Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 8 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Выбейте крестовину и в токарном станке вырежте кусочек, только длину расчитайте.
Предварительно поставьте метки чтобы сохранить прежнее положение вилки и отверстия квадрата.
Сваривать лучше тоже в токарном
Файлы:
ed60e98c87fe1.jpg
ed60e98c87fe.jpg

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Unikka, у вас раскосы не перетянуты? Люфт должен быть, и зачем вы тальрепы крест накрест сделали, может я и не в тему, но это вроде как неправильно, да у вас и не совсем правильно всё собранно.
Может быть попробовать всё правильно собрать и отрегулировать стяжками меняя их длину?
Файлы:
55acc55ec726.jpg

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Unikka пишет:

она волочится по земле и затягивает траву в ремень, короче косить невозможно. cry

Внизу под шкивом, скорее всего, надо будет "юбку" из куска резины навесить(размером с резиновый коврик под водителем легкового авто - в принципе можно из такого коврика и сделать).
Наверняка такие "юбки" делают Ваши трактористы - подсмотрите или посоветуйтесь с ними.
А то кроме травы в ремне, потом еще и на кардан трава наматываться будет (я смотрю у Вас защитного кожуха на кардан тоже нет, в принципе его трактористы все равно снимают и вешают "юбку")

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Все отпилили, надо приварить еще. sad

Alexandrovich пишет:

и зачем вы тальрепы крест накрест сделали, может я и не в тему, но это вроде как неправильно, да у вас и не совсем правильно всё собранно.

Пробовали мы менять местами, но так талрепы выходят короткими и не стягивают вообще, даже закрутить их невозможно. Хотелось бы увидеть как правильно надо цеплять на фото, если можно.

Fleurval, спасибо. Хм, идея интересна, но у никого еще ничего такого не видела. Такими косилками у нас косят, но трактора большие. А кожуха на кардане и не было, все как есть, украинского производства косилка, о безопасности никто и не думает dont dread

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Unikka пишет:

о безопасности никто и не думает dont dread

Тут не столько в безопасности дело, сколько в удобстве работы - трава не наматывается на кардан smile3

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

та вроде трава ему не мешает, затягивает траву в ту часть, что лежит на земле и приводит в действие лезвие.

Украина
: г.Гадяч Полтавская обл. Украина
11.05.2011 - 21:02
: 42

У меня тоже мини трактор Синтай 220 и тоже столкнулся с проблемой кардана когда навесили опрыскиватель то кардан не помещался,сначала решили что большой ,но так как поджимало время и некогда было менять его то просто укоротили и никаких проблем - работает отлично

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Да, мы таки его отрезали и приварили, теперь он не мешает, но!..
Страдания наши на том не закончились, косилка постоянно забивается травой cry и заматывает в кривошип траву, так что ее просто клинит. Ну, просто таки беда. Может она не расчитана на такой травостой? Трава длинная и густоватая. Если не наматывает то, забивается. Может что с ножами, может они не отрегулированы? sos Ни скорость, ни обороты не помогают.
Файлы:
456.jpg

украйна
: ивано-франковськ
04.06.2011 - 11:41
: 1

Здраствуйте мужыки падскажыте мне пажалоста щто делать я немагу опрыдилитса пакупать синтай 220 или б/у японца буду благадарин

Украина
: г.Гадяч Полтавская обл. Украина
11.05.2011 - 21:02
: 42

vasul я себе взял синтай 220 у меня 5 га земли впринципи доволен еще не подводил,но уже хочется что то посильней так как синтай работает на пределе ,бери не пожалеешь работать можно.

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118

Мы продолжаем свою борьбу за сенокос. huh Осмотрел нашу чудо-технику мужичок, что с тракторами и комбайнами дело имеет. Сказал, что такую конструкцию он видит в первый раз shok (с такими пальцами и ножами), и посоветовал настроить косилку так, чтоб лыжа смотрела вверх, чтоб носики были выше.
Мы так и сделали, начала косить, но опять же чтобы ее поднять, открутили тягу сверху практически до конца, а она от вибрации открутилась и отвалилась косилка wacko2 , хорошо что вовремя остановили трактор.
Короче - вердикт - нужна длинная тяга . bang

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
Unikka пишет:

Пробовали мы менять местами, но так талрепы выходят короткими и не стягивают вообще, даже закрутить их невозможно. Хотелось бы увидеть как правильно надо цеплять на фото, если можно.

Правильно Aleksandrovich советует, нельзя крест-накрест талрепы - ушки внизу рвать будет (Вы видимо другие темы не читаете huh - уже есть печальный опыт у людей и многочисленный к тому же). А насчет фото - наверху Вам стрелками показали как крепить талрепы (не помню: Ieronimus или Aleksandrovich) - местами надо поменять вертикальные тяги с рычагов гидроподъемника и талрепы - тогда длины их хватит обязательно, еще и лишнего останется.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Чего не сделаешь для коллег!
Место крепления такелажной скобы переделано, это на форуме обсуждалось.
Файлы:
dscn2354.jpg

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Unikka пишет:

косилка постоянно забивается травой cry и заматывает в кривошип траву, так что ее просто клинит. Ну, просто таки беда. Может она не расчитана на такой травостой? Трава длинная и густоватая. Если не наматывает то, забивается. Может что с ножами, может они не отрегулированы? sos Н

Попробуйте при косьбе сместиться влево, уменьшив захват, Поставьте из резины лыжу, как уже говорили.
Я кошу высоку траву так:
Файлы:
sh.jpg

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Unikka пишет:

Мы так и сделали, начала косить, но опять же чтобы ее поднять, открутили тягу сверху практически до конца, а она от вибрации открутилась и отвалилась косилка :
Короче - вердикт - нужна длинная тяга . bang

Там есть контрогайка, её нужно было подтянуть, и оставить хотя бы на 3-х витках резьбы.

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16

Добрый день, хочу спросить есть ли у кого опыт работы с дисковой бороной на минитракторе, например вот такой http://www.gardenshop.com.ua/borona_1BQX13.html

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
roseol пишет:

Добрый день, хочу спросить есть ли у кого опыт работы с дисковой бороной на минитракторе, например вот такой http://www.gardenshop.com.ua/borona_1BQX13.html

А, что именно интересует, или смущает?

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16
Alexandrovich пишет:
roseol пишет:

Добрый день, хочу спросить есть ли у кого опыт работы с дисковой бороной на минитракторе, например вот такой http://www.gardenshop.com.ua/borona_1BQX13.html

А, что именно интересует, или смущает?

у меня синтай 220 : потянет ли он такие диски, качество работы, надёжность...
хотелось бы видео

Украина
: Житомир
09.01.2010 - 23:33
: 118
ieronimus пишет:

Попробуйте при косьбе сместиться влево, уменьшив захват, Поставьте из резины лыжу, как уже говорили.
Я кошу высоку траву так:

С лыжей решили из железки делать, а не резину, боимся, чтоб не затянуло в механизм.
Косили мы и против наклона травы, мелкую травку берет, а большой забивается. Но поле то не ровное, плюс кроты. sad

ieronimus, подтягивали, но она от вибрации раскрутилась, и не дело, что оно будет держаться на трех завитках. Нужно чтоб с запасом было. Посоветовали нам взять этот винт от другого китайского трактора, что побольше. scratch_one-s_head

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Александрович!!!! да не мучайся ти с раскосами на планку постав МТзовскиє намного лучше скручивать и раскручивать, я себе поставил и забил ети мучения, и сережки МТзовскиє поставь, а то ети гнуться наура, тебя они не замучали????????

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
roseol пишет:
Alexandrovich пишет:
roseol пишет:

Добрый день, хочу спросить есть ли у кого опыт работы с дисковой бороной на минитракторе, например вот такой http://www.gardenshop.com.ua/borona_1BQX13.html

А, что именно интересует, или смущает?

у меня синтай 220 : потянет ли он такие диски, качество работы, надёжность...
хотелось бы видео

На фото борона , диски максимально развёрнуты, 220 тянет не напрягаясь, а собственно диски то катятся, вес бороны 200кг. с лишним.
Ну с видео извеняйте, опоздали..............

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

фото
Файлы:
dscn2355.jpg

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16
Alexandrovich пишет:

фото

огромное спасибо хоть за какую нибудь инфо, если не трудно расскажите когда вы её применяете, глубина обработки, слабые места, на что обратить внимание при покупке, какие недоработки.
интересуюсь потому что в этом году хочу взять около 3 га земли которая годов 3-4 не обрабативалась и засорилась в основном пырием, и нужно немного подготовиль почву на следующий год. а нанимать диски на такую площадь будет дороже чем купить новые, одно волнует будет ли качество работы хоть приблизно такое как у МТЗ. Или всё же лутше нанять МТЗ!!!???

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
roseol пишет:
Alexandrovich пишет:

фото

огромное спасибо хоть за какую нибудь инфо, если не трудно расскажите когда вы её применяете, глубина обработки, слабые места, на что обратить внимание при покупке, какие недоработки.
интересуюсь потому что в этом году хочу взять около 3 га земли которая годов 3-4 не обрабативалась и засорилась в основном пырием, и нужно немного подготовиль почву на следующий год. а нанимать диски на такую площадь будет дороже чем купить новые, одно волнует будет ли качество работы хоть приблизно такое как у МТЗ. Или всё же лутше нанять МТЗ!!!???

Я вообщем то не специалист в сельском хозяйстве, но то, что у меня на фото борона сделана на мой взгляд качественно, ломаться в ней помоему нечему, качество обработки земли наверное будет зависеть от вашего старания и от того как вы её настроите, а нужна она вам или нет рекомендаций дать не могу. На соседних ветках вроде обсуждалась тема дисковой бороны. Глубина обработки 10 см. В отдельных случаях на облагороженных землях можно использовать вместо вспашки.

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16

вопрос для владельцев синтай: возможно ли как нибудь увеличить ширину колеи передних колёс? например можно ли поменять местами колёса, только не левое на правое, а внутреннюю сторону на наружную

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
roseol пишет:

вопрос для владельцев синтай: возможно ли как нибудь увеличить ширину колеи передних колёс? например можно ли поменять местами колёса, только не левое на правое, а внутреннюю сторону на наружную

На Синтаях предусмотрена регулировка колеи, на 220 точно, но можно и колёса развернуть.

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16
Alexandrovich пишет:
roseol пишет:

вопрос для владельцев синтай: возможно ли как нибудь увеличить ширину колеи передних колёс? например можно ли поменять местами колёса, только не левое на правое, а внутреннюю сторону на наружную

На Синтаях предусмотрена регулировка колеи, на 220 точно, но можно и колёса развернуть.

а каким конкретно образом осуществить эту регулировку

Россия
: Уфа
14.04.2010 - 14:35
: 180
roseol пишет:
Alexandrovich пишет:
roseol пишет:

вопрос для владельцев синтай: возможно ли как нибудь увеличить ширину колеи передних колёс? например можно ли поменять местами колёса, только не левое на правое, а внутреннюю сторону на наружную

На Синтаях предусмотрена регулировка колеи, на 220 точно, но можно и колёса развернуть.

а каким конкретно образом осуществить эту регулировку

Для задних колес:
1. Сперва снимаете цилиндрические муфты (хомуты) на оси колеса, а затем сами колеса.
2. Если правильно вспоминаю - надеваете на оси цилиндрические муфты, а затем меняете местами колеса - правое на левое и соответственно наоборот так, чтобы внутренняя сторона колеса была наружу (а наружная - внутрь).
Для передних колес:
1. Откручиваете болты (по 3 с каждой стороны), фиксирующие раздвижные штанги передних колес и вынимаете их.
2. Раздвигаете штанги передних колес на требуемую ширину и фиксируете теми 3 болтами.
3. Производите регулировку развала-схождения.

Украина
: Борзна
20.12.2010 - 16:54
: 16
Fleurval пишет:
roseol пишет:
Alexandrovich пишет:
roseol пишет:

вопрос для владельцев синтай: возможно ли как нибудь увеличить ширину колеи передних колёс? например можно ли поменять местами колёса, только не левое на правое, а внутреннюю сторону на наружную

На Синтаях предусмотрена регулировка колеи, на 220 точно, но можно и колёса развернуть.

а каким конкретно образом осуществить эту регулировку

Для задних колес:
1. Сперва снимаете цилиндрические муфты (хомуты) на оси колеса, а затем сами колеса.
2. Если правильно вспоминаю - надеваете на оси цилиндрические муфты, а затем меняете местами колеса - правое на левое и соответственно наоборот так, чтобы внутренняя сторона колеса была наружу (а наружная - внутрь).
Для передних колес:
1. Откручиваете болты (по 3 с каждой стороны), фиксирующие раздвижные штанги передних колес и вынимаете их.
2. Раздвигаете штанги передних колес на требуемую ширину и фиксируете теми 3 болтами.
3. Производите регулировку развала-схождения.

спасибо , буду пробовать.
ещё, вопрос - вышел из строя датчик давления масла, есть ли какой аналог этому китайскому датчику из числа отечественных

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Ну шо други! Новые колесики для трахтора на подходе!

Файлы:
dscn2533.jpg
dscn2532.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах