Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 102 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет. всколыхну немного ветку. ездил сегодня смотреть обмотчик, состояние как новый, вся краска живая.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

знакомый говорит что обмотал за два года +- 500 рулонов досыта накормил мышей и крыс и благополучно сгноил остальное. год простоял без дела. пленка есть на 500мм и 750.

насчет цены, ну тут как всегда, теперь надо посоветоваться. я смотрел у официалов 180р. в набережных челнах новый продают за 130р. б.у. на авито не видел. от какой суммы будет пол цены пока неизвестно [изображение]

т.к. обмотчик стационарный и цена х.з. какую назовет, то отталкиваться буду от цены обмотчика тосия. он грубо будет стоить 100 с доставкой но новый, пусть и металфах понавороченнее.

Навороченность метал фак.в чем? И то и то поланд. Есть ли смысл брать стационар если в хозяйстве только один трактор? Меня этот момент и останавливает.
У меня в сене тоже туча мышей, может не рисковать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
saygan1@mail.ru пишет:

но берёт он себе навигатора, тот что дешевый в районе 700р про который тема есть и нелестные отзывы и мол сенаж на нем нельзя крутить, планок меньше и расстояние между ними большое, да и судя по отзывам развалится он от сенажа может еще и поэтому продает обмотчик.

Не могу согласиться, навигаторы у нас работают нормально в основном на сенаже,краснокамские пресса получше ,но и эти неплохие,крепенькие..

saygan1@mail.ru пишет:

а есть ли смысл брать на колесах и гонять по полю и как и чем их обмотанные грузить и на чем возить, или потом зимой ездить по снегу за ними на поле, да еще если в хозяйстве ....

Если нет соответствующих, отвечающим технологиям прицепов,то и нужен стационар и мотать на месте хранения

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

Для стационарного надо городить отдельно трактор, который будет крутить. Успеть за технологические 2-4 часа перевезти запресованное для меня тоже проблема. Хотя схема понятна уже более менее. Запресовал 30 Рулонов час, за другой перевез их. В начале третьего уже начал мотать на месте хранения.
Можно минитрактором наверное мотать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ernesto пишет:

Для стационарного надо городить отдельно трактор, который будет крутить. Успеть за технологические 2-4 часа перевезти запресованное для меня тоже проблема. Хотя схема понятна уже более менее. Запресовал 30 Рулонов час, за другой перевез их. В начале третьего уже начал мотать на месте хранения.

Можно минитрактором наверное мотать.

Можно придумать станину на которую его можно закрепить ,в месте где он сгружает с себя небольшой склон ,чтоб откатывались от агрегата ,а в гидросистему подавать масло через электродвигатель ,и трактор не надо держать,как вариант для размышления. scratch_one-s_head

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Николаич 777 пишет:

Ernesto пишет:

Для стационарного надо городить отдельно трактор, который будет крутить. Успеть за технологические 2-4 часа перевезти запресованное для меня тоже проблема. Хотя схема понятна уже более менее. Запресовал 30 Рулонов час, за другой перевез их. В начале третьего уже начал мотать на месте хранения.


Можно минитрактором наверное мотать.

Можно придумать станину на которую его можно закрепить ,в месте где он сгружает с себя небольшой склон ,чтоб откатывались от агрегата ,а в гидросистему подавать масло через электродвигатель ,и трактор не надо держать,как вариант для размышления. [изображение]

У металфака была модель с электродвигателем. Надо такой поискать наверное, ибо я сам не догоню никак какой там должен быть двигатель. А может здесь кто сваяет и поделится инженерными мыслями

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Ernesto пишет:

А может здесь кто сваяет и поделится инженерными мыслями

зайди в тему про дровоколы где то есть ,какой двигатель крутит нш-32 узнать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Николаич 777 пишет:

зайди в тему про дровоколы где то есть ,какой двигатель крутит нш-32 узнать.

Да движок то любой почти оборотов 1500 и мощи киловат 5 только гидросистему сделать с баком и распредом всё по уму)) у знакомого измельчитель КИС 8 что ли от движка работает крутит редуктор а от редуктора ещё шестерня на насос и гидросистема))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8929
Ernesto пишет:

А может здесь кто сваяет и поделится инженерными мыслями

Да тут мысли то какие могут быть... Мало трактор, так и соляру жрать не будет. Можно гидростанцию забахать. Если изначально делать, так и без гидравлики обойтись можно, если не самосвал dntknw
Киловата 3-5 должно хватить. У меня 1 кВт . на миник. С офигенным запасом... Там же только стартовая инерция. А дальше считай затраты чуть больше растяжения пленки.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
saygan1@mail.ru пишет:

крмз неплохие преса, но ф1.5 в диаметре для меня тяжело и неудобно, как в работе, так и в перевозке.

Ну у них есть и по 1,2 м. варианты, сам работаю на таких уже 10 год будет,первый взяли в 2009,из ремонта ,замена цепи приводной и 4-5 подшипников,на 8 год капитальный ремонт подборщика. Рядом хозяйство убили на третий год,прессующую цепь на второй год,оказывается ее натяжение надо регулировать.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
saygan1@mail.ru пишет:

хотя бы в том что на МФ стоит нож и следующий рулон начинает обмотку без помощи оператора, в тосии надо резать и заправлять пленку ручками.

на тосии точно такой же нож как и на маталфаче
так что в этом плане они одинаковые
как на металфаче устроена каретка для пленки?
на тосии неудобно то что тормоз там регулируется, т.е. надо после замены бобины пленки регулировать чтобы пленка "свистела"
но судя по фото на металфаче таже дрочь, сверху ручкой регулирутся поджатие пленки, так что они с тосией сестры)

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
saygan1@mail.ru пишет:

Николаич, он сипму за три сезона уработал и говорит что прес говно, что тогда он скажет о навигаторе, не знаю:

shok он даже не снял транспортировочный рым болт)
а что на сипме он заварил за колесом на задней полукамере?
что то часто попадаются пресса с сваркой в этом месте, что там отрывает?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

Николаич 777 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

но берёт он себе навигатора, тот что дешевый в районе 700р про который тема есть и нелестные отзывы и мол сенаж на нем нельзя крутить, планок меньше и расстояние между ними большое, да и судя по отзывам развалится он от сенажа может еще и поэтому продает обмотчик.

Не могу согласиться, навигаторы у нас работают нормально в основном на сенаже,краснокамские пресса получше ,но и эти неплохие,крепенькие..

saygan1@mail.ru пишет:

а есть ли смысл брать на колесах и гонять по полю и как и чем их обмотанные грузить и на чем возить, или потом зимой ездить по снегу за ними на поле, да еще если в хозяйстве ....

[развернуть]

Если нет соответствующих, отвечающим технологиям прицепов,то и нужен стационар и мотать на месте хранения

Николаич, он сипму за три сезона уработал и говорит что прес говно, что тогда он скажет о навигаторе, не знаю:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

крмз неплохие преса, но ф1.5 в диаметре для меня тяжело и неудобно, как в работе, так и в перевозке.

возможно если бы у меня было стадо 100+ и мех.приготовление и раздача корма+скоростной обмотчик, то наверное я смотрел в сторону 1,5 метровых рулонов. [изображение]

У сипмы метал слабый , товарищ продал 1210 крепление подборщика тоже вареное было как на фото походу болячка у них .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Скажу пару слов в защиту Сипмы.
Метал стоит не слабый, по законам Евросоюза метал они используют один и тотже сто немци, что поляки. Они за этим очень строго следят. Подборщик отрывает только в одном случае. Механизатору лень вылезти и запереть его при переезде. И после этого начинает на кочках подборщик стучать по ограничителям, от сюда и трещины. С зади сварка по причине того, что не следят за натяжением транспортера, результатом бывает не равномерная натяжка с лева и с права. В итоге отрывает вал со звездочками. Бывает еще и забывают выгрузить рулон (сам видел) в низ по склону механизатор открыл камеру, сбавил перед этим обороты, рулон остался в камере. Закрыл камеру и снова начал пресовать. Вырвало нижний вал. Но это было на Фарме. На Клоассике порвет шланги или в цилиндре манжеты выдавит.
Такие поломки могут быть на любом прессе.
Бутылка за спинкой сиденя механизатора творит чудеса.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:

Метал стоит не слабый, по законам Евросоюза метал они используют один и тотже сто немци, что поляки

Не знаю кто за чем следит? У меня две кисилки виракс и акпил. На вертикальных валах метал стоит простая болванка . Этот метал на валах использовать нельзя, марку не помню . Проверяли на заводе спектральный анализом. На тарелках метал на вираксе жестче чем на акпиле. То же самое на природном валу на вираксе марка метала не соответствует конструкции на которую устанавливается. Это заключение, грубо сказать, не последних людей с завода.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Метал стоит не слабый, по законам Евросоюза метал они используют один и тотже сто немци, что поляки

Не знаю кто за чем следит? У меня две кисилки виракс и акпил. На вертикальных валах метал стоит простая болванка . Этот метал на валах использовать нельзя, марку не помню . Проверяли на заводе спектральный анализом. На тарелках метал на вираксе жестче чем на акпиле. То же самое на природном валу на вираксе марка метала не соответствует конструкции на которую устанавливается. Это заключение, грубо сказать, не последних людей с завода.

Не нужно путать Сипму, самаш, металфах, с вираксом и другими мелкими производителями.

Сказать не чего больше.
К тому же не все Вираксы сделаны в Польше. Уже несколько лет Виракс по количеству поставленных косилок в Россию занимает первое место (завозит около 1000 шт. только Россия) значит они только на нас собирают 3 шт в день без выходных и праздников, а есть еще и другие страны.
Завод Виракс меньше завода Сипма раз в 5, это наводит на мысль, что косилки делают не только на заводе.
Поэтому и есть часть косилок хорошего качества, а часть из подручного метала

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

laugh

александр шульдов пишет:

Сказать не чего больше.
К тому же не все Вираксы сделаны в Польше.

В другой ветке продавец вираксов пытается доказать обратное! huh

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
roman-mz пишет:

[изображение]

александр шульдов пишет:

Сказать не чего больше.

К тому же не все Вираксы сделаны в Польше.

В другой ветке продавец вираксов пытается доказать обратное! [изображение]

Дмитрий возит Вираксы с завода, но откуда другие возят?
Я в начале марта был в Польше, поляки сами не поймут откуда в России столько Вираксов.

Россия
10.04.2019 - 11:50
: 7

Ernesto пишет:
А может здесь кто сваяет и поделится инженерными мыслями
зайди в тему про дровоколы где то есть ,какой двигатель крутит нш-32 узнать.
буду изучать темку про НШ 32 Здравствуйте!Разрешите вставить свои пять копеек).Можно купить просто маслостанцию(гидростанция),если не хотите заморачиваться изучением гидросистемы,на Авито их много.На дровокол считаю нужно минимум 5- 7кВт на нш-32.А здесь нет таких нагрузок,думаю 3кВт достаточно

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
александр шульдов пишет:

Дмитрий возит Вираксы с завода, но откуда другие возят?
Я в начале марта был в Польше, поляки сами не поймут откуда в России столько Вираксов.

У нас гаражей своих тоже полно. huh

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
roman-mz пишет:

александр шульдов пишет:

Дмитрий возит Вираксы с завода, но откуда другие возят?

Я в начале марта был в Польше, поляки сами не поймут откуда в России столько Вираксов.

У нас гаражей своих тоже полно. [изображение]

Там по видимости не гаражи, там третьи страны скорее всего

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
saygan1@mail.ru пишет:

да, огорчил меня знакомый. зарядил 150р. за обмотчик [изображение] . наверное думает что я по пояс деревянный [изображение] вот тебе и полцены. говорю мотай сам дорогой, за полцены [изображение] говорю на авито зайди или на сайт MF.не ну я готов был к цифре 80р. и то очень хорошо подумал бы, стоит ли. ну да бог с ним, че не делается всё к лучшему.

бывает не плохая техника проворачивается у приставов. посмотрите у них на сайте

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

я к таким покупкам готовлюсь за год за два

[изображение] так и я не первый год присматриваюсь [изображение]

хорошо хоть с пресом на 97,5% определился [изображение] а ведь как меня носило [изображение] от клааса 46 до джон
дира, от навигатора до крмз, ужас [изображение]

я уже говорил, смотрел на авито есть МФ за 130 новый, есть тосия, но подорожала 98т.р.

Так какой пресс надумал ? Сегодня привезли Джона 582 товарищу , скоро в районе одни Джоны будут laugh

Вложение
p20190412163220.jpg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
saygan1@mail.ru пишет:

александр шульдов пишет:

у приставов

Александр, можно ссылку? [изображение]

много сайтов, если чесно, я не заморачивался с этим.
посмотрите вот этот
https://konfiskator.com/vse-konfiskat-selhoztehniki___kf

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
saygan1@mail.ru пишет:

логически пораскинув умишком пришел к вальцевому MF 560R.

562 с ротором?
почему именно с ротором?
сипма не понравилась после увиденного у знакомого?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

ищите чтобы обмотчик сам на себя загружал удобней работать . у меня прицепной правда древний работает с ним т 25 рулоны 1.5 от вологри 2000 это мой сейчас с колесами

Вложение
15052018447.jpg
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

Шланги почему-то все через заднее окно.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
maxwer пишет:

Шланги почему-то все через заднее окно.

неверное тросы управления

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047
saygan1@mail.ru пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

чтобы обмотчик сам на себя загружал удобней работать

да я не собираюсь в поле обматывать,а на ферме хватит и стационарного.

хотя можно и доработать.

дело не в поле я тоже дома мотаю просто на этом хоть куда подъехал и вывалил а со стационарным рулоны руками они очень тяжелые будете откатывать

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

здесь мысль именно про боковой загруз тоже
хотя бы не надо отдельный трактор на погрузку использовать
и удобнее всё же боком
привёз возле дома скидал
а таким обмотчиком обмотал и аккуратно где надо составил

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3580

долго смотрел и хотел взять уже за 260 японский обмотчик от ВОМ
но загрузка задняя


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах