Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 71 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Максим 20 14 пишет:

что на мелкой пересохшей

НУ С ЭТИМ У ПРИБАЛТИКЕ ПРОБЛЕМЫ РЕДКО ВОЗНИКАЮТ НО ПРОБЛЕМА ПРИСУТСТВУЕТ И У Z-300 так же и пр1,6 а роторных не видел
а замки ставят тупо двумя молотками или толстой фанерой 20 мм сам не видел

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну если не на продажу а только для личных так сказать целей то тогда да тогда можно только прессу надо об этом сказать и партбилет показать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

сенаж он разный бывает бывает почти как сено то он хорош только как бы это сказать там очень тонкая грань сено -сенаж то наверно такой можно но не долго

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

сенаж он разный бывает бывает почти как сено то он хорош только как бы это сказать там очень тонкая грань сено -сенаж то наверно такой можно но не долго

в вашем ролике вы говорили , что у вас соседи серьезной техникой убирают корма а пресса у них какие ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Andrei-fermer пишет:
Михаил Кунков пишет:

Краз " лапотник" good у военных с отстоя. yes2

У нас в военном училище преподаватели говорили, что КРАЗ никто не умеет ремонтировать по причине того, что он не ломается. laugh Поедем посмотрим, в каком он состоянии. Все для одной цели - как можно быстрее заготовить корма, привезти рулоны с поля. Все другие варианты типа самозагружающегося прицепа - или очень дорогие (около 1,2 млн.) или неудобные - попробуй покрутиться вокруг рулонов на поле с длиннющим прицепом, это как полоса препятствий, не будешь рад никакой самозагрузке.

КРАЗ по габариту вроде 2.75м - то есть по дорогам теперь на нём нельзя
по правилам габарит 2.55 , так что обратите внимание

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

[quote=Максим 20 14;1078437058]в вашем ролике вы говорили , что у вас соседи серьезной техникой убирают корма а пресса у них какие ?
я попал в неловкое положение как понять что у вас соседи серьезной техникой убирают корма а пресса у них какие ?вот скажем если у них доход в сотни миллионов евро то у них серьёзная техника? А ЕСЛИ У ДРУГОГО 100 И БОЛЕЕ КОРОВ ОН ЧТО МЕНЕЕ СЕРЬЁЗНЫЙ ИЛИ ВООБЩЕ КОРОВ НЕТ ТО КАК ЕГО СЧИТАТЬ
короче так у газогенератора раньше был клас какой не знаю сейчас вообще нет просто силосная яма примерно 300-300 на 3-4 метра
у др больше 7 миллионов сильно больше евро -металфахт
у др клас какой не помню
ещё у одного невголанд цепочнопланчатый
у одного кеёс ременной из последних шикарный аппарат -огромный и производительный но и стоит около 50 тысяч евро без обмотчика с измельчителем
у троих серьёзных ещё я не знаю какие
у одного в прошлом году было 100 коров у него фараболли фф 20 старенький и он его менять пока не хочет 40 тыс рулонов
всё зависит кому что нравиться кому простота кому скорость кому производительность кому плотность у каждого свои тараканы в голове

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

сильно то не полезешь в чужой сарай ,не поймут а в поле когда видишь то не до этого своё бы убрать так когда подъедет с прессом ко мне то да тогда как бы и видно кто есть кто в прессе
вообще то лидеры понятны
класс
джёндир
велгер
кейс
эмхале
потом
фарраболли
невголанд
сипма
металфахт последний но зато он дешёвый
но по правде всё зависит от комплектации
кроне дорогой и ни у кого я его не видел
https://www.ss.com/ru/agriculture/agricultural-machinery/forage-equipment/
посмотрите сами и всё поймёте
все остальный марки это либо копии с сзмышлениями либо я не знаю что это за машина

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да забыл белоруссов тоже ни чего плохого не скажешь
Вам бы проконсультироваться у ребят из джондира

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

скажем ваш р=12 это ремейк на фараболли фф20 точная его копия только увеличеная и ху cen во сделанная др словами давно устаревшая модель но как видим ещё кое где живут прототипы
пресс должен сметь
центральнуюсмазку
широкий подборщик можно 1,8м
широкие колёса
а дальше кто во что гороразд
цепочнопланчатые преднатяг цепей и тд вообщето где то всё это уже писал

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

С пресами картинка такая (у нас в России по крайней мере) кто то работает на том что было, и их это устраивает (даже у некоторых ПРФы не плохо работают) спокойно без суеты, каждый год ремонтируют, и получают не плохой результат. Другие - покупают только именитые марки и тоже работают. Третьи не гонятся за брендами, берут то что доступно (Сипма, Метал Фах, Фераболи и т.д.) и тоже довольны и работают. У первых и последних затраты приблизительно одинаковые, только одни постепенно в пресс вкладываются, а другие один раз в вложились и все. А вот те, кто берет только бренды, даже не понимают того, что не все производители имеют свои заводы по производству прессов. Тот же Джон Дир тупо перепродает пресса. Простенькие пресса - это Фераболи Энтари. И скорее всего Румынского производства. Более мощьные пресса я не знаю кто им производит. На сегодняшний день у Метал Фаха большая партия прессов в зеленой краске. Это тот же Энтари для Джон Дира, только собранный в Польше. По каким то причинам (точную причину не кто кроме владельца не знает) Джон Дир отказался, а в Европе их в зеленом цвете нельзя продавать, вся партия оказалась в России. И продается по разумной цене, хотя качество этих прессов хоть и не Итальянское, но довольно высокое.
И есть у нас еще группа, которая покупает то, чего нет у других. Хотят показать что они самые крутые. Это в основном те, кому деньги девать некуда, и они решают вложиться в сельское хозяйство.
У меня был случай, когда я так и не смог отговорить от самого навороченного пресса, и все же продал пресс за 3 500 000, это единственный пресс в России, да и в Италии их не много. С прессом пульт как клавиатура от компа. На запуск приезжал инженер завода (был в шоке от покупателя)
Так вот, посадили механизатора (на словах крутой, на деле умеет только ездить) результат - разорванный пресс. Механизатор не читал инструкцию, а то что при запуске ему обьясняли, пропустил мимо ушей.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

По моему мнению (это чисто мое мнение)
При выборе нового пресса надо всегда смотреть, что Вы хотите получить в итоге.
Пресс делятся на сенные, сенажные и универсальные
Сенные преса, это планчатые, не дорогие, и предназначены для заготовки сена. Если заготовка менее 200 тонн, подойдет простой ПРФ, если более, Сипма, Фераболи, если обьемы очень большие, Маскар, Клаас и др.
Сенажные пресса, хорошо пресуют влажную массу и камера у них вальцовая. Ими можно и сено пресовать, только прессу тяжело ворочать сухой рулон в камере. (цепи и подшипники быстро выходят из строя)
Универсальные (самые дорогие) имеют или комбинированную камеру или ременную Эти пресса и на сухом и на влажном материале работают одинаково.
При выборе б/ушного пресса - эти правила не работают. Тут уже каждый сам решает по своим возможностям и потребностям.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:

При выборе б/ушного пресса - эти правила не работают.

Почему? Разве бу ременный прес не будет крутить сенаж? У меня ролланд 66 крутит сено по 1000-1500рулонов в сезон все норм, только презнаюсь на пересушеной массе рулон туго стартует а иногда вовсе не стартует, 3 часа куришь и дальше опять в бой(но опять же и эта проблема решаемая подсаазали шишки наварить на вальцах и будет счастье). Александр я к словам не придераюсь возможно вы не так выразились или я что то не понял... dri

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Сергей00921 пишет:
александр шульдов пишет:

При выборе б/ушного пресса - эти правила не работают.

Почему? Разве бу ременный прес не будет крутить сенаж? У меня ролланд 66 крутит сено по 1000-1500рулонов в сезон все норм, только презнаюсь на пересушеной массе рулон туго стартует а иногда вовсе не стартует, 3 часа куришь и дальше опять в бой(но опять же и эта проблема решаемая подсаазали шишки наварить на вальцах и будет счастье). Александр я к словам не придераюсь возможно вы не так выразились или я что то не понял... dri

Я не говорил что не будет. Я сказал что ременный - универсальный пресс.
А если Вы про б/у, так я имел ввиду, что если пресс сильно изношен, то ему всеравно тяжело хоть на сене, хоть на сенаже.
Работать и на сене и на сенаже будет, только и на том и на другом износ будет идти повышенный. Но я не говорю что сразу все сломается. Просто те же цепи работать будут меньше чем на новом, и все остальные детали так же

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

у каждого пресса есть тонкое место- класс роланд посмотрите на верху ведущий барабан он у этого пресса перегружен и кончится это тем что его скрутит в самый разгар уборочной

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Согласен , что каждый подбирает под свои условия и задачи пресс а так же по финансовым возможностям .
У нас на юге в последнее время с каждым годом лето жарче и ветреней а солома карликовых сортов так что все в пользу ременных пресов . На новый денег нет так что б.у это выход для меня . Джон Дир потому что официалы под боком и пресс сравнительно простой и распрастраненый в сравнение с другими , нравится Велгер 445 но цена космос для меня .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

У товарища сипма классик 1210 в том году рулонны соломы были ну очень плохие , он нож на вязалке сделал как р-12 подъемный и обматывал дважды один рулон чтоб можно было перевозить ,25 оборотов почти как сеткой перевод веревки а качества нет , вот вам и цепнопланчатый хваленый а солому не крутит нашу . А у друга Джон 592 рулоны отличные и он в отличии от нас катал днем в жару а мы по ночам у меня класс 46, у людей выше упомянутые сипма , фераболи .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максим 20 14 пишет:

Согласен , что каждый подбирает под свои условия и задачи пресс а так же по финансовым возможностям .
У нас на юге в последнее время с каждым годом лето жарче и ветреней а солома карликовых сортов так что все в пользу ременных пресов . На новый денег нет так что б.у это выход для меня . Джон Дир потому что официалы под боком и пресс сравнительно простой и распрастраненый в сравнение с другими , нравится Велгер 445 но цена космос для меня .

Для соломы и подходят только планчатый и ременный. Они одинаково должны и мелкую и крупную пресовать, единственное что для мелкой , то надо с как можно меньше диаметр подборщика. На вальцовом рулон соломы может проскальзывать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
александр шульдов пишет:

то надо с как можно меньше диаметр подборщика. На вальцовом рулон соломы может проскальзывать

чем меньше диаметр подборщика тем дороже подшипники водила

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
александр шульдов пишет:

Для соломы и подходят только планчатый и ременный. Они одинаково должны и мелкую и крупную пресовать, единственное что для мелкой , то надо с как можно меньше диаметр подборщика. На вальцовом рулон соломы может проскальзывать

В этом сезоне напрессовал примерно 700 рулонов соломы на Rollant 250. Бывало, что рулон останавливался в камере, но в основном - очень хорошо прессовал, быстро и четко. Проблема была только с мокрой или влажной в росе соломой - эти рулоны просто не выпадали из камеры. Иногда из-под комбайна выпадала одна труха - вот такие рулоны тоже плохо проворачивались.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Andrei-fermer пишет:
александр шульдов пишет:

Для соломы и подходят только планчатый и ременный. Они одинаково должны и мелкую и крупную пресовать, единственное что для мелкой , то надо с как можно меньше диаметр подборщика. На вальцовом рулон соломы может проскальзывать

В этом сезоне напрессовал примерно 700 рулонов соломы на Rollant 250. Бывало, что рулон останавливался в камере, но в основном - очень хорошо прессовал, быстро и четко. Проблема была только с мокрой или влажной в росе соломой - эти рулоны просто не выпадали из камеры. Иногда из-под комбайна выпадала одна труха - вот такие рулоны тоже плохо проворачивались.

У Клааса вальци более менее приспособлены для соломы, и это единственный пресс который я видел, что бы солому пресовал. Метал Фах тоже вроде что то с вальцами сделал, а на первых пресах была болезнь, даже сено скользило. Так в одном хозяйстве каждый день, после работы механизатор покрывал вальци антигравием, за ночь они высыхали и говорил что на следующий день ему хватало покрытия

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

46 клаасом под 4 тысячи рулонов напресовали .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

этот вопрос возникает время от времени вот вам заготовочка
это зависит от комплектации уже писал не раз
прогресс в прессо строении в европе настолько велик что очень сложно оерентироваться
все фирмы предлагают весь спектор и выбор становится просто приверженностью к марке
так все предлагают
центральную смазку
подпрессовочный вал
широкий подборщик
пресса с изменяемой камерой
с преднатягом цепей главного транспортёра
измельчитель
гидро замок
подача нитки
..автоматом
..вручную
..электричеством
..гидравликой
....и всеми этими комбинациями
ставят широкие колёса
обгонная муфта
храповики
реверс
кардан тоже с извращениями
..со сдвоенной крестовиной
..с обгонной муфтой
..со срезным болтом
.. дисковые муфты
при покупке бу пресса надо обратить внимание на износ звёзд и вынос цепей насколько натянуты натяжные башмаки или звёздочки к слову башмаки стоят на более дешёвых версиях или в таких местах ггде технологичнее поставить башмак чем звёздочку на первый взгляд это мелочь но одна звезда может стоить от 50-100 евро так в латвии много продавцов озабоченныз национализмом так для меня будет обслуга у них дико дорого то смотрю что бы дилер был или нормальный или не латышь это важно да если цепи натянуты а звёзды выношены а ролики или башмаки тоже стоят в крайнем дальнем положении то это крайнее плохой признак указывающий на предельный износ всего сопрягаемого сочленения
очень хорошо когда натяжители подпружинены и не надо за ними следить в плане натяжки если пресс доработан до вас то надо смотреть что бы натяжки стояли после ведущей звезды
что бы вал на подборщике при работе пресса не бил и не болтался что бы подборщик при работе не болтался
что бы подшипники на планках цепных прессов были усиленными закрытыми а то некоторые ставят простые подшипники -они работают но не долго одно время когггда цена на них сильно отличалась -в разы то ставили простые но каждый год их тупо меняли так же у этих прессов смотреть надо на износ фасонных звёзд они не очень дорогие у сипмы но поменять их грусно
смотрите что бы резина на колёсах не имела трещин и желательно если безкамерка то не была индийской
у тех у кого подборщик ременной смотреть надо были валы паралельны и ремни неимели следов явного износа иначе это вам придёться самим устранять и не факт что вы найдёте такой ремень
остальное позже допишу мне пора

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236

Какой вывод мужики!? Дайте рекомендации тому кто думает о покупке,конкретную! Мол лучшей б/у пресс по цене качество, для сенажа и сена и соломы такой-то такой-то. Или раздельно, для сена,сенажа,сена.

У меня один Роллант46 с ротокутом и широким подборщиком, второй простой. На первом замотали 1 500 рулонов сенажа, 2000 рулонов сена и 1000 рулонов соломы. Несколько раз рвались цепи, но это из-за неверно выбранной скорости, и развалился подшипник барабана. Все ремонтируется за день, замки на цепь и подшипники есть в свободной продаже. Брал с измельчителем за 550 тыр, без него за 500 тыр, у местного импортера автохлама из Европы. Брать отечественный - утопия, покупал новый ПРФ, постоянно ломался и накатали за весь сезон 1 200 рулонов всего. Выбирайте сами, могу точно посоветовать только одно: ВЯЗАТЬ ДОЛЖЕН ПРЕСС ТОЛЬКО СЕТКОЙ! Намного дешевле, чем шпагатом, намного быстрее и намного лучше сохраняется сено. Даже ливень не в силах пробить более 1-2 см рулона.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

надо смотреть что бы верхний шарнир пессовальной камеры был не сильно разбит некоторые его вообще не мажут как с завода вышел и он начинает болтаться
от состояния дышла от его износа и от износа поваротной серьци пресса можно составить премерное представление о том как итенсивно использовался пресс
очень часто предыдущий хозяин что то модернизирует и не всегда это хуже ему так было удобнее но вам может и не покатит
на прессовальной камере сзади в низу часто возникают трещины от старости и усталости
покупая бу вы всегда соглашаетесь с тем что есть в наличии
сетка конечно сильно экономит время
противооткат тоже хорошо что бы был что бы рулон не подкатывался сзади под пресс
какой лучшена этот вопрос простой ответ а какой надо солому и сено прессовать то лучше ременной рулон можно большей по размеру и в два раза по весу закрутить что сэкономит место и время и топливо
а силос и сенаж то вальцовый
а если всё делать то цепочнопланчатый
надо понять все пресса появляются не прихоти а от нужды и специализации
как бы в идеале высвечивается цепочно планчатый с переменной камерой и измельчителем и сеткой с карданом со срезным болтом и со сдвоенной крестовиной тока у меня его не было и похоже не будет
мне нравиться металлфахт с центальной смазкой кардан со срезной муфтой со сдвоенной крестовиной с измельчителем с сеткой с противооткатом на широких колёсах с подборщиком 1,8
про грунтовку на валы я запомнил но пару раз получилось так что намоталась нитка на барабаны то тоже помогало

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
TUGARIN пишет:

как бы в идеале высвечивается цепочно планчатый с переменной камерой и измельчителем и сеткой с карданом со срезным болтом и со сдвоенной крестовиной

подобное чудо юдо есть у кроны комприма и ультима, но цена даже на бу такая что позволить себе это могут холдинги и те кто на господсосе... вот только если на джона ремень можно аналог найти то там (я думаю) только оригинал((

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Здравствуйте,вопрос к Тугарину и Александру Шульдову
почему нет вообще никакой конкретики о пресс подборщиках Велгер RP 12 и RP 15?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

два года назад на том сайте два таких болталось но я побоялся большой сложный неизвестный пресс я их даже не рассматривал и не дороже моего

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
TUGARIN пишет:

два года назад на том сайте два таких болталось но я побоялся большой сложный неизвестный пресс я их даже не рассматривал и не дороже моего

а у Вас какой я что то просмотрел

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

металфахт простенький со шнуром без измельчителя и 1,8 захват на широкой резине думаю ещё год выдержит

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

а размер рулона 1,2 на 1,2?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах