Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 7 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
hotagro пишет:

И я все таки описал отработанный способ закашивания с мин. вложениями и максимальным результатом.Описал минусы и плюсы технологии.

Хотелось бы увидеть фото свиней откормленных таким способом,узнать выход мяса,толщину шпика.

hotagro

Я занимаюсь выращиванием птицы.Закваску использовал при откорме гусей и индоуток так как не хотелось использовать комбикорм . Отталкиваться надо по моему на рекомендованные уровни поступления питательных веществ с расчетом поступления лимитирующих аминокислот ,энергии. На счет использования соломы сам бы не стал ее использовать,как и зерноотходы. Лучше пшен.отруби,пшеница,ячмень,горох,рапс,подсолн.шрот. Если используете отруби -добавка кальция для балансировки фосфор-кальций
Индоутки получились на 50% отрубей и 50% зерна грамм хорошо откормленные ,мясистые(селезни 3.5 кг). Лучше чем у конкурентов на картошке с зерном(3 кг).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Я доказал что в некотором размоле пленки могут составлять 30% что соответствует 12% клетчатки.

Где это вы доказали? ))) Когда начали изворачиваться, и описывать какой-то зерноотход?
И что это вы, от своих убеждений, что плёнки=клетчатка, отказались уже? А ведь когда вы писали про 12% клетчатки, вы их и имели в виду, вы в этом сами признались.
Ну что же, хоть 1 плюс, нашей беседы yes3
Ладно, подведём итог нашей беседе с hotagro.
С клетчаткой он, конечно, хе cen ни нагородил.
Но хоть потом осознал.
На чётко поставленные вопросы, касательно этой самой закваски, ответить внятно не может. Но, собственно, это не удивительно.
Не могу не отметить, что по сравнению с DIM776, на эту закваску смотрит гораздо более реально и здраво.
Не пишет таких сказочек, как его коллега.
Но почему то не поправляет его, когда тот начинает писать, про заквашивание опила и прочей древесины, и какой замечательный корм при этом получается. )))

hotagro пишет:

Индоутки получились на 50% отрубей и 50% зерна грамм хорошо откормленные ,мясистые(селезни 3.5 кг). Лучше чем у конкурентов на картошке с зерном(3 кг).

Собственно, как оно и должно было быть, даже без всякой закваски )))
Сравните питательность отрубей и картошки laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Теперь коротко про аминокислотный анализ:
1. Отчего то он один, за всю богатую историю закваски.
Но ладно, и на том спасибо.
2. Показатели отрубей до заквашивания - СП 13%, СК 15%, крахмал - 0%
Крахмала нет, значит, мучка отобрана просто полностью.
Чем лучше отобрана мучка, тем выше СП, и СК.
В практике, максимальный СП, который встречал, был 16.5%. При этом СК там было 10%, или чуть больше, 10.2, что ли, насколько помню.
Минимальный - 13.5%. Там мучка была совсем плохо отобрана. Соответственно, СК была что то меньше 8.5%. И крахмал там есть, само собой.
Табличные данные - 15.1% СП, 8.8% СК. (у Калашникова)
15.0% СП, и 9.0% СК, в "Методических..." (ну вы помните, ВИЖ, ВНИИКП, и т.д.)
Вывод простой - указанное содержание СП и СК в исходном сырье - ложь.
Теперь собственно об аминокислотах.
Возьмём первую лимитирующую - лизин.
Было - 0.57%, стало - 0.71%
Прибавка - 25%. При том, что прибавка протеина - 53%.
При этом нас уверяют, что микробный белок, который растёт в заквашенном корме - он же очень высококачественный, животный белок, по сути!
Оно почти так и есть, можем посмотреть на дрожжи кормовые, и убедиться, что микробный белок ближе к животному, прежде всего, по аминокислотному составу, и содержанию лизина, в частности.
Но тут мы видим из анализа, что "нарощенный" микробный белок, в 2 раза уступает по содержанию лизина, пшеничному белку! А белок пшеницы, по этому показателю - один из низкокачественных, из всех злаков. В том же ячмене и овсе качество белка по лизину - выше.
Вывод, о достоверности этого анализа, каждый может сделать сам. yes3

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вот на соломе.
мне было интересно поэксперементировать , что будут есть , и где границы разумного.
фото достаточно объёмные , можно рассмотреть что в тазике.

Вложение
foto0421.jpg
foto0422.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Можете доказать обратное-докажите.

laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
DIM776 пишет:

Вот на соломе.

Вадим,харе уже пи....деть

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
DIM776 пишет:

Вот на соломе.
мне было интересно поэксперементировать , что будут есть , и где границы разумного.
фото достаточно объёмные , можно рассмотреть что в тазике.

А я думал идёт разговор о больших свиньях,вьетнамцы это больше для себя чем для бизнеса,если бы вы попробывали кормить свиней мясного направления такой соломой,то у вас в клетках скелеты бы стояли.
По фото не опредилишь если там солома или нет

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DIM776 пишет:

Скажите, в какой момент вы догадались, что попались на вранье в очередной раз (ну, с кроликами)?

hotagro

Анализов по закваске действительно мизерный . Прирост по лим. аминокислотам небольшой относительно у отрубей ,для птицы к примеру маловато.В следующем сезоне проведу ок 5 анализов,самому надо разобраться.Поэтому я и буду использовать ее больше как БАД с имунномодулирующими свойствами плюсом к тому что уже использую( молодняк птицы от суток до месяца).
Кстати неферментированную смесь зерна с отрубями птица не ела.
В свиноводстве ее всетаки успешно используют,заквашивая отруби с зерном.
Чисто заквашенные отруби птица не любит.
Заквашенный корм все таки становиться слаще по сравнению с исходным , слаще осоложенного.
Сам перевел свиноферму в колхозе на один месяц на заквашенные отруби рж. и ячмень (свиноматок)
Результат хороший но там попутно и зоотехническое проблемы с технологией кормления попутно решались.

hotagro

Но не заквашенную смесь отрубей и зерна мне бы мускусы точно не простили.
Короче деньги сэкономил -время потерял.

hotagro

Да и вообще проще самим попробовать. Закваска 100 гр стоит 2000 руб ,посылается по почте.Я на сигареты больше в месяц трачу. Собственный опыт лучше.

hotagro

Хотя сейчас конечно же начнется гон про рекламу, но самый разумный выход попробовать самому в своих условиях или раз и навсегда закрыть эту тему для себя

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Анализов по закваске действительно мизерный

Я ещё раз отмечу, что всё таки вы более здраво смотрите на эту закваску, чем ваш коллега.

hotagro пишет:

Прирост по лим. аминокислотам небольшой относительно у отрубей

Дело не в том, что он небольшой, а в том, что приведённые цифры говорят, что этот анализ - "потолочный". Фальсификат, проще говоря.
И это случай не "из ряда вон", к сожалению.
Даже тут, на сайте, выкладывались результаты "научно-производственных" опытов, причём подписанных аж кандидатами наук. В которых утверждалось, например, что после экструзии в корме меняется количество СП на АСВ, количество аминокислот, количество кальция-фосфора (причём разнонаправленно). И т.д.

hotagro пишет:

самый разумный выход попробовать самому в своих условиях или раз и навсегда закрыть эту тему для себя

Ну это смотря для кого.
Понимающий, и умеющий считать (деньги, время...) человек закроет для себя эту тему, не пробуя. yes3

hotagro

Понимающий, и умеющий считать (деньги, время...) человек закроет для себя эту тему, не пробуя.
Вот вы и ответили на свой вопрос,почему ее используют мало на производстве.
Вам же пофик на производственные испытания , и госнаграды Леснов непонятно за что получил laugh ,и то что некоторые крупные предприятия вопреки вам ее используют.
Слава богу не все такие, просто их гораздо меньше.

hotagro

Меня лично закваска Лесного полностью устраивает как одна из технологий подготовки корма.На том и расстанемся.Причем чувствую что с уже происходящим повышением цен на хорошие полнорационные комбикорма и рапс , ферментация закваской будет для меня подспорьем в борьбе са снижение издержек .

hotagro

Н

hotagro

С

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Закваска помогает перевести в корм, те вещества, которые кормом, в обычном понимании не являются.
И не более того,
и при этом получить разумную продуктивность.
Не говорю за супер привесы,
да на фото которые Тата выкладывала своего свинтуса с поросятами, они выглядят , очень даже.
но не думаю что мои фото сильно отличаются.
имею ввиду упитанность.
Так для чего тратиться на дорогие компоненты кормовой смеси, если можно получить тот же результат дешевле.
Обычные свиньи тоже растут на таком корме нормально, знаю человека, который кормит нормальных свиней так же, однако думаю что Уральский свиновод посмотрев фото взвоет , что опять я переврал( правда в толк всё не могу взять , что он считает) но читать его интересно.
Вот вам свежий пример, у нас КК для кроликов уже стоит до 28р за кг, а мясо застряло на отметке 250-270р за кг убойного мяса( опт)
И заниматься производством мяса на КК уже стало не рентабельно.
Я же с квашенным кормом , этот период пройду без потерь, вот и вся арифметика, у меня как была себестоимость так и осталась, ну чуток увеличилась, электроэнергия подорожала.
А вот расход вет препаратов , снизился в разы , за период пользования закваской, а с учётом того , что основная масса их импортная, это чувствуется.
И кстати я начинал не с закваски Лесного, а с аналогичной Штатовской, но когда доллар скакнул, она стала стоить заоблачно, корейская закваска такая тоже есть.
Лесновская же хороша лично для меня, большими возможностями, я перепробовал ею квасить уже все материалы, которые есть вокруг и на что воображения хватило, и пробником у меня служили свиньи , что то съедалось на раз, что то разбрасывалось , так что с кормовой базой у меня проблем нет.
И тратить своё время , на поиск компонентов кормовой смеси, да ещё ехать за парой мешков за 300км, для меня не вариант, мне легче залить исходную смесь горячей водой и потом заквасить и получить тот же результат.
Согласен , что у меня откорм будет по времени больше, но так корм в разы дешевле , и себестоимость тоже, можно и подождать.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вот почитал , последние страницы, про содержание вьетнамцев, народ жалуется на скудность кормов, и их отсутствие ,вот вам и аргумент в пользу закваски Лесного.
Когда продавал мясо , зашёл на рынок , посмотрел сколько стоят обрезки мяса, и снизил цену ещё и ушло мясо на раз, а теперь звонят когда будет.
А если кормил бы по рецептам Уральского свиновода, не смог бы я мясо продать, дорогое было, и осталось бы мне его есть самому и радоваться , что я его сам откормил.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Вот вы и ответили на свой вопрос,почему ее используют мало на производстве.

Конечно.
Её не используют по причине отсутствия реальной экономической эффективности.

hotagro пишет:

некоторые крупные предприятия вопреки вам ее используют.

lol
Аж голов на 100, небось?
Назовите эти предприятия.
И посмотрим, входят ли они хотя бы в сотню рейтинга. yes3
При тех её чудо-свойствах, которые описывает ваш коллега, весь мир уже на ней сидел бы. )))
Но вам это тяжело понять, да.

DIM776 пишет:

.

Ну, что и следовало ожидать.
Опять большой текст, но ответов на вопросы не будет.
Боязно вам, что в очередной раз в вашу ложь носом ткнут yes3
Хотя в принципе, вы уже дали достаточно информации, для этого.
Но, зная вашу склонность изворачиваться, подожду ещё пару дней, а вдруг ответите, проявите смелость, так сказать laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
DIM776 пишет:

да на фото которые Тата выкладывала своего свинтуса с поросятами, они выглядят , очень даже.
но не думаю что мои фото сильно отличаются.

Этой свинье пошел ВТОРОЙ ДЕСЯТОК ,у тебя хоть одна свинья дожила до таких лет?Вес у нее 160 кг,сколько твоя вьетнамка весит? И сколько ее поросята?А ты не ответишь,я в этом уверена. НЕ МОЖЕТ СВИНЬЯ НОРМАЛЬНО РАСТИ И ПРИНОСИТЬ ПОЛНОЦЕННЫХ ПОРОСЯТ,ПОЕДАЯ ОДНУ СОЛОМУ С ОПИЛКАМИ.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

сколько твоя вьетнамка весит?

Это он их купил совсем плохих sad
А через 2 недели после покупки, бывший владелец увидел свинок, и был просто поражён их размером! (со слов DIM776).
Небось, по килограмму среднесуточного давали, чтоб через 2 недели поразить. yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

Вам же пофик на производственные испытания

Да, кстати, об испытаниях.
Я вам пример приводил, научно-производственных испытаний. Подписанных кандидатами наук.
Ну тот, где после экструзии % СП на АСВ увеличился, и т.д.
Хотя за такие испытания, этих кандидатов, лишить званий, и в дворники их, за фальсификацию, и дискредитацию науки.
И таких - валом.
Но вам это понять, вижу, затруднительно. Хотя для этого не надо каких то специальных познаний, и образования.
Хватит знания простейших определений, здравого смысла, и знания химии на уровне школьника-троечника. yes3
И на вашем заквасочном сайте, я эти "испытания" читал, да.
Да вот, я выше обосновал, почему данные по исследованию аминокислотного состава квашенных отрубей - явная фальшивка. yes3
DIM776, как то мне в личку скидывал "испытания" на поросятах. Ну, чтобы я прочитал, и поразился.
Я и поразился, как такое фуфло людям втюхивают lol
Хотите, разберём тот "производственный опыт"? )))

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

10% отрубей-забыла???

Забыла laugh

Уральский свиновод пишет:

А через 2 недели после покупки, бывший владелец увидел свинок, и был просто поражён их размером! (со слов DIM776).
Небось, по килограмму среднесуточного давали, чтоб через 2 недели поразить

Ага ,привесы ПОРАЖАЮТ huh ,свинюха до того обожралась,что принесла 5 малюсеньких поросят,пережрала бедолага laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
DIM776 пишет:

Вот почитал , последние страницы, про содержание вьетнамцев, народ жалуется на скудность кормов,

Я жаловалась...
у нас самый лучший-курский...( я знаю...знаю что он Г...., но это Г они хотя бы едят)
цена его 12 за кг...
Но я лучше заведу ещё одну корову и буду вволю подливать молока свинству , чем буду парится с заквасками...
Вы попробуйте!!!
Вот на молоке свиньи растут good
Только одна беда-не знаю сколько можно.
Пойду спрашивать в соответствующие темы...

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:
Тата11 пишет:

обожралась

Пиши без ошипок-ОБОРЖАЛАСЬ... yes3

Вова ошибки нет,слово ОБОЖРАЛАСЬ

10.12.2015 - 21:01
: 12

добрый день,
В присоединенном файле ответ про пивную дробину и закваску
Еще хочу заметить, что есть много способов разрушать целлюлозу и выращивать на этой основе растительный(грибной) белок.
Наглядный пример -гриб вешенка.

Вложение
58.pdf
Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
VladimirPskov пишет:

Но сначала оборжалась,когда поняла в какую сказку попала...

Думаю свинье было не до смеху

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
nikolz пишет:

добрый день,
В присоединенном файле ответ про пивную дробину и закваску
Еще хочу заметить, что есть много способов разрушать целлюлозу и выращивать на этой основе растительный(грибной) белок.
Наглядный пример -гриб вешенка.

О еще один laugh Уже не один раз доказали - экономически НЕ ВЫГОДНО,а вы все пытаетесь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах