Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 9 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

А вот что пишет nikolz, он же zakvaskin, на своём рекламном сайте.
здесь, видимо, побоялся продолжить, поскольку на вопросы ответить - просто не в состоянии.

nikolz пишет:

По свинокомплексам, которые 85% реконструированы под раздачу сухого корма. Понятно, что они попали, только комбикорм с применением, гормонов, премиксов, БМВД и другого. Рентабельность нулевая. Также понятно, что "Уральский свиновод" продвигает какую то добавку, консультирует Юбилейный, т.к. больше в Челябинске ничего особо и нет и кормиться за их счет. Профи, который сможет отрекламировать очковую змею, и рассказать, что это безвредное и безобидное существо. В случае с закваской наоборот, упираться рогом и т.д. Ведь он "профи" посещает семинары за счет западных ТНК, его подготовили, как работать на рынке Восточной Европы и т.д.
Ему до лампочки считая себя и свое мнение самым правильным , он не может понять, что переработка любого сырья (твердофазная ферментация) стоит 1500 тыс. руб. за тонну (по АСВ) сырья. При этом, где жидкое осталось, сам же пишет, "разбавь водой до 80% и по трубам, все..." Нет проблем. Но забывает один маленький вопрос, к примеру, на комплекс 24 000 постановочных нужен современный цех, специально заточенный под эту закваску и стоит он около 55 млн. рублей. Так где взять хозяйству имеющему рентабельность около нуля такие деньги, о каких кредитах он там бредит или позабыл где живет.
Сейчас в РФ более или менее держаться те, которые входят в холдинги по полной переработке, Т.е. , например, поля, скотина, бойня, переработка, торговый дом. Так эта структура очень бюрократизирована и добраться до уровня принятия решения, почти не возможна, там как в курятнике, кто выше у того и голова чище. При этом каждый боится остаться без своей жердочки.
Вкратце, как то так

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Напомню, что этот главный заквасочный "гуру", предложил:

nikolz пишет:

предлагаю перейти на более конструктивное обсуждение

На что ему был дан ответ:

Уральский свиновод пишет:

А давайте.
Две плоскости обсуждения возможны:
1. Экономическая эффективность. Этот вопрос - главный, важнейший, как все понимают.
2. Чисто зоотехнический аспект, не имеющий отношения к экономике. (в т.ч. правдивость приводимых данных)

И вот, в итоге, имеем то, что имеем laugh
Сейчас разберём его писанину yes3

11.12.2015 - 10:09
: 65
Тата11 пишет:
Сергей49 пишет:

Я их называю

Да хоть как ты называй,НЕ ДАДУТ ВАМ ТУТ ПИАРИТЬ вашу чудо закваску.

А мы и не рекламируем.
Это Вы открыв эту тему начали рекламу закваски Леснова!
И Ваша желчь по поводу закваски дает нам почву делать вывод,что ребята идут по правильному направлению так как Ваша задача скомпрометировать отечественные разработки и внедрять импортные технологии в России.Вы ведь ими (импортными) и зарабатываете себе на жизнь и Вам чихать на развитие Отечественного животноводства на Отечественных разработках.
Продолжайте в том же духе и скоро Вы окажитесь без средств существования так как выбранный РФ курс на импортозамещение просто лишит Вас заработка если Вы не перестроитесь! bang

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

К стати один из примеров совхоз "Красная Пойма" института кормов имени Вильямса - эффект от скармливания ферментированных отрубей был колосальным (себестоимость концентрированного корма была на 35-40% ниже чем комбикорма производимого самим хозяйством и как бонус они получили здоровое поголовье и увеличение надоев на 2,5 литра от фуражной коровы.

Какая красота! lol

Сергей49 пишет:

После смены руководства совхоза цех по производству ферментированных кормов был закрыт.

Ну просто варвары какие-то, собственную рентабельность на корню зарезали! lol
Только почему то везде такая картина, провели опыт, потом или отказались от закваски (ну дебилы, чо!), или обанкротились yes3

Когда изменится подход - воровать не с убытков,а с прибылей вот тогда и сельское хозяйство расцветет и управляющие этими хозяйствами будут не в тюрьмы идти,а развивать хозяйства и с этого иметь еще и собственную выгоду! dread

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Начнём.

Quote:

По свинокомплексам, которые 85% реконструированы под раздачу сухого корма.

Не буду даже искать цифру, сколько на жидком, сколько на сухом.
Не суть.
Пусть даже 15% на жидком.
Это много. Но - увы.
Реконструкции и новое строительство, в основном, в прошедшее десятилетие.
И на новых, и на реконструируемых, тоже не везде сухое, есть и современные системы жидкого кормления.
Советские свинокомплексы (по техн. джи-энд-джи), на жидком, кроме доращивания, и опороса.
Закваска, по уверениям вашего коллеги, известна лет 40.
Вывод? laugh

Quote:

Понятно, что они попали, только комбикорм с применением, гормонов, премиксов, БМВД и другого. Рентабельность нулевая.

Как только "спец" пишет про гормоны, сразу ясен его уровень.
Человек далёк от современного российского свиноводства, и рынка кормовых добавок, настолько, насколько это возможно.
Все его знания - из передач А. Мамонтова, на НТВ lol
Про нулевую рентабельность - тоже перл.
Человек не имеет представления, о чём вообще пишет.
С нулевой рентабельности весь рост и развитие отрасли идёт, ага ))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Опять, много текста и пафоса, и ничего по делу.
Как и ваши коллеги yes3
Я как в воду глядел, когда про "тысячу тонн словесной руды" писал laugh

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Опять, много текста и пафоса, и ничего по делу.
Как и ваши коллеги yes3
Я как в воду глядел, когда про "тысячу тонн словесной руды" писал laugh

Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Опять, много текста и пафоса, и ничего по делу.
Как и ваши коллеги yes3
Я как в воду глядел, когда про "тысячу тонн словесной руды" писал laugh

Это у Вас пока одна вода и ни одного процента хотя бы какой либо взвеси.
Как Вы можете сравнивать то о чем даже теоретического представления не имеете?
Я Вам привел один из производственных экспериментов - Вы на него отреагировали как бык на красную тряпку но даже шага не сделали,что бы ее сорвать.
Такие горе специалисты как Вы и не дают возможности внедрить Отечественные технологии так как Вы зарабатываете на внедрениях импортных технологий.
Но учтите - Ваш заработок очень быстро может сократиться на этом поприще молниеносно так как курс РФ на импортозамещение подорвет Ваши амбиции! dread bang

hotagro

Факт то в том что среднему зоотехнику трудно вообще понять процесс превращения субстрата под влиянием закваски Лесного.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Я Вам привел один из производственных экспериментов - Вы на него отреагировали как бык на красную тряпку но даже шага не сделали,что бы ее сорвать.
Такие горе специалисты как Вы и не дают возможности внедрить Отечественные технологии так как Вы зарабатываете на внедрениях импортных технологий.

Опять, один и тот же текст.
А по факту мы видим, что попробовавшее предприятие, впоследствии отказалось от закваски, убедившись, что нет экономической эффективности.
Это - факт. А не бумажки-результаты "опытов". yes3

Сергей49 пишет:

Но учтите - Ваш заработок очень быстро может сократиться на этом поприще молниеносно так как курс РФ на импортозамещение подорвет Ваши амбиции!

Вы ещё меня президентом и правительством припугните, да laugh
Импортозамещение -развитие отрасли. Очень даже приветствую yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Факт то в том что среднему зоотехнику трудно вообще понять процесс превращения субстрата под влиянием закваски Лесного.

Факт в том, что ни один заквасочный специалист, "понимающий процессы", не в состоянии ответить на простой вопрос.
И экономическая неэффективность - факт )))

hotagro

Тем более Тате с Олей для которых мускусная и пекинская утка - одно и тоже!

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Я Вам привел один из производственных экспериментов - Вы на него отреагировали как бык на красную тряпку но даже шага не сделали,что бы ее сорвать.
Такие горе специалисты как Вы и не дают возможности внедрить Отечественные технологии так как Вы зарабатываете на внедрениях импортных технологий.

Опять, один и тот же текст.
А по факту мы видим, что попробовавшее предприятие, впоследствии отказалось от закваски, убедившись, что нет экономической эффективности.
Это - факт. А не бумажки-результаты "опытов". yes3

Я Вам привел один из примеров,что такие как Вы горе специалисты пустите под нож собственное предприятие за 30 серебренников которые Вы имеете от смежников за использование их технологий.
Ведь новый директор "Красной Поймы" хотел получить откат в котором ему было отказано.Вот и вся история про рентабельность которую сами и зарубили.
И таких как Вы горе специалистов к сожалению очень много.
Задам Вам вопрос - Вы знаете принцип действия закваски Леснова?

Сергей49 пишет:

Но учтите - Ваш заработок очень быстро может сократиться на этом поприще молниеносно так как курс РФ на импортозамещение подорвет Ваши амбиции!

Вы ещё меня президентом и правительством припугните, да laugh
Импортозамещение -развитие отрасли. Очень даже приветствую yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

А все РЖУ lol

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Продолжим.

Quote:

Также понятно, что "Уральский свиновод" продвигает какую то добавку, консультирует Юбилейный, т.к. больше в Челябинске ничего особо и нет и кормиться за их счет.

Всем, кто давно на сайте, отлично известно, что я ничего не "продвигаю", и не продаю yes3
А вот вы, совсем другое дело!
И консультирую я только на этом сайте, и то, когда люди с вопросом обратятся.
Насчёт Юбилейного - видимо, это всё, что вы знаете о свиноводстве УРФО? )))
Так я вас просвещу немного - Юбилейный - он в Тюменской области. lol

Quote:

он не может понять, что переработка любого сырья (твердофазная ферментация) стоит 1500 тыс. руб. за тонну (по АСВ) сырья. При этом, где жидкое осталось, сам же пишет, "разбавь водой до 80% и по трубам, все..." Нет проблем. Но забывает один маленький вопрос, к примеру, на комплекс 24 000 постановочных нужен современный цех, специально заточенный под эту закваску и стоит он около 55 млн. рублей.

Во б cen ! lol
24000 постановочных кого?
Откормочных?
Так сейчас типовые - на 2400-2500 или на 4800 маток.
И там, и там, несколько другое поголовье, что общее, что на откорме.
Откуда цифры?
Оборудование по жидкому кормлению ставят, без проблем.
Даже гораздо более дорогое ставят, чем для жидкого - спотмикс, компидент, коллматик...
Присобачить на каждую кормокухню, для жидкого кормления, 1-2 утеплённых чана, на тензодатчиках, с подогревом, и шнеками, для загрузки-выгрузки - дико дорого?
Бросьте. Из пальца цифру высосали.
Не говоря о том, что, будь всё написанное про закваску правдой - и такую сумму тратили бы, без проблем.
Чуть выше инвестиционные, зато короче срок окупаемости. (если бы... lol )

Quote:

о каких кредитах он там бредит или позабыл где живет.

А вы даже не в курсе, какие объёмы кредитования, в отрасли? lol
А работающим с закваской, и кредиты не нужны, им рентабельность должна позволять свои деньги инвестировать! )))

Quote:

Так эта структура очень бюрократизирована и добраться до уровня принятия решения, почти не возможна, там как в курятнике, кто выше у того и голова чище.

Однако, все на самом деле эффективные вещи, добираются. Это факт. yes3

11.12.2015 - 10:09
: 65

Я Вам привел один из примеров,что такие как Вы горе специалисты пустите под нож собственное предприятие за 30 серебренников которые Вы имеете от смежников за использование их технологий.
Ведь новый директор "Красной Поймы" хотел получить откат в котором ему было отказано.Вот и вся история про рентабельность которую сами и зарубили.
И таких как Вы горе специалистов к сожалению очень много.
Задам Вам вопрос - Вы знаете принцип действия закваски Леснова?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Я Вам привел один из примеров,что такие как Вы горе специалисты пустите под нож собственное предприятие за 30 серебренников которые Вы имеете от смежников за использование их технологий.
Ведь новый директор "Красной Поймы" хотел получить откат

И все, ну буквально все такие.
Или взяточник, или дебил, третьего не дано lol
Ужас, cen
А собственники куда смотрят?
Начали падать показатели - это видно моментально.
А свиньи вообще отказываются от неквашенного корма, нам DIM776 про это всё рассказал.
Сразу сигнал ведь.
Но - увы - это просто смешные фантазии, про то, какие все дебилы-взяточники.

hotagro

Ситуация с спиртовым экстрактом прополиса схожая.
Рекомендован к применению на птицефабриках-заменяет по сути антибиотики-антибиотики привычнее-прополис не используют.
И таких примеров масса ,причем экономическая эффективность непричем ,просто не входит в привычные координаты.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Задам Вам вопрос

А то!
Только вы сами ответьте, на поставленные, а то текста - куча, ответов - нет.
Я напомню, для супер-специалистов, по закваске, (один из):

Уральский свиновод пишет:

Тонна сырья в ферментаторе.
Пивная дробина + вода.
500 кило сухой пивной дробины, влажность 12%, СП 19% (на АСВ), СК 12,5% (на АСВ)
И 500 кг воды.
Смесь получается - влажностью 56%.
Температура оптимальная, время ферментации пусть будет часов 8-10 (хотя ваши профи уверяют, что 4-6 часов нормально), ну и всё остальное, как профи пишут - холодный воздух наружный не поступает, продувка тёплым, 3 кубометра.
Собственно, вопрос:
Показатели СП и СК, в процентах, на АСВ, после ферментации?

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:

Продолжим.

Quote:

Также понятно, что "Уральский свиновод" продвигает какую то добавку, консультирует Юбилейный, т.к. больше в Челябинске ничего особо и нет и кормиться за их счет.

Всем, кто давно на сайте, отлично известно, что я ничего не "продвигаю", и не продаю yes3
А вот вы, совсем другое дело!
И консультирую я только на этом сайте, и то, когда люди с вопросом обратятся.
Насчёт Юбилейного - видимо, это всё, что вы знаете о свиноводстве УРФО? )))
Так я вас просвещу немного - Юбилейный - он в Тюменской области. lol

Quote:

он не может понять, что переработка любого сырья (твердофазная ферментация) стоит 1500 тыс. руб. за тонну (по АСВ) сырья. При этом, где жидкое осталось, сам же пишет, "разбавь водой до 80% и по трубам, все..." Нет проблем. Но забывает один маленький вопрос, к примеру, на комплекс 24 000 постановочных нужен современный цех, специально заточенный под эту закваску и стоит он около 55 млн. рублей.

Во б cen ! lol
24000 постановочных кого?
Откормочных?
Так сейчас типовые - на 2400-2500 или на 4800 маток.
И там, и там, несколько другое поголовье, что общее, что на откорме.
Откуда цифры?
Оборудование по жидкому кормлению ставят, без проблем.
Даже гораздо более дорогое ставят, чем для жидкого - спотмикс, компидент, коллматик...
Присобачить на каждую кормокухню, для жидкого кормления, 1-2 утеплённых чана, на тензодатчиках, с подогревом, и шнеками, для загрузки-выгрузки - дико дорого?
Бросьте. Из пальца цифру высосали.
Не говоря о том, что, будь всё написанное про закваску правдой - и такую сумму тратили бы, без проблем.
Чуть выше инвестиционные, зато короче срок окупаемости. (если бы... lol )
Он имел в виду ферментационное оборудование,а не оборудования для разбаления водой комбикорма.

Quote:

о каких кредитах он там бредит или позабыл где живет.

А вы даже не в курсе, какие объёмы кредитования, в отрасли? lol
А работающим с закваской, и кредиты не нужны, им рентабельность должна позволять свои деньги инвестировать! )))

Судя по всему Вы дилетант на счет кредитов.
Да и,что бы внедрить даже сверх рентабельную технологию нужны первоначальные средства.Каким образом конечная рентабельность может инвестировать в первоначальные вложения?

Quote:

Так эта структура очень бюрократизирована и добраться до уровня принятия решения, почти не возможна, там как в курятнике, кто выше у того и голова чище.

Однако, все на самом деле эффективные вещи, добираются. Это факт. yes3

Так,что сударь Вы оказывается обычный справочный "умник"! bang

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Ситуация с спиртовым экстрактом прополиса схожая.
Рекомендован к применению на птицефабриках-заменяет по сути антибиотики-антибиотики привычнее-прополис не используют.
И таких примеров масса ,причем экономическая эффективность непричем ,просто не входит в привычные координаты.

Чушь полная.
Если подкислители (органические кислоты), для кормов и воды, дают эффект - они и используются.
Если фитобиотики, оправданы в каких то ситуациях - они используются, в этих ситуациях.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Так,что сударь Вы оказывается обычный справочный "умник"!

Мсье, у меня ветеринарно-зоотехническое образование, и опыт работы, на крупном производстве, по обеим специальностям. yes3
О себе пару слов скажите, не стесняйтесь.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Задам Вам вопрос

А то!
Только вы сами ответьте, на поставленные, а то текста - куча, ответов - нет.
Я напомню, для супер-специалистов, по закваске, (один из):

Уральский свиновод пишет:

Тонна сырья в ферментаторе.
Пивная дробина + вода.
500 кило сухой пивной дробины, влажность 12%, СП 19% (на АСВ), СК 12,5% (на АСВ)
И 500 кг воды.
Смесь получается - влажностью 56%.
Температура оптимальная, время ферментации пусть будет часов 8-10 (хотя ваши профи уверяют, что 4-6 часов нормально), ну и всё остальное, как профи пишут - холодный воздух наружный не поступает, продувка тёплым, 3 кубометра.
Собственно, вопрос:
Показатели СП и СК, в процентах, на АСВ, после ферментации?

Вложение
2011.gif
hotagro

Простой фермер может сначала и в пластиковой бочке попробовать,если его жаба не задушит 2000 за закваску отдать,либо пусть кормит как раньше .Технология ведь для того кто ищет новые возможности , другим все это по барабану.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Так,что сударь Вы оказывается обычный справочный "умник"!

Мсье, у меня ветеринарно-зоотехническое образование, и опыт работы, на крупном производстве, по обеим специальностям. yes3
О себе пару слов скажите, не стесняйтесь.

К вашему сожалению у меня два высших образования и первое - ветеринарный врач.
Начал я с обычного ветеринарного врача и за 5 лет доработался до заместителя начальника управления сельского хозяйства области.Так,что у меня не только практический опыт работы практикующего ветеринарного врача но и управленца.Я потерял карьеру в сельском хозяйстве когда в глаза сказал министру сельского хозяйства,что я думаю о его вредоносной деятельности на его посту.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Он имел в виду ферментационное оборудование,а не оборудования для разбаления водой комбикорма.

Ну вот и расскажите, что там может стоить 55 лямов, сказочники феерические.

Сергей49 пишет:

Судя по всему Вы дилетант на счет кредитов.
Да и,что бы внедрить даже сверх рентабельную технологию нужны первоначальные средства.Каким образом конечная рентабельность может инвестировать в первоначальные вложения?

Мсье, вы совсем тёмный, да.
На пальцах, цифры с потолка, просто для наглядности - инвестиционные в первом случае - млрд, во втором - 1 млрд 55 млн.
Чистая годовая прибыль, после выхода на мощность, в первом случае - 200 млн, во втором - 300 млн.
В первом случае, инвестиционные отобьются через примерно 6.5-7.5 лет (с учётом времени на строительство, и выход на мощность), во втором - почти на 2 года раньше.
А 55 млн. дополнительных кап. вложений, в данном примере, отобьются через 7 мес, после выхода на мощность.
Кстати, вас носом натыкать, в кредиты, получаемые отраслью? lol
Поищите на этом сайте - http://meatinfo.ru/news , если не сумеете найти, я вам помогу. ))

hotagro

Видите ли подкислители и прополис по воздействию это совсем разные вещи,но для вас это одно и тоже ,хотя бы пишите в своих сообщениях что это личное ваше мнение ,
Виден " специалист по всем вопросам" которому все как "горох об стенку" !

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

у меня два высших образования

Ну слава богу, хоть одно - по с/х профилю.
Моё образование, по обеим специальностям, тоже высшее
А к зоотехнии, стало быть, вы никаким боком...

Сергей49 пишет:

Начал я с обычного ветеринарного врача и за 5 лет доработался до заместителя начальника управления сельского хозяйства области.

Чиновник, стало быть yes3
Ну ясно, чО. ))

Сергей49 пишет:

Вы не сканы выкладывайте, вам даны совершенно конкретные условия задачи.
На неё и ответьте. Дайте 2 (две) цифры.
Вы же понимаете все процессы, и вообще - профи высшей пробы, что вы в левых анализах роетесь?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Видите ли подкислители и прополис по воздействию это совсем разные вещи,но для вас это одно и тоже

А где я написал, что одно и то же, по воздействию?
Любимый приём заквасочников, хоть соврав, найти повод зацепиться, хоть за что-то. yes3
Вы обозначили прополис, как альтернативу антибиотикам, одна из целей применения подкислителей - та же.
Я вам показал - применяется то, что имеет эффект (даже если это что-то новое, и не является антибиотиком lol ), не надо какие то вселенские заговоры искать.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Кстати, вам тоже тот вопрос адресован.
Странно - куча таких сильнейших спецов по закваске, но вертятся, как ужи, лишь бы не ответить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Тем более Тате с Олей для которых мускусная и пекинская утка - одно и тоже!

Ну вот....сдали себя...
Вам тоже к окулисту
( ну если смог прочитать только крупные буквы названия темы...мелкий шрифт основной не видит....тот где про ВСЕХ уток)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах