Вы здесь

Клетка для кроликов от Николая Ивановича Золотухина. Страница 27 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1207 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот наглядная иллюстрация - слева потолочные сенники и справа V-образные

Вложение
dscn2846.jpg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
виктор викторович пишет:
LexaLexa пишет:

Я пробовал...мне не понравилось. Все равно немного там собиралось.Так лучше пусть за клеткой чем в клетке.И не сгниет.Он закрыт поликарбонатом.

LexaLexa пишет:

Я пробовал...мне не понравилось. Все равно немного там собиралось.Так лучше пусть за клеткой чем в клетке.И не сгниет.Он закрыт поликарбонатом.

Я сделал так...
Из остатков поликарбоната...

Вложение
izobrazhenie1303.jpg
izobrazhenie1304.jpg
izobrazhenie1306.jpg
izobrazhenie1308.jpg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Lesha_fermer пишет:

Stratus70, денег не жалко на пропитку было?
Съедены будут ваши клетки и очень быстро

Денег всегда бывает жалко,но т.к хочу что бы клетки подольше прослужили решил вложиться немного.
Что касается их съедания, то это я предусмотрел, закрыв боковые стенки поликорбанатом и сенник закрыт полностью сеткой. Опоры задней стенки закрою маяками из металла.

Вложение
izobrazhenie1313.jpg
izobrazhenie1315.jpg
izobrazhenie1314.jpg
izobrazhenie1316.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Stratus70 в месте указанном стрелкой начнут грызть в первый же день и оторвут эту полоску очень быстро

Вложение
klet.jpg
Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
San511sanych пишет:

Stratus70 в месте указанном стрелкой начнут грызть в первый же день и оторвут эту полоску очень быстро

Спасибо, значит поставлю из металлической пластины.

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
San511sanych пишет:

Stratus70 в месте указанном стрелкой начнут грызть в первый же день и оторвут эту полоску очень быстро

Доброго времени San511sanych.
Сделал я клетки с сенниками V -образного типа. Действительно расход сена очень значительный.
Хочу попробывать отказать от таких сенников и попробовать перейти к потолочным.Я прочитал что вы отказались от V-образных сенников. Действительно стоит перейти на потолочные, как вы считаете?

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Stratus70 пишет:
San511sanych пишет:

Stratus70 в месте указанном стрелкой начнут грызть в первый же день и оторвут эту полоску очень быстро

Спасибо, значит поставлю из металлической пластины.

Все углы деревянные в клетках я армировал уголком металлическим, иначе сгрызают в первые же дни.Уголок покупаю готовые перфориванный, штукатурщики таким пользуются. smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Расход сена снижается примерно в 2 раза в сравнении с V-образными yes2 и ради этого мне чихать что кто то из кроликов возможно когда то и чихнет face

lacrimoz пишет:

Сделал я клетки с сенниками V -образного типа. Действительно расход сена очень значительный.
Хочу попробывать отказать от таких сенников и попробовать перейти к потолочным.Я прочитал что вы отказались от V-образных сенников. Действительно стоит перейти на потолочные, как вы считаете?

Коллеги, а как Вы собираетесь к клетке Золотухина приделать потолочный сенник, причем принципиально не меняя конструкцию клетки?

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Расход сена снижается примерно в 2 раза в сравнении с V-образными yes2 и ради этого мне чихать что кто то из кроликов возможно когда то и чихнет face

lacrimoz пишет:

Сделал я клетки с сенниками V -образного типа. Действительно расход сена очень значительный.
Хочу попробывать отказать от таких сенников и попробовать перейти к потолочным.Я прочитал что вы отказались от V-образных сенников. Действительно стоит перейти на потолочные, как вы считаете?

Коллеги, а как Вы собираетесь к клетке Золотухина приделать потолочный сенник, причем принципиально не меняя конструкцию клетки?

А чего тут сложного, делаем полочку на потолке каждого яруса, куда и будет закладываться сено

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
lacrimoz пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Расход сена снижается примерно в 2 раза в сравнении с V-образными yes2 и ради этого мне чихать что кто то из кроликов возможно когда то и чихнет face

lacrimoz пишет:

Сделал я клетки с сенниками V -образного типа. Действительно расход сена очень значительный.
Хочу попробывать отказать от таких сенников и попробовать перейти к потолочным.Я прочитал что вы отказались от V-образных сенников. Действительно стоит перейти на потолочные, как вы считаете?

Коллеги, а как Вы собираетесь к клетке Золотухина приделать потолочный сенник, причем принципиально не меняя конструкцию клетки?

А чего тут сложного, делаем полочку на потолке каждого яруса, куда и будет закладываться сено

Ну-ну. Удачи.

Россия
: Климовск
14.03.2015 - 13:58
: 11

Добрый день.На форуме я новичок.Пытаюсь сделать новые клетки своим питомцам.Подскажите, может быть у кого-нибудь есть раскрой(чертеж, лекала) опрокидывающейся кормушки Николая Ивановича.Буду очень признательна

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
alexe пишет:
lacrimoz пишет:
alexe пишет:
San511sanych пишет:

Расход сена снижается примерно в 2 раза в сравнении с V-образными yes2 и ради этого мне чихать что кто то из кроликов возможно когда то и чихнет face

lacrimoz пишет:

Сделал я клетки с сенниками V -образного типа. Действительно расход сена очень значительный.
Хочу попробывать отказать от таких сенников и попробовать перейти к потолочным.Я прочитал что вы отказались от V-образных сенников. Действительно стоит перейти на потолочные, как вы считаете?

Коллеги, а как Вы собираетесь к клетке Золотухина приделать потолочный сенник, причем принципиально не меняя конструкцию клетки?

А чего тут сложного, делаем полочку на потолке каждого яруса, куда и будет закладываться сено

Ну-ну. Удачи.

А что Вас собственно смущает? Что это будет как то отличаться от того что делал Золотухин?Или другие опасения?
Действительно все остальное - Ярусность наклонная задняя стенка наклонный obathysq пол - все остается так же как и у Золотухина - только меняется высота каждого яруса которая жертвуется частично в пользу потолочного сенника.Только и всего то изменений!
На фото пример откормочной клетки с такими изменениями

Вложение
foto2282.jpg
foto2268.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Я же сразу говорил, не меняя принцитиально конструкцию клетки. Это уже не Золотухинская клетка, а собственной конструкции.
В такой конструкции Вы сразу выкидываете один ярус или получаете клетку для обслуживания Гуливером. Если бы не шифер, то можно было бы назвать клеткой Салова.
Впрочем кому и зачем я это говорю scratch_one-s_head

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Принцип клетки Золотухина не в ТРЁХ ярусах а в сипользовании наклонного шиферного пола с сеткой у задней стенки а так же использование наклонной задней стенки являющейся скатом навоза для верхнего яруса.Все остальное не настолько существенно и врядли может отноститься к признакам Золотухинской клетки.И какой смысл маниакально копировать всё до последнего болтика - все го лишь что бы обозвать свое творение"клеткой Золотухина" Таковых тут врядли найдется.Всегда каждый "строитель" вносит какие нибудь СВОИ изменения насколько бы идеальным не был прототип.Но на мой взгляд клетки Николая Ивановича не лишены некоторых недостатков и смысла в слепом копировании этих недостатков смысла не вижу.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
San511sanych пишет:

Принцип клетки Золотухина не в ТРЁХ ярусах а в сипользовании наклонного шиферного пола с сеткой у задней стенки а так же использование наклонной задней стенки являющейся скатом навоза для верхнего яруса.Все остальное не настолько существенно и врядли может отноститься к признакам Золотухинской клетки.И какой смысл маниакально копировать всё до последнего болтика - все го лишь что бы обозвать свое творение"клеткой Золотухина" Таковых тут врядли найдется.Всегда каждый "строитель" вносит какие нибудь СВОИ изменения насколько бы идеальным не был прототип.Но на мой взгляд клетки Николая Ивановича не лишены некоторых недостатков и смысла в слепом копировании этих недостатков смысла не вижу.

Следуя Вашей логике, клетка Макляк-6 тоже Золотухинская, ну добавил автор бункер, ну и что, принцип то Золотухина laugh
Дискуссия с Вами лишь бесполезная трата времени, ибо Вы всегда валите все в кучу путаясь возвысить себя face

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Мальчики не ссорьтесь!!! главное чтоб кроликам было сухо и удобно...а нам сытно и денежно!!! roma

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

Мальчики не ссорьтесь!!! главное чтоб кроликам было сухо и удобно...а нам сытно и денежно!!! roma

roma

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
San511sanych пишет:

Принцип клетки Золотухина не в ТРЁХ ярусах а в сипользовании наклонного шиферного пола с сеткой у задней стенки а так же использование наклонной задней стенки являющейся скатом навоза для верхнего яруса.Все остальное не настолько существенно и врядли может отноститься к признакам Золотухинской клетки.И какой смысл маниакально копировать всё до последнего болтика - все го лишь что бы обозвать свое творение"клеткой Золотухина" Таковых тут врядли найдется.Всегда каждый "строитель" вносит какие нибудь СВОИ изменения насколько бы идеальным не был прототип.Но на мой взгляд клетки Николая Ивановича не лишены некоторых недостатков и смысла в слепом копировании этих недостатков смысла не вижу.

Совершенно верно. yes3 Каждый пытается модернизировать клетки под себя.
Спасибо большое Сансаныч за выложенные фотографии.

РФ
: Курска обл.
10.03.2015 - 17:44
: 35

всем Ч доброго утра. я только собираюсь начать разводить кроликов и склоняюсь к мысли сто клетки Золотухина - это оптимальное соотношение стоимость -функциональность, кроме того 3х ярусные позволяют экономить место. Так вот , сам собственно вопрос. А если сделать поддоны на каждые 2 горизонтальные клетки для сбора отходов. Это увеличит высоту клеток на 15 см, но мне с моим ростом 190 это кажется не принципиально. Но зато позволит удалять навоз хоть ежедневно и так кажется удобнее. Я имею ввиду что поддоны будут выдвигаться вперед. Мне кажется чистить навоз с торца не очень удобно. Надеюсь вы поняли о чем я хотел донести. Что думает сообщество по этому вопросу?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Вячеслав, доброе утро!
Заманчивая идея, сам когда то думал об этом. Все будет зависить от того, сколько у Вас будет кроликов, сможите ли Вы часто производить уборку. Если Вы собираетесь в будующем увеличиваться, то не стоит идти таким путем, а думать об уменьшении трудозатрат.
И немного лирики. В том году Чернов А.Г все таки пустил меня в свое хозяйство. Он как раз использует подобные поддоны. На мой вопрос: - удобно ли обслуживать. Ответил: - не повторяйте мох ошибок.

РФ
: Курска обл.
10.03.2015 - 17:44
: 35

У меня все еще в начальной стадии. Планирую начать с 10 маток и впоследствии довести до 30 -40 голов. Я имею ввиду, что использование поддонов сократит площадь. Если поставить в ряд клетки я в сарае смогу больше на 1 клетку вместить. А что касается трудозатрат, то считаю что здесь важнее отсутствие запаха и отсутствие отходов( при условии что буду чистить каждый день)

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Слава12345 что то я не поняла конструкцию ...нарисовать можете?

: минеральные воды
01.01.2015 - 14:06
: 233
Слава12345 пишет:

ие запаха и отсутствие отходов( при условии что буду чистить каждый день)

Что то я тоже не совсем понял, что за конструкцию вы предлагаете dntknw

РФ
: Курска обл.
10.03.2015 - 17:44
: 35

нарисовать не могу. не умею. под клеткой вставлять поддон.

РФ
: Курска обл.
10.03.2015 - 17:44
: 35

поддон для сбора навоза. вставляется спереди клетки. для каждого уровня свой поддон, таким образом на клетку нужно 3 шт. поддон будет представлять собой металлическое корыто глубиной 5 см а размерами дна клетки.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Вячеслав, аптимизация трудозатрат, это сокращение времени на обслуживание, в том числе и на уборку. Но видимо Вы упертый, как и многие из нас. Пока не расшибете лоб, не поймете. Чтож, делайте, сами потом поймете и откажитесь от этой идеи.

РФ
: Курска обл.
10.03.2015 - 17:44
: 35

я не говорю что буду делать так. я всего лишь рассматриваю такую возможность. просто мн е еще не доконца понятен способ уборки навоза при использовании клеток Золотухина

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Слава12345 пишет:

просто мн е еще не доконца понятен способ уборки навоза при использовании клеток Золотухина

а их почти не надо убирать...моча и навоз ссыпаются в лотки...а из них высыпать(не каждый день)а по мере наполнения...
а если с лотками под каждой клеткой,то пол лучше сеточный делать...
а зимой тоже будете каждый день убирать...?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:
Слава12345 пишет:

просто мн е еще не доконца понятен способ уборки навоза при использовании клеток Золотухина

а их почти не надо убирать...моча и навоз ссыпаются в лотки...а из них высыпать(не каждый день)а по мере наполнения

laugh Какое категоричное заявление! Небольшой опыт в эксплуатации и небольшое кол-во кроликов дают свои плоды.

РФ
: Курска обл.
10.03.2015 - 17:44
: 35

я правильно понял что доступ к лоткам только с торца?