Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 30 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Леха 90 пишет:
NIK79.06 пишет:

Класная штука но где такую вять?
Сколько она стоит ?
Сколько стоит упаковка к ней?
И естьли такие б/у в продаже? И какова их цена??

Это где то в Южной Америке, язык португальский. По конструкции нечего сложного

Вопрос только в мешках.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

bang блин. Так значит всетаки можно минирулоны в мусорные мешки запехивать? Ладно ботва свекольная стухла. Её ж не прессовали. А рулон, да воздуха откачнуть, да когда еще укладывать в скирду, другими что то выдавит.... Ну небыло у меня мешков такого размера в этом году... bang cry

Да и кипы стоило бы попробовать....
А так как минипресс висит на заднице трактора, то можно консерванта с опрыскивателя полить.… да, вроде что то говорили, про возможную замену консерванта молочной сывороткой?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Миша вот с пылесосом

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

это же сколько мешков надо , чтобы на пару коров заготовить сенажа..не совсем бюджетный вариант получается, трудоемкость оч большая получается..все лето придется траву пылесосить))

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Батрак пишет:

это же сколько мешков надо , чтобы на пару коров заготовить сенажа..не совсем бюджетный вариант получается, трудоемкость оч большая получается..все лето придется траву пылесосить))

Вот и посчитайте: мешок за раз скормить можно а рулон 1,2х1,2 на сколько дней ?, можно и в траншею затрамбовать главное аккуратно вынимать.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
NIK79.06 пишет:

Вот и посчитайте

так я считаю, на 2-3 коровы необходимо 1000мешков только на упаковку, по 50р за куль+ челочасов на все лето, не проще на это бабло купить хорошего сена?, а если на 5-7 коров, то рулона будет хватать на 1,5-2 дня...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Вот и я тож считаю. Маленький рулон или кипу в мешок. Только мешок за 15 р. Мне общего количества надо 1200. Когда погода, крутить сено. Когда непогода силаж. Скажем 50 кип в денъ… месяц непогоды - нету Сена. Но хоть половина наделана силажом.... Тысяча пакетов конечно деньги. Но так как погода этим летом не позволила - докупал на месяц сена… вот уже пол тысячи пакетов при колхозном качестве сена shok

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Миш. а что за мешок такой в 15 р?

надо литров на 150 и толщиной в 150мк минимум..у нас такие можно поискать по 450р за 10шт, а за 15р только пакет майку из ленты)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

как просили https://fermer.ru/blog/70847/obmotchik-284384#comment-1077561702
пост 6 про бюджетный вариант

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Я в прошлом году искал в инете сразу производителей dntknw искал сразу мешок 90х 140 , чтоб рулон вставмть и горловину закрутить....на прошлый год порядок цен был примерно такой dntknw

Это как я пробовал бу шными телефонами заниматься.... Зарядники как и все продавал 90-120 р. Глаза выкатил на Черкизовском, покупая их по 20р. Думал они хоть что то стоят...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну так латыши делали из чёрной плйнки которую на силосные ямы идут только очень качественно надо края заделать и тогда надо сейчас уже делать а не сидеть и трындеть в инете простым утюгом

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
TUGARIN пишет:

ну так латыши делали из чёрной плйнки которую на силосные ямы идут только очень качественно надо края заделать и тогда надо сейчас уже делать а не сидеть и трындеть в инете простым утюгом

я мешки для грибов простым утюгом паял

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49
givotnovod пишет:
TUGARIN пишет:

ну так латыши делали из чёрной плйнки которую на силосные ямы идут только очень качественно надо края заделать и тогда надо сейчас уже делать а не сидеть и трындеть в инете простым утюгом

я мешки для грибов простым утюгом паял

А вот всетаки мне интересно попробывать из пленки на теплицы ( рукав) мешки делать воздух компрессором выкацивать и запоковывать обязательно попробую!! Рулоны большие в мешок можно погрузчиком подавать и мешок на рулон на весу одевать... Кто что скажет?? Вот боюсь за одно при одной дырочке весь вакум потеряется...(( Попробую бульдозером площадку до грунта начисто убрать и спланировать.. Чтобы мышы в траве не заводились.. и подкладки сделаю под каждый рулон..

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
Леха 90 пишет:

А вот всетаки мне интересно попробывать из пленки на теплицы ( рукав) мешки делать воздух компрессором выкацивать и запоковывать обязательно попробую!! Рулоны большие в мешок можно погрузчиком подавать и мешок на рулон на весу одевать... Кто что скажет?? Вот боюсь за одно при одной дырочке весь вакум потеряется...(( Попробую бульдозером площадку до грунта начисто убрать и спланировать.. Чтобы мышы в траве не заводились.. и подкладки сделаю под каждый рулон..

На мой взгляд,своего мнения не навязываю , это тупиковая ветвь в кормопризводстве,трата времени и средств.Судя по видео выше,на хранение силос закладывается все таки в небольшие бурты ,а для короткого периода хранения 12-24 часа в мешки с пылесосом ,не так быстро портится,но не на зимнее хранение.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Николаич, вот сколько в рублях выйдет обмотка минирулона ?! Плюс долбаный обмотчик.

Пытаюсь снова пробить цену... Пакета в смысле.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леха 90 пишет:

Ибо не выгодно иметь обмотчик даже за 150т.р. на свое хозво

что значит не выгодно? а убиванием своего здоровья заниматся выгодно. ты его не на один год купишь. у вас япония рядом. там полно всякой минитехники. и таким вопросом как заготовка сенажа без минитехники я бы вообще не заморачивался.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Лех, мы в разных объемах рассматриваем вопрос laugh laugh я то как раз заготавливаю минитехникой на 5-6 голов. Мой рулон будет весить 25-30 килограмм. Почему и в мешок. Большой то рулон , понятно, надо именно обмотчиком.
Почему все и шуруплю о пакетах. Они должны быть не дороже пленки, но без пробы покупать обмотчик за 100 р, сцыкотно. Даже если тебя попросить подсобить с бу японцем, мне он всеравно меньше полтинника не доедет. И если хорошая погода- пакеты лежат. Хреновая- складываем. Так как я пытаюсь кормить по рациону, молока то одинаково что с сена, что с сенажа бы было.... Мне главное заготовить и сохранить dntknw

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
Михаил Кунков пишет:

Николаич, вот сколько в рублях выйдет обмотка минирулона ?! Плюс долбаный обмотчик.

Пытаюсь снова пробить цену... Пакета в смысле.

Михаил,не теряй время зря,сенаж не панацея,конечно не выгодно брать технику дорогую на 4-5 коров,у тебя есть Кир+ телегу и готовь силос как в в видео выше,небольшой курган или яму ,это будет быстрей и лучше ,чем заморачиваться с пакетами ,заметь буржуи траву косят в в фазе полного колошения ,влажность не высокая,будет почти сенаж,качество не то ,но наверное компенсируют конц. кормами

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николаич 777 пишет:

Михаил,не теряй время зря,сенаж не панацея,конечно не выгодно брать технику дорогую на 4-5 коров,у тебя есть Кир+ телегу и готовь силос как в в видео выше,небольшой курган или яму ,это будет быстрей и лучше

good

Николаич 777 пишет:

качество не то ,но наверное компенсируют конц. кормами

так у нас и сеном мало кто в сроки попадает. yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
roman-mz пишет:

так у нас и сеном мало кто в сроки попадает.

эт точно!

Россия
: Хабаровск
10.02.2017 - 07:15
: 49

Вот здесь вопрос такой промелькал в нашей теме : Кто что знает поповоду Молчной сыворотки как консерванта для сенажа??

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Николаич 777 пишет:

,у тебя есть Кир+ телегу и готовь силос как в в видео выше

Так я и пытаюсь донести, что они лопатой кидают и трамбуют, а мой рулон ПРЕССОВАНЫЙ в мешке столько же места занимает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

За что считать или нет не особо важно. Важно, что так можно что то сохранить. По большому счету та смесь трав, что вы считаете сенажом, если будет убрана в то же время на сено - будет иметь ту же питательность.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

откачивать воздух не надо без надобнасти это просто завяжите и всё

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

lol а сено то изначально планируешь пофиг какое? Уж как позволит природа и техника. Мне вон вал рычагов навески месяц шел. С китая. И это вроде как по скоростному yes2 и это нашел, кто еще поставит. Месяц считай еще искал. У всех такого небыло..... Только пусть хреновый сенаж я и осенью б допинал... А вот сена сделать погода не дала.... По большому то счету мне именно сенаж не обязателен. Мне нужен требуемый обьем корма на зимовку... Рацион если что концентратами добить можно, если не полный трындец в стране... При полном же - и пленки не купишь...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
TUGARIN пишет:

откачивать воздух не надо без надобнасти это просто завяжите и всё

blush2 я планировал мешок несколько с запасом по ширине, чтоб не рвать пои натяжке и доставании. .... А откачивать больше еще чтоб при складировании не пузырялись и не лопались.... blush2
Заметил сейгод ( часть рулонов солил и всеравно боялся, что стухнут), мокрые рулоны попали в центр сеновала, тоесть где то внутри .... И листочки, и запах, все офигенно. Думаю если еще и в пакетах, то вообще силаж так может сохраниться...

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Леха 90 пишет:
givotnovod пишет:
TUGARIN пишет:

ну так латыши делали из чёрной плйнки которую на силосные ямы идут только очень качественно надо края заделать и тогда надо сейчас уже делать а не сидеть и трындеть в инете простым утюгом

я мешки для грибов простым утюгом паял

А вот всетаки мне интересно попробывать из пленки на теплицы ( рукав) мешки делать воздух компрессором выкацивать и запоковывать обязательно попробую!! Рулоны большие в мешок можно погрузчиком подавать и мешок на рулон на весу одевать... Кто что скажет?? Вот боюсь за одно при одной дырочке весь вакум потеряется...(( Попробую бульдозером площадку до грунта начисто убрать и спланировать.. Чтобы мышы в траве не заводились.. и подкладки сделаю под каждый рулон..

я именно так и хочу, куном приподнять тюк и натянуть рукав из черной толстой пленки, воздух думал откачивать трактором( от воздушного фильтра трубу пустить) и еще думал что бы на случай прокола или мыши прогрызут, обмотать стрейч пленкой в один слой, но обычной, которой например кирпичи и блоки обматывают на поддонах

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Заготавливать таким методом крайне тяжело... Замотать в жару пленкой рулон весом 500-700кг это не легко. И все надо сделать быстро и качественно... Но я экспериментов доволен)) В дальнейшем хочу заняться серьезно заготовкой сенажа. Леха! Удачи! Искренни и по доброму. Таких как мы мало laugh

Действительно, все способы заготовки и сена и сенажа нужно сопоставлять с затратами времени, денег, сил и здоровья, в конце концов. Если, например, наш форумчанин Cabrow, у которого 60 дойных коров обычного способа доения, будет мотать на рулоны сенажа пленку вручную, то на дойку у него никаких сил не останется, а потом зимой гадать - сохранилось что-то или не сохранилось. Для коров такое гадание - это как жизнь и смерть. laugh
Поэтому соглашусь с Николаичем - мудрить в этом вопросе дело неблагодарное. Есть технология (спец. пленка, обмотчик, влажность и т.п.) - она должна быть соблюдена.
Относительно удешевляющие процесс варианты - это курган, траншея, или забетонированная силосная колонна.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Относительно удешевляющие процесс варианты - это курган, траншея, или забетонированная силосная колонна.

good и то если не далеко от поля!

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
roman-mz пишет:
Andrei-fermer пишет:

Относительно удешевляющие процесс варианты - это курган, траншея, или забетонированная силосная колонна.

good и то если не далеко от поля!

мне не нравится все эти способы тем что тяжко в ручную кавырять сенаж, а рулон прям к кормушке подвез и раздавай


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах