Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 132 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Vitas 1955 пишет:

Светик ПРОСТО пишет:
Ребята, а если просто в бетономешалку все насыпать отмерянное и смешать - это не правильно?Я про бвмд, не о премиксе.

Света до наших уважаемых свиноводов не доходит один нюанс.Мешалка расчитана на смешивание жидких ингридиентов по любому вода проникнет до дна и все смешается.Наклоные лопасти сделаны под углом а не вертикально для плавного(нежного) смешивания.Дробленка сразу от вибрации спресуется на дне,а верхний слой будет мешатся,создавая видимость.Когда держал по 20 свин сделал примитивную мешалку из 200л бочки эфект был больше.

Сегодняшние теории смешивания в бетономешалке намерены продолжать движение по неверному пути. В настоящее время мы считаем, что все физические явления можно объяснить действием четырех фундаментальных сил. Существует гравитация, сила притяжения между объектами, обладающими массой, которую описал Ньютон, и электромагнетизм Максвелла, взаимодействие между телами с электрическими зарядами. Электромагнетизм отвечает за «контактные» силы. Это объясняет, например, почему, несмотря на гравитацию, вы не проваливаетесь сквозь стул, на котором вы сидите. Две другие силы регулируют процессы, происходящие на субатомарном уровне: сильные ядерные силы удерживают вместе протоны и нейтроны в ядре атома, тогда как слабые ядерные силы управляют такими вещами, как радиоактивный распад. Теория всего показала бы, что все эти четыре силы на самом деле представляют собой одно и то же, но в скрытом виде.
Из данного вытекает следующее:
мешайте в бетономешалке и не заморачивайтесь. smile3

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

ЧТО ОТВЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ?

Да просто врежьте ему!!! lol lol lol

lol lol lol lol Сань да я не против бетонки.Я имел ввиду,что надо сделать люк и горизонтально смешивать,предварительно переделав лопасти на 90* Я еще ржу нимагу

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, здравствуйте! Тут такое дело. У меня спросил один человек, зачем я даю горох, если даю БВМД? типо, эта добавка и есть белок..... не знаю, что ответить товарищу..... Даю - потому что вижу что вы даете и привесы ощутимые вижу - это не аргумент для его. ЧТО ОТВЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ?

Этот бвмд обсуждался в теме " вопрос по кормлению свиней ч2" , я щас не найду страницу но цитата есть сохраненная . Это Сергей ус писал для ksa76 .
"по 5% шрота соевого и гороха, 15% концентрат, пшеница 40, ячмень 35 - гроуэр.
концентрат 10%, горох 10%, ячмень и пшеница пополам -финишер.
Можно % 3 гороха в финишере заменить соевым, зависит от генетики и сроков откорма.
Это всё примерно, т.к. в концентрате не указано содержание треонина."

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Vitas 1955 пишет:

Ну ответь ему,что хочешь довести свин до белкового отравления,отечки.

goldenball пишет:

Да просто врежьте ему!!!

good lol

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Выстебали меня мужики))))).... Ну, мож не так сформулировала вопрос))), но суть вы все поняли. Теперь буду бояться спрашивать........ blush2

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

Выстебали меня мужики))))).... Ну, мож не так сформулировала вопрос))), но суть вы все поняли. Теперь буду бояться спрашивать........ blush2

Светочка да мы и не думали такое чтоб тебя подтрунить.Просто все стебались от того мужика, что тебя спрашивал.Ну и чтоб он тебе не задавал дурных вопросов,тебе дали несколько советов в стиле юмора. thank_you И это от нас roma

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vitas 1955 пишет:

Светочка да мы и не думали такое чтоб тебя подтрунить.Просто все стебались от того мужика, что тебя спрашивал.Ну и чтоб он тебе не задавал дурных вопросов,тебе дали несколько советов в стиле юмора. thank_you И это от нас roma

Спасибо,Витя angel )))! Вот сейчас поднаберусь у вас знаний, а в жизни свиноводческого опыта, потом меня уже не так просто с толку сбить будет)))). Я даже сейчас уже стоооолько знаю, супротив тем знаниям 2 месяца назад, а через годик так вообще)). Сама уж вот думаю себе... мож ни 2 кабанчиков на весну брать, а кабанчика и 2 свинок blush2 ))))), чтоб 1 покрыть))))).....мужу пока не говорю,подготовить надо))), да и вы, смотрите, не проболтайтесь ему laugh )))

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

У меня спросил один человек, зачем я даю горох, если даю БВМД?

Светик ПРОСТО пишет:

ЧТО ОТВЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКУ?

Он не доработанный

Уральский свиновод пишет:

Хз, может, птицевод рецепт делал.

Уральский свиновод пишет:

Если к концентрату по 5% гороха и соевого шрота, то будет уже лучше.

Уральский свиновод пишет:

концентрат 10%, горох 10%, ячмень и пшеница пополам -финишер.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ребята, откликнитесь, кто знает! В Луганске где БВМД взять??? Не самого плохого качества. wink Финишер.

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Серёж, во у тебя память good ))))). Знал где искать в куче инфы. Я , бывает, полистаю назад. но не всегда концы с концами сведу ,читая беседу.У меня тот же чел спрашивал, можно ли одним горохом кормить))))). Ответила про белковое отравление и отёчную болезнь, на меня как на ветврача смотрели))))), ну или на главного по свинам)))), не знаю их должность))). Короче, благодаря вашим советам, как говорится - блеснула эрудицией) lol

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Ребята, написала в тему где таблица веса, но решила продублировать сюда, думаю быстрее вы нас рассудите.Вот смотрите, мы когда определяем жив. массу поросенка по промерам, на рисунке там порось стоит ровно, голову держит прямо. А когда я меряю, он ест, голова вниз...... От кель до кель мерять мне не совсем ясно. Я меряла от места за ушами(ну примерно там, где голову отрезают) и до корня хвоста, Но если голова вниз.... шея растягивается.... значит как на картинке надо что я выложила? или на картинке тоже не верно, ведь шея вообще не меряется..... подскажите как будет верно!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Светик ПРОСТО пишет:

подскажите как будет верно!!!

от корня фоста до основания ушей , шея это то мясо , что идет на шашлык и стоит дорого .
Обмер нужно делать на голодный желудок , тк в обмере присутствуют 2 величины .
Обмер груди за лопатками + длинна тулова .

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, написала в тему где таблица веса, но решила продублировать сюда, думаю быстрее вы нас рассудите.Вот смотрите, мы когда определяем жив. массу поросенка по промерам, на рисунке там порось стоит ровно, голову держит прямо. А когда я меряю, он ест, голова вниз...... От кель до кель мерять мне не совсем ясно. Я меряла от места за ушами(ну примерно там, где голову отрезают) и до корня хвоста, Но если голова вниз.... шея растягивается.... значит как на картинке надо что я выложила? или на картинке тоже не верно, ведь шея вообще не меряется..... подскажите как будет верно!!![изображение]

Света вот он стоит.Берем швейный метр .Берем любую вкусняшку,ну длиный кусок тыквы омакнув в дробленку.Подносим к рылу стаким расчетом чтоб он поднял голову.Метр прикладываем меж ушей горбик(затылочный гребень), второй рукой прижимаем на уровне передних ног.Дальше пусть опускает голову,в нас есть исходная точка у передних ног,тянем к корню хвоста.Обмер окружности по ближе к передним ногам.Но это ориентировочный будет вес -+5-10кг

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Понятно, значит шею меряем, я так и думала. только я с опущеной головой меряла... Значит меньше чуток мои поросята чем думала huh . Дотерплю до 9декабря, ему 5 мес. будет, померяю правильно. Витя, Наташа,СПАСИБО ВАМ thank_you !

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, откликнитесь, кто знает! В Луганске где БВМД взять??? Не самого плохого качества. wink Финишер.

Отличного качества уже 6 лет работаю КСУ-12,5% им.Кременьский р-н с.Бараниковка завод Фидлайф не путать с Полтавским Фидлайн разница в последней букве, как и в качестве БМВД.Тел.менеджера по реализации могу в ЛС

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Vitas 1955 пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, откликнитесь, кто знает! В Луганске где БВМД взять??? Не самого плохого качества. wink Финишер.

Отличного качества уже 6 лет работаю КСУ-12,5% им.Кременьский р-н с.Бараниковка завод Фидлайф не путать с Полтавским Фидлайн разница в последней букве, как и в качестве БМВД.Тел.менеджера по реализации могу в ЛС

Нашел только КС-12,5% ,без буквы У ,продаван говорит теперь только такой выпускают scratch_one-s_head Стоит ли брать?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Есть 25%-15%-10% старт,гроуэр и финиш иЕсть КСУ12,5% универсальный.Я брал еще в синем мешке.Счас с зеленой полосой.Даже в прайсе нет12,5%КС, КСУ-есть

Вложение
img0021.jpg
461217029w260h173feeflifebio.png
211534565w260h17320150825133116867ios1.jpg
Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Vitas 1955 пишет:

Есть 25%-15%-10% старт,гроуэр и финиш иЕсть КСУ12,5% универсальный.Я брал еще в синем мешке.Счас с зеленой полосой.Даже в прайсе нет12,5%КС, КСУ-есть

Пришлось брать http://kormvam.dp.ua/products/bmvd-tm-fidlajf-ks15-dlya-svinej

Вроди бы и на офф.сайте естьhttp://feedlife.in.ua/p254817

Вложение
dsc00093.jpg
dsc00094.jpg
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
Vitas 1955 пишет:

Тел.менеджера по реализации могу в ЛС

Давай, Витя, очень надо, жду))). Спасибо thank_you

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
Серж2015 пишет:

извените, знаю что не по теме, но все же, кто покупал ремки ф1, есть весом 30 кг и 80-90 кг 3200 и 5100 грн соответствено, ето на серволюксе, есть смысл брать весом 80-90 или можно и 30 кг брать? и стоит ли брать на серволюксе? и что по ценам скажыте?

Брать лутше 90 кг немного подержать и в случку!

30 кг что бы не успела привыкнуть к хорошей жизни, потом трудно адаптироватся, там условия шикарные- очистка воды и так далее !!!!

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

ясно, спасибо за инфу.

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49
Vitas 1955 пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

Ребята, откликнитесь, кто знает! В Луганске где БВМД взять??? Не самого плохого качества. wink Финишер.

Отличного качества уже 6 лет работаю КСУ-12,5% им.Кременьский р-н с.Бараниковка завод Фидлайф не путать с Полтавским Фидлайн разница в последней букве, как и в качестве БМВД.Тел.менеджера по реализации могу в ЛС

Виктор скиньте и мне номер менеджера в ЛС. thank_you

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Светик ПРОСТО пишет:

От кель до кель мерять мне не совсем ясно

Длинна свинки от пятачка до крайней точке на попе - 2.47 см. Как думаете, она уже выросла? А то я запахался её уже кормить....

Вложение
img20161202124339.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Серж2015 пишет:

ясно, спасибо за инфу.

Я заказывал с случкой.На 300 грн дороже.Комбик судя по всему у дилера брал.или дистрибьютера?

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
goldenball пишет:
Светик ПРОСТО пишет:

От кель до кель мерять мне не совсем ясно

Длинна свинки от пятачка до крайней точке на попе - 2.47 см. Как думаете, она уже выросла? А то я запахался её уже кормить....

Санек либо ты маленький либо свинья большая laugh super Вижу купированая,что за порода и скоко ей good

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Не маловата , надо ещё покормить wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
goldenball пишет:

Как думаете, она уже выросла? А то я запахался её уже кормить....

Смотря для чего.
Нет , она ещё не выросла .
Но уже можно есть , и даавно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Vitas 1955 пишет:

,что за порода и скоко ей

гибрид , по ушам вижу , и по окорокам.
Для одной породы не хар-но .
Ей где то 7-8 месяцев .
Вес приблизительно 200 кг.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125
Natascha.Reznikova пишет:

Санек либо ты маленький либо свинья большая Вижу купированая,что за порода и скоко ей

F1 КБ-Л. Ей 27 месяцев.

Natascha.Reznikova пишет:

Ей где то 7-8 месяцев .
Вес приблизительно 200 кг.

Ей 27 месяцев (10 числа 4 опорос), вес примерно 350.
Я уже её побаиваюсь, с такими темпами к 8 опоросу она будет до полутоны, и тогда еще будет вопрос, кто кого на мясо сдаст...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах