Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 72 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

понял,спасибо за информацию.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,вопрос к Тугарину и Александру Шульдову
почему нет вообще никакой конкретики о пресс подборщиках Велгер RP 12 и RP 15?
Жалоба

поясняю когда я покупал пресС то поинтересовался сколько стоит барабан преса велгер , ОТ ДОРОГОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ версиитак в эстонии он стоил400- 450 евро в эстонии а уофициального дилера в латвии 960-1100 евро ОДИН барабан просто по тому что они нацики и не любят русских ну так я выбрал металлфахт самый дорогой барабан 170 евро более того его не проблема испавить в хуторских условиях таже проблема и у дилеров фараболи у соседа дошло дело до жалобы в италию и жалобу там рассмотрели К ЧЕМУ МНЕ ТАКИЕ СТРАСТИ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

пр-12 = фараболи фф20 только больше ппохоже полицензии

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

blush2 Кто нибудь сохранил рулон сенажа/силоса обмотанный обычным стрэйчем до конца зимы? mail

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
TUGARIN пишет:

надо смотреть что бы верхний шарнир пессовальной камеры был не сильно разбит некоторые его вообще не мажут как с завода вышел и он начинает болтаться
от состояния дышла от его износа и от износа поваротной серьци пресса можно составить премерное представление о том как итенсивно использовался пресс
очень часто предыдущий хозяин что то модернизирует и не всегда это хуже ему так было удобнее но вам может и не покатит
на прессовальной камере сзади в низу часто возникают трещины от старости и усталости
покупая бу вы всегда соглашаетесь с тем что есть в наличии
сетка конечно сильно экономит время
противооткат тоже хорошо что бы был что бы рулон не подкатывался сзади под пресс
какой лучшена этот вопрос простой ответ а какой надо солому и сено прессовать то лучше ременной рулон можно большей по размеру и в два раза по весу закрутить что сэкономит место и время и топливо
а силос и сенаж то вальцовый
а если всё делать то цепочнопланчатый
надо понять все пресса появляются не прихоти а от нужды и специализации
как бы в идеале высвечивается цепочно планчатый с переменной камерой и измельчителем и сеткой с карданом со срезным болтом и со сдвоенной крестовиной тока у меня его не было и похоже не будет
мне нравиться металлфахт с центальной смазкой кардан со срезной муфтой со сдвоенной крестовиной с измельчителем с сеткой с противооткатом на широких колёсах с подборщиком 1,8
про грунтовку на валы я запомнил но пару раз получилось так что намоталась нитка на барабаны то тоже помогало

Металлфахт какой именно? Какая модель? У меня дилер этот под боком,в 17км. Скажите, а я заеду посмотрю его в живую для интереса))

вот мне тоже модель интересна
хоть цену узнать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ваших ценне знаю наши тут https://www.ss.com/ru/agriculture/agricultural-machinery/forage-equipment/
нажать в зелёной строке
дата марка год цена тот параметр какой вас интересует и будет вам счастье на посмотреть фотки можно листать вправо влево

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
TUGARIN пишет:
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,вопрос к Тугарину и Александру Шульдову
почему нет вообще никакой конкретики о пресс подборщиках Велгер RP 12 и RP 15?
Жалоба

поясняю когда я покупал пресС то поинтересовался сколько стоит барабан преса велгер , ОТ ДОРОГОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ версиитак в эстонии он стоил400- 450 евро в эстонии а уофициального дилера в латвии 960-1100 евро ОДИН барабан просто по тому что они нацики и не любят русских ну так я выбрал металлфахт самый дорогой барабан 170 евро более того его не проблема испавить в хуторских условиях таже проблема и у дилеров фараболи у соседа дошло дело до жалобы в италию и жалобу там рассмотрели К ЧЕМУ МНЕ ТАКИЕ СТРАСТИ?

а на велгере ломает разве вальцы?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
TUGARIN пишет:

ваших ценне знаю наши тут https://www.ss.com/ru/agriculture/agricultural-machinery/forage-equipment/
нажать в зелёной строке
дата марка год цена тот параметр какой вас интересует и будет вам счастье на посмотреть фотки можно листать вправо влево

я имел ввиду модель Метал Фахта под Ваши характеристики, чтобы здесь посмотреть
видимо Вы просто озвучили то , что Вам нужно и производителя
б\у то мы конечно и у себя посмотрим
главное найти именно с этими характеристиками

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

что касаемо метафахта http://www.metalfach.com.pl/ru/ изучайте там должно быть всё что хотите а чего не достаёт так в индивидуальном порядке сами докупайте
у меня вот здесь https://fermer.ru/blog/70847/press-rulonnyy-z-562-216385
у брата фараболи фф20 про качество итальянского проносились направляющие те где граблины пресса ходят на сквозь вырезали и новые вваривали в нутри пресса толшиной 7 мм из хорошей стали марки 700 по евро шкале так о чём ещё можно тут говорить о каком качестве если выдердал 40 тысяч рулонов и ещё бы походил но чурку в сасал в полным рулоном гдето в валке и проломал направляющие с хзади клапан защитный кожух тоже насквозь какой др пресс так сможет ?
а валы ломает на ВСЕХ на самых крутых и дорогих не создвайте себе иллюзий и кумиров просто одних чаще на других реже всё зависит от трактора мтз это или джондир 270 лс и некоторые оскарбляютсяя а не чего оскорбляться это разные трактора так если зацепить металфахт мой за кейса 270 лс то от него к концу сезона ни чего не останется особенно если дурак в тракторе будет а если зацепить серьёзный велгер за мтз то трактор с горы в низ пресс полный с рулоном утянет и вом к концу сезона выкинуть придёться и вал внутри трактора тоже всё надо делать с головой и понимать чего вы хотите добиться в конце лета похвастаться перед соседями какие у вас плотный и красивые рулоны или заготовить корм скоту вот когда определитесь то тогда и берите что вам надо

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

но надо помнить чем сложнее аппарат и качественнее тем он требовательнее к обслуживанию и тем его труднее ремонтировать если с прессом поедете лесосеки прессовать или камни не уберёте то он работать не будет ни за какие деньги это понятно?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
TUGARIN пишет:

у брата фараболи фф20 про качество итальянского проносились направляющие те где граблины пресса ходят на сквозь вырезали и новые вваривали в нутри пресса

а ничего не слышали про прессподборщики ursus z543? с виду копия фераболи фф20

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

понятно что лишь зависит от условий,трактора,тракториста,но не думаю что немецкий пресс будет хуже чем отечественный прф в тех же условиях

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
†SOCOL† пишет:

понятно что лишь зависит от условий,трактора,тракториста,но не думаю что немецкий пресс будет хуже чем отечественный прф в тех же условиях

хуже не будет , работал сам есть с чем сравнивать .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Максим 20 14 пишет:
†SOCOL† пишет:

понятно что лишь зависит от условий,трактора,тракториста,но не думаю что немецкий пресс будет хуже чем отечественный прф в тех же условиях

хуже не будет , работал сам есть с чем сравнивать .

Максим по подробней если можно,на каких прессах и на заготовке сена,сенажа или соломы,рекомендации и советы,буду признателен

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
†SOCOL† пишет:

Здравствуйте,вопрос к Тугарину и Александру Шульдову
почему нет вообще никакой конкретики о пресс подборщиках Велгер RP 12 и RP 15?

Я таких не знаю.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
maxwer пишет:
TUGARIN пишет:

надо смотреть что бы верхний шарнир пессовальной камеры был не сильно разбит некоторые его вообще не мажут как с завода вышел и он начинает болтаться
от состояния дышла от его износа и от износа поваротной серьци пресса можно составить премерное представление о том как итенсивно использовался пресс
очень часто предыдущий хозяин что то модернизирует и не всегда это хуже ему так было удобнее но вам может и не покатит
на прессовальной камере сзади в низу часто возникают трещины от старости и усталости
покупая бу вы всегда соглашаетесь с тем что есть в наличии
сетка конечно сильно экономит время
противооткат тоже хорошо что бы был что бы рулон не подкатывался сзади под пресс
какой лучшена этот вопрос простой ответ а какой надо солому и сено прессовать то лучше ременной рулон можно большей по размеру и в два раза по весу закрутить что сэкономит место и время и топливо
а силос и сенаж то вальцовый
а если всё делать то цепочнопланчатый
надо понять все пресса появляются не прихоти а от нужды и специализации
как бы в идеале высвечивается цепочно планчатый с переменной камерой и измельчителем и сеткой с карданом со срезным болтом и со сдвоенной крестовиной тока у меня его не было и похоже не будет
мне нравиться металлфахт с центальной смазкой кардан со срезной муфтой со сдвоенной крестовиной с измельчителем с сеткой с противооткатом на широких колёсах с подборщиком 1,8
про грунтовку на валы я запомнил но пару раз получилось так что намоталась нитка на барабаны то тоже помогало

Металлфахт какой именно? Какая модель? У меня дилер этот под боком,в 17км. Скажите, а я заеду посмотрю его в живую для интереса))

вот мне тоже модель интересна
хоть цену узнать

Самый простой МФ (в Твери) хоть цепной, хоть вальцовый на сегодняшний день стоит 899 000 рублей. Все пресса на широкой резине. Везти можно только на машине 2.45 шириной. В меньшую даже грузить не будут

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Игорь71 пишет:
TUGARIN пишет:

у брата фараболи фф20 про качество итальянского проносились направляющие те где граблины пресса ходят на сквозь вырезали и новые вваривали в нутри пресса

а ничего не слышали про прессподборщики ursus z543? с виду копия фераболи фф20

Эти пресса Польские. Раньше ни кто не рисковал возить. Но появилась новая компания в Смоленске (Поляки с Сипмы уволили директора) он начал возить. Что потом будет когда надоест, ни кто не знает. Но осенью мне кто то говорил, что сезон отработали, и нагрузку дали не маленькую. Выдержал. Весь вопрос в том, что с этим заводом ни кто связываться почему то не хочет. Трактора к стати уже начали завозить и даже якобы собирать во Владимире. Трактора у них не плохие.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

http://www.zetor.pl/produkty
тракторный завод дышал на ладан но мудрая налоговая политика и решение польских властей (плевали они на решения ЕС и немцев )привело к тому что в польше три больших завода по производству тракторов http://pronar.pl/ru/oferta/%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1... пронар мне больше нравиться у них более гибкая система и если завод крякнет то я не очстанусь у разбитого корыта а урсусhttps://www.ursus.com/ произвёл ПОЛНОСТЬЮ новый трактор они перещитали всю ходовую и мотор это очень достойно но и страшно брать хотя они и предлогали в эстонии официальный продавец когда искал пресс заезжал к ним у них новая коробка говорят шедевр с их слов (очень может быть ) так они вышли из кризиса а не просрали всё что было как латвия

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
александр шульдов пишет:

С пресами картинка такая (у нас в России по крайней мере) кто то работает на том что было, и их это устраивает (даже у некоторых ПРФы не плохо работают) спокойно без суеты, каждый год ремонтируют, и получают не плохой результат. Другие - покупают только именитые марки и тоже работают. Третьи не гонятся за брендами, берут то что доступно (Сипма, Метал Фах, Фераболи и т.д.) и тоже довольны и работают. У первых и последних затраты приблизительно одинаковые, только одни постепенно в пресс вкладываются, а другие один раз в вложились и все. А вот те, кто берет только бренды, даже не понимают того, что не все производители имеют свои заводы по производству прессов. Тот же Джон Дир тупо перепродает пресса. Простенькие пресса - это Фераболи Энтари. И скорее всего Румынского производства. Более мощьные пресса я не знаю кто им производит. На сегодняшний день у Метал Фаха большая партия прессов в зеленой краске. Это тот же Энтари для Джон Дира, только собранный в Польше. По каким то причинам (точную причину не кто кроме владельца не знает) Джон Дир отказался, а в Европе их в зеленом цвете нельзя продавать, вся партия оказалась в России. И продается по разумной цене, хотя качество этих прессов хоть и не Итальянское, но довольно высокое.
И есть у нас еще группа, которая покупает то, чего нет у других. Хотят показать что они самые крутые. Это в основном те, кому деньги девать некуда, и они решают вложиться в сельское хозяйство.
У меня был случай, когда я так и не смог отговорить от самого навороченного пресса, и все же продал пресс за 3 500 000, это единственный пресс в России, да и в Италии их не много. С прессом пульт как клавиатура от компа. На запуск приезжал инженер завода (был в шоке от покупателя)
Так вот, посадили механизатора (на словах крутой, на деле умеет только ездить) результат - разорванный пресс. Механизатор не читал инструкцию, а то что при запуске ему обьясняли, пропустил мимо ушей.

А что можно сказать о прессах R-12-155 super Краснокамский РМЗ г. Пермь ,сугубо Ваше мнение http://agro.krmz.info/

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николаич 777 пишет:

А что можно сказать о прессах R-12-155 super Краснокамский РМЗ г. Пермь ,сугубо Ваше мнение

Недавно спрашивали про эти пресса. Но автор спросил про 'вельгер ' R-12, R-15. Но они волагри R-12 R-15.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Николаич 777 пишет:
александр шульдов пишет:

С пресами картинка такая (у нас в России по крайней мере) кто то работает на том что было, и их это устраивает (даже у некоторых ПРФы не плохо работают) спокойно без суеты, каждый год ремонтируют, и получают не плохой результат. Другие - покупают только именитые марки и тоже работают. Третьи не гонятся за брендами, берут то что доступно (Сипма, Метал Фах, Фераболи и т.д.) и тоже довольны и работают. У первых и последних затраты приблизительно одинаковые, только одни постепенно в пресс вкладываются, а другие один раз в вложились и все. А вот те, кто берет только бренды, даже не понимают того, что не все производители имеют свои заводы по производству прессов. Тот же Джон Дир тупо перепродает пресса. Простенькие пресса - это Фераболи Энтари. И скорее всего Румынского производства. Более мощьные пресса я не знаю кто им производит. На сегодняшний день у Метал Фаха большая партия прессов в зеленой краске. Это тот же Энтари для Джон Дира, только собранный в Польше. По каким то причинам (точную причину не кто кроме владельца не знает) Джон Дир отказался, а в Европе их в зеленом цвете нельзя продавать, вся партия оказалась в России. И продается по разумной цене, хотя качество этих прессов хоть и не Итальянское, но довольно высокое.
И есть у нас еще группа, которая покупает то, чего нет у других. Хотят показать что они самые крутые. Это в основном те, кому деньги девать некуда, и они решают вложиться в сельское хозяйство.
У меня был случай, когда я так и не смог отговорить от самого навороченного пресса, и все же продал пресс за 3 500 000, это единственный пресс в России, да и в Италии их не много. С прессом пульт как клавиатура от компа. На запуск приезжал инженер завода (был в шоке от покупателя)
Так вот, посадили механизатора (на словах крутой, на деле умеет только ездить) результат - разорванный пресс. Механизатор не читал инструкцию, а то что при запуске ему обьясняли, пропустил мимо ушей.

А что можно сказать о прессах R-12-155 super Краснокамский РМЗ г. Пермь ,сугубо Ваше мнение http://agro.krmz.info/

Ничего плохого.кроме того что рулоны 1.5 в диаметре, и обмотчики только их же нужны. Другие обмотчики такой диаметр не мотают. Это пресс Волгари, сам с таким работал (у нас в хозяйстве был комплекс "Салют") в то время слабыми местами были подшипники на транспортере (в любом магазине есть и стоят копейки) и тросики было рвались. Тот пресс (который у нас был) около 15 лет отработал(1996 год), возможно и сейчас еще работает.
Этого завода скоростные обмотчики езжу, запускаю, мне кажется что скоростники по лутчше Канадских (их тоже довелось запускать)

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Александр а есть польские обмотчики для рулонов 1,2х1,5?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
†SOCOL† пишет:

Александр а есть польские обмотчики для рулонов 1,2х1,5?

Если мне память не изменяет, то есть у Сипмы обмотчик Майя. Но цена его от 11 280 евро начинается

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
александр шульдов пишет:

Ничего плохого.кроме того что рулоны 1.5 в диаметре, и обмотчики только их же нужны.

Дело в том что в наших краях,работают только на этой марке, сравнить не с чем , работаем на таких с 2008 года с нагрузкой 2-3 тыс рулонов на пресс в год,особых замечаний нет если читать инструкцию и нормально работать

Россия
: г.Алейск
21.11.2017 - 15:34
: 127

Добрый день,подскажите кто где покупает семена трав на сено,и кто что сеет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

у нас есть конторы, которые выращивают на семена травы
у них и беру
люцерну
и донник есть и синяк вроде и эспарцет

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Блин, какой то большебюджетный вариант... Из минибюджетного то кто нить что нить поидумал? mail

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Михаил Кунков пишет:

Кто нибудь сохранил рулон сенажа/силоса обмотанный обычным стрэйчем до конца зимы?

Да. В прошлом году обмотали 16 рулонов обычным упаковочным скотчем(прозрачным и черным). Обматывали рулоны от пресса ПРП-1.6 в ручную на месте хранения. По цене пленки получается тоже самое как и агрострейч. Поэтому купили недорогой(80000 руб) польский обмотчик и пленку POLIFILM 750мм(5200 р.), так как в ручную долго и тяжело.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Сомнения однако именно о сохранности сенажа. О чем и вопрос был.. blush2
А цена одинаковая вышла из-за обмотки вручную? (У поставщика агрострэйча интересовался обычным - разница в 2 раза была озвучена)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах