Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 100 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5044 сообщения
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
roman-mz пишет:

Джон дир с добавлением консерванта.

Все понятно,да такими надо заготавливать настоящий сенаж,но вопрос ,может ли маленькое хозяйство позволить себе такую покупку? Если работать по найму,встает вопрос,насколько надежен этот вариант,в плане обеспечения хозяйства кормами? слишком велика зависимость,а если они сами зашиваються в уборку и не смогут оказать услуги,или цену поставят такую от которой захочется петь.,Тогда хочешь,или не хочешь посмотришь в сторону скоростника .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николаич 777 пишет:

roman-mz пишет:

Джон дир с добавлением консерванта.

Все понятно,да такими надо заготавливать настоящий сенаж,но вопрос ,может ли маленькое хозяйство позволить себе такую покупку? Если работать по найму,встает вопрос,насколько надежен этот вариант,в плане обеспечения хозяйства кормами? слишком велика зависимость,а если они сами зашиваються в уборку и не смогут оказать услуги,или цену поставят такую от которой захочется петь.,Тогда хочешь,или не хочешь посмотришь в сторону скоростника .

good согласен!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Николаич 777 пишет:

В этом году кормлю сенажом заготовки 2018 года , часть продаю, не жалуются ни люди не скотина. Так же в прошлом году ,молодняк кормил заготовкой прошлого года,двухлетний опыт есть.

Людям продаёте из скоростного обмотчика? Или всё таки который индивидуально рулон обматывает?
И весной при тёплой погоде как себя ведёт сенаж из скоростного обмотчика не успевает портиться? А лучше как ведёт в начале лета?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

главное выбрать правильный момент.

Я просто типа так как Ты пишешь сено косил dread
Теперь знакомый гребёт а я ему за это прессую super
А Тебе ещё и обматывать надо dntknw
Попробуй раскажешь потом! good

Россия
: Ульяновск
08.03.2019 - 22:37
: 36
Михаил Кунков пишет:

Красин пишет:

За 250 в этом году сенаж возил. Был бы смысл.

Что, он бесплатный? Если только скот от падежа спасать....

Обходился с дорогой и затратами на покупку - 2000 р . тонна. Не получилось жому навозить , заводы рано сахарные встали в 2018 г. Сено в районе 4000 р .тонна получается , а сенажу скотинка рада.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
Antonioo пишет:

Людям продаёте из скоростного обмотчика? Или всё таки который индивидуально рулон обматывает?

У нас все недалеко,берут из кишки,кормят приезжают снова,запасы не делают ,кому далеко и на запас мотаем индивидуально.Рулоны портятся быстрее те которые влажные типа силоса, а нормальными и неделю стоят не горят весной и летом.Но это зависит от соблюдения технологии заготовки,если рулоны рыхлые,не правильной формы от этого,замотаны в мало слоев то процес горения может начаться на стадии заготовки.,

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9072
Красин пишет:

Обходился с дорогой и затратами на покупку - 2000 р . тонна. Не получилось жому навозить , заводы рано сахарные встали в 2018 г. Сено в районе 4000 р .тонна получается , а сенажу скотинка рада.

good
Стечение обстоятельств и возможностей. У меня вон, 80 кип отвезти за 200 км выходит в 3 ,5 тыра. . А это полторы тонны расчетных lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Николаич 777 пишет:

,если рулоны рыхлые,не правильной формы от этого,замотаны в мало слоев то процес горения может начаться на стадии заготовки.,

В общем прф-145 не годиться тогда)) если я правильно понял))

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2877
Antonioo пишет:

В общем прф-145 не годиться тогда)) если я правильно понял))

Ну почему,смотря какой объем,как вынужденная мера на первом этапе понимания технологии.Но тогда заготовка действительно превратиться в битву за урожай,а как на любой битве все средства хороши . Танки наши деды жгли и обычной бутылкой с бензином.А хочется просто работать а не превращать работу в битву.
Можно и прф использовать но на долго его не хватит, если рулон рыхлый и после транспортировки имеет овальную форму его толком не замотаешь на индивидуальном обмотчике часть рулона обматывается в 8 слоев и больше часть в 2 и меньше,а на скоростном это вообще катастрофа. Поэтому если работать прф и набивать как положено это будет как на минном поле рванет или нет ,получается как битва за урожай.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Николаич 777 пишет:

Поэтому если работать прф и набивать как положено это будет как на минном поле рванет или нет ,получается как битва за урожай.

Я и говорю лучше сено! Чего и себя и прф мучать))
Но думаю тоже обмотку попробую когда нибудь, для первого укоса суданки! А второй уже в яму... но это её удобрять надо будет не то не выростет второй раз))

Россия
: Ульяновск
08.03.2019 - 22:37
: 36
Михаил Кунков пишет:

Красин пишет:

Обходился с дорогой и затратами на покупку - 2000 р . тонна. Не получилось жому навозить , заводы рано сахарные встали в 2018 г. Сено в районе 4000 р .тонна получается , а сенажу скотинка рада.

[изображение]

Стечение обстоятельств и возможностей. У меня вон, 80 кип отвезти за 200 км выходит в 3 ,5 тыра. . А это полторы тонны расчетных [изображение]

Желание- масса возможностей, нежелание-масса причин.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

Мужики , может кому комбайн по дешовке!? Могу договориться! Для бюджетного варианта!? lol

Вложение
screenshot20190325-161536.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Иван Абрамов 1980 пишет:

это я к чему что Андрей может тоже чем то накрывает и сенаж так не промерзает .

Нет, ничем не накрываем.В этом году бывали морозы до минус 25 - сенаж не замерз. Снимаем пленку и сетку и сразу в кормораздатчик-измельчитель. Льда не было. Может дело в том, что все-таки у нас сенаж, а не силос.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Antonioo пишет:

Так он расписал затраты на скоростной обмотчик который стоит как космический корабль

Я же написал, что мы этот обмотчик купили за грантовские деньги, 90% заплатило государство. Каждый так может сделать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Andrei-fermer пишет:

Может дело в том, что все-таки у нас сенаж, а не силос.

У нас тоже не замерзло. -25 стояли по осени.

Andrei-fermer пишет:

Каждый так может сделать.

Андрей, ну не каждый!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
roman-mz пишет:

Мужики , может кому комбайн по дешовке!? Могу договориться! Для бюджетного варианта!? [изображение]

Рома себе возьми , у них же и шабашить можно laugh

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

У нас в этом году три раза был набор на конкурс по начинающим фермерам - не было желающих.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1271
Andrei-fermer пишет:

У нас в этом году три раза был набор на конкурс по начинающим фермерам - не было желающих.

заявленная экономия пленки в 60 процентов реальная? или соврали чуток ?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

Я же написал, что мы этот обмотчик купили за грантовские деньги, 90% заплатило государство. Каждый так может сделать.

К сожалению не всегда dntknw
И не каждый... у нас в этом году на гранд начинающий фермер конкурс 3 на 1 гранд.... получаеться каждый 3 заявившийся! А сколько жаждующих smile3

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

У нас в этом году три раза был набор на конкурс по начинающим фермерам - не было желающих.

Везёт Вам clap

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Мужики , может кому комбайн по дешовке!? Могу договориться! Для бюджетного варианта!?

Есть наши подешевле но самаходный на большой объём)) а так б.у можно до ляма взять))

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
roman-mz пишет:

Мужики , может кому комбайн по дешовке!? Могу договориться! Для бюджетного варианта!? [изображение]

ента самобеглая бусурманская коляска тыщ двадцать центнеров накосит не напрягаясь

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Иван Абрамов 1980 пишет:

Andrei-fermer пишет:

У нас в этом году три раза был набор на конкурс по начинающим фермерам - не было желающих.

Андрей вы у нас в Тул-ой обл наверняка покозательное хоз-во а еще и беженец из Донбаса а это в определенный момент многое решало а по грандам у нас такое творится и скот возили брак 9,11 отелом с розоривщихся хоз-ств и откаты в половину были у меня родственник уже 4 года судится и все никак а вам повезло можете гранд тратить на свое усмотрение!

Это сообщение будет удалено автоматически 27-03-2019 в 0:21:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Андрей не беженец, он к Вам в область из Москвы переехал. И хозяйство свое с нуля создал. А помощь от государства он не взял, а заработал. Образцово показательным хозяйство без чьей то помощи создал.
Просто Андрей очень умный человек, и прежде чем что то сделать просчитывает не один раз.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Максим 20 14 пишет:

Рома себе возьми , у них же и шабашить можно

Был сегодня у них. Не по комбайну! laugh чё то задумали купить. Но что бы купить что нибудь не нужное , надо продать что нибудь не нужное.... laugh у них их три. Один не нужен.

Andrei-fermer пишет:

У нас в этом году три раза был набор на конкурс по начинающим фермерам - не было желающих.

Не каждый решится на это. Но наш народ тяжело поднять.

александр шульдов пишет:

И хозяйство свое с нуля создал. А помощь от государства он не взял, а заработал

good

александр шульдов пишет:

Просто Андрей очень умный человек, и прежде чем что то сделать просчитывает не один раз.

good

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Михаил 44 RUS пишет:

Andrei-fermer

Андрей здравствуйте!

Подскажите сколько тонн сенажа заготовили прошлым летом в рулонах,а также какое количество максимум обмотали скоростным обмотчиком рулонов в день???

Видно пропустил Андрей мой вопрос

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

[quote=Михаил 44 RUS

Видно пропустил Андрей мой вопрос

[/quote]

В прошлом сезоне заготовили около 600 рулонов скоростным обмотчиком. Хотели бы и больше, но из-за засухи неурожай серьезный был по кормам. В день максимум обматывали около 100 рулонов, но это не показатель возможностей обмотчика, а показатель расположения наших полей, возможностей подвоза, наличия прицепов, людских ресурсов. Если постоянно грузить обмотчик (обеспечить такой режим работы), то 60 рулонов в час обматывать можно без проблем.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Antonioo пишет:

Andrei-fermer пишет:

Я же написал, что мы этот обмотчик купили за грантовские деньги, 90% заплатило государство. Каждый так может сделать.

К сожалению не всегда [изображение]

И не каждый... у нас в этом году на гранд начинающий фермер конкурс 3 на 1 гранд.... получаеться каждый 3 заявившийся! А сколько жаждующих [изображение]

Когда я подавал заявку на грант, так у нас в области было около 90 заявок, а удовлетворили только 12, и мы попали в это число. Приезжала комиссия из министерства и общественного совета при министерстве. Смотрели хозяйство, задавали вопросы. Потом решали много баллы - за наличие земли, техники, животных. Они сравнивали нас с другими кандидатами и выбрали нас.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
александр шульдов пишет:

Просто Андрей очень умный человек, и прежде чем что то сделать просчитывает не один раз.

Александр, спасибо Вам, конечно, за добрые слова, но у нас и проблем и ошибок хватает. Но учимся каждый день, получаем опыт. Стараемся делиться на своем канале на Youtube теми решениями, которые на себе проверили. Наверное многие взяли на вооружение, например, наши фермы для навесов - реально простое и недорогое решение.

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

Извеняюсь что не по теме назревает вопрос о страховке скота особенно коровы может кто что скажет какие нюансы и если что как выплачивают?

04.10.2014 - 22:13
: 204
Иван Абрамов 1980 пишет:

Извеняюсь

обратите внимание, отчего они вас будут страховать, у нас исключили все основные заболевания и страхуют только от похищения инопланетянами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах