Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 134 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
александр шульдов пишет:

Я бы хотел немного защитить Андрея. Я был у него в хозяйстве, а я много где был, видел хозяйства и по круче. Но его хозяйство особенное. Это человек, который создал хозяйство с нуля, в чистом поле. Его хозяйство не уступает, многим европейским, (я был и в европе у фермеров).

Это семья, которая в хозяйство вкладывает не только свои силы, но и душу. У них все продумано до мелочей. У Андрея работа не заканчивается когда он приходит с поля или с фермы, они с сыном еще проводят такую аналитическую работу, которую в крупных хозяйствах делают целые отделы.

Я думаю Андрей бы с большим удовольствием нанял и доярку и механизатора, но нет таких, которые бы даже за деньги работали с душой. У него есть наемные рабочие, которые работают там, где надо тупо работать.

А нанимать человека который сломает трактор, который не его, испортит корову, которая тоже не его, заготовит гнилого сена, потому что ему наплевать что будет завтра, главное надо сегодня заработать.

И после этого опустятся руки, а хозяйство превратится в обыденное производство. Пропадет та изюминка, которая есть у него в хозяйстве.

Спасибо большое, Александр, за поддержку!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Andrei-fermer пишет:

а вечером - жена Алена.

не обижайтесь я не знал про жену wink
а завидуют так это и понятно
наше хоз- во тоже не соответствует нормам вот до 1 06 20 надо исправить
и мы создавали два хлз-ва в поле
почему кухн дорогой так это просто там сталь класс 700 а не 235 а следовательно и обработать такую сталь надо пресс не 70 а 500 тон и тд по списку

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Andrei-fermer пишет:

. Может все же удастся поставить доильный робот, ну и одновременно все остальные вопросы под него подтянуть...

laugh Кому что, а лысому расчёска.

Андрей, вы продавали молоко частникам, как со сбытом было во время принудительной самоизоляции?
Видел как русич Кохман торгует из молокомата, у него робот, в чём фишка ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
александр шульдов пишет:

А нанимать человека который сломает трактор,

4 дня назад два тракториста- терроста один в дерево роторными грабляти DOBELES 6 метров согнул два поводка и сломал одино водило так и не выключил вом подал назад и поехал дальше поводки загнул под 45 градусов второй моими в высоковольтный столб 4 дня ремонта перед этим я поле заделал вокруг и вокруг кустов и деревьев только столбы не оьехал так тошгда зачкм они нужны ? хочу кричать и под одеяло от них спрятаться а на кеёсе работать не могут НИ как -не могут запомнить как надо ставить рычаги гидравли и дерут их с силой так что шплинты внутри распределителя по обрезали пришлось почти день стоять разбирать весь распределитель хорошо хоть шплинт был он там те простой а пружинистый и так каждфй день то один сломает то другой всё пошёл я сам грести
добелес только сегодня пришли зап части а поводки не выравнять на прессе пробовал салющились трубы надо вырезать куски и вваривать всё по новому

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

робот не решает проблему надо ставить комплекс от 160 евро смотри Андрей сразу туда смотри леллли

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
Cabrow пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

А я вот не пойму зачем все эти работы, коровы, сотни га, постройки, куча техники...? Вот ответьте мне, для чего все это? В чем прикол работать на износ, обслуживать все вышеперечисленные, тратить на все это свою жизнь (по черному) чтобы что? Денег заработать?))) Так зачем? Если они снова по тратятся на железки...))) У меня в собственности 15га остальные 30+- "бесхозные" обрабатываю, денег хватает чтобы жить даже лучше чем средний "сосед"в округе. Я ни кого не ругаю, я просто вспоминаю историю (совсем не далекую) нашей страны, историю о гонениях, раскулачивание, ссылках...

В теперешнее время эти вопросы ОЧЕНЬ актуальны и правильны. Постоянные стройки, покупки железок, тяжёлая и грязная работа, низкая закупочная цена на всю С/х продукцию. Завидовать присутствующим здесь, может только идиот.

С НОВОГО ГОДА увеличилась кадастровая стоимость земли. В 2021 ждём новые налоги на землю. У меня на арендный участок, аренда увеличилась в 68 раз. ПОЗДРАВЛЯЮ [изображение]

P.S. кадастровая стоимость земли под ЛЭП, вышками сот.связи, газопроводами опустилась до копеек, как сказали местные власти, бумага дороже стоит на которой договора печатают.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-07-2020 в 20:01:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

никакие не идиоты. судя по некоторым людям, завидовать должны все. все вокруг)))
пусть будет что мы завидуем.

к примеру андрей-фермер,
когда спрашиваешь зачем то зачем это - отвечает, что просто хочу, мол завидуешь чтоли?
в покупках человека нет ничего рационального, и ничего экономически-обоснованного.
я уже ранее -писал, что эти ютуб-фермеры отец и сын, скоро купят робота, и вуаля))) опять угадал, если купят конечно.
но рациональное зерно ведь всё равно надо - а его всё еще нет.

есть еще такой же блогер в инстаграмме. ферма - 1400 голов голштинов. два доильных зала. роботов нет - и не планируют.
и тут на тебе на малюсенькой ферме андреяфермера - будет робот. конечно это будет круто. но обслуживать 10 коров? да хоть 50. мне кажется ничего рационального, и логического в этом нет.
так чисто - показуха.
а если смотреть аналитику и прогнозировать, то скорее всего - выйдешь совсем с некорректными умозаключениями.
насколько я понял андрея-фермера с его же слов и по его же видео:
А) начали с цыплят, то ли с переполок - поняли что мелко
Б) перешли на теплицу - поняли что сложно и надо уметь
В) перешли на мясных КРС - и поняли что очень медленные бизнес процессы и мизерный выхлоп
Г) перешли на молочку - и понял что доить нихрена не легко
Д) планируют (как и многие эволюционирующие фермеры) перейти на заготовку кормов, ну раз кучу техники берут.
и что опять? будет сложно в растениоводстве - дальше куда?

во многих видео и здесь на форуме - андрейфермер - сразу делает оговорку, "мы хотим попробовать, ищем себя"
да без проблем.
но сейчас их смотрят другие фермеры, и даже цитируют и даже берут их наработки в свои хозяйства. и здесь возникает дисонанс. неопытные фермеры построившие ферму основываясь на ютубе-форуме, теперь сами претендуют на истину))) - многие из нас были такими. но если помните - слепой ведет слепца, оба в яму попадут.
вот конкретно пример андрея-фермера - в перекрестных видео на ютубе другие фермеры копируют их опыт, когда как андрей-фермер сам их скопировал.
напоминает анекдот.
"У шамана спросили, какая будет зима — холодная или теплая.
“Скажи им теплая,— рассуждает про себя шаман,— не запасут хвороста впрок, а вдруг будет холодная? Сразу прогонят! Лучше пусть думают, что будут сильные морозы!”

— Морозная будет зима, готовьте много хвороста! — сказал шаман, а сам решил узнать у метеорологов, какой у них прогноз на зиму.
— Конечно холодная! — ответили ему.
— Ай, какие молодцы! — восхищается шаман.— А как ты узнал, товарищ метеоролог?
— Да что тут узнавать! Нет ничего проще! Иди сюда, посмотри в окно: видишь, местный много хвороста собирают — значит, зима будет морозная!"

и пусть думают что я завидующий))))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Cabrow пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

А я вот не пойму зачем все эти работы, коровы, сотни га, постройки, куча техники...? Вот ответьте мне, для чего все это? В чем прикол работать на износ, обслуживать все вышеперечисленные, тратить на все это свою жизнь (по черному) чтобы что? Денег заработать?))) Так зачем? Если они снова по тратятся на железки...))) У меня в собственности 15га остальные 30+- "бесхозные" обрабатываю, денег хватает чтобы жить даже лучше чем средний "сосед"в округе. Я ни кого не ругаю, я просто вспоминаю историю (совсем не далекую) нашей страны, историю о гонениях, раскулачивание, ссылках...

В теперешнее время эти вопросы ОЧЕНЬ актуальны и правильны. Постоянные стройки, покупки железок, тяжёлая и грязная работа, низкая закупочная цена на всю С/х продукцию. Завидовать присутствующим здесь, может только идиот.

С НОВОГО ГОДА увеличилась кадастровая стоимость земли. В 2021 ждём новые налоги на землю. У меня на арендный участок, аренда увеличилась в 68 раз. ПОЗДРАВЛЯЮ [изображение]

P.S. кадастровая стоимость земли под ЛЭП, вышками сот.связи, газопроводами опустилась до копеек, как сказали местные власти, бумага дороже стоит на которой договора печатают.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-07-2020 в 13:01:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а вот интересно, если сельхозка под ЛЭП - там как с налогами?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

А я вот не пойму зачем все эти работы, коровы, сотни га, постройки, куча техники...? Вот ответьте мне, для чего все это? В чем прикол работать на износ, обслуживать все вышеперечисленные, тратить на все это свою жизнь (по черному) чтобы что? Денег заработать?))) Так зачем? Если они снова по тратятся на железки...))) У меня в собственности 15га остальные 30+- "бесхозные" обрабатываю, денег хватает чтобы жить даже лучше чем средний "сосед"в округе. Я ни кого не ругаю, я просто вспоминаю историю (совсем не далекую) нашей страны, историю о гонениях, раскулачивание, ссылках...

вот здесь соглашусь. я живу сегодняшним днём, но всё ещё отойти не могу от материализма, отсюда дальнейшее желание
НО я сегодня счастлив от того, что делаю
и не парюсь, а что завтра со мной будет
Андрей сегодня ЖИВЁТ и что-то зарабатывает - вкладывая дальше, НО он от этого получает удовольствие, когда-то остановится и это его пРАво
он как-то сказал главные слова - С СОБОЙ не утащим в ТУДА.......

я бы робот поставил на 10 коров для своего удовольствия
1400 голов держать и не ставить автоматику - это вынужденная реальность и ровняться не стану на это точно
можно вообще вручную 1400 голов доить и РАдоваться и дай Бог каждому своим путём идти

мне в этом году скошенных 25 ГА не хватило запасов на зиму катастрофически
поэтому надо сеять, увеличивать отдачу и добирать площадей
либо продавать животинку

а 25 Га овса - зелёнки маловато выйдет , а на зерно убрать нечем
опять надо железок

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Cabrow пишет:

Andrei-fermer пишет:

. Может все же удастся поставить доильный робот, ну и одновременно все остальные вопросы под него подтянуть...

[изображение] Кому что, а лысому расчёска.

Андрей, вы продавали молоко частникам, как со сбытом было во время принудительной самоизоляции?

Видел как русич Кохман торгует из молокомата, у него робот, в чём фишка ?

Мы всегда смотрели как Володя Кошманов торгует молоком через молокоматы и нам было просто жутко - через четыре молокомата можно продать просто капли молока, которые вообще не смогли бы окупить текущие расходы его фермы. На сколько мне известно (не достоверно) он сейчас закрывает ферму. Во время коронавируса у нас все было по-прежнему, разве что просто нужно было быть осторожнее - из нас нельзя никому заболеть. Молоко как продавали оптовикам и частникам, так и продавали. Средняя цена продажи у нас около 38 рублей за 1 литр. Рядом с нами ферма на 10 тыс. голов, так у них продажи переработчикам по 37 рублей за 1 литр, т.е. такая сложилась рыночная цена на молоко.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
maxwer пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

А я вот не пойму зачем все эти работы, коровы, сотни га, постройки, куча техники...? Вот ответьте мне, для чего все это? В чем прикол работать на износ, обслуживать все вышеперечисленные, тратить на все это свою жизнь (по черному) чтобы что? Денег заработать?))) Так зачем? Если они снова по тратятся на железки...))) У меня в собственности 15га остальные 30+- "бесхозные" обрабатываю, денег хватает чтобы жить даже лучше чем средний "сосед"в округе. Я ни кого не ругаю, я просто вспоминаю историю (совсем не далекую) нашей страны, историю о гонениях, раскулачивание, ссылках...

вот здесь соглашусь. я живу сегодняшним днём, но всё ещё отойти не могу от материализма, отсюда дальнейшее желание

НО я сегодня счастлив от того, что делаю

и не парюсь, а что завтра со мной будет

Андрей сегодня ЖИВЁТ и что-то зарабатывает - вкладывая дальше, НО он от этого получает удовольствие, когда-то остановится и это его пРАво

он как-то сказал главные слова - С СОБОЙ не утащим в ТУДА.......

я бы робот поставил на 10 коров для своего удовольствия

1400 голов держать и не ставить автоматику - это вынужденная реальность и ровняться не стану на это точно

можно вообще вручную 1400 голов доить и РАдоваться и дай Бог каждому своим путём идти

мне в этом году скошенных 25 ГА не хватило запасов на зиму катастрофически

поэтому надо сеять, увеличивать отдачу и добирать площадей

либо продавать животинку

а 25 Га овса - зелёнки маловато выйдет , а на зерно убрать нечем

опять надо железок

Согласен, Максим!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
maxwer пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

А я вот не пойму зачем все эти работы, коровы, сотни га, постройки, куча техники...? Вот ответьте мне, для чего все это? В чем прикол работать на износ, обслуживать все вышеперечисленные, тратить на все это свою жизнь (по черному) чтобы что? Денег заработать?))) Так зачем? Если они снова по тратятся на железки...))) У меня в собственности 15га остальные 30+- "бесхозные" обрабатываю, денег хватает чтобы жить даже лучше чем средний "сосед"в округе. Я ни кого не ругаю, я просто вспоминаю историю (совсем не далекую) нашей страны, историю о гонениях, раскулачивание, ссылках...

вот здесь соглашусь. я живу сегодняшним днём, но всё ещё отойти не могу от материализма, отсюда дальнейшее желание

НО я сегодня счастлив от того, что делаю

и не парюсь, а что завтра со мной будет

Андрей сегодня ЖИВЁТ и что-то зарабатывает - вкладывая дальше, НО он от этого получает удовольствие, когда-то остановится и это его пРАво

он как-то сказал главные слова - С СОБОЙ не утащим в ТУДА.......

я бы робот поставил на 10 коров для своего удовольствия

1400 голов держать и не ставить автоматику - это вынужденная реальность и ровняться не стану на это точно

можно вообще вручную 1400 голов доить и РАдоваться и дай Бог каждому своим путём идти

мне в этом году скошенных 25 ГА не хватило запасов на зиму катастрофически

поэтому надо сеять, увеличивать отдачу и добирать площадей

либо продавать животинку

а 25 Га овса - зелёнки маловато выйдет , а на зерно убрать нечем

опять надо железок

а в чем удовольствие ставить робота? какое удовольствие от этого получаешь? у всех свое право говоришь.
человек имеет 1400 высокоудойных коров, человек щедрый, доярки получают крутую ЗП. человек не жадный. ну ты заменишь доярок роботом на 10 голов и что? какое эстетическое удовольствие от этого?
если бы у меня как и у тебя в мечтах была возможность поставить робота - по деньгам - я бы и тогда не поставил его - а нанял бы доярок. людям надо зарабатывать. что плохого что ты можешь дать работу стороннему человеку? что можешь кормить его и его семью?
если по деньгам - то робот не окупится в ближайшие 20-25 лет на маленькой ферме. при любом раскладе. и что? 20+ лет жить в долг пока внуки не родятся и не пойдут в армию?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Ernesto пишет:

деньгам - то робот не окупится в ближайшие 20-25 лет на маленькой ферме. при любом раскладе. и что?

У нас в области первый год была компенсация за роботов 90%, сейчас 50%. Такой бы окупился. Но время не вернёшь.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
Max-911 пишет:

Ernesto пишет:

деньгам - то робот не окупится в ближайшие 20-25 лет на маленькой ферме. при любом раскладе. и что?

У нас в области первый год была компенсация за роботов 90%, сейчас 50%. Такой бы окупился. Но время не вернёшь.

Арифметику можете показать?
Цена робота, стоимость обслуживания, цена по субсидии и без, зп доярки и прочее. Также прошу учесть и амортизацию, моральное устаревание и физ. Износ.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Да у всех своя логика и свои мысли
Про доярок а у неё выходные должны быть? Ну должны...ладно в выходные сам подоил а отпуск? А болезнь? Вот тебе и 2 доярки надо и чего на 30 коров 2 доярки?
У знакомого 200 дойное стадо роботников около 30 но там свиней ещё куча в день каждому не меньше 1000...вот подумаешь и смысл какой? 6 голов на человека но он вот так двигаеться... у других семьёй держат около 10 высокоудойных пресс за 3.5 ляма купили часть в кредит земли максимум 100 га.! Вот им он на кой? Зато без нервов мотает и не подпрыгивает когда на поле чего то отвалиться! Помню картофельный комбайн когда брали многие да зачем да он маленький да капалкой быстрее а сейчас когда картофель копейки стоит а все расходы подаражали в том числе и раб. Сила почти все понабрали...

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Ernesto пишет:

стоимость обслуживания, цена по субсидии

Вот только цена обслуживания и остановила.
А цена по субсидию 15 т.евро

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
saygan1@mail.ru пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

А я вот не пойму зачем все эти работы, коровы, сотни га, постройки, куча техники...? Вот ответьте мне, для чего все это?

Иван, чтобы оставаться на месте, надо бежать быстрее [изображение]

это не болезнь, это значит есть деньги. [изображение]

Как белка в колесе получается

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Ernesto пишет:

а в чем удовольствие ставить робота? какое удовольствие от этого получаешь? у всех свое право говоришь.

человек имеет 1400 высокоудойных коров, человек щедрый, доярки получают крутую ЗП. человек не жадный. ну ты заменишь доярок роботом на 10 голов и что? какое эстетическое удовольствие от этого?

если бы у меня как и у тебя в мечтах была возможность поставить робота - по деньгам - я бы и тогда не поставил его - а нанял бы доярок. людям надо зарабатывать. что плохого что ты можешь дать работу стороннему человеку? что можешь кормить его и его семью?

если по деньгам - то робот не окупится в ближайшие 20-25 лет на маленькой ферме. при любом раскладе. и что? 20+ лет жить в долг пока внуки не родятся и не пойдут в армию?

У каждого человека, а тем более, хозяина на своей земле, есть свои мысли и свои планы, которые, в конце концов и делают его жизнь комфортной, а может даже счастливой.
Все идет от того, какой финансовый результат от своего труда хочешь получить и чем готов для этого жертвовать. Тут все расходятся в своих желаниях. Один хочет миллион в месяц, другому и сто тысяч с головой. Один готов по коровнику баклажки с молоком таскать и навоз чистить лопатой, а другому - молокопровод подавай и навозоудаление. Далее идет вопрос наличия первичных инвестиций.
Один для фермы жертвует последним, продает и квартиру и дом, другой осторожничает, живет в городе, на ферму наезжает периодически, ставит там управляющего и т.п. Одного семья поддерживает и словом и делом, а другой сам крутится, а жена запах навоза на километр не воспринимает.
В связи с вышесказанным, нет универсального решения - оно для каждого свое. И все складывают этот пазл, как им Бог на разум положит. На форуме мы обсуждаем отдельные моменты, делимся опытом, НО пазл у каждого свой - этого не нужно забывать! Поэтому и спорить с Вами, Ернесто, я не буду - я Вас не знаю, я не знаю, чем Вы живете и дышите, поэтому это бессмысленно. Но за каждое написанное слово нужно стараться отвечать.
Доильный робот стоит (это реальная цифра стоимости робота, которую мы обсуждали с одной фирмой-производителем) примерно 110 000 евро (это, кстати, примерно стоимость двух крутых пресс-подборщиков). Робот доит 60 голов. Полагаем исходные данные: что молоко стоит 35 рублей, коровы дают 20 литров 300 дней в году, расходы составляют 50% доходов и весь чистый доход мы направляем на окупаемость робота, обслуживание робота проводим сами, только закупаем расходники. Тогда получаем такие цифры: 60х35х20х300=12600000 рублей валового дохода или 6 300 000 рублей чистого дохода. Если расходники составят 300 тыс. рублей, то можно сказать, что 6 млн. рублей чистыми может остаться на окупаемость робота, по нынешнему курсу (80 рублей/евро), получается 75 000 евро. Таким образом, за два года робот вполне окупится. Хотя, по идее, мы уже вычли из доходов 50% и расходы на робота вполне могут быть и в этих вычтеных расходах.
При этом и доярка и доильный зал останутся, т.к. обязательно будут коровы, которые не будут доиться в роботе. Если есть госсубсидия, то экономика еще лучше будет. При этом размер фермы значения не имеет. Если робот не окупается на 60 головах, то он не окупится и на 6000.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

Andrei-fermer пишет:

он сейчас закрывает ферму.

ну вот б.у. робот на авито появится. [изображение]

Володя то куда податься собирается?

Вроде у него 2 робота.
Оказывается гранды и в кино дают, пусть там попробует свои силы, будет снимать про лябофь laugh

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Ernesto пишет:

Про Андрея и его семью могу сказать одно - это трудяги. Есть моменты, особенно публичность, с которыми я не согласен, но опять же, у каждого своё мнение и возможности. Главное между собой не грызться laugh

Собирал документы на гранд по Сем.ферме, сказали принеси выписку из банка, что деньги есть. По проекту на переработку молока надо было своих 5 млн., а они у меня как раз завалялись, не знал куда потратить. Короче от винта lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

господа - мужики ревность соперничество зависть ненависть это нормальные чувства и ВСЕ так или иначе их испытывают ЭТО ЖИЗНЬ и это НОРМАЛЬНО нечего стыдить и стыдиться здесь нечего
я рад и иногда ревностно отношусь к успеху других и что здесь грешного я же ЧЕЛОВЕК
а зачем мы это делаем за честь и за деньги
если вакм стыдно что вы фермер то дело времени к тому когда разоритесь и не важно сколько коров
корова в робота дарма ходить не будет ей там надо комбикорм дать то и надой вырастает если коров кормит робот то надой вырастает минимум на 500 литров с коровы
если вам всё это не интересно то что вы тут делаете?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

lol lol

Cabrow пишет:

Короче от винта

ХА ХА ХА lol lol lol
НА ЮТУБЕЕСТЬ ТАКОЙ Леонтьев он сделал для России и для всего токарного народа НЕОЦЕНИМУЮ РАБОТУ и вот стали раздавать в Росси деньги именно за такую работу так ему сказали что мало сделал и дали денег какому то сынку

А если серьёзно это подло и им оно вернётся и в такой форме что не дай бог ни кому я много видел народу кто вот так гребёт гребёт а всё прахом идёт надо главное наследников готовить хотя на западе старики передают фермы вообще не знакомым людям

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

УНЫНИЕ -СМЕРТНЫЙ ГРЕХ
БОРИТЕСЬ

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
TUGARIN пишет:

господа - мужики ревность соперничество зависть ненависть это нормальные чувства и ВСЕ так или иначе их испытывают ЭТО ЖИЗНЬ и это НОРМАЛЬНО нечего стыдить и стыдиться здесь нечего

я рад и иногда ревностно отношусь к успеху других и что здесь грешного я же ЧЕЛОВЕК

а зачем мы это делаем за честь и за деньги

если вакм стыдно что вы фермер то дело времени к тому когда разоритесь и не важно сколько коров

корова в робота дарма ходить не будет ей там надо комбикорм дать то и надой вырастает если коров кормит робот то надой вырастает минимум на 500 литров с коровы

если вам всё это не интересно то что вы тут делаете?

Согласен с Вами, Николай, но я предпочитаю с этим в себе бороться
ведь получается, что мы РАдуемся, когда другому плохо и унываем, когда хорошо не нам.
Я думаю, что каждому из нас достаётся по мыслям и поступкам нашим, независимо от вероисповедания, происхождения и тд.
Поэтому искренне РАдуюсь за успехи других и гоню от себя поганые мысли.
Значит не такой уж я ХОРОШИЙ человек, раз у меня так не получается.
А может и не нужно столько всего мне, а я всё хочу больше и больше.
Тут вот подумал, сколько мы денег тратим на разную ерунду, а ведь деньги эти не даются просто так. То есть сами себя загоняем мы в эту беготню, но из этого главное научиться чему-то, раз уж это есть.
А когда человек трудится - это вызывает уважение, не потому , что у него много всего, а потому , что он трудится с удовольствием. Значит ему ХОРОШО. Со мной так бывает, что кайфуешь от того, что до ночи косишь, или убираешь, или землю расчищаешь и готовишь поле новое, хотя ты один такой дурак расчищаешь поле, когда вокруг столько брошенных земель. А мне нРАвится.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

to Andrey

ну раз мы перешли снова на личное общение:
1) в первую очередь вы должны выйти на 60 голов дойного стада, а не коровы+нетели+бычки+молодняк. а на это требуется время. то есть купив робота при 60+ головах, вы имеете шанс его окупить.
2) во вторую у вас должна быть стабильная цена, а не имея собственной переработки, оптовые закупы будут потихоньку падать в цене
3) расходники 300 тысяс - это почти ЗП доярки. в итоге робот сожрёт за 10 лет, 3 ляма на расходниках, плюс непредвиденные расходы на ремонт, так как не на гарантии из-за собственного обслуживания, плюс цена самого робота в районе 10 миллионов.
при такой арифметике - одна доярка, которая также 60 коров доит в две руки - обойдется Вам на 10 миллионов дешевле. а за 20 лет - на 20 миллионов дешевле.
и если в соседнем хозяйстве при 60 дойных ферма заработает за 10 лет на 13 миллионов больше чем вы, да еще и доярка заработает миллиона 4, то вряд ли можно считать что вы окупите своего робота.
у него ведь еще и износ с амортизационными расходами есть.
Таким образом пока за два года вы отдаёте львиную долю дохода на робота, оставляя себе копейки - в соседнем хозяйстве закупят нетелей еще 60+ голов, не учитывая одинаковых у вас естественных приростов поголовья.
ИТОГО - соседнее хозяйство - без дополнительных начальных вливаний берёт еще одну доярку имея 120 голов.
а если вы хотите сказать что вам нах не нужны 150-200 голов, вам и так хватит тех денег что останется после оплаты робота, - так и в соседнем хозяйстве можно не докупать нетелей - а просто на себя потратить 6 миллионов дополнительного заработка в год. запросто.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
maxwer пишет:

TUGARIN пишет:

господа - мужики ревность соперничество зависть ненависть это нормальные чувства и ВСЕ так или иначе их испытывают ЭТО ЖИЗНЬ и это НОРМАЛЬНО нечего стыдить и стыдиться здесь нечего


я рад и иногда ревностно отношусь к успеху других и что здесь грешного я же ЧЕЛОВЕК


а зачем мы это делаем за честь и за деньги


если вакм стыдно что вы фермер то дело времени к тому когда разоритесь и не важно сколько коров


корова в робота дарма ходить не будет ей там надо комбикорм дать то и надой вырастает если коров кормит робот то надой вырастает минимум на 500 литров с коровы


если вам всё это не интересно то что вы тут делаете?

Согласен с Вами, Николай, но я предпочитаю с этим в себе бороться

ведь получается, что мы РАдуемся, когда другому плохо и унываем, когда хорошо не нам.

Я думаю, что каждому из нас достаётся по мыслям и поступкам нашим, независимо от вероисповедания, происхождения и тд.

Поэтому искренне РАдуюсь за успехи других и гоню от себя поганые мысли.

Значит не такой уж я ХОРОШИЙ человек, раз у меня так не получается.

А может и не нужно столько всего мне, а я всё хочу больше и больше.

Тут вот подумал, сколько мы денег тратим на разную ерунду, а ведь деньги эти не даются просто так. То есть сами себя загоняем мы в эту беготню, но из этого главное научиться чему-то, раз уж это есть.

А когда человек трудится - это вызывает уважение, не потому , что у него много всего, а потому , что он трудится с удовольствием. Значит ему ХОРОШО. Со мной так бывает, что кайфуешь от того, что до ночи косишь, или убираешь, или землю расчищаешь и готовишь поле новое, хотя ты один такой дурак расчищаешь поле, когда вокруг столько брошенных земель. А мне нРАвится.

ты не представляешь Максер - я не радуюсь когда другим НЕ хорошо, и не унываю когда хорошо не мне.
так вот получил воспитание - и детей в этом ключе смог воспитать.
и когда кто то говорит рядом, "Слава Богу что это не со мной" - мне это сильно слух режет. уже не первый десяток живу на свете - и много встречал адекватных, которые могут радоваться успехам других, и которых не гложет, что сосед купил себе двухсотый крузак.
уже охриллион психиатров и психологов сказали, что все несчастья людей, от того что сравнивают себя и свой успех с другими. такие вот пироги.

ты расчищаешь землю когда всем вокруг пох? тогда действует принцип дензела вашингтона)))) в одном видео он говорил "если хотите успеха, делайте то - что не делают остальные 99 процентов людей" по этому посылу - я переехал в деревню, открыл ферму, кошу поля, равняю поля, раздаю молоко малоимущим, продаю по дешевле многодетным, бабушкам до калитки доставляю молочко, сено раздаю нуждающимся за пол цены. этого всего не делают 99 процентов остальных. и когда в администрацию прихожу за новыми землями удивляются зачем мне много - а я про свои социальные проекты рассказываю. ИТОГО с этого года я получаю статус социального предприятия и куча ништяков)))
хотя не ради ништяков я всё это делаю. ))))

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Ernesto пишет:

to Andrey

ну раз мы перешли снова на личное общение:

1) в первую очередь вы должны выйти на 60 голов дойного стада, а не коровы+нетели+бычки+молодняк. а на это требуется время. то есть купив робота при 60+ головах, вы имеете шанс его окупить.

2) во вторую у вас должна быть стабильная цена, а не имея собственной переработки, оптовые закупы будут потихоньку падать в цене

3) расходники 300 тысяс - это почти ЗП доярки. в итоге робот сожрёт за 10 лет, 3 ляма на расходниках, плюс непредвиденные расходы на ремонт, так как не на гарантии из-за собственного обслуживания, плюс цена самого робота в районе 10 миллионов.

при такой арифметике - одна доярка, которая также 60 коров доит в две руки - обойдется Вам на 10 миллионов дешевле. а за 20 лет - на 20 миллионов дешевле.

и если в соседнем хозяйстве при 60 дойных ферма заработает за 10 лет на 13 миллионов больше чем вы, да еще и доярка заработает миллиона 4, то вряд ли можно считать что вы окупите своего робота.

у него ведь еще и износ с амортизационными расходами есть.

Таким образом пока за два года вы отдаёте львиную долю дохода на робота, оставляя себе копейки - в соседнем хозяйстве закупят нетелей еще 60+ голов, не учитывая одинаковых у вас естественных приростов поголовья.

ИТОГО - соседнее хозяйство - без дополнительных начальных вливаний берёт еще одну доярку имея 120 голов.

а если вы хотите сказать что вам нах не нужны 150-200 голов, вам и так хватит тех денег что останется после оплаты робота, - так и в соседнем хозяйстве можно не докупать нетелей - а просто на себя потратить 6 миллионов дополнительного заработка в год. запросто.

Я Вам объяснил - мне не нужно смотреть на соседнее хозяйство. Я понимаю, что мне не нужно доп. головы в хозяйстве, пока у меня нет на них ПОЛНОЙ инфраструктуры. Я не хочу делать колхоз с сотней работников. Мне не нужны БОЛЬШИЕ деньги. Неужели Вы это не понимаете? Я хочу иметь хорошую ферму с ДОСТАТОЧНЫМ для себя доходом. Я по-моему выше все хорошо и емко описал. Повторяться не буду и тему загаживать своими измышлениями тоже. Вы написали, что робот и за 20 лет не окупится - я Вам расписал с цифрами, что окупится, но при определенных условиях.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Ernesto пишет:

расходники 300 тысяс - это почти ЗП доярки. в итоге робот сожрёт за 10 лет, 3 ляма на расходниках, плюс непредвиденные расходы на ремонт, так как не на гарантии из-за собственного обслуживания, плюс цена самого робота в районе 10 миллионов.
при такой арифметике - одна доярка, которая также 60 коров доит в две руки - обойдется Вам на 10 миллионов дешевле. а за 20 лет - на 20 миллионов дешевле.

Вот только из за такой арифметики и не стал брать робота, даже при субсидировании покупки робота, все описанные расходы никуда не денутся. И пока у нас нищенские зарплаты в сх никакой робот не окупиться (если не считать расходники и амортизацию, то проект конечно окупаем, про это и написал выше)
Я роботов у нас крупные хозяйства берут на раздой первотелок, и там это окупится годовым надоем. А доят они на каруселях.
Итог: я поддерживаю выше написанную арифметику

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Ernesto пишет:

получаю статус социального предприятия

Это фз, или где то в ваших местных законах прописано ???

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
Max-911 пишет:

Ernesto пишет:

получаю статус социального предприятия

Это фз, или где то в ваших местных законах прописано ???

ФЗ с 2020 начал закон действовать.
Почитай про статус социального предприятия

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

ну всё - все выговорились , трудимся дальше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах