Вы здесь

Закваска Леснова. Страница 8 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1127 сообщений
hotagro

УРАЛЬСКИЙ СВИНОВОД :
"Конечно.
Её не используют по причине отсутствия реальной экономической эффективности.

"Собаки лают - караван идет"(вост.поговорка)

Давайте разберем на моем недавнем примере - закуплены суточные мускусные утята 26 июля с целью продажи мясом через 3- 4 мес.в кол-ве 500 голов.Первый месяц-стартовый на соответствующих полнорационниках,с последующей продажей половины клиентам.В связи с стройкой денег на корма было немного.Думал сначала заквашивать отруби с пшеницей с добавкой гороха и рапса.Горох в этом году было не найти.Рапс в кооперативе убирали только в сентябре , начали продажу в октябре, цена на него в этом году дороже в два раза по сравнению с прошлым- 24 руб.Пришлось от него отказаться , тем более к этому времени смесь ферментированных отрубей с пшеницей показала хорошие результаты. Отруби по 6.5 забирал в Йошкар-Оле попутно.Пшеница-9 руб. Забиралась с базы - 200 метров от моего птичника. Плюс добавлялась ракушка немного- 2 р/кг.,и соль поваренная(ушло около 2 пачек экстры по 10 руб.
Дрова для водогрейки -бесплатно,привезли отходы знакомые через 300 метров.
Три раза выкидывал весь приготовленный корм( два из которых из за экспериментов с ржаными отрубями- для птицы не пригодны даже в 15% присутствии, один раз недогрел воду - корм не отферментировался, вкус как у опилок, птица попробовав сразу выплевывала вопреки утверждению Уральского свиновода что и без ферментации эта смесь прекрасна, короче на выброс чтобы не затормозить откорм, для меня каждый час ценен.
В кормушках еда была всегда.
Результат - уточки забой в 3 мес.(1,6-2 кг) , селезни в 4 мес(3.2-4 кг),разница с кормлением пк -6 около 200 гр.Упитанность отличная .Себестоимость раза в два меньше чем на пк-6. И соглашусь с ДИМом по быстроте продажи мяса , я все тушки продал за месяц не выходя на рынок снизив свою цену до цены обычной утки-300 руб.
А из за того что тушки были и мясистые и упитанные многие клиенты брали повторно.
Попутно расспрашивал у клиентов по молодняку об их результатах-в общем на зерне,хлебе,картошке-меньше вес, на комбикорме пк - больше.

hotagro

И еще совет ,кто будет ее использовать,если температура будет ниже 50 градусов то ничего у вас не отферментируется. Также неудовлетворительно ферментируется переувлажненный субстрат , он должен быть рыхловатым а не виде жидкого месива. Перемешивание субстрата при внесении активированной закваски должо быть хорошим( поэтому я и пришел к миксеру с дрелью).

hotagro

Для стабильного ферментирования корма требуется набить руку ( типа обучения поварскому делу).

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

И еще совет ,кто будет ее использовать

Вот упертый huh ,да не нужна никому ваша закваска laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikolz пишет:

добрый день,
В присоединенном файле ответ про пивную дробину и закваску

Здравствуйте.
Нет, это не ответ про дробину и закваску.
Даны конкретные условия задачи, задан конкретный вопрос.
Но почему то на этот простейший вопрос ни один "спец по закваске" ответить не может.
А приведённый "научно-хозяйственный опыт" - вопрос отдельный, в принципе, его можно разобрать, если желаете yes3
Ну и к слову - данный опыт проводился на базе хозяйства ООО «Агропромышленный
холдинг «Восток».
По результатам опыта, получен значительный экономический эффект (ну, так написано)))
Несомненно, после этого всё предприятие обязано было перейти на квашенные корма, получить значительное конкурентное преимущество, и стать лидером животноводства.
Для начала - в своём регионе.
Однако, имеем факт банкротства данного предприятия.
Не на какие мысли не наводит?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
hotagro пишет:

"Собаки лают - караван идет"

Именно!
И караван идёт мимо закваски. Это факт yes3
Вы пишете -"самое главное, надо попробовать".
Вот выше пример тех, кто "попробовал".
Вопросы есть? laugh
Далее, про тех, кто "попробовал".
На заквасочном сайте размещены результаты "научно-производственных", и просто "производственных" опытов.
Десятка два, вроде.
Первые, по датам - в начале 90-х гг
Два десятка, за более чем 20 лет - уже "впечатляет", да. Притом, что туда стащили - ну просто всё подряд, всё, что было.
Итак, имеем 2 десятка хозяйств.
Вопросы:
1. Сколько из этих хозяйств живы на сегодня, сколько уже исчезли (обанкротились)?
2. Сколько из них, после проведения "опыта", продолжили работу с закваской, и делают это по сей день?
3. Сколько из них, продолжив работу с закваской, развились, и продолжают стабильно развиваться? Став, не побоюсь этого слова, примерами, флагманами отечественного животноводства?

Вопрос ко всем "спецам по закваске" yes3
Особенно интересуют предприятия, на которых опыты проводились в 90-е годы.
Потому как у них было аж 15-20 лет, на развитие, и они просто обязаны были стать ведущими предприятиями отрасли, и научными центрами, куда едут перенимать опыт.
Ответы на эти вопросы, если верить "спецам по закваске", а особенно DIM776, просто обязаны выглядеть так:
1. Все живы, и процветают.
2. Все продолжили, и до сих пор успешно работают с закваской.
3. Все развились, и продолжают развиваться, наращивают поголовье, делают значительные кап. вложения. Причём "на свои" т.к. имея высочайшую рентабельность, могут себе позволить не кредитоваться в банках, и не платить им процент. Захватывают новые и новые рынки сбыта.

А теперь подождём ответов, и посмотрим правде в глаза lol

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Уральский свиновод пишет:

Именно!
И караван идёт мимо закваски. Это факт

laugh lol

10.12.2015 - 21:01
: 12

Добрый день,
По-моему мнению в данном обсуждении намешано как в винегрете.
Давайте котлеты отделим от мух.
Есть способы преобразования клетчатки в легкоусвояемые вещества,
на основе которых можно выращивать растительный белок.
Закваска леснова - это один из способов.
Он имеет свои достоинства и недостатки.
---------------------------------
При этом применения закваски не является страховкой от убыточности откорма животных.
Не следует искать грааль обогащения там , где его никогда не было.
------------------------------
Поэтому предлагаю перейти на более конструктивное обсуждение.
Если это кому-то нужно.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
nikolz пишет:

Давайте котлеты отделим от мух.

Вопрос,на который хочу получить ответ ДА или НЕТ.
Можно ли хорошо откормить свинью скармливая ей 90% соломоконцентрата и 10% отрубей.????

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
nikolz пишет:

Есть способы преобразования клетчатки в легкоусвояемые вещества,
на основе которых можно выращивать растительный белок.
Закваска леснова - это один из способов.
Он имеет свои достоинства и недостатки.
---------------------------------
При этом применения закваски не является страховкой от убыточности откорма животных.
Не следует искать грааль обогащения там , где его никогда не было.

Здраво!
Объясните это DIM776, а то он преподносит, как панацею.

nikolz пишет:

Поэтому предлагаю перейти на более конструктивное обсуждение.

А давайте.
Две плоскости обсуждения возможны:
1. Экономическая эффективность. Этот вопрос - главный, важнейший, как все понимают.
2. Чисто зоотехнический аспект, не имеющий отношения к экономике. (в т.ч. правдивость приводимых данных)
Они, конечно, пересекаются, но по возможности мы их разделим.
Ну, по первому вопросу, я полагаю, всем всё понятно. Данный метод подготовки кормов, доказал свою неэффективность, за достаточно продолжительное время своего существования.
И в реалиях сегодняшнего дня, продолжает оставаться таковым.
Выше доказано.
Вы можете попытаться опровергнуть. yes3

По второму - ответьте на тот вопрос, на который я тщетно пытаюсь добиться ответа.
П.С. Я полагаю, вы представитель продавца закваски, с сайта оной.
Там вы zakvaskin, т.е. главный специалист (прибыли на подмогу).
Замечательно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
hotagro пишет:

Результат - уточки забой в 3 мес.(1,6-2 кг) , селезни в 4 мес(3.2-4 кг),

убицассанымвеником...
Вы бы хоть не позорились....выписывая ТАКОЕ...
вот...ознакомтесь ...
в каком возрасте уток забивают...
https://fermer.ru/forum/razvedenie-utok-i-vyrashchivanie-molodnyaka/40916

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:
hotagro пишет:

Результат - уточки забой в 3 мес.(1,6-2 кг) , селезни в 4 мес(3.2-4 кг),

убицассанымвеником...
Вы бы хоть не позорились....выписывая ТАКОЕ...
вот...ознакомтесь ...
в каком возрасте уток забивают...
https://fermer.ru/forum/razvedenie-utok-i-vyrashchivanie-molodnyaka/40916

Оля,молчи,дай народу ПОРЖАТЬ lol

11.12.2015 - 10:09
: 65

Всем добрый день!
Прочитал критику Уральского свиновода и не увидел обоснованных доводов.
Складывается впечатление,что критикует дилетант зацикленный только на своей "правоте"!
Что бы,что то критиковать нужно хотя бы теоретически знать,что критикуешь и сравнивать с другими технологиями.
Вопрос к Уральскому свиноводу - почему животноводство уходит от таких кормов как у Провими ведь скорость роста животных на кормах Провими просто колосальна? smile3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Сергей49 пишет:

Прочитал критику Уральского свиновода и не увидел обоснованных доводов.

Окулист принимает по четвергам yes3

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
olga k пишет:

Окулист принимает по четвергам

laugh lol Заметь, эти челы регестрируются и сразу в эту тему.Кишка у вас тонка,господин Сергей 49,бодаться с нашим Сергеем.
P.S Не надо писать мне в личку.Пишите здесь.А мы дружно поржем на вами yes3

hotagro

убицассанымвеником

Оля,молчи,дай народу ПОРЖАТЬ lol

Однако вы все таки ненормальные .
Причем здесь пекинские утки и где они у меня упоминались?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Всем добрый день!

Здравствуйте.
Расскажите о себе, кто вы, чем занимаетесь...

Сергей49 пишет:

критикует дилетант

У вас есть возможность поразить всех своих профессионализмом.
Мои вопросы и доказательства - в теме.
Отвечайте и опровергайте yes3
Или как у вас всех, будет "тысяча тонн словесной руды" (с)?

Сергей49 пишет:

Вопрос к Уральскому свиноводу - почему животноводство уходит от таких кормов как у Провими ведь скорость роста животных на кормах Провими просто колосальна?

Посмотрите объёмы продаж провими. А лучше - всей группы компаний целиком.
Это раз.
Что вы подразумеваете под словами "корма провими"? Только конкретно.
А то вы даже вопрос чётко сформулировать не в состоянии
Это два.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
hotagro пишет:

Однако вы все таки ненормальные .

Нормальный ответь на вопрос

Тата11 пишет:

Вопрос,на который хочу получить ответ ДА или НЕТ.
Можно ли хорошо откормить свинью скармливая ей 90% соломоконцентрата и 10% отрубей.????

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Тата11 пишет:

Не надо писать мне в личку

Мне тоже пишет.
Боится открытого обсуждения, есть что скрывать?

11.12.2015 - 10:09
: 65

УРАЛЬСКОМУ СВИНОВОДУ!
Вы правы,должны были!
Но как видим человеческая алчность губит все на корню.
Управляющий свинокомплексом думал,что это не закваска Леснова работает,а температура делает такую конверсию корма и по этому расторг договор с ребятами которые занимались ферментацией.После того как свинокомплекс получил отрицательные результаты так как упали привесы и этот комплекс стал убыточным.
Даю Вам бесплатный совет - что бы не попадать в такие неудобные ситуации нужно сначала узнать предысторию и потом уже судить.
Для справки скажу - закваска Леснова была изобретена перед развалом СССР и по этому осталась не востребованной по причинам Вам всем известным.
Ведь до 2013 года в России практически ничего отечественного в производство не внедрялось да еще плюс такие же как Вы специалисты имеющие только свою "правду" (к стати не всегда правдивую,а ошибочную) и боящиеся каких бы то ни было изменений в традиционных технологиях кормления боитесь или не хотите не только внедрять но и проэксперементировать,что бы убедиться в реальности.Да,к Вашему сведению могу добавить,что ВИЖ уже начал менять свою риторику по поводу Советских технологий кормления.Ведь как Вы знаете,что принятые еще в 50х годах методики кормления являются не совсем физиологичными для многих видов животных.Сейчас концепция кормления подразумевает не только технологичность,эффективность но и физиологичность,что бы по максимуму получать готовую продукцию животноводства и при этом сохранять маточное поголовье в физиологическом временном цикле,а не выбраковывать через 3 года.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Тата11 пишет:

Не надо писать мне в личку

Мне тоже пишет.
Боится открытого обсуждения, есть что скрывать?

Я не боюсь обсуждения так,что не обольщайтесь!
К стати из-за таких как вы горе специалистов и стоит внедрение новых технологий в производства.
Вы ведь не пробуя отметаете все и вся.Запомните - не бывает только вашей правоты!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

После того как свинокомплекс получил отрицательные результаты так как упали привесы и этот комплекс стал убыточным.

Много текста, и весь ни о чём.
Управляющий - идиот?
Кто мешал сразу же вернуться к закваски, после первых же недель отказа от неё?
Результаты - прям налицо, всё очевидно.
на всех других предприятиях, тоже такая история? laugh

Сергей49 пишет:

Для справки скажу - закваска Леснова была изобретена перед развалом СССР и по этому осталась не востребованной по причинам Вам всем известным.

Ваш коллега уверял, что изобретена гораздо раньше.
И осталась невостребованой, по всем известной причине (как вы верно заметили) - отсутствие экономической эффективности, в существующих реалиях. yes3

Сергей49 пишет:

не хотите не только внедрять но и проэксперементировать,что бы убедиться в реальности

Почитайте выше, про "экспериментаторов".
И изреките чего-нито, по этому поводу. yes3
Только что нибудь похожее на правду, пожалуйста )))
Реальность проста - постоянно появляются новые кормовые добавки, оборудование, и т.д.
Экономически эффективное - быстро становится общеизвестным, и общеприменимым.
Неэффективное - увы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Я не боюсь обсуждения так,что не обольщайтесь!

Ура.

Сергей49 пишет:

К стати из-за таких как вы горе специалистов и стоит внедрение новых технологий в производства.

Внедрение новых, эффективных технологий, постоянно происходит.
Внедрение неэффективных, не происходит, именно благодаря специалистам, умеющим отделять "зерна от плевел".
А "горе-специалистами" вы их называете, исключительно потому, что они мешают вам, и вам подобным, впаривать свои "чудо-препараты". laugh

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Собралась толпа якобы умников,НО НИ НА ОДИН ЗАДАННЫЙ ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ. В зеркало посмотрите,может там лохов увидите.

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод пишет:
Сергей49 пишет:

Я не боюсь обсуждения так,что не обольщайтесь!

Ура.

Сергей49 пишет:

К стати из-за таких как вы горе специалистов и стоит внедрение новых технологий в производства.

Внедрение новых, эффективных технологий, постоянно происходит.
Внедрение неэффективных, не происходит, именно благодаря специалистам, умеющим отделять "зерна от плевел".
В таком случае объясните мне почему сегодня внедряя новые технологии отделенные от плевел не делают прибыльными предприятия?
А "горе-специалистами" вы их называете, исключительно потому, что они мешают вам, и вам подобным, впаривать свои "чудо-препараты". laugh

Я их называю по тому,что не испробовав они уже дают отрицательные отзывы и боятся менять устоявшиеся технологии кормления которые не являются физиологичными.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
Сергей49 пишет:

Я их называю

Да хоть как ты называй,НЕ ДАДУТ ВАМ ТУТ ПИАРИТЬ вашу чудо закваску.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

Я их называю по тому,что не испробовав они уже дают отрицательные отзывы и боятся менять устоявшиеся технологии кормления которые не являются физиологичными.

Достаточно открытой информации, чтобы делать выводы.
И фактическое положение дел это подтверждает yes3

11.12.2015 - 10:09
: 65
Уральский свиновод][quote=Сергей49 пишет:

Я не боюсь обсуждения так,что не обольщайтесь!

Ура.

Сергей49 пишет:

К стати из-за таких как вы горе специалистов и стоит внедрение новых технологий в производства.

Внедрение новых, эффективных технологий, постоянно происходит.
Внедрение неэффективных, не происходит, именно благодаря специалистам, умеющим отделять "зерна от плевел".
К стати один из примеров совхоз "Красная Пойма" института кормов имени Вильямса - эффект от скармливания ферментированных отрубей был колосальным (себестоимость концентрированного корма была на 35-40% ниже чем комбикорма производимого самим хозяйством и как бонус они получили здоровое поголовье и увеличение надоев на 2,5 литра от фуражной коровы.
После смены руководства совхоза цех по производству ферментированных кормов был закрыт.

Вложение
img382.jpg
img386.jpg
img387.jpg
img388.jpg
krpoymaspravka.jpg
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Сергей49 пишет:

К стати один из примеров совхоз "Красная Пойма" института кормов имени Вильямса - эффект от скармливания ферментированных отрубей был колосальным (себестоимость концентрированного корма была на 35-40% ниже чем комбикорма производимого самим хозяйством и как бонус они получили здоровое поголовье и увеличение надоев на 2,5 литра от фуражной коровы.

Какая красота! lol

Сергей49 пишет:

После смены руководства совхоза цех по производству ферментированных кормов был закрыт.

Ну просто варвары какие-то, собственную рентабельность на корню зарезали! lol
Только почему то везде такая картина, провели опыт, потом или отказались от закваски (ну дебилы, чо!), или обанкротились yes3

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Уральский свиновод пишет:

провели опыт, потом или отказались от закваски

и ведь уже не списать на любимую фразу заквасочников - "надо сначала попробовать!" laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах