Вы здесь

Откорм Бройлеров (ответы на вопросы). Страница 114 из 242

Перейти к полной версии/Вернуться
7258 сообщений
Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Аленький цвет пишет:

тоже ЭМ-ками пользуюсь в курятнике,проливаю подстилку,а сверху новую порцию опилок..

Запах убирают и это факт, первый раз когда завёл от меня после курятника запах был сейчас такого уже нету бактерии работаю...
Вот начал задумываться не давать ли им пить. Мы же люди после антибиотиков и во время приёма если норм врач то прописывает типа "Канадского йогурта" почему бы и цыпкам так не делать ...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten][quote=mommy пишет:

массово поносят или только некоторые? Возможно нужно подкорректировать по жирам состав...

В прошлый тур, он был первый с этим финишем тоже был, но я не придал значения, сейчас же точно процентов 30-40 поносят .Как бы такое дня 4 ,с птдонов и в ведра убираю одну жижу.,потом уже появляются нормальные катышки,дело нормализуется.Конечно за эти 4дня привесы отстают.
Финиш на соевом жмыхе,который мы считали, мне кажется он по запаху как буд -то пережарен а может как вы говорите и жыры.
В следующий тур половину буду откармливать финишем с мясо мукой,буду сравнивать результаты.
Надо искать свою схему.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Евгений Шульженко пишет:
Аленький цвет пишет:

тоже ЭМ-ками пользуюсь в курятнике,проливаю подстилку,а сверху новую порцию опилок..

Запах убирают и это факт, первый раз когда завёл от меня после курятника запах был сейчас такого уже нету бактерии работаю...
Вот начал задумываться не давать ли им пить. Мы же люди после антибиотиков и во время приёма если норм врач то прописывает типа "Канадского йогурта" почему бы и цыпкам так не делать ...

эм-ки в корм не даю,а вот бифидумбактерин добавляю один раз в неделю..

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

тобы был толк от Чиктоника 2 мл на литр.

2мл на литр воды в течении 5 дней и самое важное наливать столько что бы менять как минимум два раза в сутки. Это первая выпойка в первую неделю жизни.

Евгений Шульженко пишет:

Сегодня обработал подстилку ЭМ бактериями

у вас вроде вторая неделя только пошла... И что уже был запах?

sasazarev пишет:

Финиш на соевом жмыхе,который мы считали, мне кажется он по запаху как буд -то пережарен а может как вы говорите и жыры.

да с соей важно выдержать технологи обработки, это не подсолнечник, не у каждого производителя получается... А шрота соевого нет у Вас в продаже?

sasazarev пишет:

Надо искать свою схему.

однозначно! Показательнее будет если исключить какой то из компонентов совсем.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

у вас вроде вторая неделя только пошла... И что уже был запах?

Да я бы не сказал что запах, ну какашки они всегда пахнут )) они сели мешок старта почти осталось пол ведра из 25 кг. Я про запах имею веду они на подстилке рядом я могу не почувствовать, а у них это подносом хотя вряд ли это будет раздражением... Попробую видео снять если получиться то выложу...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

А полевитаминоцидос тоже так же добавлять 2 мл на 1 л а то я давал 1мл на литр?

Сейчас звонил соевого шрота нет.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

А полевитаминоцидос тоже так же добавлять 2 мл на 1 л а то я давал 1мл на литр?

стоп стоп!!! там же дозировка 0,3мл на литр! 1мл на литр это троекратное превышение!
у Вас такой? --- Поливитаминоацидос YB, фл. 10 мл
завышать нельзя, по этому препарату экспериментов нет, не пользовались...
а чиктоник 2мл на литр это не превышение, это его реальная дозировка, 1мл на литр это чисто для успокоения, хотя если какого то витамина не хватает то 1мл\литр хоть как то снизит недостачу.

sasazarev пишет:

Сейчас звонил соевого шрота нет.

а шрот подсолнечный?

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:
sasazarev пишет:

А полевитаминоцидос тоже так же добавлять 2 мл на 1 л а то я давал 1мл на литр?

стоп стоп!!! там же дозировка 0,3мл на литр! 1мл на литр это троекратное превышение!
у Вас такой? --- Поливитаминоацидос YB, фл. 10 мл
завышать нельзя, по этому препарату экспериментов нет, не пользовались...
а чиктоник 2мл на литр это не превышение, это его реальная дозировка, 1мл на литр это чисто для успокоения, хотя если какого то витамина не хватает то 1мл\литр хоть как то снизит недостачу.

sasazarev пишет:

Сейчас звонил соевого шрота нет.

а шрот подсолнечный?

Завтр bang а буду звонить спрошу подсолнечный.
Да именно такой.Блин, такой.Большое спасибо!
Думал ни чего страшного если превысить

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Или все же попробывать Соевый жмых другого поставщика, там где беду Лейкон!
Там более серьезно относятся к качеству, немного дороже но это не беда!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
sasazarev пишет:

Или все же попробывать Соевый жмых другого поставщика, там где беду Лейкон!
Там более серьезно относятся к качеству, немного дороже но это не беда!

Да в сое есть один очень большой прикол Павел Владимирович вам уже сказал если нарушение обработки или технологического процесса, то она просто не будит усваиваться так как надо ... если память не изменяет нам на парах говорили что там определённая температура должна быть при определённом времени и влажность для разрушения чего то там вредного, точно уже не помню...

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

Думал ни чего страшного если превысить

гипервитаминоз не менее страшен чем авитаминоз. Так что не стоит завышать!

sasazarev пишет:

Или все же попробывать Соевый жмых другого поставщика, там где беду Лейкон!

как вариант. Я думал, Вы его там и берёте...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
sasazarev пишет:

Я думал, Вы его там и берёте...

Да нет брал на другой базе,там где и кукурузку, пшеницу.Так и сделаю,потом отпишусь. С соей очень легко работать,мелится в миг,состав компонентов дугих зерновых в схеме меньше.
ну и самое главное для меня по крайней мере это отсутствие запаха тушки у кости от мясо/муки . А так при сочетании в росте мясо/Мука в финише соя,переживать не стоит!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
sasazarev пишет:

С соей очень легко работать,мелится в миг,состав компонентов дугих зерновых в схеме меньше

это точно
да и по показателям получается как м\к мука, если шрот, жмых чуть похуже..

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Евгений Шульженко пишет:

Да в сое есть один очень большой прикол

Будем пробовать другую сою smile3

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Доброе утро. Цыплята продолжают по чихивать, начал вчера давать Биовит-80, кто как правильно разбавляет его в корме, а то 1\2 чайной ложки на 50 цыплят и в корм добавить, как то смешно ... Мне на сотню надо 1 чайную ложку на 100шт и на 4е кормушки для цыплят длинные ...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Евгений Шульженко пишет:

Цыплята продолжают по чихивать

Мои когда зачихали , мне Мила (Mommy) посоветовала АСД-2 + чиктоник . Через три дня прошло все. Асд-2 дома не рзводить))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Юлия Бержанина пишет:

Асд-2 дома не рзводить))))

И вообще не нюхать, работать в респираторе lol

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Юлия Бержанина пишет:

Мои когда зачихали , мне Мила (Mommy) посоветовала АСД-2 + чиктоник . Через три дня прошло все. Асд-2 дома не рзводить))))

Спасибо, я их Чиктоником пропаиваю + Биовит начал давать но как его внести в корм правильно чтобы каждому досталось ...

mommy пишет:

И вообще не нюхать, работать в респираторе lol

а какая концентрация или рецепт АСД-2 для цыплят ? Спасибо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

В первые 7 суток как стимулятор я даю по 0,4 мл/л, при простудах — 1-2 мл/5л.
А вообще подробно дозировки расписаны здесь.
Лекарства с кормом не люблю давать как раз из-за того, что ни фига непонятно как мешать, как дозировать, точно ли каждый получит свою дозу — дозы-то гомеопатические, запросто может получиться так, что один сожрет за двоих, а второму вообще ничего не достанется.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
mommy пишет:

В первые 7 суток как стимулятор я даю по 0,4 мл/л, при простудах — 1-2 мл/5л.
А вообще подробно дозировки расписаны здесь.
Лекарства с кормом не люблю давать как раз из-за того, что ни фига непонятно как мешать, как дозировать, точно ли каждый получит свою дозу — дозы-то гомеопатические, запросто может получиться так, что один сожрет за двоих, а второму вообще ничего не достанется.

Большое Спасибо, да я сутра с про соня, Биовит в корм сверху досыпать так половину просыпал, наверное возьму 3х литровую банку и замешаю половину кк и сыпану туда чайную ложку и буду трусить, как в центрифуге, а потом это перемешанное сверху проще засыпать чем сыпать добавку .... как то так.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Биовит в корм сверху досыпать так половину просыпал, наверное возьму 3х литровую банку и замешаю половину кк и сыпану туда чайную ложку и буду трусить, как в центрифуге, а потом это перемешанное сверху проще засыпать чем сыпать добавку

С гранулированным кормом собираетесь смешивать порошок, я правильно понимаю?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Евгений Шульженко пишет:

наверное возьму 3х литровую банку и замешаю половину кк и сыпану туда чайную ложку и буду трусить, как в центрифуге, а потом это перемешанное сверху проще засыпать чем сыпать добавку .... как то так.

Совершенно верно, вымешать маленькое количество препарата можно только через ступенчатое смешивание. Вымесите в банке, потом добавляете такоеже количество корма и смешиваете с тем что было в банке(в ведре например), и опять добавляем чистого корма и перемешиваем и так до тех пор пока не получится то количество корма которое нужно раздать! Но всё таки лутше использовать водорастворимие препарати, там уверености больше что все получили свою дозу!!!

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

С гранулированным кормом собираетесь смешивать порошок, я правильно понимаю?

Да со стартом добавка в корм биовит-80

SSerVal пишет:

Совершенно верно, вымешать маленькое количество препарата можно только через ступенчатое смешивание. Вымесите в банке, потом добавляете такоеже количество корма и смешиваете с тем что было в банке(в ведре например), и опять добавляем чистого корма и перемешиваем и так до тех пор пока не получится то количество корма которое нужно раздать! Но всё таки лутше использовать водорастворимие препарати, там уверености больше что все получили свою дозу!!!

Спасибо, как то так и думал.

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

Да со стартом добавка в корм биовит-80

как не крути, а с гранулой или крошкой порошок смешать не получится нормально, слишком большая разница фракций. Весь порошок будет в мелкой, мучнистой фракции комбикорма. Это как смешивать силикатные кирпичи с песком. Да и ещё какая то гранула зарядится статикой и к ней прилипнет большое количество порошка, тогда передоза не избежать... А как Вы уже знаете, крупные частицы склюют первыми сильные птицы, более слабым достанется мелкая фракция и большая доза порошка.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

как не крути, а с гранулой или крошкой порошок смешать не получится нормально, слишком большая разница фракций. Весь порошок будет в мелкой, мучнистой фракции комбикорма. Это как смешивать силикатные кирпичи с песком. Да и ещё какая то гранула зарядится статикой и к ней прилипнет большое количество порошка, тогда передоза не избежать... А как Вы уже знаете, крупные частицы склюют первыми сильные птицы, более слабым достанется мелкая фракция и большая доза порошка.

Да это понятно потому и рассчитываю, что надо утром давать когда они после сна наваливаются кучей на кормушки ...

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Добрый день вот нашёл на просторах Фермера https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/veterinariya-kur/202475 эти препараты Тилозин помогают там про чихание цыплят бройлеров? кто сможет про комментировать... Спасибо

Евгения цыпка пишет:

Это ветпрепараты, есть для инъекций, есть оральные, пропаивать можно и теми и теми. Есть еще препараты также на основе Тилозина и Энрофлоксацина, может их найдете. Тилозин 200 2,5 кубика на 1 литр воды, тилозин 50 7,5 кубиков на литр воды давать 5 -7 дней вместо всего питья. Энрофлокс (Байтрил) 0,5 кубика на 1 литр 5 дней. Если быстро начать давать, поправляются, развитие болезни отзаражения где-то 2 недели, потом умирают. После выздоровления для пофилактики 3 дня каждый месяц пропаиваю. Препараты можно спросить в ветклинике, они вообще-то для других животных, но для птицы очень подходят. Выздоравливайте!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Евгений Шульженко пишет:

кто сможет про комментировать... Спасибо

если чихание вносит ещё какие то отрицательные моменты, например снижение привесов или активности птицы, падежу; может влечёт за собой массовое появление других симптомов, как то выделения и носа, одышка - то стоит принимать меры. Если этого нет, тогда ищите причину в условиях содержания. Только на основании чихания, поить птицу антибиотиками, как по мне, не правильно.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
listgarten пишет:

если чихание вносит ещё какие то отрицательные моменты, например снижение привесов или активности птицы, падежу; может влечёт за собой массовое появление других симптомов, как то выделения и носа, одышка - то стоит принимать меры. Если этого нет, тогда ищите причину в условиях содержания. Только на основании чихания, поить птицу антибиотиками, как по мне, не правильно.

Павел Владимирович Спасибо, я пока не поил просто вычитываю темы , температура 27-28 градусов, привесы не падают, влажность поднялась до 75-80% , но сейчас проветривать не могу рано боюсь сквазануть и не ухудшить ... из носа выделений нету пока наблюдаю , цыплята активные как по мне ... кушают , пьют, спят...

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
listgarten пишет:

если чихание вносит ещё какие то отрицательные моменты, например снижение привесов или активности птицы, падежу; может влечёт за собой массовое появление других симптомов, как то выделения и носа, одышка - то стоит принимать меры. Если этого нет, тогда ищите причину в условиях содержания. Только на основании чихания, поить птицу антибиотиками, как по мне, не правильно.

Это надо за конспектировать ! smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах