Вы здесь

Закваска Леснова

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
Украина
: Украина, Полтава
30.05.2010 - 09:40
: 4

Уважаемые форумчане.
Прошу совета и отзывы по поводу Закваски Леснова.
Думаю многие слышали и наверняка кто-то сталкивался с этой закваской.
На сайте у них всё красиво расписано (много информации и большинство из неё на мой взгляд не очень таки и правдоподобная).
У нас в Украине есть какий-то представитель, но он кроме того как красиво поездить по ушам и продать пакет аж на 300 грамм этой закваски больше ничего не знает.
Если редактор позволит я дам сайт производителя этой закваски.
www.zakvaska.ru
дело в том что господин Леснов на запросы не отвечает. Мол есть телефон продавца, покупай и пробуй.

Если кто-то пользуется этой закваской прошу коментарии её работы выложить в этой ветке.


Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

И не удивительно,что господин Леснов не отвечает на запросы,он умер в 2001году(данные внизу главной страницы).А вы попробуйте закваску и поделитесь с нами наблюдениями.А вообще это слишком хлопотно,чтоб сделать закваску и заквасить корм - нужно выдерживать температурный режим,а для этого нужно специальное оборудование(пусть даже самодельное),как дома выдерживать температуру 40- 60 градусов на протяжении 3 - 5 часов? Без спец.оборудования в домашних условиях соблюдать правильную технологию практически невозможно.А значит не будет должного или желаемого результата.Я так думаю.

Украина
: Украина, Полтава
30.05.2010 - 09:40
: 4

Да, создатель закваски, господин Леснов умер, но сейчас занимается этим делом сын его.

Выдерживать температуру не проблема. Есть опыт.
Попробовать тоже не проблема. Вопрос в том что минимальная партия стоит 400 грн, но самое главное то что перепробовал я уже уйму всяких ноу-хау и особого толку я и не заметил.
Сейчас только дрожжую корма. Тоже хлопотное дело, но хочется того же клопоту за лучший результат.

Просто я подобные закваски в своё время видел в Финляндии, где из соломы делали корм для свиней и росли он нивроку.

Украина
: Сумы
20.01.2011 - 18:07
: 1

Хочу посответовать Вам еще раз заказать Закваску Леснова у производителя! Мы объяснили, что в Украине очень дорого её покупать и нам пошли на встречу. Только единственное , что пришлось самим её доставлять до нас, так как в Украину прямых поставок нет только через этого представителя, а он обдерает. Мы заказади закваску Леснова и наш родственник в москве её забрал, даже, девушка на пирон к поезду её принесла, наш то москву плохо знает и времени небыло. Мы взяли немного и пользуемся. Свиньи как на дрожжах ростут. Хотя дрожжами корм и не пахнет и муторно с дрожжами. А с этой закваской просто только лениться не надо, а можно приспособиться, а главное все отсевки используем и очень хорошо получаеться. Сам проверил

Беларусь
: Беларусь Минск
04.07.2010 - 14:07
: 1

Смесители кормов для производства закваски Леснова
Компания ОАО “БелцентрАгропромСбыт” реализует смесители кормов, смесители комбикормов (запарники) следующих модификаций:
Смесители кормов СКО-Ф-3 (на 3 куба)
Смесители кормов СКО-Ф-6 (на 6 кубов)
Смесители кормов С-7 (на 7 кубов)
Смесители кормов С-12 (на 12 кубов)

Беларусь Минск тел/факс. 810-375-17-315-53-81 (многоканальный) сотовый МТС 810-375-29-504-88-83
Доставка по СНГ и Балтии!!!

hotagro

Закваска стоящая вещь для любителей животных ,правильно сделанную трескают хорошо,улучшает физиологическое состояние,служит пробиотиком.Основные сложности с быстрым скармливанием при окружающей температуре больше 15 градусов-в течении пары часов иначе сильное прокисание из-за сбраживания свободных сахаров молочно-кислыми бактериями.Зимой при температуре ок 0 градусов стоит корм без закисания сутки.Хочу попробовать добавлять экстракт прополиса -может поможет с закисанием.Сам занимаюсь подращиванием молодняка птицы-использую комбикорма,закваску использую при откорме на мясо ,как раз осенью прохладно.В следующем году буду использовать при подращивании потому что :пребиотик,экономия на комбикорме,приучение к влажному типу кормления-как у будущих хозяев,птица его любит -корм сладкий.Отруби:зерно-40-50:60-50.(зерно не испорченное -не рискуйте падежами,всю массу идеально трудно проквасить,вдруг плесень внутри зерна тем более,в муку молоть?)

hotagro

Активация в литровом термосе металлическом -4 часа, далее в 170 л бочке полиэтиленовой из под клея пва ,замешивание дрелью 600 ватт с насадкой миксером самым большим с плоской а не круглой арматурой,замес по 20-40 кг сухого корма,40 в такую бочку максимум если качество на первом месте, на 40 кг 40 литров, чем зерновой части больше тем воды меньше .Закваску с термоса перемешивая 2- 3 литрами воды тепло- горячей(40-50гр),добавляю в емкость после перемешивания сухого корма с кипятком или горячей водой- зависит от температуры сух.корма.После заквашивания бочку хорошо мою.

hotagro

Бочку укутываю 1 сантиметровым изолоном , подставка -любой теплоизолирующий материал-пенопласт,экструдированный пенополистирол,температура в комнате- около 15-20 градусов.

Nad пишет:

"Тут этой закваской ВСЕХ пытаются кормить,свиней,коров,и людей
Это конечно рекламный трюк кого-то .
Закваска подходит только для жвачных , лошадей и кроликов . Она даёт какой-то эффект только при наличии достаточного количества клетчатки , ну т.е. для тех желудков , для которых нужна эта клетчатка и которые могут её переваривать в больших количествах .

"

Полнейшая муть ,как можно Это выдавать за истину,и везде цитировать ,Nad сама не знает о чем говорит!( Уважаемая потрудитесь сначала изучить рекомендации по использованию закваски Леснова.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Перенесено из другой темы сюда, как в более соответствующую.
Правда, DIM776 предпочитает рекламировать закваску в других темах, и всячески уходит от предложений обсудить подробно эту тему там, где положено.

DIM776 пишет:

Ну господа ПРОФИ , похоже уел я ВАС

Несомненно, господин СКАЗОЧНИК laugh

Особенно вот этим:

DIM776 пишет:

1500р обошёлся поросёнок
200р дерть+солома
300р уборка+электричество
на выходе 38,8 кг чистого мяса, + бонусом 8кг сала

DIM776 пишет:

Кстати отруби я не использую, вообще.
Нет смысла, зерно цельное 8р за кг
а отруби 12р за кг

DIM776 пишет:

солома 5кг( объём 2 12л ведра)
зерновой размол 4 кг(7 л пластиковое ведро)

Итак, господа:
Чтобы выкормить поросёнка весом около 65 кг, DIM776 израсходовал:
25 кг зерна (считаем солому бесплатной)
Ну и около 30 кг соломы.
Похлопаем DIM776 !!
П.С. Налицо несправедливость - человек обошёл законы биологии, уел посрамил все мировые генетические компании, а также все исследования в области кормления, но до сих пор не номинирован на Нобелевку. Это непорядок )))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Активация в литровом термосе металлическом -4 часа, далее в 170 л бочке полиэтиленовой из под клея пва ,замешивание дрелью 600 ватт с насадкой миксером самым большим с плоской а не круглой арматурой,замес по 20-40 кг сухого корма,40 в такую бочку максимум если качество на первом месте, на 40 кг 40 литров, чем зерновой части больше тем воды меньше .Закваску с термоса перемешивая 2- 3 литрами воды тепло- горячей(40-50гр),добавляю в емкость после перемешивания сехого корма с кипятком или горячей водой- зависит от температуры сух.корма.После заквашивания бочку хорошо мою.

оспидя.........
зачем же так усложнять себе жизнь???
Не лучше ли на съэкономленное время сходить на рыбалку?

У меня ест друзья...держат КРС...
И вот Олег таскает воду....для КРС...метров пятьдесят...в гору...из колодца...
и домой тоже...
зачем , говорю, таскаешь?
поставь насос!!!
ответ:
ну тогда жена скажет что я ни чего не делаю...
и придумает мне что то другое...

Вставлю сюда вот этот коммент

nad пишет:
olga k пишет:

Говорят что у одного чела на кукурузных кочерыжках квашенных закваской бычёк вырос на 350 кг в восемь месяцев..

ну если досыта ел к\к , до полугода пил досыта молоко ...
А кочерыжки немного как баловство ...ну тогда ...но всё равно не 350 в 8 месяцев

olga k пишет:

А коровы...на второй день прибавили молока по два литра...

Если они жили впроголодь , то возможно ... дня через три ...
На второй день корма ещё не дают прибавку .

olga k пишет:

Мне рекомендовано заквашенные отруби ...из расчёта ведро на 10 литров удоя и что выше десяти то + 700 гр заквашенных отрубей на каждый литр..

Не стоит даже обсуждать . Вся своя микрофлора у коровы погибнет .

nad пишет:
Тата11 пишет:

Тут этой закваской ВСЕХ пытаются кормить,свиней,коров,и людей

Это конечно рекламный трюк кого-то .
Закваска подходит только для жвачных , лошадей и кроликов . Она даёт какой-то эффект только при наличии достаточного количества клетчатки , ну т.е. для тех желудков , для которых нужна эта клетчатка и которые могут её переваривать в больших количествах .
С ней надо внимательно считать остальной рацион по минеральному составу , потому что она увеличит энергию , протеин и больше ничего .
Но работа с ней довольно хлопотна и отобьёт всякое желание ей заниматься .

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
olga k пишет:

оспидя.........
зачем же так усложнять себе жизнь???
Не лучше ли на съэкономленное время сходить на рыбалку?

good

olga k пишет:

У меня ест друзья...держат КРС...
И вот Олег таскает воду....для КРС...метров пятьдесят...в гору...из колодца...
и домой тоже...
зачем , говорю, таскаешь?
поставь насос!!!
ответ:
ну тогда жена скажет что я ни чего не делаю...
и придумает мне что то другое...

lol

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
Уральский свиновод пишет:

Перенесено из другой темы сюда, как в более соответствующую.
Правда, DIM776 предпочитает рекламировать закваску в других темах, и всячески уходит от предложений обсудить подробно эту тему там, где положено.

DIM776 пишет:

Ну господа ПРОФИ , похоже уел я ВАС

Несомненно, господин СКАЗОЧНИК laugh

Особенно вот этим:

DIM776 пишет:

1500р обошёлся поросёнок
200р дерть+солома
300р уборка+электричество
на выходе 38,8 кг чистого мяса, + бонусом 8кг сала

DIM776 пишет:

Кстати отруби я не использую, вообще.
Нет смысла, зерно цельное 8р за кг
а отруби 12р за кг

DIM776 пишет:

солома 5кг( объём 2 12л ведра)
зерновой размол 4 кг(7 л пластиковое ведро)

Итак, господа:
Чтобы выкормить поросёнка весом около 65 кг, DIM776 израсходовал:
25 кг зерна (считаем солому бесплатной)
Ну и около 30 кг соломы.
Похлопаем DIM776 !!
П.С. Налицо несправедливость - человек обошёл законы биологии, уел посрамил все мировые генетические компании, а также все исследования в области кормления, но до сих пор не номинирован на Нобелевку. Это непорядок )))

Где приведены эти данные? Может ошибка в арифметике? 250 кг зерна и 300 кг соломы - это ближе к реальности (на мой непрофессиональный взгляд).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
svetust пишет:

Где приведены эти данные?

Эти данные выкладывал DIM776 ,в разных темах.. И ошибки нет.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
svetust пишет:

Где приведены эти данные?

На другом сайте. DIM776 пишет на разных сайтах.
Хотя и здесь, на "фермере", он тоже достаточно приврал.

svetust пишет:

Может ошибка в арифметике?

Считайте сами: зерно по 8 рублей, затраты на зерно и солому 200 рублей.
Делаем простые арифметические действия, предварительно решив, что солома бесплатная.
Итог - 25 кг зерна.
Так же, просто, находим цифру - 30 кг соломы.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Именно так!!!!1
просто из логичного построения постов, ВЫ УВАЖАЕМЫЙ повыдёргивали части высказывания и переврали смысл( Я бы сильно удивился , если бы было иначе, после нашего недолгого общения).
читайте полностью посты , там где дёргали.

Применяю закваску Лесного с сентября 14 года, не просто доволен , а очень сильно доволен.
Поэкспериментировал с ней, очень гибкий инструмент, просто диву даёшься, насколько эффективна.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DIM776 пишет:

Именно так!!!!

Именно как?
25 кг зерна и 30 соломы? )))

DIM776 пишет:

просто из логичного построения постов, ВЫ УВАЖАЕМЫЙ повыдёргивали части высказывания и переврали смысл

Ничего подобного.
Цитаты приведены полностью, и не искажены.
Приведены конкретно цифры, позволяющие сделать вывод.
Что тут можно переврать?
Просто вы, давали эти цифры (от балды), абсолютно не ориентируясь в теме кормления, и не зная, как вас легко, по этой причине, поймать на вранье. )))

DIM776 пишет:

читайте полностью посты , там где дёргали.

Я читал, да.

DIM776 пишет:

Применяю закваску Лесного с сентября 14 года, не просто доволен , а очень сильно доволен.

Да заради бога, просто поменьше вранья и рекламы, и всё будет нормально.

DIM776 пишет:

просто диву даёшься,

Так что, будем обсуждать, подробно, с цифрами, с вопросами и ответами на них, или будете продолжать юлить, как уж под вилами?

П.С. Щас вы напишете, что не хотите никому ничего доказывать, что у вас и так личка трещит от заявок, аж посты на форуме удалять приходится laugh
А после этого помаленьку продолжите рекламу в других темах yes3

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Мы уже с вами выяснили всё, в переписке.
Но всё одно выскажусь.
Я посылал ссылки наверное человекам 20, но они как и Вы , не воспринимают, и мне написало человек 7-10, и тоже скисли.
Но вот один АРТЁМ777 , вот это МУЖИК.
Сделал ферментатор , из молочной фляги, да не один, а два.
обогрев ИК панелями для сауны, электронное управление, датчики температуры влажности.
В общем переплюнул меня по всем статьям, и выложил всё это с фото в теме "Практическое применение закваски" на форуме Официального закваски Лесного.
И уже неделю , полёт нормальный(его слова)
Снимаю шляпу и аплодирую.
Это не то что , кормить свинью , генетически приспособленную к траве, по рационам обычной.
И пытаться меня ловить, вот попробуйте сами, получить результат .
Ну и насчёт вранья моего.
У меня себестоимость мяса в туше разделанной 46+-3руб.
А в реальности ещё меньше, о чём я писал , просто вы не удосужились прочитать всё, где это объяснено, и как получен такой результат.
Не думаю , что у вас с зерном и БМВД он будет такой же , ну или рядом.
НУ И ПОВТОРЮ ДЛЯ ВАС ЕЩЁ РАЗ ФРАЗУ,
ХОТИТЕ ПОСПОРИТЬ ПО ЗАКВАСКЕ ЛЕСНОГО, ДАВАЙТЕ НА САЙТЕ ЗАКВАСКИ, ТАМ НАС СМОГУТ РАССУДИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ну и пользователи закваски, вряд ли они мне дадут соврать.
но вы же любите любителям уши втирать , что правильно , а что нет.

Ну а спорить ради спора, мне лично скучно.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DIM776 пишет:

Ну а спорить ради спора, мне лично скучно

Ну что, я угадал, стало быть? laugh
Опять куча общих фраз, и уверения, что "это просто чудо какое-то"
Но никакой конкретики не было, нет, и не будет.
Потому что, стоит выложить цифры, и вся ваша ложь - как на ладони.

DIM776 пишет:

ХОТИТЕ ПОСПОРИТЬ ПО ЗАКВАСКЕ ЛЕСНОГО, ДАВАЙТЕ НА САЙТЕ ЗАКВАСКИ, ТАМ НАС СМОГУТ РАССУДИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЫ

Где вы там профессионалов увидели? lol
Вернее, в чём? В рекламе?
Это которые, например, пишут:
"У меня ячмень с клетчаткой 12%, хочу закваской снизить до 5-6%"?
И другие "профи", которые в ответ на это, не могут сказать, что в ячмене не бывает клетчатки 12%, в нормальном овсе и то меньше. А в ячмене и есть, в среднем, 5-6%.
Хотя это азбука, блин.
Или которые уверяют, что 100 кило отрубей - и вот вам свинья, весом в 100 кило? lol
А давайте, я один вопрос сформулирую для "профессионалов", вы у них спросите, получите ответ, и мы его разберём?
Например, такой:
Тонна сырья в ферментаторе.
Пивная дробина + вода.
500 кило сухой пивной дробины, влажность 12%, СП 19% (на АСВ), СК 12,5% (на АСВ)
И 500 кг воды.
Смесь получается - влажностью 56%.
Температура оптимальная, время ферментации пусть будет часов 8-10 (хотя ваши профи уверяют, что 4-6 часов нормально), ну и всё остальное, как профи пишут - холодный воздух наружный не поступает, продувка тёплым, 3 кубометра.
Собственно, вопрос:
Показатели СП и СК, в процентах, на АСВ, после ферментации??

DIM776 пишет:

У меня себестоимость мяса в туше разделанной 46+-3руб.

Сейчас перейдём и к этому вопросу, на основании представленных вами данных ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Итак, продолжим )))

DIM776 пишет:

Ну и насчёт вранья моего.

Да, перейдём непосредственно к примеру вранья yes3
Итак, 25 кг зерна, и 30 кг соломы.
И на выходе - 65 кило живка.
Пусть купленный поросёнок был 10 кило.
Итого - 55 кг органики трансформировались в 55 кг живой массы свинины.
Оставим вопрос протеина, примем, (в пользу оппонента, опять же), что протеина нарастает неимоверное количество, достаточное для наращивания такой живой массы (хотя это не так, но к этому вопросу потом вернёмся, может быть)
Оставим вопрос минеральной части (просто пропустим, и всё)
Рассмотрим вероятность описанного чуда, с точки зрения энергии.
Для современных пород, хорошая конверсия корма - 2.5.
Не самая лучшая, но очень хорошая.
Это, напомню, для пород, над которыми работают сильнейшие генетические компании, с колоссальными возможностями. И при этой работе, снижение конверсии корма - очень важное направление селекционного давления.
2.5 кг корма - это около 33 мДж обменной энергии.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Дальше yes3
Ну, что далеко не вся энергия идёт на образование продукции (набор живой массы в нашем случае), знают все.
Остальное - затраты на обменные процессы, теплопродукция, потери с калом и мочой, и т.д.
Это неизбежно.
% энергии, который идёт на продуктивность, может быть разным, и зависит от возраста свиньи, сальности породы, и т.д.
Раньше считалось, что для откорма это 30-35%, на современных породах, конечно, показатель должен быть лучше, за счёт минимальной сальности, скорости роста, и т.д.
Ну, возьмём даже 40%.
То есть, на образование 1 кило свинины в живке, надо примерно 13.2 мДж обменной энергии.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Теперь возьмём 25 кг зерна, и 30 кг соломы.
Не будем даже брать, крайне низкую энергию соломы.
Посчитаем, что она вместе с зерном переработана просто невероятным образом (опять допущение в пользу оппонента).
Какая максимально энергия может быть в этой смеси?
Самое энергетически насыщенное вещество - жир.
Для свиней - это около 36-36.5 мДж обменки в килограмме.
Углеводы и белки - имеют энергию в 2 с лишним раза меньше.
То есть, 1 кг 100% смеси в любой пропорции, углеводов и белков, это 16 мДж обменки.
По факту, с учётом влажности, содержания золы, остаточной клетчатки, низкого содержания жира, энергия этой смеси, даже в теории, не превысит 13 мДж.
Ну, сделаем очередное допущение в пользу оппонента laugh , и посчитаем, что энергии там - 14 мДж.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если взять тот же процент, использования энергии для продуктивности, и в рассматриваемом случае (что само по себе нереально), то получается, на получение 1 кг живка, DIM776 расходует 5.6 мДж обменной энергии, или 133,8 кКал на 100 грамм!
А теперь посмотрим на калорийность мяса свинины laugh
С учётом всех субпродуктов, костей, и проч., ну как не крути, она в районе 250-300 кКал.
Да, обменка у свиней, и калорийность для людей чуть разная, но именно - чуть )))
То есть, со всеми возможными невероятными допущениями в пользу DIM776, получается, что 1 единицы энергии корма, достаточно для образования 2 единиц энергии продукции!
Без этих допущений (что будет, безусловно, гораздо ближе к правде) - картина будет намного печальнее.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Итак, вывод -
1 вариант: чудо закваска, рекламируемая DIM776, обладает сверхспособностями, и может, попав в организм свиньи, фиксировать энергию из окружающей среды, непосредственно трансформируя её в белки, жиры, и т.д. ))
2 вариант: свиньи DIM776, способны 100% энергии корма трансформировать в продукцию.
У них нет потерь энергии с мочой и калом, они не выделяют тепло, им не нужна энергия для обменных процессов, и др.
3 вариант - свиньи DIM776, втихаря ходят кормиться куда-нить к соседям ))
4 вариант - кто-то немного соврамши. laugh

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Уральский свиновод пишет:

3 вариант - свиньи DIM776, втихаря ходят кормиться куда-нить к соседям ))
4 вариант - кто-то немного соврамши.

Будучи приученным доверять людям, я вариант № 4 отвергаю сразу, будучи человеком не верящим в чудеса (в с/х институте не научили) варианты 1 и 2 отбрасываю...

Так что вывод однозначный - вариант № 3! Приз мне в студию, пожалуйста! За сообразительность... lol clap

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Петров Сергей пишет:

Будучи приученным доверять людям, я вариант № 4 отвергаю сразу

"Единожды солгавши, кто тебе поверит?" (с)
А DIM776, уже попадался на этом, и не стесняется это подтверждать yes3
Например, он писал на форуме, что-то типа: "да не буду я про закваску ничего на форуме писать, и так, личка просто завалена письмами/просьбами, все безумно хотят закваски, ажно посты удалять приходится, чтобы писали поменьше."
А по факту - ничего он не удалял, и не удаляет. Напротив, старательно продолжает писать, причём всячески уходя от обсуждения, одни общие фразы.
Да и сам, прямо подтверждает свою ложь:

DIM776 пишет:

Я посылал ссылки наверное человекам 20, но они как и Вы , не воспринимают, и мне написало человек 7-10, и тоже скисли.

То есть, он не то, чтобы не хочет, чтобы ему писали, он этого активно добивается, вплоть до рассылки рекламы по личкам.
Вот как то так yes3

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Мне так вас весело читать, просто укатываюсь со смеха.
Все 4 способа вы промахнулись, если у вас нет больше предположений то есть и пятый способ.
И я про него уже много раз писал,
вчера работал, и всё думаю, а интересно сколько всё таки реальная себестоимость мяса, насколько она меньше, если из расчёта убрать, бензин, сотовый телефон, ну и ещё затраты относящиеся к такой статье.

Давайте прикинем, чудес не бывает, это всем понятно.
Вроде как я не от кого не скрывал, что у меня кролики, и вроде как везде где писал , писал в таком ключе
Приведу полную цитату , которую вы цитируете;
Артём привет! секрета нет никакого.
1500р обошёлся поросёнок
200р дерть+солома
300р уборка+электричество
на выходе 38,8 кг чистого мяса, + бонусом 8кг сала, + голова, печень ,лёгкие, сердце
И если в реальности , у меня один корм для кроликов и свиней, то свиньи как бы все являются бонусом, ибо им достаются остатки от кроликов, которые всё одно бы прокисли и я их выкинул,
И только сейчас я стал специально для свиней делать лишнее,(поэтому стал заново вести арифметику, посмотрим на результат со временем)
ну и кисель его делаю специально и пою свинок днём, он получается сильно молокогонным.

С использованием закваски Лесного, вся арифметика летит, ибо можно использовать в корм , то о чём раньше и не думал, вот вчера у самцов (кроликов), собрал ведро зерна , остатки в кормушках, раньше это только на кашу собакам, а теперь заквасил , и сегодня свинтусы будут барствовать, уже стал охлаждать, запах стоит СУПЕР, и собаки тоже будут сыты.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Теперь цитата из другого форума.

В книге по промышленному разведению кроликов, я встретил описание того как можно откармливать коров и свиней отходами жизнедеятельности кроликов, но там требуется высокотемпературная обработка, для уничтожения вредной микрофлоры, возможно ли с помощью закваски Лесного сделать подобную обработку?

И другая цитата;

Кролик много разбрасывает и рассыпает, и если возвращаешь ему это в кормушки есть не хочет.
Вот это собираюсь и перерабатывать и отдавать свинтусам.
Именно это я и имел в виду.

И так опять в СУХОМ ОСТАТКЕ,
я вас УМЫЛ, lol
когда цитируете , пытайтесь понять , то что читаете.

И на АГРОБУКЕ уже примерно год лежит статья , как я завёл свиней, для утилизации отходов кроликов.

Удачного прочтения( не сможете найти , могу и переслать lol )

И кстати закваска Лесного при таком подходе прекрасно работает.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

И для вашего самообразования,
все патенты ( а их не мало) на закваску Лесного , лежат в свободном доступе, в патентной библиотеке России ( найти сможете? или подсказать где)
И с 14,03,95г разрешено кормление сельхозживотных заквашенными кормами, Главком животноводства Минсельхозпрода России,
Причём первое упоминание о таких кормах нашёл в печатном источнике 1967г, следующее 1970, ну и потом стало встречаться ещё чаще.

И это надо учесть , что я технарь, и к сельскому хозяйству не имел никакого отношения.
но однако смог снизить себестоимость.

И опять про СУХОЙ ОСТАТОК
когда читаете, пытайтесь понять оппонента, вдруг его идея, может вам принести доход.
А по пускать пузыри может любой, и особого ума это не требует.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

И вы Сергей, придумав, действия других, пытаетесь их осудить,
может проще заняться самообразованием, чем садиться с постоянным упорством в лужу?
или так зарабатываете авторитет
ВЕСЕЛО мне с вами, давно никто не вливал в меня так энергию,
как прочитаю ваши посты про меня , так сразу и настроение улучшается.
СПАСИБО.
надеюсь вы ещё , что нибудь придумаете.
УДАЧНОГО ДНЯ.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

laugh lol Опять съехал laugh

Россия
: г.Абдулино, Оренбургская область
07.08.2010 - 19:48
: 126
DIM776 пишет:

Мне так вас весело читать, просто укатываюсь со смеха.
Все 4 способа вы промахнулись, если у вас нет больше предположений то есть и пятый способ.
И я про него уже много раз писал,
вчера работал, и всё думаю, а интересно сколько всё таки реальная себестоимость мяса, насколько она меньше, если из расчёта убрать, бензин, сотовый телефон, ну и ещё затраты относящиеся к такой статье.

Давайте прикинем, чудес не бывает, это всем понятно.
Вроде как я не от кого не скрывал, что у меня кролики, и вроде как везде где писал , писал в таком ключе
Приведу полную цитату , которую вы цитируете;
Артём привет! секрета нет никакого.
1500р обошёлся поросёнок
200р дерть+солома
300р уборка+электричество
на выходе 38,8 кг чистого мяса, + бонусом 8кг сала, + голова, печень ,лёгкие, сердце
И если в реальности , у меня один корм для кроликов и свиней, то свиньи как бы все являются бонусом, ибо им достаются остатки от кроликов, которые всё одно бы прокисли и я их выкинул,
И только сейчас я стал специально для свиней делать лишнее,(поэтому стал заново вести арифметику, посмотрим на результат со временем)
ну и кисель его делаю специально и пою свинок днём, он получается сильно молокогонным.

С использованием закваски Лесного, вся арифметика летит, ибо можно использовать в корм , то о чём раньше и не думал, вот вчера у самцов (кроликов), собрал ведро зерна , остатки в кормушках, раньше это только на кашу собакам, а теперь заквасил , и сегодня свинтусы будут барствовать, уже стал охлаждать, запах стоит СУПЕР, и собаки тоже будут сыты.

Мне вот даже интересно стало...
СКОЛЬКО надо кроликов, чтобы ОТХОДОВ от них хватило на откорм даже одной самой маааленькой свиньи... shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах