Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 4 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Александр Беспалько, не могли бы Вы пояснить по ТНВД (двиг - 290), скока масла и куда нужно лить? У меня оказался не такой насос как у Alexandrovich-а. Крышки съемной сзаду нет.

Я же не знаю, какой у вс ТНВД. В общем случае - в верхней части пробка, чаще всего с сапуном. Сбоку - контрольные отверстия. Выкручиваете пробку с верху и пробку контрольного отверстия и наливаете аккуратненько масло. Пока не появится в контрольном. Обычно - грамм 200, но ни в одном сервис -мануале цифры нет, а я никогда не измерял smile3
Налил до уровня, пробки на родину и все. Замена через 500 моточасов

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"zxx" пишет:

Мужики. помогите!!! Купил Синтай 220, на нем стоит 2 замка зажигания, один, как я понял, свечи подогрева, а второй с боку-стартернный. На стартерном провода были оторваны, подсоединил....запускается плохо...провода дымят.

Как я уже писал, проводка фиговая, надо ее проверить, особенно в районе предохранителей, массы нет, поэтому может гореть, рекомендую также выкрутить свечи и почистить контакты проводов идущих к ним. Там под приборами нагородили, может где и замыкает.

zxx
09.03.2011 - 19:17
: 10

Нашел причину, слабо заряжен аккумулятор. Подскажите. пожалуйста, ёмкость вашего аккумулятора какая? Завел трактор сняв аккумулятор с машины (60А/ч)

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

тоже было и у меня , причина оказалось проста , в двигателе новом с завода был залито что-то подобное нигрола , и двигатель мычал и не заводился , а провода были как огонь . Поменял на нормальную полусинтетику ,теперь заводиться с пол оборота......

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Провода на стартер, не смотря на внешнюю толщину, имеют сечение квадратов 10... остальное изоляция. Падение напряжения на них недетское... греются тоже. Я их сразу поменял на 25мм2 "человеческие".
---------------------------------
Вот, подножками занялся... Родные на ребенка явно рассчитаны. Да и конструкция... "лоховская" Ширину на +6см, вперед подам на +6-8см. Потом к ним "оглобли - усилители" спереду, от подрамника для лопаты примастрячу.
Заодно колею переставил, и крылья подвину на +6см наружу и +6см вверх (под колесики шоб, под Ф-35)
-

Файлы:
dscn1452.jpg
dscn1459.jpg
dscn1455.jpg
dscn1457.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"лигол" пишет:

в двигателе новом с завода был залито что-то подобное нигрола , и двигатель мычал и не заводился , а провода были как огонь .

В двигатель на моторном заводе заливается конмсервирующее масло - простенькая минералка с добавлением парафина. На тракторном заводе, это масло должно быть слито и залито нормальное моторное.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"zxx" пишет:

Нашел причину, слабо заряжен аккумулятор. Подскажите. пожалуйста, ёмкость вашего аккумулятора какая? Завел трактор сняв аккумулятор с машины (60А/ч)

Родной китайский аккумулятор у меня не разборный, заряжай не заряжай на холоде не крутит. Провода на аккумулятор я поменял тоже на отечественные.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

С завода стояла Акб. 60А/ч китайская кое как крутила, сейчас 55А/ч Подольская крутит отлично.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

У меня 80A "китайских". По весу... ну может на 60А и понянет. После покупки, был голимый "нуль". Но к счастью, похоже, попал он ко мне, весьма скоро после "инициализации", и зарядился нормально. Теперь вроде тип-топ! Заводил в - 14С, нормально крутил.
---
Кислоты было налито "под самы пробки" - не пожалели отравы! Слил лишнего, грамм 600...
----------------

Файлы:
akkum_i_klemmy.jpg

Украина
: Львов
25.02.2011 - 05:33
: 7

Доброго времени суток , в пятницу был в селе ,разбирался с новокупленным Синтаем 220.
( зборка Днепропетровск)
Акум поставил 75 Ач так как штатный 60 Ач (Днепропетровский) был разряжен
Ключ зажигания не взял с собой , заводили так -
провода красный + синий вместе включается эл. система трактора
с щитком прибров, потом к ним вкучу желтый - стартуем,заводится с пол-тыка,поездили немного ,с передачами разобрался быстро.
возникли вопросы к сидению , которое сразу было
снято , буду доробатывать под нормального человека.
Походу возник вопрос , какое и сколько масла
нужно заливать в воздушный фильтр , там внутри две круглых
"мочалки" из стальной тонкой проволки , как оно должно быть?

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"andre33" пишет:

Походу возник вопрос , какое и сколько масла
нужно заливать в воздушный фильтр , там внутри две круглых
"мочалки" из стальной тонкой проволки , как оно должно быть?

По паспорту 600 мл. в аккурат до "мочалки"

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Ах, да в фильтр масло моторное

Украина
: Львов
25.02.2011 - 05:33
: 7

Спасибо Вам , Alexandrovich

zxx
09.03.2011 - 19:17
: 10

Подскажите, заводское масло в коробке сразу менять?, а то жидкое, как вода? Какое лучше залить? В двигателе оставить масло или тоже заменить? Фильтр оставить этот же, или новый?
Заранее благодарен.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Да, в трансмиссии как бы жидковато маслеце... похоже что обычное моторное. Я пока менять не буду, а летом ТМ-5 тодойт впендюрю. И в двигле не буду. Там с виду, нормальное моторное, по теплу сойдет.
---
Есть такая хрень, загуститель масла называется, тянучая, липучай штуковина... влить в трансмиссию, и на обкатку, на лето, само то!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Почти осилил седня подножки "под нормального человека" и крылья. На днях добью!

Файлы:
dscn1491.jpg
dscn1495.jpg
dscn1493.jpg
dscn1494.jpg
dscn1492.jpg

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

ASN а ты колёса на всю растопырил пошто? Для определённых целей? Какова цель поднятия крыльев, для эстетики? А на счёт масла это вы зря, не жлобитесь, замените на нормальное, там реально непойми что залито.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

ASN, Раз пошла такая ...., обрати внимание на трубу с ушами для крепления "раскосовых" растяжек, я у себя переделал, за одно устранил излишний (на мой взгляд) люфт этой трубы по оси.
Файлы:
dscn1492_0.jpg

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"Alexandrovich" пишет:

ASN а ты колёса на всю растопырил пошто? Для определённых целей?
-
Какова цель поднятия крыльев, для эстетики?
-
А на счёт масла это вы зря, не жлобитесь

Не удобно мне. Места мало, узко подножки. Раздвигаю колеса и крылья.
-
Не совсем. Колесья буду ставить Ф-35 (11,2*R20) Диаметр у них на 10сантимов больше, ширина тоже (285мм). У меня ж "бульдозер" будет...
-
Ну, в двигле, можно в принципе поменять, хотя... все одно обкатка, много ль не нем проедешь? А в трансмиссии пущай пока притирается, там "пудры" и так дофига, новое вольешь, оно через 5 километров такое же будет.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Alexandrovich" пишет:

А на счёт масла это вы зря, не жлобитесь, замените на нормальное, там реально непойми что залито.

С этим трудно не согласиться. Особенно в двигателе.
И уж точно не стоит пользоваться загустителями-разжижителями и прочей хренью. ИМХО.

zxx
09.03.2011 - 19:17
: 10

Очень благодарен за советы! Решил пока налить в двигатель минералки. После посадки налью синтетику. Подскадите, как сливается масло с гидравлики, у меня почему-то там эмульсия? Заранее благодарен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"zxx" пишет:

После посадки налью синтетику. Подскадите, как сливается масло с гидравлики, у меня почему-то там эмульсия? Заранее благодарен.

Не надо синтетики. Ни сейчас, ни потом. Эти дизеля рассчитаны на минералку

Слить с гидравлики - открутить сливную пробку, должна быть, может - сбоку
Это не эмульсия, это консервирующее масло.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"Александр Беспалько" пишет:

Не надо синтетики. Ни сейчас, ни потом. Эти дизеля рассчитаны на минералку

А чем синтетика отличается от минералки? Если Вы имеете ввиду вязкость, то среди синтетики, есть масла, как с меньшей, так и с большей вязкостью, а так же и равные.
И чисто ИМХО, по опыту многолетней эксплуатации "не расчитанных" дизелей. Синтетика, вери-вери гуд! Только брать надо, для таких моторов, синтетику с верхним индексом 50. 40-ка, и уж тем более 30-ка, жидковаты для "не рассчитанных".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

А чем синтетика отличается от минералки

Это долгая история... По принципу работы. По допускам и посадкам в парах скольжения, рассчитанным на отложение пленки от минеральных масел.

Двигатели под синтетику выпускаются относительно недавно даже для автомобилей (в Японии с 1985 года, например)
Подозреваю, что в ТАЗы до сих пор не стоит лить синтетику

Не, ну китайскому дизелю и от синтетики хуже не будет. Особенно новому и еще не убитому. Некоторые могут только жестче и шумнее работать. Но и лучше тоже не будет.
"А если нет разницы, зачем платить больше?"
Хотя - дело вкуса...

zxx
09.03.2011 - 19:17
: 10

Подскажите, есть ли на этом тракторе блокировка колес. Сзади на гидробаке , где навеска стоит рычажок. Ставлю "включить" и "выключить" разницы никакой. Колеса не блокируются. И еще...Как переключается ВОМ? с 540 на 2200?

zxx
09.03.2011 - 19:17
: 10

Со стороны коллектора- выхлопного между блоком и головкой немного мокнет. Стоит ли подтягать головку? Заранее благодарен.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"zxx" пишет:

Подскажите, есть ли на этом тракторе блокировка колес. Сзади на гидробаке , где навеска стоит рычажок. Ставлю "включить" и "выключить" разницы никакой. Колеса не блокируются. И еще...Как переключается ВОМ? с 540 на 2200?

Как уже не раз писалось на 180-220 блокировки нет. И скорость ВОМа одна- 540, если рычажок этот слева это включение ВОМа.

"zxx" пишет:

Со стороны коллектора- выхлопного между блоком и головкой немного мокнет. Стоит ли подтягать головку? Заранее благодарен.

Если не подтянуть, будет мокнуть ещё больше,

Хотя на этот вопрос лучше ответит Александр Беспалько

zxx
09.03.2011 - 19:17
: 10

Вечер, добрый! Подскажите, сзади сиденья(где навеска), что за рычажок? Пробовал "включать" и "выключать" никаких изменений нет, ни на блокировку колес, ни на гидравлику .

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"zxx" пишет:

Подскажите, сзади сиденья(где навеска), что за рычажок?

В менуале сказано, для транспортировки навески. Т.е. "блокирует" опускание "рогов".

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
"Александр Беспалько" пишет:

Не, ну китайскому дизелю и от синтетики хуже не будет. Особенно новому и еще не убитому.
-
Некоторые могут только жестче и шумнее работать.
-
Но и лучше тоже не будет.

---
Правильно. Хуже не будет. При условии, что синтетика будет "подходящая", т.е. достаточно густая на горячую.
-
Не должны бы они работать жесче и шумнее, при вышеозначенном условии. Не замечал (правда на авто).
-
Лучше будет в том плане, что как минимум температурный режим у синтетика заметно выше. Т.е. зимой оно не такое густое как минералка (проще стартеру вращать на холодную) , а летом, да и вообще при рабочих температурах, не такое жидкое (соответственно масляная пленка толще и прочнее). Другими словами, более термостабильное. Конечно для трактора с его 60гр (дай бог..., а то и меньше) это уже не так критично, как для авто с 80-90, но все же.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах