Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 24 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Здраствуйте форумчане! никто не пробовал ставить масляный фильтр с кокой то другой техники? где то читал что можно москвичёвский но том его укорачивать надо, может кто то знает лучший вариант?

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

Уважаемые! А какой трактор лучше Синтай или Уралец, который рекламируют? В чем различие? Какой надежнее? С уважением, Иринарховна.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Иринарховна" пишет:

Ну и как Ваш Синтай в работе? Подходящая "лошадка"? Стоит брать? Спасибо за ответ.

Ну тракторок у меня еще всего лишь 3 месяца, за это время перевозил на нем сено, вспахал огород, сегодня доварил окучник на днях буду наезжать гребни. в целом тракторок радует но уже несколько раз жалел что без передка изначально хотел ДонгФенг 224 но не потянул по деньгам пришлось брать Синташу.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Иринарховна" пишет:

Уважаемые! А какой трактор лучше Синтай или Уралец, который рекламируют? В чем различие? Какой надежнее? С уважением, Иринарховна.

__________________

Это одно и тоже Наклейки разные! laugh

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

Карагай! Может быть я ошибаюсь, но у Уральца без передка. Но рекламируют его, как адаптированный трактор. Зимой трактор мне нужен будет только для уборки снега возле дома. Как я поняла, Вы довольны своим Синташей?
Наверное все-таки склоняюсь в Синтаю -224. С уважением, Иринарховна.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"Иринарховна" пишет:

Наверное все-таки склоняюсь в Синтаю -224.

Правильно с передком снег будите чистить без проблем.

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

Карагай! Спасибо. Все поняла. Успехов в поле!!!! С уважением, Иринарховна. hi

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

Здраствуйте форумчане! никто не пробовал ставить масляный фильтр с кокой то другой техники? где то читал что можно москвичёвский но том его укорачивать надо, может кто то знает лучший вариант?

Самый лучший вариант новый. Если не хочется чего либо делать.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

[quote=Иринарховна] Спасибо. Все поняла. Успехов в поле!!!! С уважением.
Уважаю Вашу завзятость.
Но я б советовал всё таки подумать. Я сам владелец синтая уже слава богу с 2009г. Но для женских рук нужен трактор как "шевроле". Вам нужен надёжный легко управляемый помощник, типа японец. Или у Вас имеются возможности по ремонту? Трактор дешевый но для нормальной работы к нему нужно приложить руки. А то что дилер говорит что трактор адаптирован, ну...у это как посмотреть, цветок что ли, сами посудите. Баранку Вы будете крутить, технику нужно брать с ГУРом (раз), с передком (два), С доп. гидро. выходами (для лопаты (очистка снега) (три), и не обязательно 22-24сильный, есть джинмы и с меньшими мощностями, зато фирма надёжная (четыре), сел и поехал , а то там отпало там отломилось.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:

Самый лучший вариант новый. Если не хочется чего либо делать.

Понял спасибо.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41][quote=Иринарховна пишет:

Спасибо. Все поняла. Успехов в поле!!!! С уважением.
Уважаю Вашу завзятость.
Но я б советовал всё таки подумать. Я сам владелец синтая уже слава богу с 2009г. Но для женских рук нужен трактор как "шевроле". Вам нужен надёжный легко управляемый помощник, типа японец. Или у Вас имеются возможности по ремонту? Трактор дешевый но для нормальной работы к нему нужно приложить руки. А то что дилер говорит что трактор адаптирован, ну...у это как посмотреть, цветок что ли, сами посудите. Баранку Вы будете крутить, технику нужно брать с ГУРом (раз), с передком (два), С доп. гидро. выходами (для лопаты (очистка снега) (три), и не обязательно 22-24сильный, есть джинмы и с меньшими мощностями, зато фирма надёжная (четыре), сел и поехал , а то там отпало там отломилось.

О да синтай весёлая техника, с ней точно скучать не будеш постояно нужно что то лепить переделывать, а то всё разваливается.
он у меня второй год, то что я уже переделал:
1. переварил крепление на навеске(там где растяжки крепятся) а то навесное болталось, а потом вопще кусок той толкостеной трубки вырвало.
2. поменял датчик температуры и давление масла на миханику, родные здохли.
3. передние фары отвалились, так как они впирались в акумулятор, поставил с МТЗ.
4. сгорел реле регулятор, та и впринцыпе, мне нужно было помочнее генератор, то я не стал менят просто регулятор, а заменил на генератор от МТЗ.
5. заменил наконечники рулевых тяг, валялись от пассата В3, конус подошол, а вот резьба регулеровки нет, заварил наглухо.
6. заменил термостат
я думаю пару лет и этот список будет ещё длинее

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

О да синтай весёлая техника, с ней точно скучать не будеш постояно нужно что то лепить переделывать, а то всё разваливается.
он у меня второй год, то что я уже переделал:
1. переварил крепление на навеске(там где растяжки крепятся) а то навесное болталось, а потом вопще кусок той толкостеной трубки вырвало.
2. поменял датчик температуры и давление масла на миханику, родные здохли.
3. передние фары отвалились, так как они впирались в акумулятор, поставил с МТЗ.
4. сгорел реле регулятор, та и впринцыпе, мне нужно было помочнее генератор, то я не стал менят просто регулятор, а заменил на генератор от МТЗ.
5. заменил наконечники рулевых тяг, валялись от пассата В3, конус подошол, а вот резьба регулеровки нет, заварил наглухо.
6. заменил термостат
я думаю пару лет и этот список будет ещё длинее[/quote]

И я о том же, не для женщин техника.
А теперь вопрос к Вам, за время эксплуатации, какие тяжёлые работы выполняете, и сколько? Если умеренно много, обязательно посмотрите на задний мост (в открытом виде) а особенно на сателиты (наличие бронзовых втулок).
По переделках, я переделал всё, кроме пока двигателя и топливной тьфу...тьфу...тьфу..., и капота.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

ну я бы не сказал что я его сильно нагружаю, весной культивация(80 соток) культиватор на 5 лап к тому же лапы подпружынени, и вместо борон барабан, также прополка, окучивание, копка (50 соток ) картохи, с плугом не использую, родствиникам и соседям ездить не даю. телегой больше тонны не вожу, в телеге колёса от заз 968, а них больше и не возмёш. Я гдето читал Вы россказывали что нужно посмотреть коробку, я думал провести эту процедуру когда буду масло в коробке менять.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

ну я бы не сказал что я его сильно нагружаю, весной культивация(80 соток) культиватор на 5 лап к тому же лапы подпружынени, и вместо борон барабан, также прополка, окучивание, копка (50 соток ) картохи, с плугом не использую, родствиникам и соседям ездить не даю. телегой больше тонны не вожу, в телеге колёса от заз 968, а них больше и не возмёш. Я гдето читал Вы россказывали что нужно посмотреть коробку, я думал провести эту процедуру когда буду масло в коробке менять.

Я просто людям советую поглядывать на мост (визуально), сам на смотрелся и попался. Буквально сегодня ещё одного больного реанимировали вовремя.(Что то в мосту грызущий звук послышалса, чем дальше тем громче,(приди посмотри) вскрыли, выдавило бронзовую втулку, и зубами(сателитами) по корпусу аж клинит, шайбы заменили вовремя, не сьело ось сателитов, обошлись малой кровью). Двигателя мощные коробки старые однотипные, вот и результат.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

правильно делаете что советуете посмотреть.
у меня сразу к Вам вопрос, чтобы посмотреть на коробку масло нужно сливать с гидравлики?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

правильно делаете что советуете посмотреть.
у меня сразу к Вам вопрос, чтобы посмотреть на коробку масло нужно сливать с гидравлики?

Увы. От НШ нужно снимать подачу и обратку, и ещё придумать как слить что бы было чистое.
На коробку крышка отдельно. blush2

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

а точно там же шланги идут, я уже и забыл трактор не под рукой, ну думаю до осени протяну а там уже поменяю масло в коробке и гидраклеке и заодно посмотрю на состояние коробки. Кстати масло с гидравлики как слить? там же никакой пробки нет, или через шланги к НШ?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

а точно там же шланги идут, я уже и забыл трактор не под рукой, ну думаю до осени протяну а там уже поменяю масло в коробке и гидраклеке и заодно посмотрю на состояние коробки. Кстати масло с гидравлики как слить? там же никакой пробки нет, или через шланги к НШ?

Опять же не коробки а моста. Масло слить?, ну как открутить трубку подачи на корпусе и пускай бежит по корпусу моста(чистому) ну вот типа как то так.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

гг, ну я только начинающий тракторист, на техническом не учился, по образованию економист.
Так что я под словом "коробка " подразумеваю мост тоже blush2

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

гг, ну я только начинающий тракторист, на техническом не учился, по образованию економист.
Так что я под словом "коробка " подразумеваю мост тоже blush2

Да ничё научитесь. Всё в нашей дурацкой жизни не по людски, экономист трактор осваивает, академик вагоны разгружает.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Да приходится, нужно ж родителям в селе помогать от и изучаю такую технику. Хотя я б не сказал что это мне в напряг люблю с железом повозится. Если бы в нашей стране не развалили заводи то я бы предпочёл какую то техническую специальность ежели экономическую.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

Да приходится, нужно ж родителям в селе помогать от и изучаю такую технику. Хотя я б не сказал что это мне в напряг люблю с железом повозится. Если бы в нашей стране не развалили заводи то я бы предпочёл какую то техническую специальность ежели экономическую.

Приятно слушать что есть люди с мозгами "чуть не в ту сторону". А по факту что имеете с с/г оборудования. Если что интересует спрашивайте.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:

А по факту что имеете с с/г оборудования.

Та пока всё примитивное то что сам склепав (прицеп, сажалка(картошку нужно вручную в трубы бросать), сетка шестеграная, ежи,окучник, культиватор, плуг, копалка если её так можнаназвать(лапа культиваторная з навареными прутками) Хочу до начала сенокосов купить косилку сегментную ну пока всё. Вопрос у меня к Вам будет , только я его напишу в теме про ежи и сетки, чтобы тут не засорять тему.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

Та пока всё примитивное то что сам склепав (прицеп, сажалка(картошку нужно вручную в трубы бросать), сетка шестеграная, ежи,окучник, культиватор, плуг, копалка если её так можнаназвать(лапа культиваторная з навареными прутками) Хочу до начала сенокосов купить косилку сегментную ну пока всё. Вопрос у меня к Вам будет , только я его напишу в теме про ежи и сетки, чтобы тут не засорять тему.

Ну чё нормальный набор минитракториста, у меня то же самое токо теперь есть сажалка и копалка, косилка есть давно сегментная. Хочу сделать удалитель ботвы.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:
Sandreos пишет:

Та пока всё примитивное то что сам склепав (прицеп, сажалка(картошку нужно вручную в трубы бросать), сетка шестеграная, ежи,окучник, культиватор, плуг, копалка если её так можнаназвать(лапа культиваторная з навареными прутками) Хочу до начала сенокосов купить косилку сегментную ну пока всё. Вопрос у меня к Вам будет , только я его напишу в теме про ежи и сетки, чтобы тут не засорять тему.

Ну чё нормальный набор минитракториста, у меня то же самое токо теперь есть сажалка и копалка, косилка есть давно сегментная. Хочу сделать удалитель ботвы.

Да удалитель ботвы хорошая штука, но для меня всё что требует токарных работ пока не под силу. А сажалка и копалка самодельные или заводские?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

А сажалка и копалка самодельные или заводские?

Сажалка на половину самодельная дисковая, а копалка самодельная грохотная.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:

Сажалка на половину самодельная дисковая, а копалка самодельная грохотная.

super
У меня позже где то появится немного времени(так чтобы я смогу ездить в село), то у меня к Вам будут вопросы по копалке. Там много токарных работ нужно?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

У меня позже где то появится немного времени(так чтобы я смогу ездить в село), то у меня к Вам будут вопросы по копалке. Там много токарных работ нужно?

Крути верти немного надо. За благовременно ищите буксу на два подшипника 205-206, и лист металла толщиной 5-6мм. длинна = 0,8-1м, ширина 0,2м, и где то метров 10 прута Д=10мм. это так в общем, не щитая квадрата на на раму ну и так по мелочи. А в ощем агрегат для синтая достойный.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:
Sandreos пишет:

У меня позже где то появится немного времени(так чтобы я смогу ездить в село), то у меня к Вам будут вопросы по копалке. Там много токарных работ нужно?

Крути верти немного надо. За благовременно ищите буксу на два подшипника 205-206, и лист металла толщиной 5-6мм. длинна = 0,8-1м, ширина 0,2м, и где то метров 10 прута Д=10мм. это так в общем, не щитая квадрата на на раму ну и так по мелочи. А в ощем агрегат для синтая достойный.

Ага понял, буду искать лист уже есть, прутки тоже. а Фото агрегата вашего можно где-то посмотреть ?

Россия
: Москва
13.03.2013 - 13:58
: 86
Иринарховна пишет:

Люди добрые! Подскажите, хотела бы приобрести трактор Синтай-224 для ЛПХ, но есть сомнения. Надежен ли этот трактор? И женщина сможет ли работать на нем? Отзывы разные, многие задают вопросы по ремонту Синтаев, другие пишут, что с ними проблем нет. Я растерялась. И еще вопрос (возможно для кого-то глупый). Чем отличается Синтай от Уральца? На официальном сайте Синтая указано, что 224-ый не поставляется в Россию. А приблизительно (точно не помню) с 2010 г. выпускаются Уральцы (Синтии по лицензии) на Челябинском заводе и в Чехове Московской области. Тогда откуда Синтаи, выпуска 2011-12 гг. Эта информация меня совсем сбила с толку. И где лучше покупать трактор (территория - Москва, Московская и северная часть Калужской областей), у каких продавцов (цены везде разные). У меня - глина, у кого-то есть опыт работы Синтаев на глине? Прошу поделиться информацией, очень нуждаюсь в добром совете. Всего наилучшего! hi

Ирина, Уралец это Синтай. Они не производят трактора, а просто осуществляют сборку, которую делаю все. Уралец обманывает и пудрит людям мозги + синтаи ( Уралец) маленькие и не тяговитые.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах