Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 34 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:
alexe пишет:

найдите три различая

Разбежался, делать мне не чего как дурью маяться. Тебе надо - вот и ищи! yes2

Тогда о каком преимуществе Вы можете говорить? Словоблудством занимаетест сэр.

ВладимирМих пишет:

Понять нужно преимущество!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

Словоблудством

Слабоумство, многоумство, тугодумство, вообщенеумство.......... ya

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
ВладимирМих пишет:
alexe пишет:

Словоблудством

Слабоумство, многоумство, тугодумство, вообщенеумство.......... ya

Не нужно смеяться....
Назвался груздем... так полезай в кузов....
Если знаете отличия и преимущества этих маточников.... хотелось бы услышать.
С уважением.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Ну началось.Ясный пень что маточники изначально придуманы Цветковым. Но благодаря Маклякову, было это дело доработано, снято на видео и в ютуб, в массы. smile3
И чего к словам цепляться.

Уважаемый Stratus70, пробьёт в поисковике Макляк маточники и поглядит что к чему, и может сделает такую конструкцию.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Уважаемый Владимир Михайлович.
Нужно признавать свои ошибки и свою некомпетентность. Да будет Вам известно, что эти маточники, как братья близнецы, принципиальных различий в них нет. Коллега сделал заявление, я ему намекнул, Вы же начали говорить о каком то преимуществе. А когда поняли свою ошибку написали в мой адрес

ВладимирМих пишет:

Слабоумство, многоумство, тугодумство, вообщенеумство.........

Видимо Вы описывали, столь красноречиво, свою натуру.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lacrimoz пишет:

Ясный пень что маточники изначально придуманы Цветковым. Но благодаря Маклякову, было это дело доработано, снято на видео и в ютуб, в массы.

Не знаю, смеяться laugh или плакать cry

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
lacrimoz пишет:

Ну началось.Ясный пень что маточники изначально придуманы Цветковым. Но благодаря Маклякову, было это дело доработано, снято на видео и в ютуб, в массы. smile3
И чего к словам цепляться.

Уважаемый Stratus70, пробьёт в поисковике Макляк маточники и поглядит что к чему, и может сделает такую конструкцию.

Ошибаетесь уважаемый! Когда ни Макляков ни Цветков еще и не думали заниматься кролиководством конструкция таких маточников уже публиковались в литературе по кролиководству и в журналах о приусадебном и крестьянском хозяйстве!

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233

Во как, просвятили.Спасибо beer

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
San511sanych пишет:

Ошибаетесь уважаемый! Когда ни Макляков ни Цветков еще и не думали заниматься кролиководством конструкция таких маточников уже публиковались в литературе по кролиководству и в журналах о приусадебном и крестьянском хозяйстве!

Совершенно верно good Если не ощибаюсь, видел его в журнале "Кролиководство и Звероводство" за 80 какой то год.

Вложение
krizv199101thumbnail.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Этот вопрос уже обсуждался и Алексей Евгеньевич обещался опубликовать (но простим ему с его занятостью если он этого не сделал) Приусадебное хозяйство №3 за 1084 год вот фото

Вложение
dsc01566.jpg
Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

принципиальных различий в них нет

Просто Вы их не видите. А не только различия есть , но и преимущества. Найдёте преимущества - поговорим. thank_you

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Но заслуга Маклякова и Цветкова есть, подогрева то первоначально не было, и они сделали, каждый по своему.
Так что lacrimoz, поэтому я лишь намекнул, только вот не все меня поняли.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:
alexe пишет:

принципиальных различий в них нет

Просто Вы их не видите. А не только различия есть , но и преимущества. Найдёте преимущества - поговорим. thank_you

Мда, отмазался. Ну раз я такой бесталковый, объясните мне. Только не нужно рассказывать про миллиметры и то что пленка греет лучше грелки или наоборот. Я говорю о принципиальной конструкции. У человека голова чтобы думать и человек берет за основу принцип, а конструкцию делает под себя.
Заявили о преимуществах, так говорите или кроме пустых выпадов и оскарблений Вы не на что не способны.

Россия
: Екатеринбург
10.03.2015 - 14:30
: 72

Насколько я помню, у Цветкова дно гнезда из металла(теплопроводность выше, не портится от мочи), у Маклякова дно деревянное и под наклоном для скатывания кабанчиков в дальний угол.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Интересные события развиваются. laugh
Коллеги, я уже не однократно говорил и готов еще сто раз повторить, что, используемый мною, гнездовой ящик и маточник под него ПОЛНОСТЬЮ повторяет принципиальное устройство маточника уважаемого мною Цветкова Алексея Алексеевича.
Не исключено, что подобные конструкции использовались кролиководами и до его, но я о ней узнал из книги "Кролик в бизнесе", за что автору низкий поклон. thank_you
Более того, я считаю эту конструкцию идеальнейшим решением, и не помышляю вносить в нее какие либо изменения.
Вот как то ТАК. yes3

Rybak
alexe пишет:

Но заслуга Маклякова и Цветкова есть, подогрева то первоначально не было, и они сделали, каждый по своему.

Все уважаемые кролиководы этого портала взяли за основу идеи и конструктивные решения у выдающегося учёного Игоря Николаевича Михайлова, который собрал и обобщил мировой опыт и лучшие мировые практики приусадебного разведения кроликов, разработал собственную передовую технологию и завещал в своих трудах всячески её развивать своим последователям.
Что мы, уважаемые кролиководы и делаем.
P.S. И подогрев маточника, и подогрев воды впервые в нашей литературе были описаны И.Н.Михайловым. Светлая ему память.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Rybak пишет:

Светлая ему память.

thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот интересно прослдить путь развития дискуссии от непринципиальных различий в размерах родильных ящиков и навесных маточников с подогревом от Макляка и Цветкова до заупокойных дифирамбов Михайлову.Но какое отношение все это имеет к клетке Золотухина - обсуждаемой в данной теме???
пофлудили и хватит!Давайте быть самоорганизованнее и вести обсуждения рамках темы!Ничего подобного в клетке Николая Ивановича не было и впомине!
Спасибо тем кто услышал и поддержал мой призыв!

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
lacrimoz пишет:

Ясный пень что маточники изначально придуманы Цветковым. Но благодаря Маклякову, было это дело доработано, снято на видео и в ютуб, в массы.

Золотые слова...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:

Ничего подобного в клетке Николая Ивановича не было и впомине!

Ой ли? dont

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Аргументируйте

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Интересно, а кто-нибудь владеет информацией, так сказать, в мировом масштабе - где впервые были использованы клетки, гнездовья?...
А то у меня создается впечатление, что до "нас" кролики были дикими...и мировое сообщество узнало о их содержании тоже dntknw у "нас".

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
Ольга568 пишет:

Интересно, а кто-нибудь владеет информацией, так сказать, в мировом масштабе - где впервые были использованы клетки, гнездовья?...
А то у меня создается впечатление, что до "нас" кролики были дикими...и мировое сообщество узнало о их содержании тоже dntknw у "нас".

Банкет после научного конгресса. Выступают участники.
Британец:
– Я предлагаю выпить за нашего выдающегося ученого-изобретателя сэра Джеймса Райта, который, как известно, изобрел паровой двигатель!
Поднимается представитель СССР:
– Господа! Я целиком и полностью поддерживаю предыдущего докладчика, но должен заметить, что паровой двигатель изобрел не господин Райт, а гениальный русский ученый-самоучка Ползунов еще за десять лет раньше!
Поднимается представитель США:
– Я предлагаю выпить за нашего выдающегося ученого-изобретателя господина Томаса Алва Эдисона, который, как известно, изобрел электрическую лампочку!
Поднимается уже слегка поддатый представитель СССР:
– Господа! Я целиком и полностью поддерживаю предыдущего докладчика, но должен заметить, что первой электрическую лампочку изобрел не господин Иддиссон, а гениальный русский ученый Яблочкин еще за десять лет раньше!
Поднимается представитель Франции:
– Я предлагаю выпить за нашего выдающегося изобретателя барона Анри-Шарля де Миньета, который, как известно, изобрел наиболее элегантный способ половой жизни!
Поднимается абсолютно пьяный представитель СССР:
– Господа! Я целиком и полностью поддерживаю предыдущего докладчика, но должен заметить, что еще за десять лет до этого их барона, русский царь Иван Грозный писал своим боярам, что он их в рот е…л! И что он их насквозь видит! Это я имею в виду в адрес германской делегации, которая наверняка захочет выпить за их пресловутого Рентгена!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Pavlovich пишет:

Выступают участники

ya good Ха-ха, это хорошо, позитив.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Интересные события развиваются.
Коллеги, я уже не однократно говорил и готов еще сто раз повторить, что, используемый мною, гнездовой ящик и маточник под него ПОЛНОСТЬЮ повторяет принципиальное устройство маточника уважаемого мною Цветкова Алексея Алексеевича.

Уважаемый Евгений Витальевич, Вам никто ничего и не предъявляет!
Про меня тоже можно сказать, что я взял за основу Вашу систему поения и сделал подобное. Ничего в этом плохого не вижу. Это был неудачный намек коллеге, вылившийся в спор.
Но последуем рекомендации Сан Саныча и прекратим флудить.
PS кому интересно, может продолжить в соответствующей теме. thank_you

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

Уважаемый Евгений Витальевич

И впал на колени и начал ...... scratch_one-s_head

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Pavlovich пишет:
Ольга568 пишет:

Интересно, а кто-нибудь владеет информацией, так сказать, в мировом масштабе - где впервые были использованы клетки, гнездовья?...
А то у меня создается впечатление, что до "нас" кролики были дикими...и мировое сообщество узнало о их содержании тоже dntknw у "нас".

Банкет после научного конгресса. Выступают участники.///

good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:
alexe пишет:

Уважаемый Евгений Витальевич

И впал на колени и начал ...... scratch_one-s_head

Поговори, все равно умнее нечего сказать face

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149
alexe пишет:

ВладимирМих пишет:
alexe пишет:
Уважаемый Евгений Витальевич

И впал на колени и начал ......

Поговори, все равно умнее нечего сказать

"ВладимирМих" как там обстоят дела с сериалом, когда уже гвозди начнут заходить в доску...?

Rybak
Roman.Fort пишет:

когда уже гвозди начнут заходить в доску...?

Зачем же так? Может ему нравятся с пышными формами?