Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 30 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191

Клетки по Золотухину Н.И построил...
Живность привез...накормил, напоил...
Принимайте Кролицаны, в хорошем смысле слова.... в свои ряды кролиководов.
Как говорит Золотухин Н.И пол сухой....

Вложение
izobrazhenie1380.jpg
izobrazhenie1384.jpg
izobrazhenie1381.jpg
izobrazhenie1383.jpg
izobrazhenie1379.jpg
izobrazhenie1385.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

С почином!!!
Вот мне понравилось - клетки под берёзками good Красота!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Stratus70 пишет:

построил..

good

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

sad

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Stratus70 пишет:
Слава12345 пишет:

Добрый день.
сетка 25 на 25 на навозоудаление пойдет?
Прикинул стоимость клетки золотухина ,получается примерно 3500-4000 рублей. Это при условии что часть брусов своя.

Хорошая себестоимость клетки...
У меня себестоимость получилась в 12000 руб.

Я также делаю клетки трёхярусные, обходятся в 4500 р.Делаю из дерева.
Хочу сделать метллические клетки, посажу туда самцов и откормышев.Самцы страшно засыкают деревянные клетки, ужас прямь какой то. У самок чистота и порядок.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
lacrimoz пишет:
Stratus70 пишет:
Слава12345 пишет:

Добрый день.
сетка 25 на 25 на навозоудаление пойдет?
Прикинул стоимость клетки золотухина ,получается примерно 3500-4000 рублей. Это при условии что часть брусов своя.

Хорошая себестоимость клетки...
У меня себестоимость получилась в 12000 руб.

Я также делаю клетки трёхярусные, обходятся в 4500 р.
А как может получиться себестоимость в 12000? Что в них такого ? Расскажите пожалуйста

Дерево на две клетки 3000руб
Поликорбнат 2600руб
Шифер 3200 8 листов 1х1.5
Фурнитура: петли, саморезы, уголки.. итд...- 2000руб
Оцинковка на кормушки- 400руб лист
Оцинковка на нижний ярус задней стенки -800 руб (2 листа)
Оцинковка профлист на крышу -3400руб (6 листов)
Обработка клеток, покрытие- 1500руб
Сетка-4000руб. (420 руб метр) 900х1м
OSB-3 - 1200руб. (2 листа)
И того 22200.. это примерный подсчет. Раскидывайте на две клетки...
+ еще нужно делать маточники...я их не считал.
Поилки обошлись 3600руб. их в смете тоже нет....
С уважением.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Stratus70 пишет:
lacrimoz пишет:
Stratus70 пишет:
Слава12345 пишет:

Добрый день.
сетка 25 на 25 на навозоудаление пойдет?
Прикинул стоимость клетки золотухина ,получается примерно 3500-4000 рублей. Это при условии что часть брусов своя.

Хорошая себестоимость клетки...
У меня себестоимость получилась в 12000 руб.

Я также делаю клетки трёхярусные, обходятся в 4500 р.
А как может получиться себестоимость в 12000? Что в них такого ? Расскажите пожалуйста

Дерево на две клетки 3000руб
Поликорбнат 2600руб
Шифер 3200
фурнитура: петли, саморезы, уголки.. итд...- 2000руб
Оцинковка на кормушки- 500руб
Оцинковка на нижний ярус задней стенки -800 руб
Оцинковка профлист на крышу -3400руб
Обработка клеток, покрытие- 1500руб
Сетка-4000руб.
OSB-3 - 1200руб.
И того 22200.. это примерный подсчет. Раскидывайте на две клетки...
+ еще нужно делать маточники...я их не считал.
Поилки обошлись 3600руб. их в смете тоже нет....
С уважением.

Да, не слабо. smile3 Спасибо за подробное описание.

Россия
: Астрахань
20.03.2015 - 14:50
: 17

А есть у кого схема бункера под клетки Золотухина?
Выложите пожалуйста..

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

А что будешь делать зимой с ниппельными поилками и намерзанием отходов на сетке dntknw Отодвигай клетки от забора хотя бы на метр, чтобы можно было сзади почистить тяпкой сетки и скаты на которые тоже намерзает независимо от материала. Удачи !

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
vigor пишет:

А что будешь делать зимой с ниппельными поилками и намерзанием отходов на сетке dntknw Отодвигай клетки от забора хотя бы на метр, чтобы можно было сзади почистить тяпкой сетки и скаты на которые тоже намерзает независимо от материала. Удачи !

я зимой борюсь с намерзанием при помощи чайника с горячей водой...из нутри клетки пролила по сетке...все оттаяло и упало вниз....но это если клеток не много и время есть... blush2

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Ромашишка пишет:

я зимой борюсь с намерзанием при помощи чайника с горячей водой...из нутри клетки пролила по сетке...все оттаяло и упало вниз....но это если клеток не много и время есть... blush2

У меня откормочные клетки 30 см на 30 см и глубина 60...туда не то что с чайником, туда просто рукой залезть сложно !! А вообще насмешили, спасибо ОГРОМНОЕ !!! roma

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
vigor пишет:

А что будешь делать зимой с ниппельными поилками и намерзанием отходов на сетке dntknw Отодвигай клетки от забора хотя бы на метр, чтобы можно было сзади почистить тяпкой сетки и скаты на которые тоже намерзает независимо от материала. Удачи !

Нипельные поилки буду делать с подогревом.
Клетки расположены метр от забора.
Больше всего беспокоит хрупкий поликорбонат чистить тяпкой....

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
vigor пишет:

У меня откормочные клетки 30 см на 30 см и глубина 60... туда просто рукой залезть сложно !!

ну у вас и ручищи!!! такими хорошо картоху выбирать... lol

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Ромашишка пишет:
vigor пишет:

У меня откормочные клетки 30 см на 30 см и глубина 60... туда просто рукой залезть сложно !! А вообще

ну у вас и ручищи!!! такими хорошо картоху выбирать... lol

clap clap clap И это тоже
face

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79
Stratus70 пишет:

Больше всего беспокоит хрупкий поликорбонат чистить тяпкой....

Думаю, поликарбонат ( если это сотовый, а не литой) чистить не придется, кролики сами его "почистят" - насквозь! cry У меня, бывает доску дюймовку прогрызают и выглядывают от туда shok

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Stratus70 пишет:
vigor пишет:

А что будешь делать зимой с ниппельными поилками и намерзанием отходов на сетке dntknw Отодвигай клетки от забора хотя бы на метр, чтобы можно было сзади почистить тяпкой сетки и скаты на которые тоже намерзает независимо от материала. Удачи !

Нипельные поилки буду делать с подогревом.
Клетки расположены метр от забора.
Больше всего беспокоит хрупкий поликорбонат чистить тяпкой....

А я решил вот такие сделать поилки.

Во первых себестоимость такой поилки 30 р., во вторых туда можно кабель саморегулирующий уложить и не париться зимой (вообщем поилка зима-лето.)А в третьих объем поилки получается 1,5-2 литра, на три-четыре дня хватает.
Нипельную поилку даже если подогревать, сам нипель все-таки в зиму может подмерзать на самом кончике.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lacrimoz пишет:

я решил вот такие сделать поилки.
Во первых себестоимость такой поилки 30 р., во вторых туда можно кабель саморегулирующий уложить и не париться зимой (вообщем поилка зима-лето.)А в третьих объем поилки получается 1,5-2 литра, на три-четыре дня хватает.
Нипельную поилку даже если подогревать, сам нипель все-таки в зиму может подмерзать на самом кончике.

Если Вы собираетесь использовать их на улице зимой, то без утепоения самрег не поможет, все равно замерзнет. И без защиты кролики погрызут вам кабель.
Почитайте соответствующие темы
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13369

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
alexe пишет:
lacrimoz пишет:

я решил вот такие сделать поилки.
Во первых себестоимость такой поилки 30 р., во вторых туда можно кабель саморегулирующий уложить и не париться зимой (вообщем поилка зима-лето.)А в третьих объем поилки получается 1,5-2 литра, на три-четыре дня хватает.
Нипельную поилку даже если подогревать, сам нипель все-таки в зиму может подмерзать на самом кончике.

Если Вы собираетесь использовать их на улице зимой, то без утепоения самрег не поможет, все равно замерзнет. И без защиты кролики погрызут вам кабель.
Почитайте соответствующие темы
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13369

На зиму из этой поилки буду убирать бутылку, воду просто буду наливать в поилку.(помещается 0,5 литра, на сутки вполне хватает) На дне поилки будет лежать кабель саморег, кабель будет защищён сеткой, как предлагал уважаемый Евгений Макляков.
Вот фото защиты саморега от Евгения Маклякова, буду действовать по такому принципу

Ну а если всё-таки саморег не справиться с морозом, тогда буду ложить маленькие кипятильники. поключённые последовательно (два или три кипятильника последовательно включённые вполне справляются, уже проверено)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lacrimoz пишет:
alexe пишет:
lacrimoz пишет:

я решил вот такие сделать поилки.
Во первых себестоимость такой поилки 30 р., во вторых туда можно кабель саморегулирующий уложить и не париться зимой (вообщем поилка зима-лето.)А в третьих объем поилки получается 1,5-2 литра, на три-четыре дня хватает.
Нипельную поилку даже если подогревать, сам нипель все-таки в зиму может подмерзать на самом кончике.

Если Вы собираетесь использовать их на улице зимой, то без утепоения самрег не поможет, все равно замерзнет. И без защиты кролики погрызут вам кабель.
Почитайте соответствующие темы
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/44081
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13369

На зиму из этой поилки буду убирать бутылку, воду просто буду наливать в поилку.(помещается 0,5 литра, на сутки вполне хватает) На дне поилки будет лежать кабель саморег, кабель будет защищён сеткой, как предлагал уважаемый Евгений Макляков.
Вот фото защиты саморега от Евгения Маклякова, буду действовать по такому принципу[изображение]

Ну а если всё-таки саморег не справиться с морозом, тогда буду ложить маленькие кипятильники. поключённые последовательно (два или три кипятильника последовательно включённые вполне справляются, уже проверено)

Хозяин барин smile3

РФ
: Партизанск Приморского края
04.02.2010 - 15:34
: 79

Не выдумывайте геморрой на свою голову. Кролики вполне обходятся двух разовым поением в сутки.У меня зимой процедура поения зимой занимает полчаса, вечером чуть больше, так как досыпаю комбикорм и подбиваю сено

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
vigor пишет:

Не выдумывайте геморрой на свою голову. Кролики вполне обходятся двух разовым поением в сутки.У меня зимой процедура поения зимой занимает полчаса, вечером чуть больше, так как досыпаю комбикорм и подбиваю сено

Когда у Вас десяток кроликов, можно и пять раз сходить напоить, а когда пару сотен уже проблематично. И ещё такой фактор как привесы зимой, есть разница какую воду пьёт кролик, теплую или холодную. У меня разница составила в среднем 300 гр. живого веса.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
alexe пишет:
vigor пишет:

Не выдумывайте геморрой на свою голову. Кролики вполне обходятся двух разовым поением в сутки.У меня зимой процедура поения зимой занимает полчаса, вечером чуть больше, так как досыпаю комбикорм и подбиваю сено

Когда у Вас десяток кроликов, можно и пять раз сходить напоить, а когда пару сотен уже проблематично. И ещё такой фактор как привесы зимой, есть разница какую воду пьёт кролик, теплую или холодную. У меня разница составила в среднем 300 гр. живого веса.

Вот вот, Вполне с вами согласен.
Когда кроликов много (100-200 голов), два раза в сутки поить ходить, не особо удобно.Летом такая поилка обеспечивает кролика водой на трое суток, зимой с убранной бутылкой на сутки-двое без проблем.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lacrimoz пишет:

Вот вот, Вполне с вами согласен.
Когда кроликов много (100-200 голов), два раза в сутки поить ходить, не особо удобно.Летом такая поилка обеспечивает кролика водой на трое суток, зимой с убранной бутылкой на сутки-двое без проблем.

Насколько я компитентен в данном вопросе, сейчас есть три типа поилок для круглогодичного использования. Это вакуумная с подогревом, два варианта подогрева, либо кипятильник, например как у Цветкова
https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/148707
либо самрег, как у Макляка
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/138563
ниппельная поилка от Сан Саныча
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/13369?page=57
я бы назвал ее бюджетный вариант для небольших хозяйств (Сан Саныч без обид)
и система ниппельного поения, например как у Макляка
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/konstruktorskoe-b...
Правда Евгений Витальевич говорил, что придумал что то новое, но пока не показывал.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А я всегда и заявлял о своем хозяйстве как о небольшом(сейчас 5 рабочих самок) просто ссылку лучше было эту дать http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be good рекомендую victory

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

сейчас 5 рабочих самок

На лицо прогресс smile3 видимо кризас сказывается laugh
А по поводу ссылки, я и другие форумчане говорили Вам, что информация о Ваших поилках раскидана по нескольким темам, да еще растянута в течении 2-3 лет. Людям она интересна, может собрать и выделить все таки в одну отдельную тему. А так уж не обессудьте, что нашел.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
San511sanych пишет:

А я всегда и заявлял о своем хозяйстве как о небольшом(сейчас 5 рабочих самок) просто ссылку лучше было эту дать http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be good рекомендую victory

Молодца, отличная нипельная поилка с подогревом. Лучше я пока ничего не встречал. good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lacrimoz пишет:
San511sanych пишет:

А я всегда и заявлял о своем хозяйстве как о небольшом(сейчас 5 рабочих самок) просто ссылку лучше было эту дать http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be good рекомендую victory

Молодца, отличная нипельная поилка с подогревом. Лучше я пока ничего не встречал. good

Только мне кажется что в Минводах - это не актуально dntknw

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
San511sanych пишет:
lacrimoz пишет:
San511sanych пишет:

А я всегда и заявлял о своем хозяйстве как о небольшом(сейчас 5 рабочих самок) просто ссылку лучше было эту дать http://www.youtube.com/watch?v=PdehQWiLFyE&feature=youtu.be good рекомендую victory

Молодца, отличная нипельная поилка с подогревом. Лучше я пока ничего не встречал. good

Только мне кажется что в Минводах - это не актуально dntknw

Если вы по поводу температур, у нас зимой ниже -15 не опускается температура. Поилку можно и не утеплять, саморег справляется и так smile3

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Есть батарея клеток по 2 в 3 яруса по Золотухину. Если в них сидят взрослые кроли, то в основном чисто. Если самка с мальками, то после отсадки приходится шпателем отдирать. Еще смущает шифер. Всетаки он зимой холодный. Думаю попробовать заменить его на влагостойкий osb лист.