Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 119 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34

Сегодня уже начал переводить на БМВД, в обед отпишусь съели или нет. Пахнет вкусно а эти свиньи роются чета ищут. Сволочи

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34

Вообщем что я могу сказать по истечению сегодняшнего дня и собственно по кормежке. Давал так же как и до этого по нормам указанным в таблице, только вот С БМВД они не доедают все до конца. Либо привыкают, хотя прям дикого отвращения не заметно, налетают, лопают, но остается мелкая крошка в итоге и БМВД там писутсвует. Думаю урезать порцию и посмотреть будут ли выедать все. Или же заливать теплой водой часа за 2 до кормежки и давать в виде каши что бы БМВД в итоге было съедено. На данны момент поросятам 56 дней даю 3 раза в день по 2.4 кг. Остается как раз около 400-500 грамм и они это не выедают. Кто что скажет по этому поводу? Чуть не забыл. Поросят 8 штук.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Думаю сделай бункерную кормушку и не морочь себе голову крошками, таблицами. Пусть едят сколько влезет.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Думаю сделай бункерную кормушку и не морочь себе голову крошками, таблицами. Пусть едят сколько влезет.

Так они и так едят неплохо, но не выедают эти крошки. А эти самы крошки % на 70 БМВД, все же не копейки стоит. А смысл бнкерные кормушки ставить??? Они так же и будут перебирать. Да и не нравятся мне эти кормушки. У меня и так всегда у них чистое корыто+ у них борьба кто больше съест, а так будут только драться что бы выяснить кому первому с нее есть кому втоому а кому вообще не достанется. Тем более то что они не доедают я потом вьетнамским отдаю, они уплетают на ура. Пока что сделал порцию на 20 дней БМВД 20%. Покормлю, посмотрю что и как, если так же и будут перебирать, то прийдется их переводить на самодельные корма. Это я впервые решил попробовать БМВД так как надоело возиться с кучей ингридиентов, а тут их всего 3 ячмень, пшеница, БМВД. Ладно, еще рано судить, понаблюдаю с недельку что и как, сегодня первый день только. Заметил одно, воды стали пить намного больше+ навоза тоже прибавилось это уже факт)))))

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60
Vitas 1955 пишет:
Pleymeyker пишет:

И еще,решил попробовать дальнейший откорм с помощью прэмикса.Посоветуйте,какой оптимальный купить.Что бы действительно дал результат.
Знакомый продавец добавок предложил Мастер Фид....

Форумчане ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
БВМД- Фидлайф луганский или Агровет атлантик ваш.Премикс-это еще куча прибамбасов и мало толку.

Почему?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Вообще не бум-бум пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Думаю сделай бункерную кормушку и не морочь себе голову крошками, таблицами. Пусть едят сколько влезет.

Так они и так едят неплохо, но не выедают эти крошки. А эти самы крошки % на 70 БМВД, все же не копейки стоит. А смысл бнкерные кормушки ставить??? Они так же и будут перебирать. Да и не нравятся мне эти кормушки. У меня и так всегда у них чистое корыто+ у них борьба кто больше съест, а так будут только драться что бы выяснить кому первому с нее есть кому втоому а кому вообще не достанется. Тем более то что они не доедают я потом вьетнамским отдаю, они уплетают на ура. Пока что сделал порцию на 20 дней БМВД 20%. Покормлю, посмотрю что и как, если так же и будут перебирать, то прийдется их переводить на самодельные корма. Это я впервые решил попробовать БМВД так как надоело возиться с кучей ингридиентов, а тут их всего 3 ячмень, пшеница, БМВД. Ладно, еще рано судить, понаблюдаю с недельку что и как, сегодня первый день только. Заметил одно, воды стали пить намного больше+ навоза тоже прибавилось это уже факт)))))

По одному дню рано о чем-то судить. А бункер как раз для того чтобы не дрались у корыта и сыты были всегда.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Вообще не бум-бум пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Думаю сделай бункерную кормушку и не морочь себе голову крошками, таблицами. Пусть едят сколько влезет.

Так они и так едят неплохо, но не выедают эти крошки. А эти самы крошки % на 70 БМВД, все же не копейки стоит. А смысл бнкерные кормушки ставить??? Они так же и будут перебирать. Да и не нравятся мне эти кормушки. У меня и так всегда у них чистое корыто+ у них борьба кто больше съест, а так будут только драться что бы выяснить кому первому с нее есть кому втоому а кому вообще не достанется. Тем более то что они не доедают я потом вьетнамским отдаю, они уплетают на ура. Пока что сделал порцию на 20 дней БМВД 20%. Покормлю, посмотрю что и как, если так же и будут перебирать, то прийдется их переводить на самодельные корма. Это я впервые решил попробовать БМВД так как надоело возиться с кучей ингридиентов, а тут их всего 3 ячмень, пшеница, БМВД. Ладно, еще рано судить, понаблюдаю с недельку что и как, сегодня первый день только. Заметил одно, воды стали пить намного больше+ навоза тоже прибавилось это уже факт)))))

По одному дню рано о чем-то судить. А бункер как раз для того чтобы не дрались у корыта и сыты были всегда.

Ну на счет сытости корм у них постоянно имеется, они не голодают)))) А вот насчет драк я думаю кормушка не исправит этот момент, так как корыто у меня длинное, там помещается ровно 12поросят, а их сейчас 8 так что место свободного хоть отбавляй, но они все равно бегают с места на место и что-то перебирают. + ко всему лично мне корыто проще так как корм у них намокает, они же бегают пить своими мокрыми пятаками мочат, а так я почистил и нет проблем корм всегда сухой, а сечас жара начнется он начнет быстро закисать если его там будет много. Даю 3 раза в день утром в 7 утра обед 2 часа дня и вечером в 7 часов, самое большее поедание у них почему-то именно с обеда до вечера, выедают лучше в остальные периоды чуток не доедают. Сегодня просто уменьшил порцию, но то что осталось я не стал выбирать а оставил. Посмотрим что получится. Я второй год занимаюсь свиньями, практикуюсь так сказать и потихоньку строюсь. На следующий год буду заводить 50 голов с фефраля месяца и до октября, и потом 10 голов с октября до мая. Решил просто. попобовать БМВД что бы выяснить чем лучше кормить БМВД или же смесью. в том году я за 7 месяцев ровно вырастил 10 свиней, в среднем вес получился 125кг. Расход корма был 450 кг, общая сумма затрат была 7т.р на голову, половину я продал живым весом по 110р/кг, остальных полутушами сдал по 250р/кг. Теперь вот веду учет по затратам на кормежку с БМВД + сроки+ конечный вес. Всего 10 поросят 2 я кормлю своей кормосмесью, остальные 8 БМВД, разницы пока что нетединственная разница в том что с БМВД пьют и гадят больше+ не выедают все. Визуально вес у всех примерно одинаков, но я не взвешивал их вообще.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Какая разница может быть за один день? Правильно, никакой. В бункере налипает конечно,но это ерунда. Больше на пятаках в корыто с водой наносят. Воду три раза в день наливаю.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Какая разница может быть за один день? Правильно, никакой. В бункере налипает конечно,но это ерунда. Больше на пятаках в корыто с водой наносят. Воду три раза в день наливаю.

Я тоже наливаю 3-4 раза, всегда мою корыто. Думаю насчет ниппельных поилок, пока не решился, у знскомых ни у кого их, что бы расспросить как они в деле. Сегодня дал на 300 грамм меньше им, в обед пойду посмотрю съедят или нет. Если более менее выедят все, то в обед дам все как положено.

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60

Правда ли что очень (чуть ли не критически) важно что бы была чистая вода,продавец БВМД говорит что надо прям что бы дно постоянно видно было))?

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
Pleymeyker пишет:

Правда ли что очень (чуть ли не критически) важно что бы была чистая вода,продавец БВМД говорит что надо прям что бы дно постоянно видно было))?

Пить захотят выпьют что угодно. Чистую воду они могут получать только из ниппельных поилок. В остальных случаях чаще менять, мыть корыто. 3-4 раза в день наливать достаточно, что бы вода была водой, а непойми чем. Вода тоже понятие растяжимое. Она тоже разная, по своему химиче кому составу, так что на рекомендации производителя БМВД насчет воды, можно смело закрыть глаза.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У меня вода водопроводная. А из всяких скважин самопальных анализ делать надо. Много кто уже встрял из-за них. Пробурят, а вода для питья непригодна.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня вода водопроводная. А из всяких скважин самопальных анализ делать надо. Много кто уже встрял из-за них. Пробурят, а вода для питья непригодна.

Ну не факт, что в водопроводе она тоже пригодная так сказать

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34

Вообщем пошел я кормить хозяйство. Пришел, поросята съели практически все, за исключением жменьки того что осталось, намокло, да и то в основном это была шелуха от ячменя судя по всему. Но утром я им дал меньше, чем планировал. Но у меня интервал между завтраком и обедом 7 часов, а между обедом и ужином 5 часов. В обед дал полную порцию. Теперь жду вечера. Не нравится одно, что навоз стал жидкий после перехода на БМВД. Думаю, что это адаптация такая и все восстановится в близжайшее время.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Вообще не бум-бум пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня вода водопроводная. А из всяких скважин самопальных анализ делать надо. Много кто уже встрял из-за них. Пробурят, а вода для питья непригодна.

Ну не факт, что в водопроводе она тоже пригодная так сказать

У нас пригодная. Я даже скажу больше, у нас в районе наверное самая лучшая вода. Вереница водовозов не иссякает.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Вообще не бум-бум пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня вода водопроводная. А из всяких скважин самопальных анализ делать надо. Много кто уже встрял из-за них. Пробурят, а вода для питья непригодна.

Ну не факт, что в водопроводе она тоже пригодная так сказать

У нас пригодная. Я даже скажу больше, у нас в районе наверное самая лучшая вода. Вереница водовозов не иссякает.

Повезло

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34

Отпишусь по прошествию суток. Вообщем съели все до последней крошки. Воды выпили немеренно, наливал полтора 12 литрового ведра, выпили все практически. Не нравится одно, гадят жидким, непонятного цвета)))) Думаю это адаптация к новой кормежке, сегодня третий день только начался, после перевода на БМВД.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Вообще не бум-бум пишет:

Отпишусь по прошествию суток. Вообщем съели все до последней крошки. Воды выпили немеренно, наливал полтора 12 литрового ведра, выпили все практически. Не нравится одно, гадят жидким, непонятного цвета)))) Думаю это адаптация к новой кормежке, сегодня третий день только начался, после перевода на БМВД.

На БМВД переводят постепенно , в течении 2-3 дней доводя до нормы.

Россия
01.05.2016 - 13:23
: 34
alemax пишет:
Вообще не бум-бум пишет:

Отпишусь по прошествию суток. Вообщем съели все до последней крошки. Воды выпили немеренно, наливал полтора 12 литрового ведра, выпили все практически. Не нравится одно, гадят жидким, непонятного цвета)))) Думаю это адаптация к новой кормежке, сегодня третий день только начался, после перевода на БМВД.

На БМВД переводят постепенно , в течении 2-3 дней доводя до нормы.

я 2 дня их и переводил, постеменно примешия, затем полностью на третий день уже их перевел. Сегодня второй день кормежки с БМВД, съедают очень быстро, воды пьют почти в 2 раза больше.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Ни бум бум а может из-за того что два раза через ДКУ гониш smile3 Ты же на другом форуме круто высказался,а тут прям незнайка

Лнр
: Алчевск
19.12.2015 - 13:58
: 49

Уважаемые форумчане хотел бы от Вас услышать отзывы по БМВД фирмы Shencon. Может кто пользовался и есть какие-то впечатления о нём. thank_you

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! с осени начал заниматься свинством , кормлю мелкой дроблёнкой с БМВД. перевёл их на бункерные кормушки.Так у свиней дроблёнка стала выходить не переработанная, хоть заново в бункер кидай dntknw подскажите что ни так? до бункеров всё было в норме!!!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! с осени начал заниматься свинством , кормлю мелкой дроблёнкой с БМВД. перевёл их на бункерные кормушки.Так у свиней дроблёнка стала выходить не переработанная, хоть заново в бункер кидай dntknw подскажите что ни так? до бункеров всё было в норме!!!

Мельче молоть надо. 2мм решето.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646

По-любому бункера тут не причём. Делайте мельче помол. Кстати какими БВМД пользуетесь и цены на них (можно в ЛС)?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Это не реклама просто других не нашёл(Vilofoss)2300 за 25 кг! а дроблю я мелко(у хряка и супоросных такого нет)! а у пятимесячных выходит непереработанная!!! но они растут и прибавляют в весе хорошо! тьфу. тьфу.тьфу!! dntknw

Россия
: Удмуртия
24.03.2015 - 09:32
: 24

Нашел в 200 км представителя Provimi.
20% Стартер = 91 000 р/т
15% Гроуэр (код 1200) - 75000 р/т
15 % БМВД для лактирующих свин-к (1400) - 75000 р/т
10 % для супоросных маток(1500) - 69000 р/т
Что скажете цена приемлимая?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Сейчас есть возможность купить мясокоску нормального качества по такой же цене как и соевый жмых. По этому хочу взять немного мясокостной и попробовать ее в откорме. Кто нибудь добавляет её в корма? Есть смысл возится с ней? Лучше сои на откорме будет, или хуже?

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Евровиденье будет в Украине!! Ура друзья!! К стати, уже второй раз!! Прям переполняют эмоции beer

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
goldenball пишет:

Евровиденье будет в Украине!! Ура друзья!! К стати, уже второй раз!! Прям переполняют эмоции

Поддерживаю! clap

Украина
: Киевская область
27.03.2016 - 22:38
: 60

Евровиденье это хорошо))))
А у меня вопрос)) Есть 4 свиноматки.Их я еще кормлю мешанкой (дерть+вода+крапива+макуха)
У связи с моим новым опытом на молодняке ,а именно кормление с БВМД,задумался а может и маток перевести на сухое?
Как посоветуете это сделать,понимаю что надо постепенно.Думаю что БВМД 10%для супоросных и 15 для лактации будет слишком дорого,видел есть прэмикс 2-2,5% ввода+макуха подсол+соевая (купить не проблема,иам всего чуть-чуть).Что скажете,есть ли смысл переводить,есть ли смысл на прэмикс или взять самое дешовое БВМД?
ПС .молодняк на старте Д Микс,гровер-премикс 2,5% той же фирмы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах