Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 70 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я в этом году не получил тоже ни чего окромя тех субсидий которые были положены даже за ущерб не получил за дождь а только за свои и просто ВЫНУЖДЕННЕТ У МЕНЯ ДРУГО ПУТИ И ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ ПОРОЙ ЧТО МОГУ И ЧТО ХОЧУ И ТАК В САМОЕ ДЕШЁВОЕ СОБРАЛ так мне нужен либо фронтальный погрузчик либо глаза на спине такие вот дела и пни в полях могу идти лопатой копать или придумывать какие то щепалки и тд и тп и у нас ни кто ни чего не даст просто так

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

а сзу тоже надо купить и потом отремонтировать и сменные шестерни на неё найти а где всё это взять потом под неё надо запахать закультивировать или вы прямо по пахате будете сеять да и плуги надо оборотные иначе ни какой шлейф не заровняет или шлейфовать после пахоты потому как потом ни косить толком не грести а гтолько получать пинки под зад через разоры и свалы и ни кого не посадишь в трактор тк они будут гонять по ямам а так может сын какой и поможет

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

а сзу тоже надо купить и потом отремонтировать и сменные шестерни на неё найти а где всё это взять потом под неё надо запахать закультивировать или вы прямо по пахате будете сеять да и плуги надо оборотные иначе ни какой шлейф не заровняет или шлейфовать после пахоты потому как потом ни косить толком не грести а гтолько получать пинки под зад через разоры и свалы и ни кого не посадишь в трактор тк они будут гонять по ямам а так может сын какой и поможет

Мы дисковой бороной проходим несколько раз. Конечно, не идеально ровно получается, но приемлемо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вот что бы сэкономить время и солярку пока придумал так сделать или вы думаете что моя жена спит и видит как бы новую железяку в в дом втащить? а там её половина труда и ещё за ребёнком и мной приглядывать надо или у брата не такая же ситуация уже наверно 15 лет дом строит и на 5 работах работает но у него свои игрушки но мы делимся друг с другом но каждый сам отвечает за сво
а БДТ 3 очень нужный агггрегат но его надо сильно доработать и каждый год перебирать а цацы там не по детски весят и чистики и валы и вообще они уже у нас только с 92 года и брали мы их самые плохие с колхоза а те кто нас ободрал уже всё разорились в сх их больше их нет и вот надо были им те диски но и после бдт остаются гребни они во внутрь сггребают не критично но сгребают

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

я живу только с коров и всё надо делать быстро и во время иначе конкуренты отберут землю в аренде и пойдёшь сопли жевать

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

так у них одна сеялка без ни что стоит 7-9 тысяч евро а тут весь агрегат 6.7 как бы есть разница и дисками можно прямо по дервану а культиватором безпалезное действие у немцев есть диски в один ряд с подобной сеялкой и 8 метров захват -12 тысяч, под культиватор надо запахать
да про выставку, в павильоне не снимали там лемкен класс и масейфёргистон доильные залы переработка и прочие времени уже не хватало да и интерес у меня там был другой
а навешивать сеялку на диски то нагрузка на навеску возрастёт да ещё зерна насыпать то трактор на дыбы встанет надо что бы трактор был 7-9 тон весом а мой 4,5

такую можно поставить на то, что есть у Вас. Если есть дискатор, ставьте на него.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

так и будет только вопрос с лифт ставить или нет

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Вопрос о главном
Коллеги расскажите что у вас с ценами на молоко сырое происходит в областях.
У нас в Свердловской области закупочные цены опустили в январе с 23 руб до 20
при этом еще изменили базис за молоко жир подняли 3,4 до 3,5 а белок с 3 до 3,1 что автоматически привело к еще большему снижению цены 1 кг молока.
С 1 июня цену планирует снизить до 16 рублей.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

вчера со знакомыми проживающими в швеции общался, они подтвердили про снижении цены на молоко сырое, но она потом обратно вроде поднялась

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вот для вас понтно что не понятно но попробуйте разобрать мне пора идти
сразу видно где живут белые люди а где негры

Вложение
20180209214250.jpg
20180209214307.jpg
20180209214321.jpg
20180209214328.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

а что бы покупать технику надо надои как втаблице

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Молочной отрасли грозят банкротства:

http://www.agroinvestor.ru/markets/news/29358-molochnoy-otrasli-grozyat-...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Молочной отрасли грозят банкротства:

http://www.agroinvestor.ru/markets/news/29358-molochnoy-otrasli-grozyat-...

А вы в молочку подались huh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Максим 20 14 пишет:

А вы в молочку подались huh

Сельское хозяйство держится только на надежде.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

тут недавно был съезд народных демократов -в давосе вот нам и результат заботы о народе

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Andrei-fermer пишет:

Сельское хозяйство держится только на надежде.

вы ошибаетесь - сельское хозяйство держится на нищенских зарплатах работников занятых в сельхозпроизводстве.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

тут кто то краза покупать собирался так вот я сегодня подумал в этом есть большой резон тока ещё трал к нему надо

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
TUGARIN пишет:

тут кто то краза покупать собирался так вот я сегодня подумал в этом есть большой резон тока ещё трал к нему надо

Мы с прицепом 9м хотим купить. На него сенажа можно загрузить не меньше 30 рулонов и он потянет. Цена - 300 тыс. рублей. Альтернатива - это трактор + прицеп = намного дороже, чем 300 тыс. рублей. Ну а трал - со временем.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если хотите расти все равно к этому придёте

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если хотите расти все равно к этому придёте

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

вот так примерно должно быть те где убирают под покрывную культуру то косят с транспортёром что бы избежать загрязнения

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

вот так примерно должно быть те где убирают под покрывную культуру то косят с транспортёром что бы избежать загрязнения

Дешевле жаткой в волок скосить или немкой , на такую технику этой жизни не хватит заработать .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

м ожно и жат кой лижбы не было грязи

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

чем больше земли в рулонах тем хуже качество

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Господа спецы, скажите, какая максимальная скорость для растяжения пленки?
Делаю обмотчик для минирулонов, есть возможность оставить на обмотку 60 оборотов рулона в минуту. Перебором по скорости не будет? mail

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Михаил Кунков пишет:

Господа спецы, скажите, какая максимальная скорость для растяжения пленки?
Делаю обмотчик для минирулонов, есть возможность оставить на обмотку 60 оборотов рулона в минуту. Перебором по скорости не будет? mail

При обмотке на большой скорости рулон может вылететь. У нас, если я не ошибаюсь, на обмотчике Волагри есть надпись - не больше 20 оборотов в минуту.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

если медленно считать то 1 оборот 2-3 секунды а если очень медленно (по латышски) то 1 оборот -1,5 секунды wink иногда когда замучаюсь или ошибусь или забуду счётчик пользуюсь таким методом

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

чем больше земли в рулонах тем хуже качество

Здравствуйте! Планирую купить пресс ременный Джон Дир 580 или 582 с ротором и с ножами для измельчения массы . Планирую сенаж делать30-40%от всех заготовок но этот пресс будит крутить сено и солому в основном . Может видели или слышали отзывы о таком прессе с ротором как он себя ведет на соломе мелкой если работать без ножей.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

хороший пресс для сухого сена лучше не придумаеш а для силоса вообще не годен для сенажа тоже не очень то есть крутить он будет но не долго порвёте ремни чинить ремни на прессе можно не снимая продаётся рем комплект просто кусок вставить и два защелки купить но есть и но в свое время у них срезает вал что бы его удешевить на заводе придумоли сделать квадратный но чаще шестигранный просто шестигранник те вал обрезало то ни чего точить не надо просто шестигранник сунули и поехали но проблема в том что надо что быбыло у продавцов запчастями ответные запчасти на пресс скажем теже подшипники с квадратной или шестигранным отверстием они есть но они там стоят разные так на одной модели побольше на другой поменьше и стоят чуть дороже простых сейчас уже появились и очень не дорогие а лет 10-15 назад была проблема
и бывало пресс стоит просто потому что подшипник ждут
да как шестигранники в россии делают тоже наверное знаете то тут только болгарка поможет а может и повезёт такой есть у двоих моих соседей

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:

хороший пресс для сухого сена лучше не придумаеш а для силоса вообще не годен для сенажа тоже не очень то есть крутить он будет но не долго порвёте ремни чинить ремни на прессе можно не снимая продаётся рем комплект просто кусок вставить и два защелки купить но есть и но в свое время у них срезает вал что бы его удешевить на заводе придумоли сделать квадратный но чаще шестигранный просто шестигранник те вал обрезало то ни чего точить не надо просто шестигранник сунули и поехали но проблема в том что надо что быбыло у продавцов запчастями ответные запчасти на пресс скажем теже подшипники с квадратной или шестигранным отверстием они есть но они там стоят разные так на одной модели побольше на другой поменьше и стоят чуть дороже простых сейчас уже появились и очень не дорогие а лет 10-15 назад была проблема
и бывало пресс стоит просто потому что подшипник ждут
да как шестигранники в россии делают тоже наверное знаете то тут только болгарка поможет а может и повезёт такой есть у двоих моих соседей

Рядом представители Джон Дира проблем с подшипниками и лентами нет , ребята с фирмы хотят даже ставить замки на ленты своим станком , чтоб каждому не покупать дорогой девайс а приехал или вызвал и тебе поставили новые замки оригинальные ,поэтому на него и пал выбор . У нас в округе есть у людей джоны только 550-592 модели без роторов , хозяева довольны работой прессов а Вот с ротором нет ,поэтому хотелось узнать именно про роторного . Без ротора слышал что на мелкой пересохшей соломе трудно начинает формировать валок а с ротором судя по роликам ютуб работают на высоких скоростях .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах