Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 9 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Молодой человек. Я птицей занимаюсь дольше, чем вы на свете живете. Если про выращивание бройлера у вас такое понятие, то флаг вам в руки. Я цыплят делаю сам, корма использую собственного производства и вырастил таким способом птицы, очень большое количество. Я всегда пишу то, что знаю и не нуждаюсь в советах Зоомастеров.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
ZooMmeR пишет:

Пардон, значит чего-то не так понял из ваших постов, ну раз рентабельность на уровне, тогда успехов в этом не легком деле :)
Ой и не спрашивайте про нашу % ставку... со всеми скрытыми платежами страховками и прочей банковской сволочятиной не меньше 30% думаю. Обычное потребительское кредитование 30% годовых это минимум. Так что кредитование под малый бизнес в Украине сродни игре в "русскую рулетку", взять кредит в банке, все равно что тянуть с собой "компаньона" нахлебника, который только и делает что в носу колупается и за это требует больше чем зарабатываешь сам. Знаете, это у нас взаимная "любовь" населения к банкам и наоборот :)

да без обид. это направление мини с/х впервые за 10 лет возможно само себя окупит, до этого страшно вспомнить, сколько вбухивалось - как вода в песок, разве что ради экзотики - свои продукты, да и то - на зубок-другой. вот думаю в ближайший месяц вложиться и сделать хороший курятник-бройлерник на 600 голов круглогодичный. сегодня даже консультировался пол дня про кондиционер, так сказать - все лучшее детям и бройлерам. а вот с душещипательной, вернее - перосъемной машинкой у нас беда куда хуже, чем с кормами - либо к вам, незалежным, через Польшу ехать придется, либо российскую ночью через границу тащить.

про банки - у нас такая же взаимная любоФ - только сейчас, когда банки обчистили пол страны населения, начинают для виду им уздечку накидывать, да только поздно - банки отобрали все, что могли: квартиры в городах, дома в пригородах и землю у крестьян отнимают. разница может только в процентах, а так - все один в один - в большинстве случаев банки дают кредиты ради того, чтобы потом отобрать хороший бизнес или просто тебя по миру пустить, забрав залог и оставив тебя должником пожизненно - ЕС, однако cry

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Результаты по откорму 200 бройлеров свиным комбикормом-50 дней забили 100 штук живой вес в среднем 3-3,3 кг.Лучшие вес до 3,8 кг,некондиция из всех штук 10 с живым весом около 2х кг(те кто упали на ноги),смертность в раннем возрасте 4 штуки и 2 штуки на 40м дне.Остаток 100 штук живой вес около 2,3-2,5 кг пусть растут пока.Я доволен.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Фанис, а с первого дня свиной комбикорм, и ничего кроме?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

С первого дня кормить свиным даже экспериментировать не собираюсь.Давал с 3х недельного возраста.С 1го дня давал ПК-5 как и положено,периодически пропаивая чиктоником.Глистогоня в месячном возрасте.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120

Добрый вечер!
Вопросы специалистам:
1. как влияет на рост и скорость роста увеличение содержания белка (протеина) в содержании корма?

нашел сегодня в продаже жмых подсолнечника с содержанием протеина 42% (комбик - 21%)... для тех, кто не верил в проблему с кормами в Латвии - жмых - производства ... тут, наверное, должно быть, как у Задорнова - "наберите воздуха" - Украина lol ... по цене на 0,06 уе дешевле, чем к/к, что не суть, т.е. недорого.

2. можно ли давать куркам рыбий жир?
тоже обнаружил по цене дешевле подсолнечного масла - 1 л. - 3 уе.

3. можно ли цыпам давать молотую люцерну?
эта просто пошла густым ковром расти в поле.

заранее спасибо и просьба - не бить по голове! victory

украина
: drabov
04.10.2012 - 00:19
: 105
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375

Спасибо автору.Очень познавательно и подробно все) good

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

По добавке белка свыше нормы, я думаю ходить не смогут. Потом возникает вопрос заболевания подагрой. Все должно быть в меру. А если с точки зрения экономики, то можно после месяца постепенно переходить на самодельную смесь из пшеницы, жмыха ячменя и примексов. Все только в дробленном виде. По рыбьему жиру, конечно отличный вариант, но за десять дней до забоя из рациона нужно исключить, остается привкус рыбы в мясе. По самодельному корму могу добавить, что конечно динамика роста снизится, но компенсируется вкусом мяса, У меня такое мясо продается процентов на двадцать дороже фабричного. С люцерной не пробовал, у нас ее не найти, но траву они кушают дай боже. Кстати опять же вкусовые качества мяса и внешний вид тушки отличаются. Надеюсь у нас основная задача вырастить вкусное мясо, а не срубить бабла побольше и с минимальными затратами. Лучше много лет, но стабильно работать, чем в первый же год испортить себе репутацию. По причине жадности многие не могут заработать на птице, потом кричат о нерентабельности производства.

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
Зеке пишет:

По добавке белка свыше нормы, я думаю ходить не смогут. Потом возникает вопрос заболевания подагрой. Все должно быть в меру. А если с точки зрения экономики, то можно после месяца постепенно переходить на самодельную смесь из пшеницы, жмыха ячменя и примексов. Все только в дробленном виде. По рыбьему жиру, конечно отличный вариант, но за десять дней до забоя из рациона нужно исключить, остается привкус рыбы в мясе. По самодельному корму могу добавить, что конечно динамика роста снизится, но компенсируется вкусом мяса, У меня такое мясо продается процентов на двадцать дороже фабричного. С люцерной не пробовал, у нас ее не найти, но траву они кушают дай боже. Кстати опять же вкусовые качества мяса и внешний вид тушки отличаются. Надеюсь у нас основная задача вырастить вкусное мясо, а не срубить бабла побольше и с минимальными затратами. Лучше много лет, но стабильно работать, чем в первый же год испортить себе репутацию. По причине жадности многие не могут заработать на птице, потом кричат о нерентабельности производства.

Спасибо за ответ.
Цели "срубить по быстрому" ни коим образом нет - напротив - исключительно на перспективу хочется, поэтому пока, как видите, "за ценой не стоим", как говорится - все лучшее детям и цыпам.
по поводу самодельных кормов - и хочется и колется. с одной стороны хочется убрать не желаемые составные из к/к, там явно присутствует и рыбная, и мясокостная мука, что сказывается на вкусовых качествах, с другой стороны - опасения того, что в этом деле я еще хуже разбираюсь, чем свиньи в апельсинах, да и сомневаюсь, что получится у нас найти необходимые ингредиенты.

не скромный вопрос - а премиксы - это концентраты витаминов? blush2

и еще вопрос - применял ли кто при пропойки молодняка такое средство, как Гамавит?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Примексы это витамины и микро- макро элементы. Если убирать мясокостную и рыбную муку, то надо найти замену в виде любых других растительных и животных белков.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

всем привет

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Доброго время суток. Поделитесь у кого выработаный свои метод пропаивания лекарствами бройлеров?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

А зачем поить всякой дрянью здоровую птицу. Вы там кого выращиваете? И для кого?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Для себя , будут излишки продам. Ну как , вроде держишь за всем слидишь но все равно болеют! Я понимаю что раньше как то без этого находились но рисковать не хочеться. Да еще если есть многолетний опыт тогда пордон! Можно так отшлифовать технику что без всяких таблеткак обойтись мож.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Лечит надо, когда болеют. А заранее от чего лечить собираетесь? Это же нонсенс!

: Рига
01.05.2012 - 20:42
: 120
MilaCH пишет:

Лечит надо, когда болеют. А заранее от чего лечить собираетесь? Это же нонсенс!

профилактика заболеваний, как показывает жизнь, всегда дешевле и проще, чем лечение уже самого заболевания. так ведь можно и от оспы не прививаться, пока не заболел.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Timber пишет:
MilaCH пишет:

Лечит надо, когда болеют. А заранее от чего лечить собираетесь? Это же нонсенс!

профилактика заболеваний, как показывает жизнь, всегда дешевле и проще, чем лечение уже самого заболевания. так ведь можно и от оспы не прививаться, пока не заболел.

Вот и я о чем! Существуют конечно подобия таких таблиц. Но каждого свой подход, хотелось бы услышать. Например я обязательно раз в месяц буду глистовать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Нууу... scratch_one-s_head Бройлеров глистогонить?! А еще антибиотиками заранее пропоить до кучи... Им жизни то 40-50 дней отмерено! Когда они у вас болеть успевают? Обеспечьте им нормальное существование на этот срок: промойте, продезинфицируйте брудеры перед очередной партией, этого достаточно. Мужу не лень каждый раз брудера целиком разбирать, все саморезы откручивать и нормально все промывать, высушивать и обратно собирать. Хотя свободного от работы времени тоже с гулькин нос, но нам всякие падежи, пропойки и т.д. ни к чему. Как говорится, Чистота залог здоровья! К птице это напрямую относится. Но, как говорится, хозяин - барин! Свою голову ни кому не приставишь, да и не надо.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
MilaCH пишет:

Нууу... scratch_one-s_head Бройлеров глистогонить?! А еще антибиотиками заранее пропоить до кучи... Им жизни то 40-50 дней отмерено! Когда они у вас болеть успевают? Обеспечьте им нормальное существование на этот срок: промойте, продезинфицируйте брудеры перед очередной партией, этого достаточно. Мужу не лень каждый раз брудера целиком разбирать, все саморезы откручивать и нормально все промывать, высушивать и обратно собирать. Хотя свободного от работы времени тоже с гулькин нос, но нам всякие падежи, пропойки и т.д. ни к чему. Как говорится, Чистота залог здоровья! К птице это напрямую относится. Но, как говорится, хозяин - барин! Свою голову ни кому не приставишь, да и не надо.

С чистотой согласен,но на мой взгляд болеть начинают цыплята уже как будто чем-то зараженные. Было уже такое ,купил цыплят а их пичкали лекарствами(потом выяснилось когда позвонил хозяину,он говорит а что ж вы им ни чего не даете и как начал перчислять антибиотики),привез домой ни чего не давал(лекарства) начали погибать, на глазах,вот такой вот опыт!

Россия
: краснодарский край
02.01.2012 - 11:28
: 22

Сейчас бройлерам 41 день, они выросли на специальном корме, но хочется закормить кукурузой, чтобы мясо стало вкусным. однако у бройлеров нет фермента , расщепляющего другие корма, ведь в специальных такой фермент присутствовал. Как называется такой фермент, форма выпуска , где можно купить ?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"gali-23rus" пишет:

однако у бройлеров нет фермента , расщепляющего другие корма,

Как это?Бройлеры и на обычном зерне растут,но медленно.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
gali-23rus пишет:

Сейчас бройлерам 41 день, они выросли на специальном корме, но хочется закормить кукурузой, чтобы мясо стало вкусным. однако у бройлеров нет фермента , расщепляющего другие корма, ведь в специальных такой фермент присутствовал. Как называется такой фермент, форма выпуска , где можно купить ?

Кормите спокойно кукурузой все у них есть,кто вам такой бред рассказал.

Россия
: краснодарский край
02.01.2012 - 11:28
: 22

Это не бред, посмотрите на испражнения и всё поймёте. Сейчас ввожу к основному корму кукурузу понемногу и уже картина маслом.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111
gali-23rus пишет:

Это не бред, посмотрите на испражнения и всё поймёте. Сейчас ввожу к основному корму кукурузу понемногу и уже картина маслом.

И что я должен увидить в испражнениях?,вы думаете у них вместо кишечника трубки пласмасовые.Может вы кукурузу целую им даете тогда естествено она уних сразу плохо будит усваиватся.

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114

Скажите а до какого максимального веса можно откормить бройлера ,например если кормить его 6 мес. или дольше?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

до смерти!!!ну или кг до 5-6 в зависимости от кросса.Как повезет.А смысл?!Бройлера не расчитаны жить до старости.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

КОББ 500 Петух старше 6 месяцев живым весом 11,5 кг. мясом 7,5 кг.

Россия
: краснодарский край
02.01.2012 - 11:28
: 22
Vitalik77 пишет:

вы думаете у них вместо кишечника трубки пласмасовые.

Уважаемый , я так не думаю,более того имею представление о физиологии и даже пишу без орфографических ошибок.
Суть вопроса глубже. Мои бройлеры питались всё время готовым кормом известной фирмы "Южная корона" . В нём есть всё необходимое для роста и развития птицы , включая аминокислоты , причём в удобной для переваривания форме. От такого кормления , у птицы сформировался определённый обмен веществ и соответственное развитие пищеварительной и эндокринной системы.Так , не имея в рационе больших количеств клетчатки , мышечная масса желудков сформировалась слабая , не приспособлена к переработке грубых кормов, в том числе кукурузы( кстати о цельном зерне речь не идёт ). Поэтому переводить птиц на кормление голой кукурузной крупой означает несварение в лучшем случае , смерть в худшем и остановка в росте в любом случае.
Вот , в другом месте нашла ответ на вопрос , который безуспешно задавала здесь :
Гастровет-2- изготавливается из железистых желудков цыплят, кур, являясь натуральным аналогом желудочного сока высокой степенью очистки с высокой концентрацией пепсина, химозина и липазы. Кроме ферментов гастровет-2 содержит в своем составе растворенные макро- и микроэлементы.
Гастровет-форте дополнительно содержит ферменты расщепляющие некрахмальные полисахариды: пентозаны, в-глюканы, целлулозу,
ГастроВет-2 и ГастроВет-форте кроме функциональной поддержки пищеварительной системы природными ферментами, повышающими эффективность усвоения корма, выполняют и лечебно профилактические функции.

Вопрос закрыт, всем спасибо.

Украина
: Кривой Рог
06.09.2009 - 09:57
: 111

Я хоть с орфографией недружу зато в жевотноводстве немного понимаю.Вопервых вы написали что уних отсутствует фермент(элементарный пепсин)что является полным бредом,во вторых я прекрасно состав комбикормов и то что пищеварительная система слабая виноват не комбикорм а в первую очередь возраст птицы,бройлеры в 42 дня несмотря на свой вес ещо цыплята и то что переводить постепено на голые зерновые и так понятно всем.Гастровет2 нужно давать переболевшей или больной преминять на здоровой птице неимеит смысла так как в здоровом организме его и так достаточно,в комбикорме добавлены совсем другие ферменты.Бройлеры это всеголиш куры,набрали нужный вам вес переводите их плавно на обычное молотое зерно и нечо с ними нестанится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах