Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 125 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5207 сообщений
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
kolka пишет:

от заготовки - не уйти.

Согласен полностью. Но нужно минимизировать её. Насколько можно и как можно. Вплоть до страхового запаса.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Мишар пишет:

Но нужно минимизировать её.

нууу как бы... экономически - надо считать, не всегда. как вон про молочных написали раньше - подвозить им и держать на +- одном рационе. тоже самое по откорму... маржа решает , на самом деле :)

есть такой путь, земли на которых выращиваются культуры, после съема культур выпасать по отрастающему.

или сеять сидераты и убирать их скотом, это "эко-био" кто выращивает, наверно у вас пока неактуально.

ну и наше "житейское", тем кто выращивает культуры особо это не интересно, поля обычно разбросаны далеко - скот туда сильно не погоняеш.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Николаич! вопрос не по травам,гречка пойдет в плющеном (дробленом) виде на корм крс?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Михаил 44 RUS пишет:

Николаич! вопрос не по травам,гречка пойдет в плющеном (дробленом) виде на корм крс?

Вам с этим вопросом лучше к Александру 65,сам не кормил,но по ней есть ограничение,погуглите

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

гречка пойдет в плющеном (дробленом) виде на корм крс?

чё гречка подешевела? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 25-11-2019 в 0:41:10
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вычитал что нужна в севобороте зерновых
scratch_one-s_head

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Михаил 44 RUS пишет:

Вычитал что нужна в севобороте зерновых

А на горох или чечевицу посмотреть.Последние время Сибиряки включают в состав комбикорма чечевицу.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Николаич 777 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вычитал что нужна в севобороте зерновых

А на горох или чечевицу посмотреть.Последние время Сибиряки включают в состав комбикорма чечевицу.

Если горох посеять то все поля будут в тропинках,как будто табун лошадей пробежал.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Михаил 44 RUS пишет:

Если горох посеять то все поля будут в тропинках,как будто табун лошадей пробежал.

Это раньше было,сейчас молодежь больше по чипсам.,тоже были опасения когда сеял. Не знаю как у Вас ,у нас картина такая взгляд в смартфон рядом покет с какой то дрянью, нафик ему горох,

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Николаич 777 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Если горох посеять то все поля будут в тропинках,как будто табун лошадей пробежал.

Это раньше было,сейчас молодежь больше по чипсам.,тоже были опасения когда сеял. Не знаю как у Вас ,у нас картина такая взгляд в смартфон рядом покет с какой то дрянью, нафик ему горох,

На горохе ещё вроде как проблемка, не знаю правда или нет, комбайн сыпаться начинает,шнеки как кругом для наждака стирает

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Николаич 777 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Если горох посеять то все поля будут в тропинках,как будто табун лошадей пробежал.

Это раньше было,сейчас молодежь больше по чипсам.,тоже были опасения когда сеял. Не знаю как у Вас ,у нас картина такая взгляд в смартфон рядом покет с какой то дрянью, нафик ему горох,

Николаич, красиво сказал!

Россия
27.08.2018 - 21:36
: 43

Алексей, для меня этот вопрос тоже открыт. Если использовать участок только под пастбище, я допускаю, что методика работает. Но если пастбищно-сенокосное использование, то тут, мне кажется могут быть проблемы. Те самые остатки (можно сказать мульча) будут мешать заниматься сенозаготовкой. Не представляю как на таком участке будет работать ворошилка или пресс подборщик. Может Алекс прояснит?

[/quote]
Мишар я не зная что такое " пастбищно-сенокосное", знаю сенокосно-пастбищное))) То есть сначала косят, потом выпас, обратного не встречал.

Россия
27.08.2018 - 21:36
: 43

Для любителей "зимнего" выпаса - у меня у мамы в огороде амарант стоит, см 80, а у нас морозы неделю, -5 -10. Ни листика с него не упало!! Стоит с@ука))

Россия
27.08.2018 - 21:36
: 43

И да, климат Альберты, не совпадает с климатом любой части России face

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Парасол пишет:

Для любителей "зимнего" выпаса - у меня у мамы в огороде амарант стоит, см 80, а у нас морозы неделю, -5 -10. Ни листика с него не упало!! Стоит с@ука))

Он остался зеленым или засох ?

Россия
27.08.2018 - 21:36
: 43

Он остался зеленым или засох ?

[/quote]

Зеленый

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://youtu.be/lNxgNeE1DKk
Еще одна модель прпвильной пастбищной сеялки

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Ни у кого нет опыта применения no-till сеялок для кормовых трав?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

У меня

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
AlexNZ пишет:

У меня

Очень содержательно))))

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
AlexNZ пишет:

...

Читаю вас про пасьбу в конце осени и начале зимы и смотрю на свой скот, вывод не в вашу пользу. Есть летние поля, если сейчас отправить туда лошадок, через пол дня возвращаются в "леваду" -загончик, но с сеном. Тоже самое с КРС и овцами. В этом году снег подзадержался, хотя заморозки были. Нет особой радости у скота уходить в поля от загонов с сеном. Отогнать можно, но все возвращаются к загонам . Тоже касается и птицы, нарвали перемерзшей травы бросил курам, так себе ковыряются, в сене с большим интересом.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
roman-mz пишет:

Максимальный привес от январских-февральских отелов .

good

Интересную тему подняли. Зимние телята , через 40мин после рождения и обсушки, сразу отлучив в будку не смотря на мороз, и иммунитет и пищеварением не страдает и крепче . Майские и летние проблемы чаще, говорю только по своим.Хотя осеменаторы КРС у нас другого мнения только под лето скот должен рождаться...откуда это идет не понятно. С лошадниками понятно жеребенок должен быть весенним, под конец лета кроешь или осенью лошадь проблемы на каждом шагу. Овцы должны рождаться январь, февраль, март от силы остальное не здорово.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Николаич 777 пишет:

... про кислотность почвы и бобовые

good
Два раза на 14Га , с ризоторфином с полностью правильной культивацией пролетаю с козлятником на кислых почвах, не понимал что ни так ... Знал бы ранее не ломился бы в открытую дверь в этом году сменю засеваемую траву, как рекомендуете. Спасибо

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Парасол пишет:

Мишар я не зная что такое " пастбищно-сенокосное", знаю сенокосно-пастбищное))) То есть сначала косят, потом выпас, обратного не встречал.

Не могу не согласиться) Сам так делаю после сбора отавы.
AlexNZ-по качеству мяса баранина исландская обходит австралийскую, как вы считаете?
В этом году в Исландии, плотненько с народом пообщались. Заготовка сена там на высшем уровне. Овцы на сенокостные поля , заходят только по недогляду, а так ограда на сенокосных полях не позволяет. В поля и землю, вкладываются , как ни где не видал. Земля с вечной мерзлотой, а сенокосное поле густое не пройдешь. Столько качественной сенокосной техники . Если не брать дотации государства на с/х ( хотя они удивительные, не про них речь), с\х это не главная отрасль этой одной из передовых стран по ВВП на душу населения и уровню жизни. Покрытие овец, сразу за отделением подросших ягнят(под забой)
начинается с середины сентября.Проехал по всей стране благо не большая,на взгляд только фермы, катушки в пленке и заготовительная техника по сену. Как кризис ( не без нашего участия)миновал 2008, страна из фин помойки за 10лет в первые вышла. Климат более умеренный , дождей больше нашего.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей-Подмосковье пишет:

AlexNZ пишет:

...

Читаю вас про пасьбу в конце осени и начале зимы и смотрю на свой скот, вывод не в вашу пользу. Есть летние поля, если сейчас отправить туда лошадок, через пол дня возвращаются в "леваду" -загончик, но с сеном. Тоже самое с КРС и овцами. В этом году снег подзадержался, хотя заморозки были. Нет особой радости у скота уходить в поля от загонов с сеном. Отогнать можно, но все возвращаются к загонам . Тоже касается и птицы, нарвали перемерзшей травы бросил курам, так себе ковыряются, в сене с большим интересом.

Привет Андрей , чото ты пропал из овечих тем . Был в Исландии , так выкладывай фотки , систему содержания и т.п . good
Это ты зря спрашиваешь у коров , че они больше любят . Я например люблю японскую актрису Хитоми Танака , но както же обхожусь .
Исландия очень небольшой экспортер баранины и сильно убыточный
https://icelandmonitor.mbl.is/news/news/2018/07/26/exporting_icelandic_l...
Экспортное качество с маркировкой LL (lean lamb ) , туши почти без жира , очень популярны во Франции , кстати романовка с этой же маркировкой .
Сама исландская овца генетически очень замечательная и отличная . У меня мечта испытать ее в ЛО или Карелии .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
AlexNZ пишет:

...чото ты пропал из овечих тем . Был в Исландии , так выкладывай фотки , систему содержания

Надо в другой топик уйти, много есть что сказать, здесь трава. Тяжелая ситуация у нас в районе с ней, рынок людей держащих землю монополизируется. И сами не косят и другим не дают и без серьезных наказаний обходятся в отличии от нас мелких владельцев земли.

AlexNZ пишет:

люблю японскую актрису Хитоми Танака , но както же обхожусь .

Зря сдерживаешься Алекс, нравится махни в Японию, жизнь одна)

AlexNZ пишет:

Исландия очень небольшой экспортер баранины и сильно убыточный

Внутренний рынок сьедает все(своих 357т., туристов в пять раз больше) , сколько там был с баранины в рационе не слезали, вкусна и сильно отличается от нашей, безстрессовая. Овцы похожи на больших кроликов, кочуют по всей стране в самовыпасе до сентября. Государство строит расколы, с отделениями , где по сентябрю, кто покрупней из фермеров собирает в них и по клеймам распределяет чьи. Дальше созвонка.Мигрируют по всему острову, троечками мать и два ягныша.Не воруют . В стране своих преступников меньше 3-х десятков, все их знают) Чтобы кто то взял овцу-это полное осуждение всех,ни кто на это не пойдет.

AlexNZ пишет:

Сама исландская овца генетически очень замечательная и отличная . У меня мечта испытать ее в ЛО или Карелии .

Поставляется ли овца в живом виде из страны не узнавал( С лошадьми , если вывез -привоз назад запрещен, как приняли в 14 веке, так и придерживаются. Ввоз других лошадей тоже запрещен, отсюда нет заболеваний. Дотации идут на каждую лошадь, как на поддерживающего нац. породу, можно ни чем не заниматься, только лошадей держать и этим жить, дотации покрывают питание и содержание, лошадки 144 в холке максимум, почти ,как пони. Моя шетланская 140.Есть кочующие по стране лошади. но все с клемами. С сыновьями подходили к таким и без амуниции седлали и катались благо не высокие,, не норовистые , роликов наснимали.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624

Вопрос к участникам по траве, многие гранты получаете? Под восстановление полей, дренаж заболоченных, покупку семян и удобрений. У нас кто покрупней,умней и вхожих в кабинеты получают, суммы разные. Не кабала ли это скрытая, для новичков и не вхожих в систему?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
AlexNZ пишет:

https://icelandmonitor.mbl.is/news/news/2018/07/26/exporting_icelandic_l...

У них вопрос экологии побеждает, все что вредит экологии вредит стране, массовое производство у них не возможно,ИМХО

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей-Подмосковье пишет:

восстановление полей

Сейчас начинаем делать проект под ввод в оборот пашни. Под 9000 на га. Про пастбища не слышал..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
roman-mz пишет:

Сейчас начинаем делать проект под ввод в оборот пашни. Под 9000 на га.

У нас 10тр на га, при пяти документально подтвержденных операциях, есть получившие. С момента проведения получили через 4-6 месяцев. Есть не получившие, не смогли подтвердить. У вас КФХ?У нас это одно из обязательных условий, что и пугает(

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей-Подмосковье пишет:

Есть не получившие, не смогли подтвердить.

У нас как бы с этим проблем нет. Если заявляешься и реально вводишь, то получишь. Я в том году по районной программе 2 тыс на га.получил . ввел 78 га.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах