Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 104 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5038 сообщений
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
roman-mz пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Кто-нибудь делал сенаж с закваской

Мы делали в курган.

И как качество лучше чем без закваски?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
К о н с т а н т и н пишет:

roman-mz пишет:

К о н с т а н т и н пишет:

Кто-нибудь делал сенаж с закваской

Мы делали в курган.

И как качество лучше чем без закваски?

А мы не знаем! sad без закваски не делали!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

Нынче хочу попробовать с закваской в прошлый год делали без закваски вроде норм на в нескольких была местами плесень вот и хочу попробовать с закваской. Если не секрет какой закваской пользуетесь и как вносите в рулон

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56
Игорь71 пишет:

Иван Абрамов 1980 пишет:

Ну вот жара пошла!!!

почему в обычный стрейч? чем мотали?

Осваиваю новую для меня технологию !!! Мотал руками , признаю что для малого хозяйства это оптимальный вариант посмотрим конечно что будет дальше но сейчас запах сладко винный офигенный!! Пленки агро купить не смог в наличии у нас нет а через инет побаиваюсь .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Иван Абрамов 1980 пишет:

а через инет побаиваюсь .

А спросить у коллег по теме о надежных поставщиках?

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

dntknw

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203
Михаил Кунков пишет:

Там вообще много чего нет. И обмотчик я сам делал. Что то получилось
В этом году до травы кормил.... Не все конечно идеально, но уже что то!

Миша а видеоотчёт о работе обмотчика будет. Как у Вас лето наступило?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Vladyslav77 пишет:

Артём А П пишет:

рулонов, это много ручного труда и из за маленького объёма (55-60кг.) рулон промерзает насквозь. Заносят в коровник за три,четыре дня до употребления чтоб оттаяли.

Жалоба

https://agrobiocont.com

И 600-700 промерзают до нового года норм а потом только пилой и кусками в конюшню там маленько тают и кормим если в конюшню закатить рулон то он тает дня 3 и начинает портится

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
ТаРаС 86 пишет:

Миша а видеоотчёт о работе обмотчика будет. Как у Вас лето наступило?

Лето наступило. А вот видеоотчёт... И инет хреновый и я все еще играюсь с перехлестами, оборотами... Сейчас вот посрезал все привареные прутки с валков. Думаю вдруг поможет выжиму воздуха и прокатыванию / проклеиванию пленки...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
К о н с т а н т и н пишет:

Нынче хочу попробовать с закваской в прошлый год делали без закваски вроде норм на в нескольких была местами плесень вот и хочу попробовать с закваской. Если не секрет какой закваской пользуетесь и как вносите в рулон

Мы пробовали и с консервантом и без. Эксперимент у нас был не точным - не всегда мы помечали рулоны, которые прессовали с консервантом. Но можно сказать, что с консервантом сохранность лучше. Но много других факторов - чуть суше масса, немного другой состав трав, чуть раньше обмотали пленкой и т.п. - т.е. выделить особо влияние именно консерванта мы не можем.
Мы пользовались консервантом "Лактис" (Крым), в этом году купили Sila Prime - как попробуем, отпишусь о результате.
В рулон вносим при помощи распылителя, который распыляет раствор из бочки, которая установлена на пресс-подборщике. На бочке смонтирован насос с дозирующей системой. Там не так просто определить норму внесения - масса бывает разная, за разное время делается рулон, а раствор вносится в литрах в минуту. Ну это я уже где-то на форуме описывал.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Иван Абрамов 1980 пишет:

Пленки агро купить не смог в наличии у нас нет а через инет побаиваюсь .

в Туле есть где всегда в наличии

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Иван Кузьмич пишет:

Уже ...Путин продал фонд Вавилова Ротшильдам

статья
21.03.2018

Россия
: новомосковск
13.02.2018 - 14:48
: 56

По поводу пленки причин несколько !
1 ) Нужно попробовать, даже посоветоватся не скем, у нас я такого нигде по близости не видел все только из форума .
2) Ценник пленки огого мне до Тулы 120 км .
3) Тюкую ПРФом и тюки далеко не идеальны и мотаю руками , агрострейч будет без обмотчика большой перерасход.
4) Я уже всю тему прочел раз эдак 7 и так и не узнал отличие агро от обычной это либо морозоусточивость или от солнца или что бы свет в тюк не поподал или еще что то?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594

Иван как раз и расскажешь какие минусы будут и плюсы
это хорошо, что есть люди пробующие другой путь

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Иван Абрамов 1980 пишет:

4) Я уже всю тему прочел раз эдак 7 и так и не узнал отличие агро от обычной это либо морозоусточивость или от солнца или что бы свет в тюк не поподал или еще что то?

Плохо читали...я пробовал машинный стрейч, вывод один - рулоны на выброс. 1. машинный стрейч имеет всего один слой и пропускает воздух даже при намотке 6 слоев, 2. он прозрачный и пропускает солнце, образуется конденсат и влага все портит.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1121
Главферма пишет:

. машинный стрейч имеет всего один слой и пропускает воздух даже при намотке 6 слоев, 2. он прозрачный и пропускает солнце, образуется конденсат и влага все портит.

Поддержу, я наверное первый на форуме кто попробовал простой стрейч.
1. В чистом виде это как написано рулоны на выброс
2 50 На 50 агро и постой стрейч рулоны на 1 год
3 ну и чистый агростреч отличная сохранность но на мой объем уже было очень дорого по деньгам. В этом году уже полностью перешел на сенаж из под кормоуборочного комбайна.
По случаю прикупил ягуар 850 с наработкой 3000 моточасов.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Главферма пишет:

Плохо читали...я пробовал машинный стрейч, вывод один - рулоны на выброс. 1. машинный стрейч имеет всего один слой и пропускает воздух даже при намотке 6 слоев, 2. он прозрачный и пропускает солнце, образуется конденсат и влага все портит.

Слойность - это скорее всего маркетинговый ход. Вам какую плёнку, пяти или трёхслойную? Естественно пятислойная лучше и конечно дороже.
Думаю прозрачность тоже не причём, скорее всего будет влиять общая толщина обмотки рулона и свойства плёнки к воздействию атмосферы. Агрострейч 20-25 мкр - шесть слоёв 120-150 мкр. соответственно.

Россия
: Челябинск
06.07.2016 - 10:09
: 236
Cabrow пишет:

Слойность - это скорее всего маркетинговый ход. Вам какую плёнку, пяти или трёхслойную? Естественно пятислойная лучше и конечно дороже.
Думаю прозрачность тоже не причём, скорее всего будет влиять общая толщина обмотки рулона и свойства плёнки к воздействию атмосферы. Агрострейч 20-25 мкр - шесть слоёв 120-150 мкр. соответственно.

Я эти опыты проводил практически. Сенаж в прозрачном стрейче не выжил. Сено пробовал заматывать, как итог все заплесневело именно из=за образования конденсата на солнечной стороне, если убирать в помещение вполне возможно выжили без потерь, но тогда зачем обматывать?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

good

Max-911 пишет:

По случаю прикупил ягуар 850 с наработкой 3000 моточасов.

shok будем ждать случая! lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

будем ждать случая!

Ага clap может где заволяеться пара тройка лимонов ya

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У знакомого спрашивал обмотчик не продаёщь? Всё равно не мотаешь(( жду когда или доллар подешевеет или у нас плёнку дешовую начнут делать)) хотя не факт пружинный зуб на новосибирские грабли гкп не крашенный в том году 100 р. Стоил в этом от турецких нашёл такой же может на 1 мм тоньше но крашенные по 65 уже в красноярске!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

на гкп зуб оцинкованный [изображение]

По-разному.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Max-911 пишет:

По случаю прикупил ягуар 850 с наработкой 3000 моточасов.

На наш старенький пресс Claas Rollant 250 покупаю иногда оригинальные запчасти (причем "тупые" - просто какие-то железки), цена такая, что волосы дыбом. Например, цепь 1,34 м - 45 000 рублей. Я представляю, сколько будут стоить "умные" железки. "Ягуар" для меня видится, как 6т (или сколько он там весит) серебра - мне кажется, что каждая деталь Claas продается не как изделие, а просто на вес, причем каждый грамм продается, как грамм серебра. Еще хорошо, что не по цене золота! laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

можно ведь и МARAL 125 купить тыщ за 500 и готовить сенаж им smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Antonioo пишет:

У знакомого спрашивал обмотчик не продаёщь? Всё равно не мотаешь(( жду когда или доллар подешевеет или у нас плёнку дешовую начнут делать)) хотя не факт пружинный зуб на новосибирские грабли гкп не крашенный в том году 100 р. Стоил в этом от турецких нашёл такой же может на 1 мм тоньше но крашенные по 65 уже в красноярске!

http://ntchoz.ru/index.html
может здесь что подешевле найдёте

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

на гкп зуб оцинкованный [изображение]

У меня на граблях просто крашенные, теперь потолще стали на 8 или на 7 х.з. и оцинкованные чего оцинковать 35 рублей стоит? Да мне похрену пусть он вообще не крашенный будет! А по ссылке пальцы 40 рублей ну пусть доставка 5 за палец и ножи на кдт по 40 рублей ya
Ни кто там не брал какие на гкп подойдут?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 44 RUS пишет:

Antonioo пишет:

У знакомого спрашивал обмотчик не продаёщь? Всё равно не мотаешь(( жду когда или доллар подешевеет или у нас плёнку дешовую начнут делать)) хотя не факт пружинный зуб на новосибирские грабли гкп не крашенный в том году 100 р. Стоил в этом от турецких нашёл такой же может на 1 мм тоньше но крашенные по 65 уже в красноярске!

http://ntchoz.ru/index.html

может здесь что подешевле найдёте

А Вы там что нибудь берёте? Как качество?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Andrei-fermer пишет:

серебра - мне кажется, что каждая деталь Claas продается не как изделие, а просто на вес, причем каждый грамм продается, как грамм серебра. Еще хорошо, что не по цене золота!

Просто курс такой у них же еврики а рубль ни чего не стоит как лет 6 назад так на 2 поделить и цена нормальная будет, а так как есть так и есть))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Antonioo пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Antonioo пишет:

У знакомого спрашивал обмотчик не продаёщь? Всё равно не мотаешь(( жду когда или доллар подешевеет или у нас плёнку дешовую начнут делать)) хотя не факт пружинный зуб на новосибирские грабли гкп не крашенный в том году 100 р. Стоил в этом от турецких нашёл такой же может на 1 мм тоньше но крашенные по 65 уже в красноярске!

http://ntchoz.ru/index.html


может здесь что подешевле найдёте

А Вы там что нибудь берёте? Как качество?

взял нынчо на Е 303 на валкооборачиваетль,толщина металла такая же как и родная немецкая,сто пружин взял недавно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах