Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 101 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

Потом решали много баллы - за наличие земли, техники, животных. Они сравнивали нас с другими кандидатами и выбрали нас.

Да я не против)) просто в предыдущих постах Вы писали взять может каждый, а я это опроверг)) да и Вы сейчас потвердили что желающих гораздо больше! У нас к примеру район - 0 балов)) а есть другие районы до 3! Только за нахождение в том или ином месте! Да ну ладно дело то ни в этом! Просто по идее если этот скоростной обмотчик покупать за деньги то не особо бюджетно будет))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Посмотрел по программе сенокос 2019 навигаторовский скоростной обмотчик 1,2 млн. Рублей + доставка кому куда, до нас за пресс 70 примерно говорили

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

В этом году бывали морозы до минус 25 - сенаж не замерз.

Так это тепло )) чего с ним будет после недели ниже - 35)) а ночью до -42)) вот это интересно)) обычно пару раз за зиму недели по 2 такие морозы у нас((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Тут ещё кое чего вспомнил! Роман пишет добыть сенаж из кургана не просто! Но и из рулона если в пресс подборщике нет измельчителя добыть не то что не просто а гораздо сложнее)) в позопрошлом году овёс сырой мотали он загорелся (осенью дело было) думали замёрзнет а тут оттепель.... типа сенажа получилось или силоса так разабрать рулон не получалось я его бензопилой пилил... тоже мало приятного ибо не сухое не крошиться а наматывает раз пропилишь разбираешь чистишь, потом опять! Если всё таки планируеться ручная раздача нужен измельчитель! А значит и обмотка сеткой! Как говорит Александр измельчитель для этого и придумали)) когда рулоны пилил я его вспоминал)))

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Кто сеял или убирал вика овес на сено ? Какова примерная урожайность?Andrei-fermer пишет:[/quote]

Андрей, какая урожайность викаовса на сенаж?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

Кто сеял или убирал вика овес на сено ? Какова примерная урожайность?Andrei-fermer пишет:

Андрей, какая урожайность викаовса на сенаж?

[/quote]

Вы же понимаете, год от года отличается. В прошлом засушливом году на целинном посеве вико-овса получалось всего около 10 рулонов сенажа (по 500 кг примерно) с 1 га.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

roman-mz пишет:

Кто сеял или убирал вика овес на сено ? Какова примерная урожайность?Andrei-fermer пишет:

Андрей, какая урожайность викаовса на сенаж?

Вы же понимаете, год от года отличается. В прошлом засушливом году на целинном посеве вико-овса получалось всего около 10 рулонов сенажа (по 500 кг примерно) с 1 га.

[/quote]

Ну я примерно и спрашиваю. Это 5 тонн!? А норма высева какая была?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
roman-mz пишет:

Andrei-fermer пишет:

roman-mz пишет:

Кто сеял или убирал вика овес на сено ? Какова примерная урожайность?Andrei-fermer пишет:

Андрей, какая урожайность викаовса на сенаж?

Вы же понимаете, год от года отличается. В прошлом засушливом году на целинном посеве вико-овса получалось всего около 10 рулонов сенажа (по 500 кг примерно) с 1 га.

Ну я примерно и спрашиваю. Это 5 тонн!? А норма высева какая была?

[/quote]

100-120 цн/га примерно в зеленой массе,отвечу за Андрея.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николаич 777 пишет:

roman-mz пишет:

Andrei-fermer пишет:

roman-mz пишет:

Кто сеял или убирал вика овес на сено ? Какова примерная урожайность?Andrei-fermer пишет:

[развернуть]

Андрей, какая урожайность викаовса на сенаж?

Вы же понимаете, год от года отличается. В прошлом засушливом году на целинном посеве вико-овса получалось всего около 10 рулонов сенажа (по 500 кг примерно) с 1 га.

Ну я примерно и спрашиваю. Это 5 тонн!? А норма высева какая была?

100-120 цн/га примерно в зеленой массе,отвечу за Андрея.

[/quote]

thank_you

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

А норма высева какая была?

Разбрасывали семена из разбрасывателя удобрений, там норма была ну очень примерная. Через сеялку делаем около 200 кг вико-овсяной смеси на 1 га.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

roman-mz пишет:

А норма высева какая была?

Разбрасывали семена из разбрасывателя удобрений, там норма была ну очень примерная. Через сеялку делаем около 200 кг вико-овсяной смеси на 1 га.

thank_you

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Андрей, какая урожайность викаовса на сенаж?

А зачем? Если суданка растёт? Она и по урожайности и по питательности выигровает! Экономия по семенам! Добавить к ней бобовое чего нибудь, для азотофиксации! Лично я думал на счёт донника двухлетнего!

Вложение
screenshot20190206-095747yandex.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

А зачем? Если суданка растёт? Она и по урожайности и по питательности выигровает

 Суданку сеем . Но сейчас снег сойдет и на сено из однолеток в наших условиях надо что-то из раннего сева. Вика с овсом оптимальный вариант . Да и для севаоборота.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Но сейчас снег сойдет и на сено из однолеток в наших условиях надо что-то из раннего сева. Вика с овсом оптимальный вариант . Да и для севаоборота.

Не знаю обгонит ли он суданку или нет? В прошлом году я сеял суданку сосед овёс взашёл раньше но она его обогнала но сеяли в июне....

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вико-овес хорош для ввода полей в эксплуатацию. Первый год сеем вико-овес с многолетними травами (в зависимости от того, что потом будет - если пастбище или сенокос, то многолетники - смесь злаковых с белым клевером, если будет поле на сенаж, то многолетники - красный клевер в смеси со злаковыми). В первый год убираем вико-овес сначала на сенаж, потом часть поля на зерно. А на следующий год имеем готовое поле с многолетниками и семена вико-овса на запуск в работу новых полей.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Вико-овес хорош для ввода полей в эксплуатацию.

Как вариант. И все таки это в первую очередь отличная кормовая смесь .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

потом часть поля на зерно.

Andrei-fermer пишет:

семена вико-овса

Андрей , а вы сеяли такими семенами?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

Andrei-fermer пишет:

потом часть поля на зерно.

Andrei-fermer пишет:

семена вико-овса

Андрей , а вы сеяли такими семенами?

Да, конечно, уже не первый год. И в этом году собираемся их сеять.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

thank_you

Andrei-fermer пишет:

Да, конечно, уже не первый год. И в этом году собираемся их сеять.

Просто есть такие семена гораздо дешевле чем вика отдельно , овес отдельно.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
roman-mz пишет:

[изображение]

Andrei-fermer пишет:

Да, конечно, уже не первый год. И в этом году собираемся их сеять.

Просто есть такие семена гораздо дешевле чем вика отдельно , овес отдельно.

У нас продают от 16 рублей за 1 кг смесь 30/70.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1269

1

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

roman-mz пишет:

[изображение]

Andrei-fermer пишет:

Да, конечно, уже не первый год. И в этом году собираемся их сеять.

Просто есть такие семена гораздо дешевле чем вика отдельно , овес отдельно.

У нас продают от 16 рублей за 1 кг смесь 30/70.

У нас также но с преобладанием вики. Отдельно вика 25000 РС1.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

https://youtu.be/Sn3TN1Ymsw4
С 6:30
Как вручную сенаж с силосной башни добывает.... но не совсем в ручную))

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Antonioo пишет:

https://youtu.be/Sn3TN1Ymsw4

С 6:30

Как вручную сенаж с силосной башни добывает.... но не совсем в ручную))

Пока что самый лучший бюджетный вариант из того что видел . Я плохо понимаю украинский , понял что бетонную трубу закопали на 12 метров , и таскают силос /сенаж лебедкой . Даже такой жопорукий как я легко все сделает сам .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
AlexNZ пишет:

Пока что самый лучший бюджетный вариант из того что видел . Я плохо понимаю украинский , понял что бетонную трубу закопали на 12 метров , и таскают силос /сенаж лебедкой . Даже такой жопорукий как я легко все сделает сам .

Мне больше всего нравяться как он коров называет lol "тварины"
Да у него много роликов интересных)) как делают сенаж не досмотрел)) интересно чем трамбуют тоже)) в одном ролике они траву собирали в прицеп с подборщиком и возили к таким башням какой то штукой мельчили дальше интернет кончился((.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

https://youtu.be/lwNCe9EY6WA
А вот про изготовление... здесь силос)) но если подвялить будет сеннаж))
Конечно строить прилично но зато на небольшое поголовье потом ни какой техники не надо для раздачи и измельчения)) у нас к примеру морозы ниже 30 месяц а то и больше в это время трактор если на улице проблемно заводить)) в общем свои плюсы и минусы везде есть))

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

у них есть видео заготовки
прессуют они водой - специально по размерам трубы полог и в него воду закачивают и откачивают
труба не в землю закопана, а используется рельеф местности - просто там очень крутой обрывчик и вот там труба а верх выходит на площадку под навес
сделано грамотно
правда климат у них мягкий

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
saygan1@mail.ru пишет:

к сожалению в нашей местности такой номер не пройдет, будет большой колодец

Если эта труба стоит на поверхности ,то понятно,значит у ней предусмотрены скорей всего закрывающие боковые отверстия для вентиляции,а если это будет в земле то может стать могилой,от СО2 во время консервации ни куда не денешься

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Серега привет ! Товарищ такую же конструкцию продал два года назад если не ошибаюсь за 80 рублей но у тебя на фото пободрее будит .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

досыта накормил мышей и крыс и благополучно сгноил остальное

А почему?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах