Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 127 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Andrei-fermer пишет:

Только селитра 12,82 р/кг. Плюс доставка около 80 кв - 600 р/тонна. Всего чуть дороже 13 рублей за 1 кг. Дорого, конечно.

Да,у нас эта цифра с дорогой и посредниками увеличиться до 28-30 руб/т

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте ! Николаич можно подсеять лиман растет пырей и камыш

Поподробней об участке,заливается ли водой ,грунтовка как близко или нет,что росло до этого,наличие пырея говорит о том что его не так давно пахали ,или я ошибаюсь ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Здравствуйте ! Николаич можно подсеять лиман растет пырей и камыш

Поподробней об участке,заливается ли водой ,грунтовка как близко или нет,что
росло до этого,наличие пырея говорит о том что его не так давно пахали ,или я ошибаюсь ?

Земля в доль хвоста , залива пруда в советское время перекрыт двумя греблями вода бывает в зависимости от погоды снег дождь , в связи с засухами последних лет уже второй год выкашеваю русло ручья но не весной там сыро, воды нет но немка проваливается а когда просыхает в конце лета участок не больше 5-7 га но засчёт влаги не выгорает травостой в конце мая как в степи и урожайность неплохая , но камыш к этому времени высокий выростает вот что плохо .

14.12.2017 - 15:59
: 426
Andrei-fermer пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Да,вижу. Почем за 1т вышла селитра?

Только селитра 12,82 р/кг. Плюс доставка около 80 кв - 600 р/тонна. Всего чуть дороже 13 рублей за 1 кг. Дорого, конечно. Сейчас думаем, как бы ее правильно внести, чтобы деньги не пропали даром...

у нас тут под боком продают селитру по 19.5 рублей в наличии,самовывоз...Прошлой весной продавали по 24 р и то только под заказ.Самое интересное,ее производят у нас в городе,но ценник дороже привозной.....

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
VitaminC пишет:

Самое интересное,ее производят у нас в городе,но ценник дороже привозной.....

Как город называется?

14.12.2017 - 15:59
: 426
Николаич 777 пишет:

VitaminC пишет:

Самое интересное,ее производят у нас в городе,но ценник дороже привозной.....

Как город называется?

Ангарск

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

Земля в доль хвоста , залива пруда в советское время перекрыт двумя греблями вода бывает в зависимости от погоды снег дождь , в связи с засухами последних лет уже второй год выкашеваю русло ручья но не весной там сыро, воды нет но немка проваливается а когда просыхает в конце лета участок не больше 5-7 га но засчёт влаги не выгорает травостой в конце мая как в степи и урожайность неплохая , но камыш к этому времени высокий выростает вот что плохо .

Если я правильно понял уровень грунтовых вод падает к концу лета,и дает возможность заехать на этот участок и скосить.Но при таком раскладе тут кроме камыша вряд ли что приживется или что то не так?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Земля в доль хвоста , залива пруда в советское время перекрыт двумя греблями вода бывает в зависимости от погоды снег дождь , в связи с засухами последних лет уже второй год выкашеваю русло ручья но не весной там сыро, воды нет но немка проваливается а когда просыхает в конце лета участок не больше 5-7 га но засчёт влаги не выгорает травостой в конце мая как в степи и урожайность неплохая , но камыш к этому времени высокий выростает вот что плохо .

Если я правильно понял уровень грунтовых вод падает к концу лета,и дает возможность заехать на этот участок и скосить.Но при таком раскладе тут кроме камыша вряд ли что приживется или что то не так?

В русле да к концу лета а берега сухие но камыш прёт думал может пшикнуть по злаковым чтоб не убить пырей и подсеять чем то .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

может пшикнуть по злаковым чтоб не убить пырей и подсеять чем то .

Дело в том ,что пырей тоже злаковый,если химию применять ,то первый год будет без урожая. Но можно попробовать частями по 1-1,5 га. У Вас сеялка ноу-тил в округе ест с дисковыми сошниками и опрыскиватель ?

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Николаевич подскажи как лучше посеять. Есть Семена овсянница тростниковидная, клевер костёр, люцерна. Покров вика с овсом. Посеять все с весны, или посеять вику с овсом убрать на сено задисковать и посеять травы. Земля поймать но заливается редко.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:

Максим 20 14 пишет:

может пшикнуть по злаковым чтоб не убить пырей и подсеять чем то .

Дело в том ,что пырей тоже злаковый,если химию применять ,то первый год будет без урожая. Но можно попробовать частями по 1-1,5 га. У Вас сеялка ноу-тил в округе ест с дисковыми сошниками и опрыскиватель ?

Есть рядом посевные комплексы дисковые Джон Дир но проблема с ними договориться , я думал сзс 3.6 весной подсеять лиман МТЗ пойдет без проблем и по руслу это у немки от земли до бортовой 20-30 см она боится сырого . Опрыскиватель есть в доступе, пшеница обрабатывается же не гибнет пырей тоже злаковый а камыш относится к злаковым ?

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

Всем доброй ночи! хочу взбодрить сенокос , а то потрава, трава не успевает расти, кто чем культивирует, сеять не буду только надо проколоть землю видел в интернете агрегат называется аэратор, кто может быть пользовался как успехи

Файлы:
nereklama.jpg

Вложение
nereklama.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

В русле да к концу лета а берега сухие но камыш прёт думал может пшикнуть по злаковым чтоб не убить пырей и подсеять чем то .

Прежде чем бахнуть-пшикнуть ,давайте все таки уточним что будем пшикать, толи тростник он семейство злаковые,толи камыш это семейство осоковые. Посмотрите в интернете и определитесь с чем точно работать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
гриша78 пишет:

Всем доброй ночи! хочу взбодрить сенокос , а то потрава, трава не успевает расти, кто чем культивирует, сеять не буду только надо проколоть землю видел в интернете агрегат называется аэратор, кто может быть пользовался как успехи

Файлы:

nereklama.jpg

Это на базе круглого катка сделан аэратор, наверное отечественная разработка ,если не дорого стоит пробуйте свою задачу агрегат выполнит

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Максим 20 14 пишет:

пшеница обрабатывается же не гибнет

гмо, roundup ready - специально модифицированные сорта под применение
...но рассауждения настараживают scratch_one-s_head

Николаич 777 пишет:

Прежде чем бахнуть-пшикнуть ,давайте все таки уточним что будем пшикать, толи тростник он семейство злаковые,толи камыш это семейство осоковые. Посмотрите в интернете и определитесь с чем точно работать.

+ и такое, тут кошмарю немножко "пшикальщиков" ( blush2 есть грешек) - если прям невмоготу как хочеться пшикать, уточните за одно, что у вас и когда можно пшикать. у нас сильно строго по препаратам и по технологии обработки, в том числе - оформление и допуск к работам обученого персонала. чтоб без последствий для окружающих, а то малоли, у вас тоже там тоже "вредины" в округе какие проживают.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
kolka пишет:

Максим 20 14 пишет:

пшеница обрабатывается же не гибнет

гмо, roundup ready - специально модифицированные сорта под применение

...но рассауждения настараживают [изображение]

Николаич 777 пишет:

Прежде чем бахнуть-пшикнуть ,давайте все таки уточним что будем пшикать, толи тростник он семейство злаковые,толи камыш это семейство осоковые. Посмотрите в интернете и определитесь с чем точно работать.

+ и такое, тут кошмарю немножко "пшикальщиков" ( [изображение] есть грешек) - если прям невмоготу как хочеться пшикать, уточните за одно, что у вас и когда можно пшикать. у нас сильно строго по препаратам и по технологии обработки, в том числе - оформление и допуск к работам обученого персонала. чтоб без последствий для окружающих, а то малоли, у вас тоже там тоже "вредины" в округе какие проживают.

Участок граничит с полем на котором растёт пшеница и её пшикают чвиркают несколько раз от всякой фигни начиная с конца зимы внесение силитры рюмками и далее по списку до самой уборки и ничего вроде пока живы рогатики которые жуют эту солому зимой , думаю сено с пырея хуже есть не будут если камыш пшикнуть .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

думаю сено с пырея хуже есть не будут если камыш пшикнуть

Да я не про то ,я тебя прошу уточнить, что у тебя растет под названием камыш,иногда камышом называют тростник ,рогоз,а это разные роды растений и гербициды для уничтожения разные . У камыша истинного соцветие похоже на зонтик.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:

Максим 20 14 пишет:

думаю сено с пырея хуже есть не будут если камыш пшикнуть

Да я не про то ,я тебя прошу уточнить, что у тебя растет под названием камыш,иногда камышом называют
тростник ,рогоз,а это разные роды растений и гербициды для уничтожения разные . У камыша истинного соцветие похоже на зонтик.

Николаич извините стыдно сказать я не знал что есть разные виды , у нас он вроде одинаковый высокий с метелкой . Сейчас поискал фото наверное это тросник

Вложение
screenshot20191219-220129.png
screenshot20191219-222056.png
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

Сейчас поискал фото наверное это тросник

Это для нас плохо,если бы был камыш истинный было бы проще,потому что он относится к роду осоковых ,можно было применить Базогран весной и был бы живой пырей. но реальность такова ,пырей и тростник злаковые и принадлежат к одному роду племени, применить гербицид избирательного действия не получится.Блицкриг ( это тактика ведения мгновенного боя) не удался,данные разведки не в нашу пользу. Будем думать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я ботаник так себе , у нас тоже есть камыш , но не знаю какой . Так вот коровы и овцы жрут его молодой , не оттащишь

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
AlexNZ пишет:

Я ботаник так себе , у нас тоже есть камыш , но не знаю какой . Так вот коровы и овцы жрут его молодой , не оттащишь

Алекс да едят но если весной не смог заехать скосить то к концу лета там уже конкретный камыш по капот трактору .
Если два курса то его не так много получается в общей массе , но второй укос пырей низкий а растет буркун как правильно не знаю как типа Люцерна дикая .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

https://www.youtube.com/watch?v=UlbVBzfLjRU&feature=emb_title

Подскажите как обозвать правильно эту дисковую борону или дискатор?

И пригоден подобный аппарат для разделки залежных земель под сенокосы?

Дабы исключить вспашку. И есть ли отечественные аналоги такой бараны?

Это батарейная дисковая борона навесная,как наша БДТ 3 только навесная. На видео конечно красиво,но в нем агрегат работает не по пласту или залежи ,а по паровому полю. У меня похожий агрегат только прицепной средняя часть от БДТ-7,захват 3,5 метра в агрегате с Т-150.Без вспашки можно разрабатывать небольшие участки следов в 6-8 в разных направлениях ,но это долго и при условии что правильно подобран агрегат,ширина захвата ,мощность ,давление на диск.В противном случае будет просто кататься по полю не имея возможности врезаться в пласт (особенно если старой травы много на поверхности ). На залежах когда разрабатывал я свои поля, пускал такой агрегат только после вспашки или после мелиоративных борон у которых диск около метра и таскает К-700 с шириной захвата 3,5 метра

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

Алекс да едят но если весной не смог заехать скосить то к концу лета там уже конкретный камыш по капот трактору .
Если два курса то его не так много получается в общей массе , но второй укос пырей низкий а растет буркун как правильно не знаю как типа Люцерна дикая

Максим буркун это другое название донника желтого,бобовая культура при раннем скашивании неплохой корм.Может не стоит пшикать,а подумать как раньше скосить ,косить не тяжелой E 301,а навесной роторкой,при частом подкашивании и камыш уйдет потихоньку с травостоя .Отдельно камыш химическим путем не уничтожить . или все и начинать с чистого листа.но пахать нельзя.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Алекс да едят но если весной не смог заехать скосить то к концу лета там уже конкретный камыш по капот трактору .

Если два курса то его не так много получается в общей массе , но второй укос пырей низкий а растет буркун как правильно не знаю как типа Люцерна дикая

Максим буркун это другое название донника желтого,бобовая культура при раннем скашивании неплохой корм.Может не стоит пшикать,а подумать как раньше скосить ,косить не тяжелой E 301,а навесной роторкой,при частом подкашивании и камыш уйдет потихоньку с травостоя .Отдельно камыш химическим путем не уничтожить . или все и начинать с чистого листа.но пахать нельзя.

Честно говоря я тоже думал за скашивание русла роторной косилкой с МТЗ 82 весной . Николаич а чем можно подсеять есть в доступе семена экспорцета , кострец . И к сожалению не знал с осени что можно у нас купить семена третикалия сорт забыл название но говорят высокий для зелёной массы будит хорошая добавка я думаю , если не пахая просто сеялкой по целине посеять может хоть 50 процентов взойдет . Ребята посевным комплексом по целине пробовали пшеницу сеять на сено так колос на целине мощнее был чем на поле .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

Честно говоря я тоже думал за скашивание русла роторной косилкой с МТЗ 82 весной . Николаич а чем можно подсеять есть в доступе семена экспорцета , кострец . И к сожалению не знал с осени что можно у нас купить семена третикалия сорт забыл название но говорят высокий для зелёной массы будит хорошая добавка я думаю , если не пахая просто сеялкой по целине посеять может хоть 50 процентов взойдет . Ребята посевным комплексом по целине пробовали пшеницу сеять на сено так колос на целине мощнее был чем на поле .

Трудно советовать не видя глазами,плешины не занятые травой есть ? так если рассуждать наличие пырея говорит о том что земля не сильно уплотнена,значит можно подсеять костер,там где сыро включить лисохвост,из влаголюбивых бобовых клевер,в травосмесь включить овса и попробовать ноутиловсой сеялкой с дисковыми сошниками заодно и рыхление будет.Пойдет ли для посева СЗС 2,1 не знаю, надо пробовать ,но мне кажеться не пойдет, метров через 50 или меньше забьёт корнями и будет бульдозер

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Николаич 777 пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=UlbVBzfLjRU&feature=emb_title


Подскажите как обозвать правильно эту дисковую борону или дискатор?


И пригоден подобный аппарат для разделки залежных земель под сенокосы?


Дабы исключить вспашку. И есть ли отечественные аналоги такой бараны?

Это батарейная дисковая борона навесная,как наша БДТ 3 только навесная. На видео конечно красиво,но в нем агрегат работает не по пласту или залежи ,а по паровому полю. У меня похожий агрегат только прицепной средняя часть от БДТ-7,захват 3,5 метра в агрегате с Т-150.Без вспашки можно разрабатывать небольшие участки следов в 6-8 в разных направлениях ,но это долго и при условии что правильно подобран агрегат,ширина захвата ,мощность ,давление на диск.В противном случае будет просто кататься по полю не имея возможности врезаться в пласт (особенно если старой травы много на поверхности ). На залежах когда разрабатывал я свои поля, пускал такой агрегат только после вспашки или после мелиоративных борон у которых диск около метра и таскает К-700 с шириной захвата 3,5 метра

Лично мое мнение: вспахать поле с осени, весной посеять. Дисковая борона больше по полю елозить

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
saygan1@mail.ru пишет:

fishawn пишет:

Лично мое мнение

Макс, ты продал борону? не пошла или не оправдала надежд?

Привет. Да, продал. Лично сформировалось у меня такое мнение по поводу борон 1,8, 2,0 и 2,2 - беспонтовые. Вроде захват есть, а тяжелые...трактор у меня 45 сил, сама борона без катка (я его даж ставить не стал)весит 700кг. Для небольшого трактора типа моего 2500 кг - это немысленно много, потому как даж навеска скрепела при поднятии и работала с замедлением. Захват на бороне был 2-2,1 м, но радогост мне прислал борону, расстояние между дисками было 32 мм....и чтоб добиться перекрытия почвы, необходимо выставлять более 20 градусов, а мой трактор свыше 20 градусов не тянул на нужной скорости и работал как плуг..думал попробовать переделать под прицепную ..решил в итоге продать. НО потерял четверть денег. обошлась в 200 тыс...опыт пускай немного горьковат, ну нафиг эти бороны. Они более менее работают на тракторах от класса мтз и выше. И да, при выборе необходимо уточнять у продавцов расстояние между стойками, чтоб перекрытие почвы происходило градусов при 13-15...трактору легче. Сейчас нацелен на покупку японского плуга, дорогой, но как говорят, оно того стоит. Мечусь купить оборотный.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Лично мое мнение: вспахать поле с осени, весной посеять. Дисковая борона больше по полю елозить

вот-вот, я тоже пришел к такому мнение. Пускай потихоньку осенью, но зато раз вспахав, весной пару раз проборонить и готово к севу.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
fishawn пишет:

Лично сформировалось у меня такое мнение по поводу борон 1,8, 2,0 и 2,2 - беспонтовые. Вроде захват есть, а тяжелые...трактор у меня 45 сил

Конечно для 45 сил это очень тяжело,Если выбирать дискатор то там расчет на 1 стойку л.с и ему надо скорость ,поэтому при выборе выбирать с меньшим захватом от расчетного.Я на Т-150 взял дискатор 5,6 захват,при хорошем угле атаки не вытягивает ,скорости нет и качественной работы тоже нет,сейчас взял второй с 4 м захвата,учитывая пред идущий опыт

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Лично мое мнение: вспахать поле с осени, весной посеять. Дисковая борона больше по полю елозить

вот-вот, я тоже пришел к такому мнение. Пускай потихоньку осенью, но зато раз вспахав, весной пару раз проборонить и готово к севу.

Это разные технологии . По-разному работают . В нашей зоне пахота по урожайности нисколько не превосходит беспахотную . Каждый под себя выбирает. Под свои условия . Под свою почву.

fishawn пишет:

думал попробовать переделать под прицепную .

Навесной радогост даже для мтз 80 тяжеловат в транспортном .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах