Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 2 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Украина
: Львов
25.02.2011 - 05:33
: 7

Спасибо за ответ
можно еще пару вопросов:)
думаю , что масла залитые в агрегаты китайскими товарисчами
нужно слить и залить новые :
в двигатель : 3л , например 10W40
в топливный насос :150 гр 10W40
в коробку передач : 11 л ТАД 17и
поправте что не так , и как заливать масло в коробку , большим
шприцом ?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Что-то маловат для коробки объем 11 литров у меня 120й (коробки 120й-180й одинаковые) по паспорту 13 литров залил 14 литров ТАД-17 шуму стало меньше чем на заводской смазке.
Судя по снимку коробка у 220 похожая, там с права впереди сверху на крышке коробки должна быть заливная горловина (пластиковая пробка) со щупом.

Украина
: Львов
25.02.2011 - 05:33
: 7

Если ТАД 17 не достать , то пойдет ли российское ТМ-5-18
или какое импортное лить ?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Любой аналог ТАД-17, у нас пока и ТАД и ТАП есть в наличии, Смотри канистры большой ёмкости 10-20 литров для грузовиков, подешевле будет.

Украина
: Львов
25.02.2011 - 05:33
: 7

благодарю за советы , буду пробывать

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"andre33" пишет:

Если ТАД 17 не достать , то пойдет ли российское ТМ-5-18
или какое импортное лить ?

ТАП лить не надо smile3
Любое трансмиссионное масло с маркировкой 85W90, 90W95

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Александр привет!
Объясни почему нельзя применять ТАП-15 масло было выпущено в своё время для автомобилей КАМАЗ, чем он хуже того же Синтая.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

Александр привет!
Объясни почему нельзя применять ТАП-15 масло было выпущено в своё время для автомобилей КАМАЗ, чем он хуже того же Синтая.

Дело ведь не в том, что хуже, а что лучше. При расчете редукторов принимается определенная вязкозть масла.

Если картер гидравлики отдельно, можно и ТАП-15 :). Летом. Зимой густовато... Вы пробовали налить ТАП-15 на 20-ти градусном морозе?

Если картер общий, то зимой с ТАП гидравлика долго не будет нормально работать, пока не прогреется масло хорошо.
Вообще, не вижу смысла заливать ТАП-15. Только в одном случае, если оно - халявное. А за деньги, так уж лучше нормальное современное трансмиссионное.

Тем более, что рассчитаны редуктора тракторов на относительно маловязкое масло. В заводских рекомендациях - диапазон от 85W90 до моторного дизельного.
ТАП-15 как-то не попадает туда :)

Украина
: Львов
25.02.2011 - 05:33
: 7

У меня машина Рено Канго 1,5 дизель , в мотор лью 10W40
то что , в принципе , можно 10W40 лить в коробку трактора ?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"andre33" пишет:

У меня машина Рено Канго 1,5 дизель , в мотор лью 10W40
то что , в принципе , можно 10W40 лить в коробку трактора ?

Фрагмент оригинальной инструкции, ну, чтоб не быть голословным:

Engine oil sump -- Diesel engine lubrication oil (SY1152-79)
In summer: HC-11 (or HC-14)
In winter:HC-8

Hydraulic lifter,
Drive housing -- Gasoline engine lubricating oil(GB485-84)
In summer:HQ-1 In winter:HQ-10

На марки обращать внимания не будем, они китайские, обратим внимание на смысл:
картер двигателя - масло для дизельных двигателей

гидроподъемник, картеры трансмиссии - масло для БЕНЗИНОВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

Принимаем во внимание, что дизельное масло у китайцев значительно дороже масла для бензинок, но по вязкозти они примерно одинаковы, то согласно данной инструкции льем во все картеры моторное масло.

Это инструкция к TY-250/254, в оригинале инструкции к TY-180/184 немного по другому: в трансмиссию - Трансмиссионное масло 80w/90, 85w/90 или масло для ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ
В гидравлику - моторное масло

Синтай и прочие - та же фигня в оригинальных заводских инструкциях

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Александр извини но у Синтая трансмиссия и гидравлика раздельные почему я и советовал эти масла.
А масла и ТАД и ТАП я 20 лет эксплуатировал на крайнем севере в Воркуте, знаю как машины заводить и эксплуатировать в морозы.
Насчет масел для грузовиков; ТМ-5 80/90 аналог ТАД-17 это было написано на канистре 20 литровой с трансмиссионным маслом, которое я залил в свой трактор и в большой канистре масло дешевле за счет тары.
Александр давай по проще (имею в виду расчет редукторов и трансмиссий) у оппонента может тоже институт за плечами оказаться.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

Александр давай по проще (имею в виду расчет редукторов и трансмиссий) у оппонента может тоже институт (допустим НГТУ) за плечами оказаться.

Ну так, тем более :) Не надо долго объяснять, что стоит прислушиваться к заводским рекомендациям.
А что написано в оригинальных заводских инструкциях, а не в переводах непонятно каким китайцем сделанных, я уже показывал.

Если еще проще - то в трансмиссии трактора совсем не быстроходные редукторы, поэтому, по большому счету, по фиг какое масло лить (если гидравлика отдельно). Кроме растительного и сливочного. Заметить разницу в износе деталей при ТАП-15 и моторном - не хватит жизни.

И ТАП-15 я тоже совком "переливал" на морозе. Доводилось :)

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

Alexandrovich, а все эти хреновины-рычажки, которые к задним подъемным "рогам" крепятся, они идут в комплекте?

Раскосы в комплекте.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"andre33" пишет:

Спасибо за ответ
можно еще пару вопросов:)
думаю , что масла залитые в агрегаты китайскими товарисчами
нужно слить и залить новые :
в двигатель : 3л , например 10W40
в топливный насос :150 гр 10W40
в коробку передач : 11 л ТАД 17и
поправте что не так , и как заливать масло в коробку , большим
шприцом ?

У меня так: в двигателе по щупу масло для дизельных двигателей (марку не помню)
Оно же в гидравлике, под завязку ( В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ПО ЩУПУ НО ЩУПА ТАМ НЕТ)
В коробке по щупу ТАД-17
В топливном насосе есть с боку смотровой болтик но его не открутить, я с торца насоса открутил крышечку (2 болтика) и налил пока от туда не потекло.( по инструкции 30мл.?)
В рулевую залил масло моторное (в инструкции салидол?)

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Александр Беспалько" пишет:
Если еще проще - то в трансмиссии трактора совсем не быстроходные редукторы, поэтому, по большому счету, по фиг какое масло лить (если гидравлика отдельно). Кроме растительного и сливочного. Заметить разницу в износе деталей при ТАП-15 и моторным - не хватит жизни.

На счет износа я согласен, но шума от редуктора при заливке моторного масло в трансмиссию будет больше, так что если гидравлика и коробка с мостом раздельные лучше залить масло погуще(трансмиссионку).
Я писал выше что после замены масла в коробке на ТАД-17 шума от нее стало вдвое меньше.
Там с завода масло залито было чем напомнило мне Автол.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Alexandrovich, а что, на 220-ом, гидравлика раздельно от коробки и пр. ?
-
Взял таки 180-й. Чета не могу гидравлику запустить... Рычажок слева, им подключать насос? У меня он не доводится вперёд, что такое может быть?
-
И ещё други. У меня двиг TY290 со свечами накала. Видел инфу, мол свечи калить 15-30 сек. А как их калить-то? Кто знает, что куда крутить\нажимать, чтобы их задействовать? Инструкции нет, иероглифов не понимаю...
Файлы:
dscn1346_.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

На счет износа я согласен, но шума от редуктора при заливке моторного масло в трансмиссию будет больше, так что если гидравлика и коробка с мостом раздельные лучше залить масло погуще(трансмиссионку).
Я писал выше что после замены масла в коробке на ТАД-17 шума от нее стало вдвое меньше.
Там с завода масло залито было чем напомнило мне Автол.

Согласен, я тоже рекомендую покупателям (и сами заливаем при предпродажке) ТАД-17 или 85W90 . Цена у нас на них одинаковая и импортное есть на каждом углу, ТАД-17 нужно еще искать :)

А вот то что было залито - это как раз и было китайское масло для бензиновых двигателей. Аналог нашего автола (АС-8)

Я только не советую ТАП-15 зимой. В коробке то еще ничего, а вот в редукторе переднего моста этот пластилин долго разогревается.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

АSN пишет:
Взял таки 180-й. Чета не могу гидравлику запустить... Рычажок слева, им подключать насос? У меня он не доводится вперёд, что такое может быть?
-
И ещё други. У меня двиг TY290 со свечами накала. Видел инфу, мол свечи калить 15-30 сек. А как их калить-то? Кто знает, что куда крутить\нажимать, чтобы их задействовать? Инструкции нет, иероглифов не понимаю...

Поздравляю с покупкой!
Тот рычажок что указал включает ВОМ, гидравлика включается на насосе бобышка видна на снимке нажимаешь сцепление и выдвигаешь на себя. Если не доводится надо повторно выжать сцепление(отпустить и нажать).
Свечи накала работают так: на замке зажигания у тебя есть несколько положений ключа 1. вкл.зажигание. 2.вкл. свечи накала . 3.вкл.стартер.
Включаешь ключ на положение 2 выждав 20-30 секунд(если нужно прогреть свечам камеры сгорания)) и включаешь в положение 3 на стартер. На прогретом моторе позицию 2 можно пропустить (если это технически возможно) не стоит блокировка в замке зажигания. После заводки двигателя возвращаешь ключ в положение 1. зажигание.
Вообще там может стоять несколько вариантов включения свечей накала и при помощи отдельного тумблера, и реле предотвращающее включение стартера без прогрева свечей.

Если хочешь инструкцию по мотору порыскай в интернете набирая модель мотора, я от туда скачивал или может "Синтай 180" выложит если у него есть.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

Взял таки 180-й. Чета не могу гидравлику запустить... Рычажок слева, им подключать насос? У меня он не доводится вперёд, что такое может быть?

У меня с начала туго этот шток вытягивался, и обратно сам отключался (было впечатление что фиксатор не держит) загнал в тёплый гараж разобрал привод, "потупил" собрал всё заработало. Думаю была наледь на штоке....

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"Alexandrovich"
У меня с начала туго этот шток вытягивался, и обратно сам отключался (было впечатление что фиксатор не держит) загнал в тёплый гараж разобрал привод, "потупил" собрал всё заработало. Думаю была наледь на штоке....

У ASN стрелкой на фотографии указан рычаг включения ВОМа, а не насоса.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Ага. Ясно. Но у меня походу немного другая система. На замке 2 положения, а стартер отдельно "спец-хреновиной" запускается. Хреновина поворачивается в обе стороны... В обе стороны срабатывает стартер. Никто не в курсе, в чем секрет этой "разносторонности?
---
На счет ВОМа, понял, други.
А я ещё подумал, че это за херовина с бобышкой на насосе? Поглядел со всех сторон, попробовал потискать - неа... вроде "не работает", а она краской залита стоит тима "мертвяком", и не понятно что такое.
-
А на сколько вперёд должен рычаг ВОМа подаваться? До ограничителя? У меня чё-та не идет до ограничителя вперёд...
==========
И ещё вопросец, други. А в рулевой колонке регулируется зазор в шестернях? Я сначала подумал, что той большой гайкой, что справа, но оказалось, что на люфт она не влияет, только червяк выдвигает\задвигает. У меня чуть люфтит вал червяка, хочу устранить.

Файлы:
puskatel.jpg

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Если в разные стороны посчитай сколько переключений в каждую сторону. Возможно в одну сторону со свечами включение в другую без свечей.
У меня с ключом как у машины правда свечи накала нет мотор другой DL-190.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Привет ! Я уже чуть разобрался с трактором и могу сказать.... Пуск стартера летний и зимний .Против часовой стрелки с подогревом свечей (нужна выдержка 15-20 секунд ) , по часовой стрелке без подогрева , для лета Ну а рычаг это вклычение вала отбора мощности......

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

"Против часовой стрелки с подогревом свечей (нужна выдержка 15-20 секунд ) , по часовой стрелке без подогрева "
-
Т.е. управление свечами, не на замке, а на "хреновине" висит? Ладно попробуем! Но мне че-та показалось, что там нет никаких промежуточных положений... Тупо влево-вправо.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Самое простое разобраться подключить на шину свечи вольтметр + на шину - на корпус и включай где покажет там положение свечей (или лампочку 12 вольт).
И вообще сложного ничего нет в этом тракторе, для меня первое время сложность была только пользование орудиями обработки почвы.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

ASN пишет
А на сколько вперёд должен рычаг ВОМа подаваться? До ограничителя? У меня чё-та не идет до ограничителя вперёд...
==========
И ещё вопросец, други. А в рулевой колонке регулируется зазор в шестернях? Я сначала подумал, что той большой гайкой, что справа, но оказалось, что на люфт она не влияет, только червяк выдвигает\задвигает. У меня чуть люфтит вал червяка, хочу устранить.
============
Коробка не синхронизирована от этого пляши- бывает надо несколько раз сцепление выжать рычаг ВОМа должен доходить до упора. Может трактор чуть продернуть чтобы шестерни вошли в зацепление.

На счет люфта в рулевой он есть у всех (это качество изготовления редуктора) я пока не переделывал его но желание есть. Подвигай вал туда сюда добейся минимального люфта это все что сможешь сделать, по идеи надо втулку под вал в корпусе переделывать. И когда поездишь подтяни все рулевые наконечники люфт немного уйдёт.
И ещё совет ищи сидение от МТЗ от этого спина болит ни какой амортизации.
Да ещё не дописывай сообщение старое, лучше напиши новое.

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157
"ASN" пишет:

Взял таки 180-й. Чета не могу гидравлику запустить... Рычажок слева, им подключать насос? У меня он не доводится вперёд, что такое может быть?

"ShahterPetr" пишет:

ASN стрелкой на фотографии указан рычаг включения ВОМа, а не насоса.

Речь то вроде про гидравлику.............

Россия
: Раменское
20.11.2010 - 22:06
: 157

Вроде так
Файлы:
starter.jpg

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Просто там красной стрелочкой указан рычаг ВОМ которым он включал гидронасос.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

Други, а вот тут люди пишуть, шо регулируется рулевая колонка...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya--1?page=1#comment-20746


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах