Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 4 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
hotagro

лаборатория вам сказала что она подразумевает под клетчаткой?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

лаборатория вам сказала что она подразумевает под клетчаткой?

Понятие клетчатка одинаковое для зоотехников и лаборатории.
Курите "метод определения сырой клетчатки в кормах"
П.С. Так что, клетчатка=плёнки, или нет? lol
П.П.С. На вопросы не забудьте ответить, да. ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Я вот поражаюсь иногда просто - человек не ориентируется абсолютно, даже в базовых понятиях и определениях, ну вообще - знаний по теме - ноль полный.
Но будет спорить, да.

hotagro

Клетчаткой я называю то, что всеми специалистами в зоотехнии ей называется cry
Не надо ссылаться на специалистов, хотя я уже понял что вы сами не знаете как назвать свою клетчатку , в анализах ведь ничего больше нет cry

hotagro

короче констатируем что свиновод не знает что такое клетчатка и точный анализ пленок тоже не для него . у него же в анализе не написано

Но зато пишет прямо с трепетной уверенностью ""Клетчаткой я называю то, что всеми специалистами в зоотехнии ей называется"

hotagro

Я вот поражаюсь иногда просто - человек не ориентируется абсолютно, даже в базовых понятиях и определениях, ну вообще - знаний по теме - ноль полный.
Но будет спорить, да.

После вашего неопределения что подразумеваеться под клетчаткой это прям в тему

hotagro

Зачем вам вообще закваска ? C таким не познавательным типом мышления а скорее отрицающее все непонятное

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Чел явно болен,видимо вместе с DIM с одной палаты,без смеха читать ваши глупости НЕВОЗМОЖНО. huh

hotagro

В зоотехнии видите ли существуют термины узким и более широким понятием и не только в ней

hotagro

Чел явно болен,видимо вместе с DIM с одной палаты,без смеха читать ваши глупости НЕВОЗМОЖНО. huh

К сожалению вы то как раз и не сказали ничего умного

hotagro

я вообще не понимаю как можно дискутировать с людьми
1-Клетчаткой я называю то, что всеми специалистами в зоотехнии ей называется"- не имеющими представления как выяснилось

2-Чел явно болен,видимо вместе с DIM с одной палаты,без смеха читать ваши глупости НЕВОЗМОЖНО- это сказал человек не приведший ни один аргумент в последнем споре но пытающийся что то сказать в тему

hotagro

клетчатка (целлюлоза и другие полисахариды+лигнин и др) = это подавляющая часть цветочной пленки зерновых ,соломы

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Не надо ссылаться на специалистов, хотя я уже понял что вы сами не знаете как назвать свою клетчатку , в анализах ведь ничего больше нет

hotagro пишет:

короче констатируем что свиновод не знает что такое клетчатка и точный анализ пленок тоже не для него . у него же в анализе не написано

Вы уже совсем в какой-то унылый бред скатились.
Да, человеку, для которого клетчатка и плёнки - одно и то же, что то доказать невозможно. yes3
Это несмотря на то, что я ему выложил табличные данные, по лузге.

hotagro пишет:

После вашего неопределения что подразумеваеться под клетчаткой это прям в тему

huh laugh
То, что вы пытаетесь жевать, я прожевал ещё лет 20 назад, когда учился по специальностям "ветеринария" и "зоотехния".
"неопределение", б cen , lol

hotagro пишет:

В зоотехнии видите ли существуют термины узким и более широким понятием и не только в ней

ну вы то с зоотехнией знакомитесь на сайтах для домохозяек, а я, слава богу, по ней диплом имею, и стаж работы, посему с ваших перлов только поржать могу.

hotagro пишет:

клетчатка (целлюлоза+лигнин и др) = это подавляющая часть цветочной пленки зерновых ,соломы

huh laugh
Ну да, подавляющая lol
34% в лузге овсяной, 29% в лузге ячменной.
В соломе, и ячменной, и овсяной, кстати, тоже около 33%.
Вообще, я должен сказать вам спасибо yes3
Вы наилучшим образом проиллюстрировали уровень заквасочных "профи".

hotagro

То, что вы пытаетесь жевать, я прожевал ещё лет 20 назад, когда учился по специальностям "ветеринария" и "зоотехния.
ну так выжуйте же наконец на бис из каких органических соединений состоит клетчатка bang

а то я уже устал повторять свой вопрос, и надежда что я получу на него вменяемый ответ кроме как" -Клетчаткой я называю то, что всеми специалистами в зоотехнии ей называется" уже уходит уважаемый "что сказали то пересказал".

hotagro

hotagro пишет:
В зоотехнии видите ли существуют термины узким и более широким понятием и не только в ней

ну вы то с зоотехнией знакомитесь на сайтах для домохозяек, а я, слава богу, по ней диплом имею, и стаж работы, посему с ваших перлов только поржать могу.

могу только посоветовать читать побольше и не Донцову, Глядишь бы у вас и поменялся взгляд ,

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
hotagro пишет:

короче констатируем что свиновод не знает что такое клетчатка и точный анализ пленок тоже не для него . у него же в анализе не написано

Но зато пишет прямо с трепетной уверенностью ""Клетчаткой я называю то, что всеми специалистами в зоотехнии ей называется"

Здрасьте, а вы с кем собственно констатируете?
Для меня Ур.свиновод авторитет,пишет по факту,а вы не отвечаете на конструктивно заданные вопросы.....

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

К сожалению вы то как раз и не сказали ничего умного

А,что умного вы то сказали? Моя специальность далека от зоотехники,но и то я понимаю ,что вы несете ТАКОЙ БРЕД,он ни в какие рамки не вписывается.Как уж на сковородке ,ни на один вопрос не отвечаете laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

ну так выжуйте же наконец на бис из каких органических соединений состоит клетчатка

lol
А что, гугл не помогает?
Сырая клетчатка - "сборный" показатель, целлюлоза/гемицеллюлозы/пектин/лигнин. Хватит? lol
И какая, собственно, разница, из чего она состоит, если всё, из чего она состоит, в сумме даёт те проценты, которые называю я?
Обратите внимание, что с моей стороны предоставлены конкретные табличные данные, цифры, которые легко перепроверить. С вашей - невнятная говорильня.
Как уж под вилами, чесслово )))

hotagro пишет:

могу только посоветовать читать побольше и не Донцову

Сайты для домохозяек читать, как вы? ))
Донцовой не читал. Даст бог, так и помру, её не читаМши.
Так что, хватит духа признать, что, отождествляя клетчатку и плёнчатость, вы шибко ошибались?
Или сходите в библиотеку, возьмёте справочник по кормлению сначала, чтобы окончательно убедиться? ))
И позволю себе вопрос напомнить, для DIM776, это будет то ли 7-ой, то ли 8-ой раз.
Для вас вроде пока третий lol
Хотя, честно сказать, иллюзий не питаю yes3 :

Уральский свиновод пишет:

Тонна сырья в ферментаторе.
Пивная дробина + вода.
500 кило сухой пивной дробины, влажность 12%, СП 19% (на АСВ), СК 12,5% (на АСВ)
И 500 кг воды.
Смесь получается - влажностью 56%.
Температура оптимальная, время ферментации пусть будет часов 8-10 (хотя ваши профи уверяют, что 4-6 часов нормально), ну и всё остальное, как профи пишут - холодный воздух наружный не поступает, продувка тёплым, 3 кубометра.
Собственно, вопрос:
Показатели СП и СК, в процентах, на АСВ, после ферментации?

Да, кстати, похоже, вас общепринятые в среде зоотехников/кормленцев аббревиатуры в тупик ставят laugh
Ну так я вам расшифрую:
СП - сырой протеин
СК - сырая клетчатка
АСВ - абсолютно сухое вещество.
Жду ответа.
И ссылку на аминокислотный анализ квашенных отрубей.

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Сдается мне прав Уральский свиновод,товарищ причем конкретно авторитетный!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
фарит70 пишет:

Сдается мне прав Уральский свиновод

Неужели у кого то ещё есть сомнения?

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

А смысл ломать копья, Гассспада и Дамы? Все для себя все решили и пошли кормить питомцев. Тем, что больше устраивает. Неть???

hotagro

Интересно даже как вы по хамски задавая вопросы искренне ждете на них отклика ,учитесь вежливости свиновод ,тем более по ам.сост.отрубей я уже дал ответ но похоже бесполезно,а с дробиной мало кто работает поэтому никто и не отвечает. ,а по поводу подсчета я раз 6 про клетчатку спросил пока вы не родили.

hotagro

В чем же прав уральский свиновод ?

hotagro

Городская правильно сказала -кормить чем хочет

hotagro

Я же обьяснил уже все плюсы и минусы закваски- каждый решает сам .Свиновод какуюто заваруху поднял на пустом месте причем потом изменил конечно свои показания.

hotagro

Крайне неумно заочно называть кого-то"профи" и "кустарем" , не зная чем же эти люди занимаются и что из себя представляют.

hotagro

А теперь свиновод плачеться что ему кустари и"профи" не отвечают

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Интересно даже как вы по хамски задавая вопросы искренне ждете на них отклика

Где по хамски увидели? Или это новая отговорка, дабы не отвечать?
Тем более, изначально я всегда к собеседнику лоялен. Пока он не начнёт доказывать, что это зря yes3
Тому же DIM776, неоднократно советовал открыть отдельную, где изложить всё, что есть, и спокойно подискутировать/поспорить.
Но он предпочёл другой путь.
К началу нашего разговора тоже можем вернуться, и проследить, где, что, и кто, по хамски.

hotagro пишет:

учитесь вежливости свиновод

Не вам меня учить, да.
Будьте добры, обращаться ко мне по моему нику, я вам не давал права его сокращать/искажать.

hotagro пишет:

тем более по ам.сост.отрубей я уже дал ответ но похоже бесполезно

Я что-то пропустил? Вы давали ссылку или таблицу?
Сейчас моментом пролистаю, погляжу, а не соврамши ли вы опять.

hotagro пишет:

а с дробиной мало кто работает поэтому никто и не отвечает

Как так? Вы же профи. Ну, на заквасочном сайте бы спросили, коллегиально чего-нибудь и ответили бы.
К тому же там даже работать не надо, надо почитать условия задачи.
И вы ведь всё равно не делаете анализы лабораторные, посему какая разница, работаете вы с этим сырьём, или нет?

hotagro пишет:

а по поводу подсчета я раз 6 про клетчатку спросил пока вы не родили.

А этот вопрос настолько глуп и бессмысленен, что даже мысли не было на него отвечать, пока вы за него уже, как за соломинку, не стали хвататься.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Я же обьяснил уже все плюсы и минусы закваски- каждый решает сам .Свиновод какуюто заваруху поднял на пустом месте причем потом изменил конечно свои показания.

Чем дальше, тем печальнее всё ))
И давайте вы укажете, где я изменил" показания", и какие?
Или в вашей среде лгать - это общепринято?
А вот вы то как уж извиваетесь, это точно yes3

hotagro пишет:

Крайне неумно заочно называть кого-то"профи" и "кустарем" , не зная чем же эти люди занимаются и что из себя представляют.

"Профи" -это определение дал ваш коллега.
Я его поправил, указав, почему именно "профи" там быть не может.
А кустари - ну ведь совершенно верное определение, нет?

hotagro пишет:

А теперь свиновод плачеться что ему кустари и"профи" не отвечают

Во первых, за язычком последите yes3
А во вторых, вы не отвечаете, потому как ответить вам - нечего. От слова "совсем".
Вы с трудом поняли, что количество клетчатки и плёнчатость - не одно и то же. (хотя поняли ли, ещё вопрос)

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

Да уж... 109процетов даю, что современные барыги- барины закваску сию использовали бы.. Им бы лишь на ровном месте бабла нарубить, да ещё и на отходах всяких!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах