Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 64 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26265
леонид177 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем !
Как травы по с'едобности корове?
Естественный луг пойменный .

очень за уши не от тянешь если вовремя уберешь эх мне б такую smile3

У нас много не нужных и зарасающих лугов....

Вложение
img20160630123001.jpg
img20160630122953.jpg
img20160630123119.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
AlexNZ пишет:

Еще одна техническая проблемка в СНГ,нет дешевых пастбищных ирригаторов типа ротери или кейлайнов,обычные дождевалки высокого давления не подходят,на больших площадях огромный рассход Е,вылетите в трубу.

Алексей 29 регион пишет:

У нас много не нужных и зарасающих лугов...

Уважаемый AIex NZ в этом и есть наша проблема при наличии такого,думать как то о дождевалках как то не ко времени,

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 29 регион пишет:
леонид177 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем !
Как травы по с'едобности корове?
Естественный луг пойменный .

очень за уши не от тянешь если вовремя уберешь эх мне б такую smile3

У нас много не нужных и зарасающих лугов....

А у нас нет свободного кусочка земли да и целину пашут под самый Маныч . дороги по над полями и лесаполосы под самые корни деревьев запахали . huh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Максим 20 14 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
леонид177 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем !
Как травы по с'едобности корове?
Естественный луг пойменный .

очень за уши не от тянешь если вовремя уберешь эх мне б такую smile3

У нас много не нужных и зарасающих лугов....

А у нас нет свободного кусочка земли да и целину пашут под самый Маныч . дороги по над полями и лесаполосы под самые корни деревьев запахали . huh

Та же ситуация:(((( Ех,по доброму завидую,вот там можно развернуться и поизголяться:))))

05.06.2012 - 21:59
: 26265
ССВ пишет:
Максим 20 14 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
леонид177 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Здравия всем !
Как травы по с'едобности корове?
Естественный луг пойменный .

очень за уши не от тянешь если вовремя уберешь эх мне б такую smile3

У нас много не нужных и зарасающих лугов....

А у нас нет свободного кусочка земли да и целину пашут под самый Маныч . дороги по над полями и лесаполосы под самые корни деревьев запахали . huh

Та же ситуация:(((( Ех,по доброму завидую,вот там можно развернуться и поизголяться:))))

Каждому свое. Не нужно не просто ведь так ...Хотя думаю просто зажрались.
Все в магазинах есть и есть на что покупать.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

Надо быть любителем этих дел :)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
леонид177 пишет:

burundat пишет:
Николаич 777 пишет:

<p>

леонид177 пишет:

Как с одуванчиком бороться??? Толька пахота??? huh

<br />
Ну вот ,а ты боялся,хорошая трава для первого года,с одуванчиком не надо бороться он исчезнет по мере разрастания костра и тимофеевки , раз в два-три года дискуй сенокос без угла атаки и помаленьку подкармливай и будешь долго с урожаем</p>

а боронами если, эфект тотже будет

Я БДТ пускал на 2 раза и Бороны тоже на 2 раза smile3 В том году нифига не взошло аж в шоке был 48 тюков с 12га. Нынче засуха за июнь один раз дождь был но вышло вроде кое что!!! blush2

Вроде недолёка живёшь, а у нас так достали дожди, весь май да июнь.
Вчера смотрел, подрасти ещё недельку надо. Где даже без подсева на раз боронами царапал, вроде трава есть, посмотрим по результату, главное чтоб без дождей.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Николаевич,вот сфоткал козлятник..высота от 15см до 35... На заднем плане еще не скошеный овес с клевером и многолетками... Такой козлятник задохленький,хотя что можно ожидать,та бабуля у которой занимаю огород,последний раз вывозила перегной где то еще до моего рождения,а мне уже 36:))))

Вложение
wp20160701183132pro.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ССВ пишет:

Николаевич,вот сфоткал козлятник..высота от 15см до 35... На заднем плане еще не скошеный овес с клевером и многолетками...

Свой тоже сфотографирую,уже всходит.Был опытный посев в 70 -е годы козлятника на Камчатке,в производственных посевах не высевался,чтож ,попробовал,Участок 4-5 га ,кислотность слабокислая,норма высева 20-25 кг/га без покрова 24 июня,семена потер немного в бетономешалке,предшественник старый пласт многолетних трав распаханный с осени,бактериями не обрабатывал,удобрения диаммофоска при посеве в рядок 80 кг/га,посмотрим что получитсяи как перезимует

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Николаич 777 пишет:
ССВ пишет:

Николаевич,вот сфоткал козлятник..высота от 15см до 35... На заднем плане еще не скошеный овес с клевером и многолетками...

Свой тоже сфотографирую,уже всходит.Был опытный посев в 70 -е годы козлятника на Камчатке,в производственных посевах не высевался,чтож ,попробовал,Участок 4-5 га ,кислотность слабокислая,норма высева 20-25 кг/га без покрова 24 июня,семена потер немного в бетономешалке,предшественник старый пласт многолетних трав распаханный с осени,бактериями не обрабатывал,удобрения диаммофоска при посеве в рядок 80 кг/га,посмотрим что получитсяи как перезимует

Я что то затупил про возможность удобрения:((( а если как то подкормить амофоской под корень,прокатит?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ССВ пишет:

Я что то затупил про возможность удобрения:((( а если как то подкормить амофоской под корень,прокатит?

Мы где то на эту тему говорили,еще разговор был что бабуля не дает удобрять.Конечно подкормите азотными и фосфорно- калийными под дождик для начало в дозе 0.5-0.8 кг/сотку каждого ,понаблюдайте,потом можно еще.Можно внести и пробежаться граблями,фосфорные плохо растворяются,или применить азафоску она лучше растворяется и в ней все есть ее можно и больше сыпануть 1.5 кг/сот

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Николаич 777 пишет:
ССВ пишет:

Я что то затупил про возможность удобрения:((( а если как то подкормить амофоской под корень,прокатит?

Мы где то на эту тему говорили,еще разговор был что бабуля не дает удобрять.Конечно подкормите азотными и фосфорно- калийными под дождик для начало в дозе 0.5-0.8 кг/сотку каждого ,понаблюдайте,потом можно еще.Можно внести и пробежаться граблями,фосфорные плохо растворяются,или применить азафоску она лучше растворяется и в ней все есть ее можно и больше сыпануть 1.5 кг/сот

Спс,ясно..так и сделаю! Тем боле что вроде дождь снова передают..а я скосил и еще здесь надо косить... Вчера читал о возможности получить землю в пользование ,2га..сколько не спрашиваю в нашем сельском совете,говорят "найдешь хоть один свободный участок,выделим!" Понятное дело что все уже роздано давно.. Но в этой балочке,в самом конце есть участок в пару га,там насажено шелковица еще в советские времена до шелкопрядов,кустами и деревьями,вот давно мучаюсь мыслью,возможно ли что будет там организовать? В междурядье например сделать подсев или если разрешат выпиливать деревья,в пеньки понасыпать селитру что б струхли,а в этот момент окультуривать потихоньку... Там трава в пояс! Но пасти неудобно,так как нет обзора... Вот такая задумка мучает..а как оно получится,надеюсь в недалеком будущем узнаю:)))

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Я БДТ пускал на 2 раза и Бороны тоже на 2 раза smile3 В том году нифига не взошло аж в шоке был 48 тюков с 12га. Нынче засуха за июнь один раз дождь был но вышло вроде кое что!!! blush2

[/quote]
Вроде недолёка живёшь, а у нас так достали дожди, весь май да июнь.
Вчера смотрел, подрасти ещё недельку надо. Где даже без подсева на раз боронами царапал, вроде трава есть, посмотрим по результату, главное чтоб без дождей.[/quote]
Так у меня заколдованна деревня кругом льет у меня 10 капель счас как только скошу все убирать начнут а у нас дожди пойдут huh

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Что то сегодня узнал, что есть какаета химия которой поливают поросль и деревья, если покос или поля заросли, и они высыхают и сдыхают.
Кто что знает подскожите, и может кто подскажет чем можно пни вытравить на покосе сосновые здоровые.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
burundat пишет:

Что то сегодня узнал, что есть какаета химия которой поливают поросль и деревья, если покос или поля заросли, и они высыхают и сдыхают.
Кто что знает подскожите, и может кто подскажет чем можно пни вытравить на покосе сосновые здоровые.

У нас в небольших маштабах(1-2деревца) заливают солярой или засыпают солью или крутым тузлуком..за химию аж самому интересно..было бы неплохо для маштабных проэктов,типа участки окультуривать...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
ССВ пишет:

У нас в небольших маштабах(1-2деревца) заливают солярой или засыпают солью или крутым тузлуком..за химию аж самому интересно..было бы неплохо для маштабных проэктов,типа участки окультуривать...

http://www.infosait.ru/norma_doc/47/47673/index.htm Глифосаты вам в помощь,в народе раундап,другие названия ураган форте ,торнадо и др ,в своем составе содержащие глифосаты применяется опрыскиванием вегетирующих растений и кустарников небольших размеров,более толтых более 5 см в диаметре инъекции,технология описана в п. 6.4,можно привведении использовать шуруповерт с длинным сверлом ,сверлить под наклоном чтоб не выливалось,чем толще дерево тем больше препарата,и о пнях там есть

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Николаич 777 пишет:
ССВ пишет:

У нас в небольших маштабах(1-2деревца) заливают солярой или засыпают солью или крутым тузлуком..за химию аж самому интересно..было бы неплохо для маштабных проэктов,типа участки окультуривать...

http://www.infosait.ru/norma_doc/47/47673/index.htm Глифосаты вам в помощь,в народе раундап,другие названия ураган форте ,торнадо и др ,в своем составе содержащие глифосаты применяется опрыскиванием вегетирующих растений и кустарников небольших размеров,более толтых более 5 см в диаметре инъекции,технология описана в п. 6.4,можно привведении использовать шуруповерт с длинным сверлом ,сверлить под наклоном чтоб не выливалось,чем толще дерево тем больше препарата,и о пнях там есть

Спасибо большое,слышал о таком способе,но не принял к сведению...теперь пересмотрю свое мнение...

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Спасибо почитаем

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А есть у кого нибудь в электронном виде атлас кормовых растений с цветными фото, а то в колхозе в нашем у кого не спросишь, что это, все называют по своему и по разному.
Спасибо

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
burundat пишет:

А есть у кого нибудь в электронном виде атлас кормовых растений с цветными фото, а то в колхозе в нашем у кого не спросишь, что это, все называют по своему и по разному.
Спасибо

Интернет в помошь гугл называеться laugh blush2 blush2 что сказал сам непонял beer

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
леонид177 пишет:
burundat пишет:

А есть у кого нибудь в электронном виде атлас кормовых растений с цветными фото, а то в колхозе в нашем у кого не спросишь, что это, все называют по своему и по разному.
Спасибо

Интернет в помошь гугл называеться laugh blush2 blush2 что сказал сам непонял beer

В этом гугл месяц надо потратить чтоб что то найти

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вот что у нас получилось ячмень с костром

А это донник прошлогодний,по идеи валить уже надо но дожди

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Всем привет! Подскажите, хочу подсеять траву где то 200 га. Чисто чтобы пасти овец и коров,, какую траву посоветуете? Климат у нас в Калмыкии жаркий, летом дожди почти не выпадают, вообщем пустыня хочу засеять из за того что в этом месте трава почти не растет, овцы выбили наверно. Что может вырасти в такой местности? Ну и чтобы они весной на ней не травились

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Донник любят овцы жрать. И сколько надо будет денег чтобы купить семена на эти 200 га

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Sanal пишет:

Всем привет! Подскажите, хочу подсеять траву где то 200 га. Чисто чтобы пасти овец и коров,, какую траву посоветуете? Климат у нас в Калмыкии жаркий, летом дожди почти не выпадают, вообщем пустыня хочу засеять из за того что в этом месте трава почти не растет, овцы выбили наверно. Что может вырасти в такой местности? Ну и чтобы они весной на ней не травились

Вопрос сложный,но принцип подхода к пастбищу найдете в этом реферате,надо организовать пастбищный конвейер,где место озимым,однолетним и многолетним травам. По многолетним трудно определиться не зная свойства местных почв, нонаиболее подходит житняки и если найдете семена прутняка.1 га залужения примерно минимально 8-10 тыс руб/га втч семена 2-3 тыс на1 гаhttp://www.cnshb.ru/Scripts/bases/nii/DEPR/1/cgi2isis.exe?MFN=002711

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Спасибо!

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Подскажите,плииз, по траве. Начали косить на одной поляне,а там много льнянки и звездчатки. Ну звездчатка я знаю,что в сене теряет свои вредные свойства. а вот льнянка...насколько она опасна в сене? или как лютик становится безвредной? еще имеется местами поросли подмаренника. обойти или пофиг?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ия13я пишет:

Подскажите,плииз, по траве. Начали косить на одной поляне,а там много льнянки и звездчатки. Ну звездчатка я знаю,что в сене теряет свои вредные свойства. а вот льнянка...насколько она опасна в сене? или как лютик становится безвредной? еще имеется местами поросли подмаренника. обойти или пофиг?

Разнотравье съедобное объединяет растения всех остальных семейств. Поздно скошенное, одеревеневшее разнотравье имеет низкую питательность, так как при уборке теряются листья растений и в сене от них остаются одни стебли. Среди разнотравья этой группы есть растения, присутствие которых в сене в небольшом количестве желательно для улучшения вкуса, возбуждения аппетита у животных. Таковы, например, кровохлебка, манжетка, тмин, пастернак, поречник, тысячелистник, василек, кульбаба, одуванчик, подорожник, борщевик и др.

К разнотравью несъедобному (безвредному) относятся: вахта, зюзник, бодяк, чертополох, щавели, татарник, льнянка, мытник, осот, зверобой, полынь, осока, папоротники, камыши, ситники и др.в эту группу входит и подмаренник ,в большом количестве ухудшает качество молока

К вредным и ядовитым травам относятся: бутень, ветреница, лютики, омежник, паслены, хвощ болотный, чистотел, чемерица, мак-самосейка, дурман, белена, наперстянка, борец, безвременник, авран аптечный, плевел, калужница, живокость, молочай, звездчатка, болиголов, вех ядовитый, вороний глаз, ландыш, термопсис и др.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я добавлю, что важна концентрация ядовитых в смеси, если пара кустов паслнена на 1га,ничего страшног

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

вот еще по поводу плевела...условно вредный вроде только плевел опьяняющий.. как бы их еще различить...у нас вот такой везде растет


и не еще они по свойствам несколько отличаются. есть жесткие,прямо как камыш листья и темно зеленые. а есть мягкий и ломкий в "суставах. он светлее. Кормлю сейчас такой травой. другой просто нет. ну овсяница еще немного попадается и редко кострец кустами еще встречается(кошу на заброшенных совхозных полях).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах