Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 122 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Я так понимаю ,целину этот агрегат не обработает.?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
МуТаНт пишет:

Я так понимаю ,целину этот агрегат не обработает.?

Я бы попробовал его на целине . Также попробовал бы посадить за ним траву разбросом .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
AlexNZ пишет:

МуТаНт пишет:

Я так понимаю ,целину этот агрегат не обработает.?

Я бы попробовал его на целине . Также попробовал бы посадить за ним траву разбросом .

Расстояние маленькое между дисками ,думаю забиваться будет травой

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
AlexNZ пишет:

МуТаНт пишет:

Я так понимаю ,целину этот агрегат не обработает.?

Я бы попробовал его на целине . Также попробовал бы посадить за ним траву разбросом .

Да я как бы уже сеялку приобрёл.Хотел взять бдт ,но сорвалось ,товарищ предлагает батарею то что на фото ,но что то не внушает мне этот агрегат доверия .

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

МуТаНт пишет:

AlexNZ пишет:

МуТаНт пишет:

Я так понимаю ,целину этот агрегат не обработает.?

[развернуть]

Я бы попробовал его на целине . Также попробовал бы посадить за ним траву разбросом .

Расстояние маленькое между дисками ,думаю забиваться будет травой

Ну не в бурьян же с ним лезть)) скосить нужно, заборонить и уж потом им... Если это то о чем нам сказали выше..

Бурьян скосить не прокатит ,там косилку изломаю,даже если и скошу мне выгребать нужно будет всё лето,те участки ни когда не обрабатывались и лет 30 не пасут уже скотину ,и сжигать нельзя ,председатель сельсовета уже предупредил ,в прошлом году был разговор с ним.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
МуТаНт пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

МуТаНт пишет:

AlexNZ пишет:

МуТаНт пишет:

Я так понимаю ,целину этот агрегат не обработает.?

[развернуть]

[развернуть]

Я бы попробовал его на целине . Также попробовал бы посадить за ним траву разбросом .

[развернуть]

Расстояние маленькое между дисками ,думаю забиваться будет травой

Ну не в бурьян же с ним лезть)) скосить нужно, заборонить и уж потом им... Если это то о чем нам сказали выше..

Бурьян скосить не прокатит ,там косилку изломаю,даже если и скошу мне выгребать нужно будет всё лето,те участки ни когда не обрабатывались и лет 30 не пасут уже скотину ,и сжигать нельзя ,председатель сельсовета уже предупредил ,в прошлом году был разговор с ним.

Вспахать не вариант такой участок?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Николаич 777 пишет:

Все зависит от степени истощения почв,а так средняя норма 40тн/га +- 10тн,У нас во времена СССР вносили до 100тн/га компостов состоящих из торфа и куриной каки от птицефабрики .

Вот в такой плотности мы сейчас вносим навоз на ближние к ферме поля. Разбрасываем ПРТ-10. Это около 40-50 т на 1 га.

Вложение
img20191104155021.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
saygan1@mail.ru пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Мишаня [изображение] с возвращением друг. [изображение]

Шалом dri laugh

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Доброго здоровья всем. Сейчас траву можно сеять? Или тепло пока и стоит подождать заморозков, чтобы не взошла?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Dred пишет:

Доброго здоровья всем. Сейчас траву можно сеять? Или тепло пока и стоит подождать заморозков, чтобы не взошла?

Про зимний посев https://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/stati-rastenievodstvo/zimnii-...
У вас в настоящее время плюсовая температура,раноhttps://ru.climate-data.org/%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F/%D1%80%D0%BE%D1%81%...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

arkadii пишет:

нивку ск -5

Привет земляк [изображение] будешь зерно сажать?

оно бы конечно можно расширятся, кабы землю заброшенную давали хотя бы в аренду с раскорчевкой, да спасибо не говорят что хоть как то обрабатываем, но пока и не мешают. у меня сенокос самозахват так сказать,можно бы бросить да в другом месте косить, да как то и поближе, и каждую кочку знаешь, но все равно буду обрабатывать, сажать и косить до последнего. а если дядя придет так и разговор будет.

рюмку к весне думаю брать, есть на примете б.у. правда ни цены, ни состояния не знаю. друг пока в бане парится [изображение]

здорово, да попытаемся , 42 га в аренду уже взял 5 лет с доплатой от хозяина , те что весной в порядок приводил , комбаин и сеялки хозяин земли оплатил . конечно комбаин старенький но комплектный кроме тормозов и не сгнивший . проблема вывезти 5 км полного бездорожья , боимся ветра и всё что внизу оторвать при перегоне , ждём заморозков . земли сейчас ещё предлагают 300га в аренду на 2 года пока за налог только земельный , думаю scratch_one-s_head спасибо россельхоз надзору и отсутствию сх в моих местах.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
saygan1@mail.ru пишет:

озяева очкуют, что поотбирают землю ?

сейчас на эту тему многие очкуют, особенно увидев себя в плане проверок. Даже если и не отнимут, то штрафами замордуют по полной программе. Это как снежный ком. Стоит при плановой проверке найти косяк, это уже повод для предписания и следующей внеплановой. Замкнутый цикл.А сейчас ещё и дронами грозятся контролировать с воздуха в Мособласти со следующего года. Значит к нам жди через пару-тройку лет, а то и раньше.
Сам сижу, чешу репку. На последние купил профессиональный кусторез и буду ишачить всю зиму, уменьшать закустаренность участка.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Николаич 777 пишет:

рано

спасибо!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

народ, ещё архиважнецкий вопрос. Сегодня сделал обход владений. Где-то корчевать конечно придётся, но есть два-три гектара нормальной в общем то территории, где можно замудрить сенокос. В одном месте даже сосед косит (без спроса) соток двадцать и говорит, что это сено у него пошло в зиму на корм козам. Проблема известная - всё забито старой травой. Не косили там уже лет дцать. Три года назад от бычка с обочины выгорала половина, там получше.
Как бороться со старой травой кроме пала? Пал конечно хорошо, но не совсем правильно, хотя есть возможность опашку сделать.
Есть диски, но это как мёртвому припарка. Скосить можно попробовать роторной косилкой и просто сгрести гнить или сжечь уже локально?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Dred пишет:

народ, ещё архиважнецкий вопрос. Сегодня сделал обход владений. Где-то корчевать конечно придётся, но есть два-три гектара нормальной в общем то территории, где можно замудрить сенокос. В одном месте даже сосед косит (без спроса) соток двадцать и говорит, что это сено у него пошло в зиму на корм козам. Проблема известная - всё забито старой травой. Не косили там уже лет дцать. Три года назад от бычка с обочины выгорала половина, там получше.

Как бороться со старой травой кроме пала? Пал конечно хорошо, но не совсем правильно, хотя есть возможность опашку сделать.

Есть диски, но это как мёртвому припарка. Скосить можно попробовать роторной косилкой и просто сгрести гнить или сжечь уже локально?

Я бы роторкой косил и убрал как сено. Можно продать или использовать скотине на подстилку.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
kudravzev пишет:

Я бы роторкой косил и убрал как сено.

был положительный опыт? косится такая трава? мне сказали, что будет просто наматывать на косилку. Но роторка есть в доступе, буду пробовать, потом отпишусь. Роторная возьмёт лопух засохший?

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Andrei-fermer пишет:

Николаич 777 пишет:

Все зависит от степени истощения почв,а так средняя норма 40тн/га +- 10тн,У нас во времена СССР вносили до 100тн/га компостов состоящих из торфа и куриной каки от птицефабрики .

Вот в такой плотности мы сейчас вносим навоз на ближние к ферме поля. Разбрасываем ПРТ-10. Это около 40-50 т на 1 га.

После что будете делать,перепахивать,либо под выпас оставите?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Катками закатать , замульчуется , или мульчером пройти

28.04.2014 - 03:56
: 7036

AlexNZ пишет:

Катками закатать , замульчуется , или мульчером пройти

Алекс. Это вариант конечно. Но как правило, у всех у нас не всегда есть портки свежие [изображение] ни то что мульчер...

Поэтому я здесь на форуме , чтоб у вас тоже был мулчер от нормального производителя .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
сергей 19.08.80 пишет:

После что будете делать,перепахивать,либо под выпас оставите?

Будем дисковать.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

Будем дисковать.

Андрей, вы не пашете? только диски?

Да, только диски. Плодородный слой у нас очень небольшой - цепанешь глину, там расти ничего не будет. На удаленные поля сейчас хотим купить удобрения. Хотя бы селитру. 40т получается огромная сумма... Но убирать по чайной ложке уже надоело.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Подробнее , первый штраф за не использование по назначению для частника от20 тр плюс предписание на ввод в сх оборот , далее проверка через месяц и ещё штраф и суд где ещё пару тройку статей в виде водной или ветровой эрозии , штрафы плюс пени и ещё разок суд может даст возможность обработать и так можно бесконечно по кругу , есть ещё внеплановые проверки , осенью хозяин перепахал и махнул рукой , а не тут то было перепахать не значит ввести в оборот , и опять предписание и по новой , там где земли подороже и по плодородней могут и забрать или замордуют проверками что сам отдашь , прециндент 280 тр штрафов и пеней и др платежей за 21га сельхозки . человек тказался от земли сам , написал отказ в росреестре и всё . здесь в округе таких земель гектар 2000 где то плюс александровский район по границе в этом же состоянии . для юр лиц штрафы в десятки раз больше . и это за любой участок , хоть 1 га хоть 500 .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Да уж,где-то земля никому не нужна,а у нас недают сколько нужно,даже организации начали межевать участки по три гектара. Мне пол лпх всего 2 гектара выделили,и под сенокос 2 . Принят закон областной не больше 2 га под лпх....А фермером регистироваться смысла нет,всеравно земли нет свободной. остались клоки самое большее 5 гектар и то там раньше деревенское стадо паслось.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
saygan1@mail.ru пишет:

сергей 19.08.80 пишет:

Да уж,где-то земля никому не нужна,а у нас недают сколько нужно

так у вас и земля другая и климат теплее. трава да овес, а ну рожь ниже колена вот почти и всё что у нас растет, сажают кукурузу на силос, но это большие хозяйства, там субсидии и дотации покрывают расход на удобрения. мелкие используют органику и то единицы.

как же ты прав , и то убрать ещё надо , льёт вон и льёт . был в юрьевском районе , сколько же неубранных полей пиздец , гектар на 300 только вдоль дороги а ещё и в округ видно что не убрано , снег выпал один раз с ледяным дождём и все зерновые полегли что не убрали , 2,5 недели без дождей с 16 августа по 5 сентября , хоть сена чуток успели .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
arkadii пишет:

Подробнее , первый штраф за не использование по назначению для частника от20 тр плюс предписание на ввод в сх оборот , далее проверка через месяц и ещё штраф и суд где ещё пару тройку статей в виде водной или ветровой эрозии , штрафы плюс пени и ещё разок суд может даст возможность обработать и так можно бесконечно по кругу , есть ещё внеплановые проверки , осенью хозяин перепахал и махнул рукой , а не тут то было перепахать не значит ввести в оборот , и опять предписание и по новой , там где земли подороже и по плодородней могут и забрать или замордуют проверками что сам отдашь , прециндент 280 тр штрафов и пеней и др платежей за 21га сельхозки . человек тказался от земли сам , написал отказ в росреестре и всё . здесь в округе таких земель гектар 2000 где то плюс александровский район по границе в этом же состоянии . для юр лиц штрафы в десятки раз больше . и это за любой участок , хоть 1 га хоть 500 .

Таких дураков во власти полно. Точно также может быть и со скотом - там возможностей придраться вообще миллион. Кто так делает, просто не понимает, для чего он сидит на своей должности. Задача же не оштафовать, а увеличить производство качественной отечественной сельхозпродукции. Если собственник не обрабатывает землю, то можно ее национализировать, но должны быть четкие, простые и понятные критерии и процедуры, а не произвол в виде бесконечных штрафов. Прямо возле нашего хозяйства есть старый заброшенный сад, который приватизировал (купил паи у колхозников) местный кадастровик за гроши, на протяжении, как минимум, 7-ми лет этот сад никак не используется. Я был бы очень рад, чтобы местные власти забрали эту землю у этого "собственника" и выставили на торги, но никому дела нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://cyberleninka.ru/article/v/karotinoidy-i-kormovaya-tsennost-equis...
Вечнозеленая трава в Якутии

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Николаич здравствуйте! Готовлюсь к весне, собираю Рюмку для удобрения... МВУ-0.5. Подскажите когда правильно вносить селитру на поля? Тверская обл. Вообще как это все правильно сделать..?

Если это основное удобрение под посев однолетних трав весной или летом то обязательная заделка в почву после разбрасывания культиваторами или дисковыми орудиями и чем быстрей это произойдет тем больше останеться в почве и меньше испариться.
Если это подкормка озимых или многолетних весной то лучшее время по "черепку" рано весной снег сошел а земля не оттаяла до конца. держит технику. если не успели надо ловить влажную не солнечную прохладную погоду.
Век живи век учись ,нашел статейку интересную для себя сделал выводы ,по части карбамидаhttp://blog.agromir-notill.com/azotnye-udobreniya-kak-i-kogda-vnosit-v-t...

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Николаич здравствуйте! Готовлюсь к весне, собираю Рюмку для удобрения... МВУ-0.5. Подскажите когда правильно вносить селитру на поля? Тверская обл. Вообще как это все правильно сделать..?

можно в мелкий дождь,но по черепку эффект лучше. если преобладают бобовые сильного результата можно не ждать

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей, снимите видео или в теме 30+ коров расскажите как делаете обвязку греющим кабелем поилок, 220 или 24, терморегулятор или он саморегулируемый, защита узо или без. как бы обзор того что на уровне промерзания и чуть выше земли. с самой то поилкой понятно.

Видео снять сложно - там уже все смонтировано и закрыто. Может что-то и снимем, но коротко это выглядит так: при подводе трубы к поилке от уровня промерзания, в верхней части (около 50-70 см от уровня земли) обматываем ее по спирали греющим саморегулирующимся кабелем 220 вольт , который на стяжках прикрепляем к трубе. Шариковые поилки Мирако имеют свой ТЭН 75 Вт и терморегулятор, этот ТЭН и греющий кабель подсоединяем к сети через УЗО. Поилки Suevia, которые у нас у дойных коров, имеют свой воздушный ТЭН на 24 В, поэтому они стоят у нас с трансформатором. Подвод воды к этим поилкам по трубам с вставленным в них греющим саморегулирующимся кабелем 220 В.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

подскажите, что можно посеять и главное чтобы потом и росло по торфу? торф кислый, РН 4-5.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах