Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 28 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

А премиксом?

премикст это только витамины и минералы....могут чуть аминокислот положить....и прчего...там нет главного-белка(протеина)...

"schihovcev" пишет:

луче чистый ячмень )))

факт...на вкус мяса благотворно тоже влияет....

"schihovcev" пишет:

горохам и хочу поднять белок. Что не так?

считайте.... гороха при 25% вводе(макс. 30%) даст лизина 3,5 г...в килограмме смеси ....надо 10 г.....где еще 7 грамм возьмете?..после того как поднимете лизин не забудьте и за остальное не заменимое поглядеть....при условии шо горох будет хорошего качества а не трахнутый в зародыш гороховой мухой(клопом,тлей или еще как правильно не знаю,не агроном-агрохимик)...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

Да все нормально будет! А про март месяц ))) если в начале мая влагу закроем то уже хорошо )))

я понял .....у вас выход в поле поздний...но дело не в этом....я вам последний довод приведу...а там ваше дело...посев гороха и зерновых совместный делается только для сокращения потерь при уборке горохо(он меньше полегает,меньше под жаткой будет)....зерновых урожайность крайне низкая....отдельно горох отдельно зерновые дают выше урожайность...мой совет...сейте чистый горох...на уборку наймете клаас и джондир(у них хорошие жатки трансформеры копирующие) и потерь почти нет...будете косить косоголовой нивой или уложенным доном-поле будет белое...вам решать..

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:

считайте.... гороха при 25% вводе(макс. 30%) даст лизина 3,5 г...в килограмме смеси ....надо 10 г.....где еще 7 грамм возьмете?..после того как поднимете лизин не забудьте и за остальное не заменимое поглядеть....при условии шо горох будет хорошего качества а не трахнутый в зародыш гороховой мухой(клопом,тлей или еще как правильно не знаю,не агроном-агрохимик)...

Разве 10гр лизина? вроде как около 7гр.
и лизина в ячмене и в горохе и в пшенице есть. так что если в премиксе 2,5% будит хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр Лизина. то есть уже более ли менее. (60% ячменя, 20% гороха, 17,5% пшеница, 2,5% премикс (70гр лизина))

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

может есть где мясо комбинат? мясо костную муку там брать и вот неплохая подача протеина с лизином !!! раз съездил затарил машину и потом вводить на долго хватит. 3-5% ввод.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
STRAG пишет:

Так же кукурузу надо посадить, на старте и гровере ее легко до 30-40% в водить можно, там энергия и жир что нужно для росту ну и протеин тоже нормальный.

Кукуруза у нас ещё при совхозе только на силос шла, не климат ей у нас.

STRAG пишет:

хорошо бы конечно старт на БВМД

С этим проще, это есть, а если и нет то по старой схеме молоко, рыба и т.д. По словам продавцов луче всего старт и берут, поэтому они его и возят, с остальным БВМД могут быть перебои поэтому и не хотелось бы от этого зависеть, да и далеко всё это. Даже премикс, соль, мел - расстояния большие, а БВМД его в 10-20 раз больше надо.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
ya.romanr2012 пишет:

я понял .....у вас выход в поле поздний...но дело не в этом....я вам последний довод приведу...а там ваше дело...посев гороха и зерновых совместный делается только для сокращения потерь при уборке горохо(он меньше полегает,меньше под жаткой будет)....зерновых урожайность крайне низкая....отдельно горох отдельно зерновые дают выше урожайность...мой совет...сейте чистый горох...на уборку наймете клаас и джондир(у них хорошие жатки трансформеры копирующие) и потерь почти нет...будете косить косоголовой нивой или уложенным доном-поле будет белое...вам решать..

Если я вам расскажу какая у нас по району средняя урожайность, вы долго смеяться будете, у вас и у нас, это две разные планеты. Поэтому и сдвигаю производство с полеводства в сторону животноводства. То что горох с ячменём, это поверьте не сиюминутное решение, если всё получиться то рентабельность будет больше чем на пшенице, у нас конечно.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
schihovcev пишет:
STRAG пишет:

Так же кукурузу надо посадить, на старте и гровере ее легко до 30-40% в водить можно, там энергия и жир что нужно для росту ну и протеин тоже нормальный.

Кукуруза у нас ещё при совхозе только на силос шла, не климат ей у нас.

STRAG пишет:

хорошо бы конечно старт на БВМД

С этим проще, это есть, а если и нет то по старой схеме молоко, рыба и т.д. По словам продавцов луче всего старт и берут, поэтому они его и возят, с остальным БВМД могут быть перебои поэтому и не хотелось бы от этого зависеть, да и далеко всё это. Даже премикс, соль, мел - расстояния большие, а БВМД его в 10-20 раз больше надо.

Плохо конечно что нет кукурузы до 4 мес свинкам она очень хорошо бы.
а вот что старт есть уже не плохо. а гровер и финишь на премиксе выедите лиж бы премикс хороши.
вон когда начинали то и премиксы с перебоями и корма и отходы были и 6,5мес 100кг. не на выставку но на забой нормально. + материал был далеко не лучший. а сало было в палец покупатели были довольны.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
STRAG пишет:
ya.romanr2012 пишет:

считайте.... гороха при 25% вводе(макс. 30%) даст лизина 3,5 г...в килограмме смеси ....надо 10 г.....где еще 7 грамм возьмете?..после того как поднимете лизин не забудьте и за остальное не заменимое поглядеть....при условии шо горох будет хорошего качества а не трахнутый в зародыш гороховой мухой(клопом,тлей или еще как правильно не знаю,не агроном-агрохимик)...

Разве 10гр лизина? вроде как около 7гр.
и лизина в ячмене и в горохе и в пшенице есть. так что если в премиксе 2,5% будит хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр Лизина. то есть уже более ли менее. (60% ячменя, 20% гороха, 17,5% пшеница, 2,5% премикс (70гр лизина))

У меня по премиксу такие цифры (если не врут конечно) : П 52-3 1% ( Метионин - 50 г., Лизин - 50г.), П54-4 1% (Лизин 62г.), П55-5 1% (Лизин 62г.) Я так полагаю что это ГОСТавские данные. Эти премиксы идут для свинокомплексов. А вот П 52, П 53, П 54, П 55 - здесь вообще аминокислот нет, они идут для частного подворья. Вообще спасибо что заострили на этом внимание, думаю не только мне полезно будет.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
schihovcev пишет:
STRAG пишет:
ya.romanr2012 пишет:

считайте.... гороха при 25% вводе(макс. 30%) даст лизина 3,5 г...в килограмме смеси ....надо 10 г.....где еще 7 грамм возьмете?..после того как поднимете лизин не забудьте и за остальное не заменимое поглядеть....при условии шо горох будет хорошего качества а не трахнутый в зародыш гороховой мухой(клопом,тлей или еще как правильно не знаю,не агроном-агрохимик)...

Разве 10гр лизина? вроде как около 7гр.
и лизина в ячмене и в горохе и в пшенице есть. так что если в премиксе 2,5% будит хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр Лизина. то есть уже более ли менее. (60% ячменя, 20% гороха, 17,5% пшеница, 2,5% премикс (70гр лизина))

У меня по премиксу такие цифры (если не врут конечно) : П 52-3 1% ( Метионин - 50 г., Лизин - 50г.), П54-4 1% (Лизин 62г.), П55-5 1% (Лизин 62г.) Я так полагаю что это ГОСТавские данные. Эти премиксы идут для свинокомплексов. А вот П 52, П 53, П 54, П 55 - здесь вообще аминокислот нет, они идут для частного подворья. Вообще спасибо что заострили на этом внимание, думаю не только мне полезно будет.

А ввод какой премикса? 1% ? те что с аминокислотами.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
STRAG пишет:

может есть где мясо комбинат? мясо костную муку там брать и вот неплохая подача протеина с лизином !!! раз съездил затарил машину и потом вводить на долго хватит. 3-5% ввод.

Мясо комбинат есть, только костной муки там нет. Собирались они её делать, да только в колбасе она у них дороже получается. И мясо наше им не надо, всё больше импорт и комбинатовское. Про нас вспоминают когда колбасу на выставку надо. Заменить можно рыбой, это что бы по карману не больно било.

Ещё такой вопрос. После забоя остаётся много внутреннего жира. Ни кто ни пробовал его добавлять в корм? Читал что животного жира много нельзя. А если помаленьку и аккуратно, например в виде бульона поливать сухой корм.

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60
STRAG пишет:

А ввод какой премикса? 1% ? те что с аминокислотами.

Да.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
schihovcev пишет:
STRAG пишет:

А ввод какой премикса? 1% ? те что с аминокислотами.

Да.

Если в 1% всего 50грам лизина - это очень бедно.
Вот брат нашел премикс я выше выложил жду когда спецы его глянут, вроде как неплохие параметры. Там премикс 2%ый и 107 грам Лизина та и остального нормально.
Попробуйте поузнавать еще в регионе + может в интернете есть? и доставку осуществить.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

вы долго смеяться будете,

я не смеюсь над этим....я не свой край с вашим ровняю...у нас тоже у одного фермера 40 а другого 80....а шо тот шо другой фермер...вам не кто не мешает получить лучший урожай в вашем районе...как мне по свиньям laugh ....

"schihovcev" пишет:

П 52-3 1% ( Метионин - 50 г., Лизин - 50г.),

этот премикс при той норме ввода шо вы сделаете(1%) даст лизина 0.5гр. в каждом кг зерносмеси....разбавте мысленно все аминокислоты на 100 и получите содержание их в вашей смеси...еще раз повторю норма 10 грамм на группу 0-2 потом с 15 % снижением на следующую группу,потом еще 15% на следующую группу...

россия
: тульская обл.
26.01.2013 - 15:11
: 12

hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

П 52-3 1% ( Метионин - 50 г., Лизин - 50г.), П54-4 1% (Лизин 62г.), П55-5 1% (Лизин 62г.) Я так полагаю что это ГОСТавские данные. Эти премиксы идут для свинокомплексов.

нет...они нормально продаются для всех...

"schihovcev" пишет:

А вот П 52, П 53, П 54, П 55 - здесь вообще аминокислот нет, они идут для частного подворья.

это чаще на фермах использывают...там могут банально купить синтетики и замешать...так дешевле им будет,чем покупать премикс с аминокислотами для лпх...

Россия
: Курганская обл.
16.09.2012 - 18:46
: 60

Посмотрите здесь похоже то что мне надо

http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/produkty-maxcare/dlya-...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр

huh вы 70грам р а з д е л и т е на калькуляторе нормально....премикс 1%+комбикорм99%=0.7 грамма примерно 0.7 huh а не 7.7....это же 5 класс в школе... yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Буниак михаил" пишет:

hi вновь прибывшим

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"schihovcev" пишет:

что вы хотите услышать от меня по поводу ссылки....я знаю что это...только не знаю сколько стоит...у нас это стоит около 27 рублей за кг...стоимость соотв. составу и эффекту...

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр

huh вы 70грам р а з д е л и т е на калькуляторе нормально....премикс 1%+комбикорм99%=0.7 грамма примерно 0.7 huh а не 7.7....это же 5 класс в школе... yes3

Вы крайне не внимательно читайте посты! внимательно перечитайте тот пост.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
schihovcev пишет:

Посмотрите здесь похоже то что мне надо

http://www.tehkorm.ru/trouw-nutrition/produktsiya/produkty-maxcare/dlya-...

лизина в 1кг премикса 238грам то есть после ввода добавит 2.38 грама не плохо конечно.
Высокие показатели сильный концентрат, если б не знаменитая фирма то задумался бы, а так надо пробовать и смотреть результат. Так как на форуме тут много лясоточителей. Кто то прикипел к своей марки и будит ее только хвалить. Мы с братом тоже экспериментируем уже повыходили на многих постовщиков и сами мешали составы делали так что есть уже что сравнивать. и готовые БВМД запускаем смотрим. единственное что важно это научат куда смотреть надо на какие параметры. один выводок разделите пополам одних с БВМД какой сможите достать если вообще есть возможность конечно, а второй премикс и проверите на сколько бвмд даст больше веса и по деньгам сравните стоит ли ездить за бвмд.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

на Украине пытаюсь найти такой премикс нету у той фирмы 1% все 2-2,5 % и показатели другие.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"STRAG" пишет:

на Украине пытаюсь найти такой премикс

А какой ищете?
И ещё: Вы не пробовали "Фидлайфовский" концентрат(БВМД-10%) ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Разве 10гр лизина? вроде как около 7гр.
и лизина в ячмене и в горохе и в пшенице есть. так что если в премиксе 2,5% будит хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр Лизина. то есть уже более ли менее. (60% ячменя, 20% гороха, 17,5% пшеница, 2,5% премикс (70гр лизина))

я в следующий раз выделю весь пост......а то после цифры 7гр пробел появился.... laugh после моих замечаний....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Высокие показатели сильный концентрат, если б не знаменитая фирма то задумался бы, а так надо пробовать и смотреть результат. Так как на форуме тут много лясоточителей. Кто то прикипел к своей марки и будит ее только хвалить. Мы с братом тоже экспериментируем уже повыходили на многих постовщиков и сами мешали составы делали так что есть уже что сравнивать. и готовые БВМД запускаем смотрим. единственное что важно это научат куда смотреть надо на какие параметры. один выводок разделите пополам одних с БВМД какой сможите достать если вообще есть возможность конечно, а второй премикс и проверите на сколько бвмд даст больше веса и по деньгам сравните стоит ли ездить за бвмд.

"STRAG" пишет:

Так как на форуме тут много лясоточителей.

это точно и я сейчас одного проверю ...на знания... laugh я спрашиваю,а вы отвечаете....проконсультируете?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Высокие показатели сильный концентрат,

этот концентрат обеспечит норму по аминокислотам и прочему?...и если можно в цифрах,что бы я записал точные данные.... laugh

"STRAG" пишет:

это научат куда смотреть надо на какие параметры.

научите на какие параметры мне смотреть?...что для вас важно?

"STRAG" пишет:

Мы с братом тоже экспериментируем уже повыходили на многих постовщиков и сами мешали составы делали так что есть уже что сравнивать.

научите меня пжлст...из чего сделать бмвд и как его отбалансировать?....у меня не получается...

"STRAG" пишет:

одних с БВМД

я хочу 800 грамм среднесуточных на откорме....сколько и чего должно быть в бмвд?просветите... laugh

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

Разве 10гр лизина? вроде как около 7гр.
и лизина в ячмене и в горохе и в пшенице есть. так что если в премиксе 2,5% будит хотя бы 70гр лизина то выйдет в 1кг корма где то 7,7 гр Лизина. то есть уже более ли менее. (60% ячменя, 20% гороха, 17,5% пшеница, 2,5% премикс (70гр лизина))

я в следующий раз выделю весь пост......а то после цифры 7гр пробел появился.... laugh после моих замечаний....

По другому объясню, Если взять премикс с нормой ввода 2,5% и в параметрах у него будит 70гр лизина в кг премикса, то в пропорции состава в 1кг кормосмеси: 60% ячменя, 20%гороха, 17,5 пшеницы 2,5% премикса то в корме будит 7,7гр лизина.
Или вы думали лизин только в премиксе и БВМД ? а в зерновые его Бог забыл положить?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ДОНБАСЫЧ пишет:
"STRAG" пишет:

на Украине пытаюсь найти такой премикс

А какой ищете?
И ещё: Вы не пробовали "Фидлайфовский" концентрат(БВМД-10%) ?

Искал Премикс который показал ссылкой, schihovcev.
По фидлайфу не натыкался я на БВМД их, а только готовый корма.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

не забудьте ответить на мой 842 пост....пжлст..... :laugh:....только по порядку..

"STRAG" пишет:

По другому объясню, Если взять премикс с нормой ввода 2,5% и в параметрах у него будит 70гр лизина в кг премикса, то в пропорции состава в 1кг кормосмеси: 60% ячменя, 20%гороха, 17,5 пшеницы 2,5% премикса то в корме будит 7,7гр лизина.
Или вы думали лизин только в премиксе и БВМД ? а в зерновые его Бог забыл положить

про это я дальше спрошу по теме....тоже много непотнятного в ваших словах....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

ну раз вам это даже не понятно о чем речь тогда может быть. Тогда объясняет это ваши все посты.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах