Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 113 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Россия
: Тамбов
26.11.2015 - 23:08
: 192

Отмечусь, интересная тема. Набираюсь опыта.

РОССИЯ
: БАРНАУЛ ИЛЬИНКА
19.03.2012 - 16:22
: 59

Юля ну как вывод? Вы каким кормом кормите нашим Алтайским ? Вот хочу попробовать корма Колос -сибири в этом году

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
КРЫСИН ПАВЕЛ пишет:

Юля ну как вывод? Вы каким кормом кормите нашим Алтайским ? Вот хочу попробовать корма Колос -сибири в этом году

Здравствуйте! Из 60 шт вывелось 44. Кормом я кормлю Искитимским.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Всм доброго вечера и с Наступающим Праздником!
У меня опять случилась неприятность. Броликам 33 сутки ,вчера обнаружил одного опускающего голову ,вытягивая ее ,естественно по опыту я сразу вколол ему ТИАМИНА .
Мы обсуждали летом это ,вышло так что не хватало витамин и имено ТИАМИН помог ,на другой день как ни бывало бролик жив и здоров,посоветывал кажется форумчанин кукурузник.
Вчера сделал укол сегодня утром обнаружил его на последнем вздохе ,определил собакам .Было бы ни чего ,вечером еще заметил двоих ,сразу под нож ,ведь укол не помог ...Когда разделался с этими двумя ,еще одного обнаружил ,вот так неприятность ,не стал подрезать ,опять тиамина ,завтра посмотрю .
Что же это может быть такое ,ведь признаки те же а лекарство не помогает .Кстати Весь корм и концентрат Лейкон те же ,ни чего не менял и прошлые два тура были нормальные ,ни каких похожих симптомов на это не было. Вылажу видео и внутренности ,сегодняшних птичек!

https://www.youtube.com/watch?v=H_jv5YJQ3n4

Вложение
2016-01-1816-50-24.jpg
2016-01-1816-50-17.jpg
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Лейкон и ракушку при смешивании добавляю частями .

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
sasazarev пишет:

случилась неприятность

Наверное все-таки лучше сюда https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/veterinariya-kur
Сижу жду цыплят,дороги ужасные,поставщик привозит на дом....Ловлю себя на мысли,что это затягивает...прям "наркомания" какая-то.
Партию продали,кстати покупатель отметил хорошую грудку,был 500-й, 308 и 708 таких похвал не удосужились....

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Для настроения )) Нашла в одноклассниках))

Вложение
kura.jpg
Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Весь корм и концентрат Лейкон те же ,ни чего не менял и прошлые два тура были нормальные ,ни каких похожих симптомов на это не было.

условия хранения не нарушаете? 2 тура это уже 5мес....

sasazarev пишет:

Вылажу видео и внутренности ,сегодняшних птичек!

видимых изменений нет. Только желчный, если это он-маловат. Вскрыть ещё желудки оба нужно, нет ли там чего.
Если нет белого поноса и кроме этих за пару дней больше никто не опустил голову --- дайте витаминов 1мл на литр 6-7дней и тщательнее смешивайте кк. Пересмотрите зерно внимательно, нет ли там прелостей или нетипичных запахов.

robroi пишет:

Наверное все-таки лучше сюда

всё таки да

robroi пишет:

покупатель отметил хорошую грудку,был 500-й, 308 и 708 таких похвал не удосужились....

500й этим и отличается, у коббов грудка, а у россов окорока образно говоря.

robroi пишет:

Ловлю себя на мысли,что это затягивает...прям "наркомания" какая-то.

ага, постоянно "дозняк" хочется увеличивать, а то не "прёт" уже laugh

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
Юлия Бержанина пишет:

Для настроения )) Нашла в одноклассниках))

lol lol lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Бержанина пишет:

Для настроения )) Нашла в одноклассниках))

super

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

В каком возрасте лучше применить витамин АД3Е?

Россия
: г.Талдом Мос. Обл.
16.01.2014 - 17:45
: 940

Ну вот и у меня вывелись кобы.. из 120 яиц вывелось 103, 5 не оплод , остальные на разных стадиях.. будем растить... учились тут.. всем спасибо

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

В каком возрасте лучше применить витамин АД3Е?

в принципе в любом, в рекомендуемых дозировках.
Для укрепления и стимуляции в общем, дают в первую неделю и при переходах между кормами.

Madcat пишет:

из 120 яиц вывелось 103

85% - хороший результат!

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
listgarten пишет:

в принципе в любом, в рекомендуемых дозировках.

Павел Владимирович,а как лучше скомбинировать Чиктоник и АД3Е?
Пропойка-первые дни Энрофлоксацин,21 сутки Байкокс.
АД3Е применил при "упали на ноги",результат понравился.....

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

,а как лучше скомбинировать Чиктоник и АД3Е?
Пропойка-первые дни Энрофлоксацин,21 сутки Байкокс.

чиктоник сразу после энрофлоксацина
байкокс передвинуть на 14 день
АД3Е на 28 день, обычно с этого дня бывает по ногам проблема

robroi пишет:

АД3Е применил при "упали на ноги",результат понравился.....

"упали на ноги" бывает два варианта - ушла нога в сторону или обе в бедренной кости, отчего появляется сначала походка как на лыжах, а потом одна нога уходит в сторону.
и второй вариант когда тупо садится на пятую точку почти сразу, перед эти может пару дней пошататься и со сложностями тихо передвигаться выставляя крылья себе на помощь.
При каком варианте АДЕ помогал у Вас?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217

Спасибо!

listgarten пишет:

ушла нога в сторону

Если подразумевается перозис,то не он.
Скорее похож на артрит-увеличился сустав,горячий на ощупь,и да помогали крыльями....Из шести"упавших",после применения АД3Е(1мл на 1л 5 дней) ,4-бегают,1-хромает, но передвигается,еще одного поднять не получилось....
Так же пропоил остальных,для профилактики,10 дней прошло-ни одного случая.....

Казахстан
: Талгар
10.01.2013 - 18:46
: 195

А как точно называются эти витамины АД3Е ? что бы на будущее взять

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Настёна81 пишет:

А как точно называются эти витамины АД3Е ? что бы на будущее взять

Витамины АД3Е 100 МЛ оральные Invesa INVESA, Испания типа так или вот так
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%90%D0%943%D0%95&ie=utf-8&oe=utf-8...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Сегодня 7 сутки взвешивал своих средний вес 183 грамма , заметел несколько цыплят, чихают и похрипывают у меня жарковато иногда до +30... сегодня начал давать Чиктоник . дозировка 2мл на 1литр.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

дозировка 2мл на 1литр.

Не много ?

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
robroi пишет:

Скорее похож на артрит-увеличился сустав,горячий на ощупь,и да помогали крыльями....Из шести"упавших",после применения АД3Е(1мл на 1л 5 дней) ,4-бегают,1-хромает, но передвигается,еще одного поднять не получилось....

если это проявляется не в первые две недели - то скорее всего Д3, который есть в кк, успевает разложиться. Либо потому что корм лежит долго в кормушках в птичнике, либо он сам по себе не стабилизирован ещё в премиксе из которого делают кк, ну или условия хранения..

Евгений Шульженко пишет:

заметел несколько цыплят, чихают и похрипывают у меня жарковато иногда до +30

а влажность какая? Опилки не сильно мелкие? Может пылят?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

а влажность какая? Опилки не сильно мелкие? Может пылят?

70% .. Опилки средние ну есть десяток цыплят который пыль подымает кк вырывает который рассыпали, сейчас сбавил температуру

Наблюдал картину поставил ниппельное так один раз 5 залетал на трубу квадратную и спрыгивал показывал мол какой я крутой петушок... После снижения температуры вроде меньше стали прокашливать с хрипом ...

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Евгений Шульженко пишет:

чихают и похрипывают

Я специально все свои косяки отписываю в этой теме, чтоб потом вспомнить, если что...
Так вот — когда у меня все простыли от отключения электричества, большинство быстро оклемалось. А позавчера ночью пришла подтопить, слышу — кто-то у цветных опять чихает. Пошла по проходу, чувствую — сквозняк по ногам, думаю — откуда... оказалось — пушка эта тепловая, как у вас, будучи выставлена не на полную, «на излёте» даёт очень холодный воздух. И он как раз на клетки цветных приходился. Подумала — нафиг такую экономию... выставила на полную, теперь ОК. Имейте в виду.
В целом я пушкой недовольна — помимо низкой эффективности и опасности этих вот холодных потоков, она еще и поднимает пыль. Здоровая птица с этим справляется, а чуть простыли вот — и всё, чихают от любого мало-мальски сильного движения воздуха. Для меня сейчас без вариантов, но при постройке помещения отдельно для бройлеров мы этот момент учтем, будем планировать высоту над клетками под инфракрасники. Думаю новый вариант клеток делать в один ряд (потому что нижние клетки все равно сейчас не задействую — холодно в них) и без крыши — броли все равно не летают, сетка сэкономится.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
robroi пишет:

Наверное все-таки лучше сюда

Еще прошлый раз я переписывался здесь на форуме с ветеринарами и ответы были лаконичными .Ну это может быть болезнь такая или такая ,вообщем идите к ветеринару и это мы знаем, а серьезно помогли и помогают, именно на этой ветке . Вывод сделал для себя надо тщательнейшим образом смешивать корма! всем спасибо)

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

условия хранения не нарушаете? 2 тура это уже 5мес....

Если нет белого поноса и кроме этих за пару дней больше никто не опустил голову --- дайте витаминов 1мл на литр 6-7дней и тщательнее смешивайте кк. Пересмотрите зерно внимательно, нет ли там прелостей или нетипичных запахов.

Условия хорошие и корма покупаю только на один тур.Последнего которого прокалывал отлично себя чувствует как не бывало)
Сейчас все хорошо ,все ровненько растет как словно пик был ,который стоило пережить.
Единственное пропоил всех марганцовкой ,все таки переход на самодельный финиш проходит с жидковатым пометом.Думаю надо в это время всегда пропаивать.

Россия
: томск
06.03.2015 - 06:04
: 76
Юлия Бержанина пишет:

Для настроения )) Нашла в одноклассниках))

clap
добрый день Юлия. не подскажите у кого в новосибирске берете яйцо, что стоит? как растут??

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
mommy пишет:

оказалось — пушка эта тепловая, как у вас, будучи выставлена не на полную, «на излёте» даёт очень холодный воздух.

воздухонагреватели нужно под потолок направлять, в смысле поток воздуха, не зависимо от конструкции - электро, водяной, газовый с прям или косвенным нагревом. И не на пол ставить, а подвешивать в 50-150см от потолка в зависимости от его формы и высоты. Это исключит попадание как горячего так и холодного воздуха на птицу.

sasazarev пишет:

все таки переход на самодельный финиш проходит с жидковатым пометом.Думаю надо в это время всегда пропаивать.

массово поносят или только некоторые? Возможно нужно подкорректировать по жирам состав...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Евгений Шульженко пишет:

дозировка 2мл на 1литр.

Не много ?

Раньше Павел Владимирович говорил чтобы был толк от Чиктоника 2 мл на литр.

mommy да учту спасибо, даю витамины может легче станет... электро вентилятор не включается, боюсь спровоцировали резкие перепады то жарко, то норма было местами 33 на уровне Моей головы в низу на полу 29 градусов, сейчас 26 градусов влажность 70 % вроде цыплята ведут себя нормально комфортно им...

Сегодня обработал подстилку ЭМ бактериями на 1 литр раствора 20 мл ЭМ концентрата на 4 метра квадратных вылил и присыпал сухой стружкой... может запах раз дрожал им тоже слизистую не у всех правда, но это тоже могло спровоцировать... Хотя как по мне не пахло так как в первый раз.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Евгений Шульженко пишет:
sasazarev пишет:

Евгений Шульженко пишет:

дозировка 2мл на 1литр.

Не много ?

Раньше Павел Владимирович говорил чтобы был толк от Чиктоника 2 мл на литр.

mommy да учту спасибо, даю витамины может легче станет... электро вентилятор не включается, боюсь спровоцировали резкие перепады то жарко, то норма было местами 33 на уровне Моей головы в низу на полу 29 градусов, сейчас 26 градусов влажность 70 % вроде цыплята ведут себя нормально комфортно им...

Сегодня обработал подстилку ЭМ бактериями на 1 литр раствора 20 мл ЗМ концентрата на 4 метра квадратных вылил и присыпал сухой стружкой...

тоже ЭМ-ками пользуюсь в курятнике,проливаю подстилку,а сверху новую порцию опилок..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах