Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 20 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

У кого есть инструкция по топливной????
дело в том что когда постоит трактор то появляется воздух и прокачивать надо,+ и долго очень. где то потсос воздуха.
как определить где именно?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Andry111 пишет:

У кого есть инструкция по топливной????
дело в том что когда постоит трактор то появляется воздух и прокачивать надо,+ и долго очень. где то потсос воздуха.
как определить где именно?

Доброго времени суток
Инструкция Вам ничего не покажет, там общие понятия(взять ,налить, прокачать, запустить), нужно попробовать поджать все соединения, ели не помогло заменить прокладки на соединениях (железные) на наши медные. Обнаружить место подсоса не получится, при всасывании получается некое разрежение(тянет топливо) при остановке нечего не тянет(но разряжение осталось) и потихоньку подсасывает воздух (в слабых местах), определить место подсоса сложно.
Вы когда прокачиваете от отсоединяйте трубку на фильтре тонкой очистке (на выходе) так будет легче и быстрее.

олександр сергійович

Привет всем, у меня такой вопрос дизель начал немного жоще работать и появился стук, сложно опредилить где но не клапана точно, гдето в области форсунок(не специалист по технике точных терминов незнаю) сказали мне что соляра походу сухая и нужно немного масла залить от двухтактных двигателей так как оно сгораэт хорошо и нагара от него меньше сказали примерно на 10л. солярки 80-100г. масла, что думаете по этому поводу? попробовать влить, может ктото уже пробовал?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
олександр сергійович пишет:

Привет всем, у меня такой вопрос дизель начал немного жоще работать и появился стук, сложно опредилить где но не клапана точно, гдето в области форсунок(не специалист по технике точных терминов незнаю) сказали мне что соляра походу сухая и нужно немного масла залить от двухтактных двигателей так как оно сгораэт хорошо и нагара от него меньше сказали примерно на 10л. солярки 80-100г. масла, что думаете по этому поводу? попробовать влить, может ктото уже пробовал?

Доброго времени суток.
Вы что совсем.
Извиняюсь за тон. Какое масло в соляру? Вы что соляра, сама по себе масло. Что это за специалист что определил сухость соляры? у него лаборатория есть? И вообще Вы хотите забодать топливную, маслом? Тут в солярке какая ни будь примесь сразу на двигателе отражается. Подумайте сами в двухтактных двиг. масло нужно для смазки коленвала оно не згорает, оседает в картере, где будет оседать у Вас?
Вы лучше проверте форсунки, при каком давлении происходит распыление.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

олександр сергійович
на 10л. солярки 80-100г. масла, что думаете по этому поводу? попробовать влить, может ктото уже пробовал?

Ну соляру маслом запросто на 10 литров до 0,5 литра.

Andry111
У кого есть инструкция по топливной????
дело в том что когда постоит трактор то появляется воздух и прокачивать надо,+ и долго очень. где то потсос воздуха.
как определить где именно?

У меня была похожее шланги резиновые топливные внутри расслоились, поменял стало все нормально.

олександр сергійович

bara41
ахах я же сказал что я не специалист так балуюсь понемногу и трактор у меня недавно около года назад купил. мне тракторист один это советовал, хрен ево знает что и как он там разбираетса в тракторах, но всю жизнь проработал на тракторе, от я тоже сразу ему про масло не поверил от и решил ещё попытать может хто знает.Ну раз вы заговорили про то что нухно проверить форсунки то ещё если там не очень сложно то подскажите как это сделать? и ещё вопрос в новых моделях синтая 220 нет винта для проверки уровня масла в ТНВД. От и не понятно сколько ево туда лить и есть ли оно там совсем?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

олександр сергійович

Все дальнобойщики льют масло в бак даже на иномарках, у нас довольно часто печное топливо разбавляют газовым кондесатом и выдают за солярку. У меня товарищ на американце с насос форсунками заливает на 400 литров соляры 20 литров масла моторного и движок мурлычит. Я тоже пробовал один раз когда солярка попалась левая все нормально.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Масло в ТНВД должно быть обязательно в среднем где то 150мл. Вместо щупа использую любую чистую тростинку. А ещё можно использовать любой не запломбированый болт где то на среднем уровне заднего бачка (чуть ниже).
По форсунках могу сказать одно сами Вы не проверите, нужен спец.стенд, а снимать придётся самому.
Что то ХТ-220 неравномерно работают (слышал не раз).

олександр сергійович
ShahterPetr пишет:

олександр сергійович

Все дальнобойщики льют масло в бак даже на иномарках, у нас довольно часто печное топливо разбавляют газовым кондесатом и выдают за солярку. У меня товарищ на американце с насос форсунками заливает на 400 литров соляры 20 литров масла моторного и движок мурлычит. Я тоже пробовал один раз когда солярка попалась левая все нормально.

я ещё слышал что дальнобойщики тормозную жидкость в соляру льют чтобы не замерзала, это ещё похуже масла походу. Да тоже думаю попробую разок, посмотрю по работе движка может перестанет стучать, та и в принцыпе не должны у меня форсунки засоритса я только год на ньом проездил и то не полний, соляру отстоюю и через марлю пропускаю, в топливном отстойнике даже ни соринки и фильтра топливного уже минял, и я заметил при заливки солярки з разних партий (тоисть в разное время покупалась и на разних заправках) звук миняетса, значит чтото в топливе. И вопще один мой друг сказал: " Саня купи наушники и не парся, ничево там у тебя не стучит такая работа дизеля" Но всьоже звук не такой как только я ево купил.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ShahterPetr пишет:

олександр сергійович

Все дальнобойщики льют масло в бак даже на иномарках, у нас довольно часто печное топливо разбавляют газовым кондесатом и выдают за солярку. У меня товарищ на американце с насос форсунками заливает на 400 литров соляры 20 литров масла моторного и движок мурлычит. Я тоже пробовал один раз когда солярка попалась левая все нормально.

Вы меня мужики извините, масло в соляру sad . Когда на дядьку работаеш можно и газолином разводить, но для себя? извините. Тут бог его знает какая солярка постояла в полиэтиленовой посуде лет пять мужики залили, и задымел китаец.
Я думаю нужно лить то что надо и не изобретать велосипед, а потом чесать где не чешется.

олександр сергійович
bara41 пишет:

Масло в ТНВД должно быть обязательно в среднем где то 150мл. Вместо щупа использую любую чистую тростинку. А ещё можно использовать любой не запломбированый болт где то на среднем уровне заднего бачка (чуть ниже).
По форсунках могу сказать одно сами Вы не проверите, нужен спец.стенд, а снимать придётся самому.
Что то ХТ-220 неравномерно работают (слышал не раз).

Я думаю так: пробка слива есть, залива тоже есть. Откручу сливную пробку слю всьо что там есть и залю примерно 150 г. моторного масла. всьоравно там его мянят нужно а то хрен знает что китацы туда залили

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"bara41" пишет:

Подумайте сами в двухтактных двиг. масло нужно для смазки коленвала оно не згорает, оседает в картере

здрасте. Судя из того что вы написали вы с двухтактником незнакомы и наверно в глаза невидели его. получается что с полости в двигателе где росположен коленвал нужно постоянно сливать незгоревшее масло? shok
shok shok ой немогу lol lol lol . ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ??????? на будущее для информации - масло предназначеное для двухтактников згорает практически все.

олександр сергійович
bara41 пишет:

Вы меня мужики извините, масло в соляру sad . Когда на дядьку работаеш можно и газолином разводить, но для себя? извините. Тут бог его знает какая солярка постояла в полиэтиленовой посуде лет пять мужики залили, и задымел китаец.
Я думаю нужно лить то что надо и не изобретать велосипед, а потом чесать где не чешется.

Ну в принцыпе у меня в селе на китайцы ещё никто не пробовал масло лить(так чтобы регулярно). Один дыбил был перепутал канистры и влил полний бак АИ80 нет чтобы слять взял туда пол литра масла влил и работает, но блин дуракам везёт, он как на город выежает на 2 повышеной с полным прецепом картохи рвёт тот трактор глохнет, зарываетса и ничево ездит уже 4 год, он уже такой побитый и погнутий раз уже и на боку лежал аж серце кровю обливаетса как то всьо вижу.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sergey77 пишет:
"bara41" пишет:

Подумайте сами в двухтактных двиг. масло нужно для смазки коленвала оно не згорает, оседает в картере

здрасте. Судя из того что вы написали вы с двухтактником незнакомы и наверно в глаза невидели его. получается что с полости в двигателе где росположен коленвал нужно постоянно сливать незгоревшее масло? shok
shok shok ой немогу lol lol lol . ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ??????? на будущее для информации - масло предназначеное для двухтактников згорает практически все.

Вы наверное очень образованы.
Ой не могу lol зачем тогда масло лить? (извиняюсь не дописал одно слово "не полностю" для Sergey77), а на будущее тема о другом.

олександр сергійович
Sergey77 пишет:
"bara41" пишет:

Подумайте сами в двухтактных двиг. масло нужно для смазки коленвала оно не згорает, оседает в картере

здрасте. Судя из того что вы написали вы с двухтактником незнакомы и наверно в глаза невидели его. получается что с полости в двигателе где росположен коленвал нужно постоянно сливать незгоревшее масло? shok
shok shok ой немогу lol lol lol . ГДЕ ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ??????? на будущее для информации - масло предназначеное для двухтактников згорает практически все.

Чё раз такое было, была у меня бензопила дружба ох и зараза то, я ей з 12 лет пилил я там знал сколько там того масла надо лил наглаз, дыму было куча. потом вопще перестала заводитса я отнёс свому соседу сам тогда нечего не понимал всьо таки ещё 12 лет било, то он её разабрал и сказал что там почти пол картера масла было. я думаю что у меня цепь постояно пробуксовувало то масло через уплотнытели на диск сцепления было уже потекло.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"олександр сергійович" пишет:

Ой не могу зачем тогда масло лить? (извиняюсь не дописал одно слово "не полностю" для Sergey77), а на будущее тема о другом.

ШАНОВЫЙ масло льют для смазки. почитайте принцып работы духтактного двигателя а подом блещите своим гениальным умом.
Без обид.
фраза "не полностью" озночает что незгоревшее масло если его лют на глаз, а не в бензин по норме то оно выкидывается вмесне с отработаными газами и по пути оседает на стенках выхлопных труб при етом образовуется такназываемый нагар при етом в картере масло наостается.
а про название темы я помню.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Sergey77
ШАНОВЫЙ масло льют для смазки. почитайте принцып работы духтактного двигателя а подом блещите своим гениальным умом.
Без обид.
фраза "не полностью" озночает что незгоревшее масло если его лют на глаз, а не в бензин по норме то оно выкидывается вмесне с отработаными газами и по пути оседает на стенках выхлопных труб при етом образовуется такназываемый нагар при етом в картере масло наостается.
а про название темы я помню.

Своим гениальным умом блещете Вы уважаемый, Вам бы в коледже преподвать, а не на форуме рассказывать принцип работы
двухтактного двигателя, организуйте тему и распинайтесь там, а здесь обговаривают масло в солярке.
А в принципе работы двухтактного двигателя разберёмся как нибудь сами, работаем сними более 20лет. и где масло оседае (после Вашего полно-маштабного обяснения) видел не на картинках.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227
"bara41" пишет:

Своим гениальным умом блещете Вы уважаемый, Вам бы в коледже преподвать, а не на форуме рассказывать принцип работы

ух ты мне аж понтавилось))
ладно вижу спорить с вами бесполезно поетому и не буду продолжать.

"bara41" пишет:

видел не на картинках.

ну слава богу Я завас очень рад.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вы не представляете как я рад что закончился непонятны спор, а что Вы хотели доказать?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
bara41 пишет:
ShahterPetr пишет:

олександр сергійович

Все дальнобойщики льют масло в бак даже на иномарках, у нас довольно часто печное топливо разбавляют газовым кондесатом и выдают за солярку. У меня товарищ на американце с насос форсунками заливает на 400 литров соляры 20 литров масла моторного и движок мурлычит. Я тоже пробовал один раз когда солярка попалась левая все нормально.

Вы меня мужики извините, масло в соляру sad . Когда на дядьку работаеш можно и газолином разводить, но для себя? извините. Тут бог его знает какая солярка постояла в полиэтиленовой посуде лет пять мужики залили, и задымел китаец.
Я думаю нужно лить то что надо и не изобретать велосипед, а потом чесать где не чешется.

Я с тобой вполне согласен что лить надо солярку притом хорошую. Но за 5 лет эксплуатации трактора один раз попал долил по совету масло и все нормально пошло, а то выехал в поле пахать он ехать не хочет (только 1я пониженная) на педаль газа не реагирует на холостых молотит добавили масло через несколько минут все прошло. (думаю зависал плунжер в насосе из за сухой солярки).
А насчет чужой техники дальнобойщиков ты не прав какой водила захочет зимой с запоротым движком на дороге возиться. А машину не бросишь, за груз и машину отвечает водитель своим карманом и не только (могут по миру пустить и башку оторвать).
Есть форумы дальнобойщиков зайди и задай вопрос.
К чужому опыту надо прислушиваться, а вот использовать воля ваша.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394

мужики правда у меня не китайский трактор а японский но не пробке топлевного бака написано по английски DIESEL и LIGHT OIL если я правельно перевёл это дизельное топливо и лёгкое масло, а вот фото

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Аександр2" пишет:

DIESEL и LIGHT OIL если я правельно перевёл это дизельное топливо и лёгкое масло, а вот фото

Нет, неправильно перевели, Александр
Diesel light oil - это и есть ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО. В Автралии, например, просто - light oil. Ни о каких смазочных или моторных маслах на пробке речи нет

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Александр Беспалько" пишет:

Нет, неправильно перевели, Александр
Diesel light oil - это и есть ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО. В Автралии, например, просто - light oil. Ни о каких смазочных или моторных маслах на пробке речи нет

да правельне мама говорила "учись сынок пока не поздно" аж стыдно за мои знания по английскому языку blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ShahterPetr" пишет:

Я с тобой вполне согласен что лить надо солярку притом хорошую. Но за 5 лет эксплуатации трактора один раз попал долил по совету масло и все нормально пошл

Да, по большому счету, дизелю по фиг. Он и на масле будет работать, если через форсунки продавит smile3
Эксперимент (на спор) на японском САФАРИке, сильно повидавшем виды.
Наливаем масла в картер. Побольше, сколько не жалко :))) Ну так сантиметра на 3-4 выше нормы. Заводим и едем. В какой-то счастливый момент Сафарь рвет из под задницы, несмотря на отпущенную педаль газа. Бак можно выбрасывать. Работает исключительно на парах масла из картера. Жаль только движок в разнос smile3
Тормозить неудобно. Почему именно этот автомобиль был выбран для эксперимента? Не только потому, что не жалко smile3 У него глушилка воздушная. На коллекторе. По другому дизель не заглушить. Пока не выйдет на орбиту или не развалится

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вопрос к Олександру Беспалько , дак можно или нужно добавлять в солярку масло?
Зачем?
Возможные последствия?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"bara41" пишет:

Вопрос к Олександру Беспалько , дак можно или нужно добавлять в солярку масло?
Зачем?

Понятия не имею, зачем dntknw

"bara41" пишет:

Возможные последствия?

От чистого масла, например старого доброго АС-8 - никаких. Если немного и недолго. При работе на чистом масле (без соляры) или при его большой концентрации - возможно получите нагар, прогорание поршней, седел клапанов, перегрев двигателя и так далее.
Как будут влиять современные присадки - кто ж скажет.

В принципе, дословное с английского LIGHT OIL - светлое масло, легкое масло, легкая нефть, легкие фракции нефти. Хотя часто используется в значении ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Не подумайте что я туплю, просто в выщых блогах рассказываю что в солярку лют масло на постой и норма. Все равно не пойму зачем, говорю будут проблемы с топливной и поршневой , а мне ты не понимаеш масло лют постоянно. Во и возник вопрос зачем?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

Во и возник вопрос зачем?

Жевали и не раз, суть в том что некоторые части системы питания дизеля смазываются исключительно самим топливом, а оно, (солярка), особенно зимнее слишком "сухое", поэтому принято добавлять энное количество масла, лучше всего того что предназначено для составления горючей смеси двухтактных карбюраторных двигателей. Как то так.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

хотя всё это на любителя... hi

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6303
Владимир Г пишет:
"bara41" пишет:

Во и возник вопрос зачем?

Жевали и не раз, суть в том что некоторые части системы питания дизеля смазываются исключительно самим топливом, а оно, (солярка), особенно зимнее слишком "сухое", поэтому принято добавлять энное количество масла, лучше всего того что предназначено для составления горючей смеси двухтактных карбюраторных двигателей. Как то так.

Служил,а сейчас живу в авиационном военном гарнизоне,не открою Америку,дизель воруют и продают,а в баки доливают авиационный керосин и отработку,вот так и ездят на несчастных КАМАЗАХ.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах