Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 73 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Михаил Кунков пишет:

Сомнения однако именно о сохранности сенажа. О чем и вопрос был.. blush2
А цена одинаковая вышла из-за обмотки вручную? (У поставщика агрострэйча интересовался обычным - разница в 2 раза была озвучена)

Около 10 рулонов еще лежат замотанных стрейч пленкой. Верхний слой высыхает из за прозрачности . Остальное нормально.

Россия
: Ангарск
17.08.2015 - 18:41
: 95
Евгений.44 пишет:

Поэтому купили недорогой(80000 руб) польский обмотчик

Сможешь обзор обмотчика сделать?
Вопросы?
1. Привод обмотчика,
2. Передаточные от приводного механизма до роликов, желательно марку цепи.
3. Механизм обмотки, натяжник стрейч, передаточное на натяжку, будь там цепь или шестерёнки.

не обязательно видео можно фото с описанием, очень надо!!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Илья Георгиевич пишет:

очень надо!!!!

Заразился? Соболезную! lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Александр не так давно скидывал здесь каталог про обмотчику. Там и схема есть и в распечатке количество зубов. Вечером у ся гляну, ща молоко развожу. Если коротко на натяжнике у китайцев 1,4 ; по каталогу Александра у итальянцуев 1,5.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Господа мотатели! Поделитесь! Клеящим слоем мотается внутрь или наружу? Сегодня обнаружил, что клеевой слой по наруже у агрострэйча... Худо ли бьудет если клей по роликам еще пройдет? Тоесть переделывать ли мне натягалку? mail

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

был сегодня у соседа у которого доход сильно больше 7 евро так вот он купил новый джон дир ииииииии пресподборщик металфахт вроде 562 без измельчителя и простой камерой

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
TUGARIN пишет:

был сегодня у соседа у которого доход сильно больше 7 евро так вот он купил новый джон дир ииииииии пресподборщик металфахт вроде 562 без измельчителя и простой камерой

Он собирается им сенаж крутить?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да и сенаж тоже
так и я им кручу

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

да и сенаж тоже
так и я им кручу

А нельзя ли на 562-й пресс приладить вместо подавателя ротор? Чтобы скорость работы увеличить. Рама же должна подойти. Модификации с ротором тоже выпускаются. Может просто ставится ротор и все?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

так это от комплектаии зависит с ротором или граблинами или измельчителем
а можно ли на др пресс поставить не достоющее не знаю знаю что можно сетку до укомплектовать но как не делал

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

так это от комплектаии зависит с ротором или граблинами или измельчителем
а можно ли на др пресс поставить не достоющее не знаю знаю что можно сетку до укомплектовать но как не делал

доукомплектововать сеткой не советуют лучше брать сразу с сеткой с завода , мне так объясняли менеджер сипмы .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максим 20 14 пишет:
TUGARIN пишет:

так это от комплектаии зависит с ротором или граблинами или измельчителем
а можно ли на др пресс поставить не достоющее не знаю знаю что можно сетку до укомплектовать но как не делал

доукомплектововать сеткой не советуют лучше брать сразу с сеткой с завода , мне так объясняли менеджер сипмы .

Сейчас не кому ставить. А так не чего сложного нет. Только надо знать как ставить, много разбирать надо.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

так это от комплектаии зависит с ротором или граблинами или измельчителем
а можно ли на др пресс поставить не достоющее не знаю знаю что можно сетку до укомплектовать но как не делал

На той же оси, с тем же приводом поставить ротор - вот моя идея. Если на заводе делают разные комплектации, то, скорее всего, корпусные детали унифицированы. Вот и интересно, есть ли такая возможность замены.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ротор он внутри пресса то он стоит сверху над подборщиком и изготавливать его глупо его тогда если сильно хочется надо искать бу только ЗАЧЕМ

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

ротор он внутри пресса то он стоит сверху над подборщиком и изготавливать его глупо его тогда если сильно хочется надо искать бу только ЗАЧЕМ

Так и подаватель там же стоит - сверху подборщика. А цель - увеличить скорость работы пресса.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Andrei-fermer пишет:
TUGARIN пишет:

так это от комплектаии зависит с ротором или граблинами или измельчителем
а можно ли на др пресс поставить не достоющее не знаю знаю что можно сетку до укомплектовать но как не делал

На той же оси, с тем же приводом поставить ротор - вот моя идея. Если на заводе делают разные комплектации, то, скорее всего, корпусные детали унифицированы. Вот и интересно, есть ли такая возможность замены.

Андрей, у меня под боком дилер металлфах, могу дать номер, он может вам чего пояснит..

Спасибо, Иван! Если не сложно, сбросьте номер в личку.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Может ошибаюсь и не заметили... Но б cen Как подачу сетки установить знает каждый. А как стрэйч заправляется никто. Или типа сам пое cen сь? Набирайся опыта?
Уговорили. Сам так сам... thank_you

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Кунков пишет:

Может ошибаюсь и не заметили... Но б cen Как подачу сетки установить знает каждый. А как стрэйч заправляется никто. Или типа сам пое cen сь? Набирайся опыта?
Уговорили. Сам так сам... thank_you

laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей хотите еще один прес? б.у? и переделать под роторный подаватель?

Нет, хочу на наш б/у Metall Fach Z562 поставить ротор вместо подавателя.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил Кунков пишет:

Может ошибаюсь и не заметили... Но б cen Как подачу сетки установить знает каждый. А как стрэйч заправляется никто. Или типа сам пое cen сь? Набирайся опыта?
Уговорили. Сам так сам... thank_you

Михаил, я бы с удовольствием показал, как эта пленка между вальцами заправляется, но все в снегу по пояс, просто не добраться до агрегата.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Да мне и показывать не надо. Задал же конкретные уточняющие вопросы :
1. Пленка обматывается клеящим слоем к сену или наружу?
2. Ролик натяжника всегда ли прижимается к катушке рамкой роликов или не критично. Достаточно просто прохождения через них ?
3. У всех ли пленка идет клеящим слоем по роликам натяжителя ( они со временем будут клеиться и их надо будет отмывать. Чем?)

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил Кунков пишет:

Да мне и показывать не надо. Задал же конкретные уточняющие вопросы :
1. Пленка обматывается клеящим слоем к сену или наружу?
2. Ролик натяжника всегда ли прижимается к катушке рамкой роликов или не критично. Достаточно просто прохождения через них ?
3. У всех ли пленка идет клеящим слоем по роликам натяжителя ( они со временем будут клеиться и их надо будет отмывать. Чем?)

Ну вот не могу ответить я на эти вопросы, хотя сто раз заправлял пленку в натяжитель. Там так устроено, что когда заправляешь неправильно, пленка не тянется, валики не крутятся. Я даже не знаю, с какой стороны расположен этот клеевой слой.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Михаил Кунков пишет:

Да мне и показывать не надо. Задал же конкретные уточняющие вопросы :
1. Пленка обматывается клеящим слоем к сену или наружу?
2. Ролик натяжника всегда ли прижимается к катушке рамкой роликов или не критично. Достаточно просто прохождения через них ?
3. У всех ли пленка идет клеящим слоем по роликам натяжителя ( они со временем будут клеиться и их надо будет отмывать. Чем?)

Клеящий слой во внутрь.Задача роликов обеспечить растяжение пленки 1 к 5 и будут они прижиматься или нет роли не играет, но надо что бы они могли двигаться. Чтобы можно было менять угол прохождения пленки, что бы можно натяжку регулировать. Пленка у всех идет клеящим слоем внутрь

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Andrei-fermer пишет:
Andrei-fermer пишет:
TUGARIN пишет:

так это от комплектаии зависит с ротором или граблинами или измельчителем
а можно ли на др пресс поставить не достоющее не знаю знаю что можно сетку до укомплектовать но как не делал

На той же оси, с тем же приводом поставить ротор - вот моя идея. Если на заводе делают разные комплектации, то, скорее всего, корпусные детали унифицированы. Вот и интересно, есть ли такая возможность замены.

Андрей, у меня под боком дилер металлфах, могу дать номер, он может вам чего пояснит..

Спасибо, Иван! Если не сложно, сбросьте номер в личку.

Дилер не поможет. Надо узнавать у сервисников завода, которые находятся в Торжке.
Теоретически поставить можно, но даст ли завод сделать это в не завода? Б/у наврятли найти токой можно, да и кроме ротора много чего еще надо будет докупать. разница пресса с ротором и без ротора 200 000 рублей. Врят ли обойдется дешевле дооборудовать.
Да и надобность ротора без ножей не велика, ротор нужен для подачи измельченной массы в камеру. В остальных случаях ротор только тормозит работу. Для того чтот бы вращять ротор нужна дополнительная энергия от трактора.
Не далеко от меня есть пресс с ножами и ротором, но заготавливают они только сено. Сено постоянно забивает ротор. Они просили узнать можно ли выкинуть им этот ротор. Завод сказал что выкинуть можно, но подаватель уже не поставить. И пресс без ротора уже работать не сможет. Вот по этой причине и не найти б/у ротора

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
александр шульдов пишет:

Пленка у всех идет клеящим слоем внутрь

blush2 Меня напрягло, что на катушках она оказалась почему то на наружнем слое... Рассчитывал то по аналогии как у скотча...
Можно ли пленку тянуть роликами по неклееворй стороне, чтоб ролики не пачкались? Или это для большего сцепления пленки с поверхностью роликов? mail

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Михаил Кунков пишет:
александр шульдов пишет:

Пленка у всех идет клеящим слоем внутрь

blush2 Меня напрягло, что на катушках она оказалась почему то на наружнем слое... Рассчитывал то по аналогии как у скотча...
Можно ли пленку тянуть роликами по неклееворй стороне, чтоб ролики не пачкались? Или это для большего сцепления пленки с поверхностью роликов? mail

В паспорте пишется, что ролики моются. СПИРТОМ

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:
Михаил Кунков пишет:
александр шульдов пишет:

Пленка у всех идет клеящим слоем внутрь

blush2 Меня напрягло, что на катушках она оказалась почему то на наружнем слое... Рассчитывал то по аналогии как у скотча...
Можно ли пленку тянуть роликами по неклееворй стороне, чтоб ролики не пачкались? Или это для большего сцепления пленки с поверхностью роликов? mail

В паспорте пишется, что ролики моются. СПИРТОМ

вот тут можно скачать паспорт, тут и как ролики должны быть и как пленка заправляется
http://www.metalfach.com.pl/ru/materialy-do-pobrania.html

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320










короче Михаил когда меня сошлют пустишь перезимовать hi ролик должен прижиматься к трубкке плёнке когда не прижимается то не тянется плёнка просто без растяжки наматывается на рулон клеющийся слой не идёт по вальцам вернее идёт но только по второму
а долго так потому как плёнка кончилась в фотоаппарате и фиксажа не было

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

круглая труба в квадратной даёт возможность отреггулировать подачу плёнки под нужным углом к рулону сенажа так же она даёт возможность поднять выше ниже по отношению рулона сенажа и с помощью её плёнка попадает точно на нож и ни мимо под рулоном торчит кругляк он позволяет выставить рулон плёнки в зависимость от его ширины 500 будет меньше точать кругляка 750 будет как на последнем фото на пред последнем виден крючок он сделан чтобы ролики не рвали плёнку при перегонах и если скажем плёнка осталась с вечера до следующего раза то если будет давить то будет рваться в этом месте и не закрутишь


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах