Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 117 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
hotagro

Интересно,никто не использует пшеничные зародышевые хлопья, у нас один КХП по 30 руб/кг продает,в этом сезоне поработаю с ними.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
listgarten пишет:

ребят, кто то хаббард иза F15 выращивал на полном рационе без выгула?

Вот здесь: isabalt.com всё о них. Мои тушки в 55 дней где-то здесь есть, 2800-3000гр. Кормлю 0-14 дней старт; 15-35 рост; дальше свиной+кукуруза дробленой.

Вложение
1454356563538-890262902.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Softview пишет:

Мои тушки в 55 дней где-то здесь есть, 2800-3000гр. Кормлю 0-14 дней старт; 15-35 рост; дальше свиной+кукуруза дробленой.

понял, благодарствую!
А фотки ощипанной тушки можно повторить? помню Вы выкладывали, но сейчас не найти, страниц уже написали капец сколько :)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользовал старт и рост Пурина ? Как отзывы вообще?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Вот так как-то.

Вложение
p2015061216044511.jpg
p20150612160428.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

good Понял, Спасибо.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Виктор2612 пишет:

кто нибудь пользовал старт и рост Пурина ?

нормальный кк
а фото это по другому поводу :)))

Softview пишет:

Вот так как-то.

спасибо!

ещё вопрос --- может кто откармливал кросс Arbor Acres?
....ищу варианты яйца, не зависящие от валюты....

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
listgarten пишет:

а фото это по другому поводу :)))

smile3

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
listgarten пишет:
Виктор2612 пишет:

кто нибудь пользовал старт и рост Пурина ?

нормальный кк
а фото это по другому поводу :)))

Softview пишет:

Вот так как-то.

спасибо!

ещё вопрос --- может кто откармливал кросс Arbor Acres?
....ищу варианты яйца, не зависящие от валюты....

Да, было такое дело очень очень понравились. На сколько я знаю это отечественная копия кобб 500. Тушки более чем хороши в 60 дней около 3 кг практически все разбега мало( т.е мелких) тушка имеет желтоватый оттенок, товарный вид очень хорош. За прошлый сезон 3 выводка из 6 именно arbor acres, но таких у нас трудно найти. Итог если будут у нас в продаже обязательно возьму. П.С. из 30 выросли и порадовала мяском 30. Кормили Провими: старт, рост, финишь. Корм отличный.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Тушки на фото просто отличные, обработка тоже хороша, респект хозяину. good

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
николашаН пишет:

Тушки более чем хороши в 60 дней около 3 кг практически все разбега мало( т.е мелких) тушка имеет желтоватый оттенок, товарный вид очень хорош

понял, спасибо!
У нас тут "под боком" содержат родительское стадо. Башкирский бройлер
поеду к ним на неделе

николашаН пишет:

На сколько я знаю это отечественная копия кобб 500.

вообще Arbor Acres, это один из кроссов, которые производит компания Аviagen это американцы, они же производят кроссы Ross и ещё парочку неизвестных в России. Родители привозные тут у нас...

hotagro

У нас аркрайзов знакомый на птицефабрике партию выращивал,говорил что "кудреватые" немного перья завиваются,по привесам им понравилось,но тонкостей не знаю,сам их не видел.Попробовать можно:)

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Эти пташки более круглые, ножки коротковаты как то так. Мы брали цыплятами очень ими довольны были. Нам говорили что этоarbor aicres, честно кто его знает кто это. Секрет откуда привезли не раскрывают. Печалька.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
николашаН пишет:

Провими: старт, рост, финишь. Корм отличный.

thank_you

hotagro

У меня вот на этом старте ,максимальные привесы с минимумом проблем

Вложение
officelens20160203185741processed.jpg
hotagro

Это финиш -1. А этикетки предстарта и роста поискать надо.На этих кормах обгоняют стандартные привесы
Все только они Кобба с Россом путают :)

Вложение
officelens20160203190318processed.jpg
hotagro

В итоге в 50 дней (около) такие

Вложение
wp20150801120145pro.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

У меня вот на этом старте ,максимальные привесы с минимумом проблем

без животных белков на соевой основе и с синтетическими белками и должен быть идеальный результат. Почём продают они этот кк?
Кстати по яйцу с акашевской - технолог, говорит что продают, но нет свободного яйца. Нужно заранее договор заключать...
Финиш кстати то же накручен прилично. Видимо это они для себя такой кк делают. Мы финиш делаем дешевле и проще, вообще без синтетики. Синтетика только в престарте. А старт просто накручен хорошем белком. Потом рост без синтетики, на животных белках и сое. И финиш с максимальным процентом зерновой части плюс шрот\жмых и немного животного белка.

hotagro
listgarten пишет:

без животных белков на соевой основе и с синтетическими белками и должен быть идеальный результат. Почём продают они этот кк?

3,4-4 кг тушки в 60 дней ,Кобб -500(представляю какие были бы Кобб-700)-сут.цыпленок-45-55 гр,стабильно прошлым летом получались,даже если с 35 дней брат использовал другой похожий финиш(с мясокостн.мукой,показатели его завтра сфотографирую),правда до 35 на росте.
Делают как себе,они кк индейкам еще делают(уткам использовал,мес. утята 1,8-2,5 кг-деревенские путали с гусятами,директор гусефабрики очень удивлялся.),лошадям,свиньям,кроликам.
У нас в Йошкар-оле есть комбикормовый с новым оборудованием,индивидуальное изготовление от 2 тонн по заданным параметрам,запасной так сказать вариант,вот они глютен не используют,добавляют мясокостную муку и бк-3(как я понимаю из мясокостки делается но лучше).
29руб-кг старт.

hotagro
listgarten пишет:

Кстати по яйцу с акашевской - технолог, говорит что продают, но нет свободного яйца. Нужно заранее договор заключать...

Да,оговорился:) я продажу суточных имел ввиду. С яйцом бы я ихним остерегся - "агентура" говорит что с Ставрополья яйцо они покупают не очень удачное,падежей много на всем периоде выращивания. Также ихние инкубаторщики ругались и на импортное яйцо(типа с инфекциями да плохой выводимостью попадалось.
А яйцо с предварительным договором они просто себе с лишком купят,и вам по приезду яйца отдадут имхо. У них родителей не хватает чтобы себя обеспечить.
Вы к птицефабрике в п. Юбилейный лучше тогда присмотритесь,род.стадо там Кобб-500,яйцо вроде продают,мои суточники из их яйца,цену яиц не знаю,сут.-50 руб.,но судя по весу суточников яйцо хорошее,и птица однородная,хотя это вопрос покупаемого калибра конечно но не только:)

hotagro

Я вообще сейчас параллельно изготовлением ,и испытанием пре,пробиотических кормов занимаюсь.
Вопрос,трудно лизин,метионин добавлять в корм с промешиванием миксером? Нужна балансировка растительного белка,скажем лизин 0,7 до 1,1 поднять.

hotagro
listgarten пишет:

Финиш кстати то же накручен прилично

Это финиш -1 (дествительно не каждый рост такой:) )есть еще финиш-2,его они не фасовали ,вот он с мяс.кост.мукой.,но я его не видел:)

hotagro

Заметил кстати на хорошем корме в хороших условиях в 14-17 дней перья типа щитков образуют,признак отличного развития( у Кобб-500 в моем случае)

Вложение
20150505225808.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

У нас в Йошкар-оле есть комбикормовый с новым

это он? ссылка

hotagro пишет:

29руб-кг старт.

не дорого, это непосредственно с птицефабрики или у дилеров такая цена? На объёме делают скидки?

hotagro пишет:

С яйцом бы я ихним остерегся

понял, спасибо!

hotagro пишет:

Вы к птицефабрике в п. Юбилейный лучше тогда присмотритесь

есть их контакты? поиск что то не принёс результата...

hotagro пишет:

Вопрос,трудно лизин,метионин добавлять в корм с промешиванием миксером? Нужна балансировка растительного белка,скажем лизин 0,7 до 1,1 поднять.

трудно, но можно и миксером.
Ступенчатое смешивание применяйте. Главное отвесить точно. И лучше засыпать через очень мелкое сито железное, что бы как бы взрыхлить, распушить порошок.

hotagro пишет:

хорошем корме в хороших условиях в 14-17 дней перья типа щитков образуют,признак отличного развития

да есть такое дело.
Это когда белки в корме правильно сбалансированы - то питательность используется на прирост мышечной массы, а не идёт в перья.

hotagro
listgarten пишет:

не дорого, это непосредственно с птицефабрики или у дилеров такая цена? На объёме делают скидки?

Это с комбикормового завода,доставкой он не занимается,в прошлом сезоне не всем по договорам обеспечил(Акашевских птичников много по всей РМЭ ,себе говорили бы успели сделать:) ).
У проф.марийских птичников кк пользуется славой лучшего.
Тем не менее используя старые запасы В4,недоложили премикса в итоге 2 партии у 2% кормовая энцефалопатия,про премикс случайно там же узнал.
Про скидки с объема не в курсе ,с 1,5 тонны скидок не делали.
На Йошкар -Олинском старт по 25р/кг,показатели похуже,растет с отставанием 1-2 дня от таблицы к 16 дням.

listgarten пишет:

это он? ссылка

Нет,про него ни сам ни от других птичников не слышал
Вот он http://www.unigrain.ru/production/purchase.html

hotagro
listgarten пишет:

есть их контакты? поиск что то не принёс результата...

Позвоню завтра ,как раз по суточным надо узнать.

Про смешивание понял ,спасибо ,будем теперь аминокислоты искать:)

Эту вещь попробовать хочу http://www.chhp.ru/Production.aspx?id=71dbd8ce-23e5-4f16-9e2f-8343c347df... в рационах ,как раз и витамина Е много,можно и без "синтетики" может быть обойтись:) и доп.полезные факторы скушать.
http://webpticeprom.ru/ru/articles-birdseed.html?pageID=1363585057. Разве что может нуклеиновых кислот многовато,надо изучить этот момент,хотя кукурузный глютен используется.

hotagro
listgarten пишет:

есть их контакты? поиск что то не принёс результата...

88362533817 20т.я-20 р/я, до 500я-30 р/я

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Товарищи и и cry ну как так можно. Сегоднявсю ноченьку цыпок принимала, сейчас ещё лупяться. Пошла корм набрать приготовить ( как путная сволоч ) заранее купила две недели назад. А там в мешке с этикеткой старт вообще не понятно что похож на финиш. Сейчас звоню поставщику он говорит " ну не знаю сейчас у себя посмотрю" . ближайшая возможность купить старт в 150 км от нас. Ну что за жизнь, ну неужели у людей совести совсем нет. Ругаться не хочется, а ведь наверно придётся. С человеком знакома 3 года, может он и не виноват, но чую кусочек г... И ему прилетит. Летом с его кк все поголовье положила. Сейчас что опять. Ну ведь не лето же, это же сезон начинается. Вы уж простите меня расчувствовалась. Сейчас успокоюсь, вспомню, что мир не без добрых людей. Найду пару кг старта настоящего, и солнышко опять взойдет. Точно поняла меняю поставщика.

РФ
: Саратов
31.01.2016 - 10:19
: 22

Добрый день.
Прошу совета у опытных птицеводов, уже пару лет беру кобб-500 понемногу для себя на откорм суточных, в результате не разу не выросли нормально, всегда жутко опаздывали. Разные партии кормил комбикормами разных местных производителей, такое ощущение там одни отруби, последнея партия на дробленке собственного помола лучше всего выросла.
Нашел у нас производителя БМВД но смущает, что один БМВД идет для бройлеров, индеек и перепелов, только процент ввода для них разный. Также он один идет и в Рост и в Финиш.
Дополнительно к нему требуется добавить: пшеницу, ячмень, жмых, известняк.
Цена такого самодельного комбикорма получится как заводского, если не дороже. Вот и интересует, смысл то есть, или лажу продают под видом конфетки.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
hotagro пишет:

Это с комбикормового завода,доставкой он не занимается,в прошлом сезоне не всем по договорам обеспечил(Акашевских птичников много по всей РМЭ ,себе говорили бы успели сделать:) ).

контактами поделитесь?
сейчас все поставки хочу изменить. Что бы не было никаких европейских и вообще зарубежных зависимостей. Раньше престарт был европейский.
Нам доставка не нужна, сами ездим всё равно за всеми компонентами для своего кк. В том числе в Казань, а там уж и до Вас не далеко... А вот престарт покупаем готовый. Хотелось бы что бы он был максимально близок к идеальному.

hotagro пишет:

Вот он http://www.unigrain.ru/production/purchase.html

сохранил, спасибо! mail

hotagro пишет:

88362533817 20т.я-20 р/я, до 500я-30 р/я

благодарю!

hotagro пишет:

Эту вещь попробовать хочу

это же дорого, потому что "человеческая" упаковка.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах