Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 54 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
fishawn пишет:

что нового для себя узнали?

Вообщем,нового ни чего.О обо всем этом есть хорошая информация на Форуме,по сбалансированному кормлению нечего добавить к комментариям Александра 65,содержание и выращивание молодняка консультирует Марина зоотехник,ну и по заготовке и выращиванию кормов мы здесь пытаемся правильно заготавливать корма.Просто все это увязано в одно целое + генетика,а это 50% успеха,и надо отдать должное в этом плане в Ленинградской области хороший скот,результатом поездки будет заключено соглашение по закупке нетелей ,пока 200 голов нетелей в хозяйство где установили роботов,а в дальнейшем и я прикуплю голов 30.посмотрим . Повезем самолетом,Край часть затрат компенсирует.Еще мне кажется правительство развернется в сторону крупных таких хозяйств где можно применить современные эффективные приемы,фермерам и мелким хозяйствам надо догонять и быть лучше таких крупных хозяйств,иначе на них просто поставят точку или они не выживут в конкуренции и в первую очередь думать о генетике

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

в любом случае мелких уничтожат . поддержки от области и района не какой . на молоко дотаций нет , на технику лпх дотаций нет ,купил крн новую хотоьбы копейку вернули .земли свободной для организации кфх в районе нет ,крутись как хочешь .

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Константинfamer пишет:
alexrus500 пишет:

земля не обрабатывалась 2 года там сухой бурьян! как лучше обработать?

НУ тут уже в этом случае только могар успеет в твоем регионе. Обработать конечно нужно капитально, но хотя бы пройдись пару раз дисками перекрестно, один раз культиватором перед посевом. Обязательно дождись влажного момента, в сухую землю не кидай. Можно если уверенно будут обильные дожди только разбросать.
На счет бурьяна там надо бы разобраться, его хорошо убирает колесно-пальцевые грабли, сдирает сухую старицу и бурьян в волки.

разбросать как это? без сеялки? культмватора нету есть диски и бороны! может побольше дисками? бурьян если не убирать? пусть будет забью дисками да и все!

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
alexrus500 пишет:

что сейчас можно посеять на сено? сроки позваляют? или поздно уже?

По моему с такой влагой можно сеять что хочешьhttps://www.gismeteo.ru/month/5142/ пользуюсь этим сайтом дают довольно точный прогноз ,в крайнем случае для нашего региона.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николаич 777 пишет:

закупке нетелей ,пока 200 голов нетелей в хозяйство где установили роботов,а в дальнейшем и я прикуплю голов 30.

сколь стоимость?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Николаич 777 пишет:

alexrus500 пишет:

что сейчас можно посеять на сено? сроки позваляют? или поздно уже?

По моему с такой влагой можно сеять что хочешьhttps://www.gismeteo.ru/month/5142/ пользуюсь этим сайтом дают довольно точный прогноз ,в крайнем случае для нашего региона.

щас есть влага! а что написанно в прогнозе сомневаюсь

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Константинfamer пишет:
alexrus500 пишет:

земля не обрабатывалась 2 года там сухой бурьян! как лучше обработать?

НУ тут уже в этом случае только могар успеет в твоем регионе. Обработать конечно нужно капитально, но хотя бы пройдись пару раз дисками перекрестно, один раз культиватором перед посевом. Обязательно дождись влажного момента, в сухую землю не кидай. Можно если уверенно будут обильные дожди только разбросать.
На счет бурьяна там надо бы разобраться, его хорошо убирает колесно-пальцевые грабли, сдирает сухую старицу и бурьян в волки.

а если выгрести колёсными граблями! посеять и помотаться с боронами? последним видом обработки там было БДТ земля мягкая!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:
Константинfamer пишет:
alexrus500 пишет:

земля не обрабатывалась 2 года там сухой бурьян! как лучше обработать?

НУ тут уже в этом случае только могар успеет в твоем регионе. Обработать конечно нужно капитально, но хотя бы пройдись пару раз дисками перекрестно, один раз культиватором перед посевом. Обязательно дождись влажного момента, в сухую землю не кидай. Можно если уверенно будут обильные дожди только разбросать.
На счет бурьяна там надо бы разобраться, его хорошо убирает колесно-пальцевые грабли, сдирает сухую старицу и бурьян в волки.

а если выгрести колёсными граблями! посеять и помотаться с боронами? последним видом обработки там было БДТ земля мягкая!

Константин фермер жду вашего ответа

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
alexrus500 пишет:

разбросать как это? без сеялки?

Сеялка если есть у тебя, но сеялкой такие мелкие семена могут и не взойти, многие так и хоронили их, они на поверхности должны быть. А так желательно бы разбрасывателем раскидать, тебе то их купить проще простого у тебя там она в разы дешевле.

alexrus500 пишет:

а если выгрести колёсными граблями! посеять и помотаться с боронами? последним видом обработки там было БДТ земля мягкая!

Вот это я чета не понял, что к чему тут.
Я же говорил, попробуй колесными граблями пройтись и сдирай всю старицу, потом БДТ, пару раз пройдешься. После этого посев. Хотелось бы узнать какая площадь?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Константинfamer пишет:
alexrus500 пишет:

разбросать как это? без сеялки?

Сеялка если есть у тебя, но сеялкой такие мелкие семена могут и не взойти, многие так и хоронили их, они на поверхности должны быть. А так желательно бы разбрасывателем раскидать, тебе то их купить проще простого у тебя там она в разы дешевле.

alexrus500 пишет:

а если выгрести колёсными граблями! посеять и помотаться с боронами? последним видом обработки там было БДТ земля мягкая!

Вот это я чета не понял, что к чему тут.
Я же говорил, попробуй колесными граблями пройтись и сдирай всю старицу, потом БДТ, пару раз пройдешься. После этого посев. Хотелось бы узнать какая площадь?

площадь маленькая 3-4 га! ну у нас щас с сеном проблемы! а перед БДТ обязательно граблями проходить??? просто нагребу валков куда их потом да и грабли чет жалко! а разбросать потом же хоть бараной загресть надо или как??/ блин ну я вообще не шарю в этом

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
alexrus500 пишет:

а перед БДТ обязательно граблями проходить???

БДТ так не измельчит всю порасаль хорошо, она вгонит в землю, а потом сеять как?

alexrus500 пишет:

а разбросать потом же хоть бараной загресть надо или как??

Ну из всего возможного у тебя только борона, если ты старицу не уберешь она у тебя все в зубъями забьется. Но еще кроме бороны найди брусок тяжелый, хотя бы шпату прицепи чтобы прикатать, если каток не найдешь, если не прикатывать то семена могут плохо всходить большой процент может и не взойти. Найди способ, либо трубу за бороной прицепи 150-200 диаметром, можно через нее цепь пропустить якорную, чтобы она крутилась.

alexrus500 пишет:

площадь маленькая 3-4 га

Эту площадь можно раскидать руками за 3 часа, ради нее гонять сеялку нет смысла искать ее настраивать пол дня, разбрасыватель тоже искать если его нет.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
alexrus500 пишет:

просто нагребу валков куда их потом да и грабли чет жалко!

Жалко у пчелки, нагрузка будет не большой такой же как и при вколачивании волка. Я как то так делал на соседском участке, прошел вообще хорошо взял, грабли были у меня польские, а трактор Синтайчик, ничего не сломалось, не волнуйся. А потом волку убери куда-нибудь за пределы поля. Можно собрать и использовать как нижний слой и верхний для скирдов и стогов, чтобы не гнила основная масса. То есть, что хочешь то и делай с ним, с 3-4 га убрать это не трудно.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Константинfamer пишет:
alexrus500 пишет:

просто нагребу валков куда их потом да и грабли чет жалко!

Жалко у пчелки, нагрузка будет не большой такой же как и при вколачивании волка. Я как то так делал на соседском участке, прошел вообще хорошо взял, грабли были у меня польские, а трактор Синтайчик, ничего не сломалось, не волнуйся. А потом волку убери куда-нибудь за пределы поля. Можно собрать и использовать как нижний слой и верхний для скирдов и стогов, чтобы не гнила основная масса. То есть, что хочешь то и делай с ним, с 3-4 га убрать это не трудно.

там этих волков будет! масса хорошая! скирды не складываю прессую уважу! как посеять правильно будет???

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Подскажите люцерну сеять на плавующем?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
alexrus500 пишет:

скирды не складываю прессую уважу!

Ну чтобы рулоны не гнили, надо же стилить под них что-нибудь, не на землю же кидать. Ну если есть рулоник, то пройди эти волки рулонником без шпагата, потом эти рулоны по возможности увези или сталкай на угол поля в кучу или найди канаву или яму куда выкинуть, это все на твое усмотрение.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Константинfamer пишет:
alexrus500 пишет:

разбросать как это? без сеялки?

Сеялка если есть у тебя, но сеялкой такие мелкие семена могут и не взойти, многие так и хоронили их, они на поверхности должны быть. А так желательно бы разбрасывателем раскидать, тебе то их купить проще простого у тебя там она в разы дешевле.

alexrus500 пишет:

а если выгрести колёсными граблями! посеять и помотаться с боронами? последним видом обработки там было БДТ земля мягкая!

Вот это я чета не понял, что к чему тут.
Я же говорил, попробуй колесными граблями пройтись и сдирай всю старицу, потом БДТ, пару раз пройдешься. После этого посев. Хотелось бы узнать какая площадь?

Первый год тоже похоронили семена.Сейчас убираем семяпроводы с сошника и так сыпется.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Константинfamer пишет:
alexrus500 пишет:

скирды не складываю прессую уважу!

Ну чтобы рулоны не гнили, надо же стилить под них что-нибудь, не на землю же кидать. Ну если есть рулоник, то пройди эти волки рулонником без шпагата, потом эти рулоны по возможности увези или сталкай на угол поля в кучу или найди канаву или яму куда выкинуть, это все на твое усмотрение.

у меня не руллонник а тюковой! а если раскидать просто и граблями колёсными пройти? они КАк раз присыпят! можно ли помешать овес и могар? у меня овес халявный есть пару мешков

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АлексейКо пишет:

овес простор любит
с могаром не прокатит
в любом случае надо пропорции подбирать
в зависимости от агрофона
если что-то растет намного дешевле оставит как есть
прото бороной тяжелой причешите луг вдоль и поперек
не надо искать себе лишней работы
уж поверьте моему опыту wink

растёт горчак и какие то цветы жёлтые по пояс! короче бурьян

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

вообще думаю колёсными граблями и боронами погонять и подсеять бы! кроме могара что можно?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

сомневаюсь что могар просто найти! щас заеду узнаю что есть в легком доступе

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
alexrus500 пишет:

у меня не руллонник а тюковой!

Ну это уже не рулонник а если он тюковый. Ну да ладно, делай что хочешь, убери любой ценой, хоть вилами, но только не сжигай, а то пожар устроишь еще.

alexrus500 пишет:

а если раскидать просто и граблями колёсными пройти?

Нет, не пойдет, тебе борона нужна и так чтобы зубья острые были.

alexrus500 пишет:

можно ли помешать овес и могар?

Нет, у них сроки уборки разные, просто раскидай могар, тебе вообще сейчас медлить не стоит, у тебя скоро косить будут, а ты еще и не сеял.

alexrus500 пишет:

кроме могара что можно?

Могар единственное что успеет у тебя, если не ошибаюсь про твой край говорили, что в июле месяце уже суховей идет, что все выгорает, тебе нужно чтобы за короткий срок выросла быстро, единственное могар растет быстро.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

боррны есть! БДТ лёгкое больше блин наковыряеш! могар хрен где брать

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

есть эспорцет суданка люцерна!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АлексейКо пишет:

сам себе работу ищешь huh
трава же какая-то растет
делай сцеп из тяжелых(лучше) борон и вперед
а под посев нужно землю готовить
в дерне не будет ничего расти

ничего похожего на сено не растёт! чистый бурьян если бы попалам с чем не будь хоть бы был! ну бороны забьются там через 50 метров!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 а пораньше скосить???

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
alexrus500 пишет:

ничего похожего на сено не растёт! чистый бурьян если бы попалам с чем не будь хоть бы был! ну бороны забьются там через 50 метров!

Наверное уже сколько ведутся разговоры о 3-4 га можно было по человечески подготовить почву и посеять.Чудес не бывает,только в сказке про червонцы у Буротино и то у него не получилось.Если растет бурьян ,то это наверняка многолетники и они не дадут могару ни прорости ни расти по нормальному.,деньги на ветер.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да со стороны легко рассуждать! а когда нет не БДТ не плуга нихрена ничего кроме граблей и боропн и найти не так просто! кюя никогда непуппууппууо когда не занимался подобным! семена могара за 200 км да и не бесплатно все это вложишся а что получиш? хрен его! какая урожайность этого магара в тюках? и сколько сеять? мне продовец говорит тебе 150 кг надо на 3 га! не много?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
alexrus500 пишет:

а когда нет не БДТ не плуга нихрена ничего кроме граблей и боропн и найти не так просто!

Даже культиватор не найти? Что это случилось со Ставропольским краем, что там все пропало?

alexrus500 пишет:

семена могара за 200 км да и не бесплатно все это вложишся а что получиш?

НУ я примерно такое расстояние проделал за просо, еще в один рейс все не поместилось, пришлось два раза ездить..

alexrus500 пишет:

мне продовец говорит тебе 150 кг надо на 3 га! не много?

много, очень много, тебе нужно 70-75 кг на 3 га, то есть 25 кг на га.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Константинfamer пишет:

такое расстояние проделал за просо

Костя!Ты просо на сено сеешь?Как показывает себя?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Константин! фермеров в моём селе Один у него есть он даже мне родственник ну сука жлоб жадный! в основном техника приехала отработала уехала если есть кое что то на большую технику вон плуг стоит надо бери только он 12 корпусов)))))) даже если все мои 3 трактора сцепить хрен потянут! хотел попросить что бы заехали! сказали заедем ну минимум 100 га надо! мелкой техники нет! Константин скажи какая примерно уражайность магара? желательно в тюках!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах