Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 23 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
Украина
: Бердянск
19.11.2011 - 20:47
: 7

мороз Это бред. 3_й год 220 и только на весну собираюсь поменять масла

Украина
: Бердянск
19.11.2011 - 20:47
: 7

срывная шайба на клапанно крышке! че это?

Украина
: Бердянск
19.11.2011 - 20:47
: 7

масло стало такого молочого цвета,
пробита покладка

Украина
: Бердянск
19.11.2011 - 20:47
: 7

ни кого не слушай.налеты белого цвета появляются при изменении температуры воздуха. это каждый автомобилист знает

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Ребята!. все решилось. сорвана была -заглушка( не знал ее названия). Масло сливал на холодном двигателе при -10 градусах, вот и вода где то осталась замерзшая. когда залил новое масло то стало молочного цвета. ничего не делал, 2 часа поработал на при температуре в 80-90 градусов двигателя и все норм. вся вода испарилась, только при роботе открыл в крышке клапанов резиновую пробку чтобы пар выдувало, а то он конденсировался и оседал на самих пробках.
теперь масло нормального цвета, и прозрачное. ya
Всем спасибо за помощь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Andry111" пишет:

ничего не делал, 2 часа поработал на при температуре в 80-90 градусов двигателя и все норм. вся вода испарилась,

Вот и я о том же smile3
Не стоит усложнять себе жизнь, она и без того...

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Привет всем!, обьясните пожалуйста, от если в синтай 220 поставить термостат неважно какой пусть даже родной. Если посмотреть на место где он стоит то становисся непонятно веть патрубок что идёт от помпы стоит више термостата и получается если термостат даже закрытый помпа ганяет воду не по малому кругу, а в радиатор. Ну правда родной термостат сделан так что сам клапан отрытия термостата стоит више патрубка помпы, но сверху он пристаёт не плотно и вода з помпи идёт поза термостат в радиатор. Или я чо-то не понимаю?

01.04.2008 - 04:00
: 19625

А мы тут клуб для "китайцев" заводить надумали https://fermer.ru/forum/kluby-lyubitelei-i-vladeltsev-traktorov/164272
Нам важно ваше мнение

Украина
11.04.2013 - 23:07
: 4

Привет.
Кто подскажет, кудой в двигатель Синтай 180 (движ ty-290) заливать масло?
Объем - 3 литра?
Спасибо.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
samsung777 пишет:

Привет.
Кто подскажет, кудой в двигатель Синтай 180 (движ ty-290) заливать масло?
Объем - 3 литра?
Спасибо.

С левой стороны по ходу трактора возле НТВД заливная горловина с красной пластмассовой крышкой (сапун), или на клапанной крышке резиновая пробка.

Украина
11.04.2013 - 23:07
: 4

Спасибо. Какой обьем масла заливается?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

te=samsung777]Спасибо. Какой обьем масла заливается?[/quote]
Вообще то когда заливают смазочную жидкость нужно смотреть на щуп, а так где то 4л (по инструкции 3кг)

Украина
11.04.2013 - 23:07
: 4

Спасибо, bara41.
Какой объем масла необходимо залить в воздушный фильтр? Так чтоб воздух проходил сквозь масло или чтоб была воздушная прослойка?

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

там на поддоне воздушного фильтра должна быть выбита полоска, она и есть уровень масла.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
samsung777 пишет:

Спасибо, bara41.
Какой объем масла необходимо залить в воздушный фильтр? Так чтоб воздух проходил сквозь масло или чтоб была воздушная прослойка?

В воздушном фильтре на корпусе есть метка(уровень), но это много, нужно заливать грамм 200 в поддон, если больше то подымает масло, мокрый всасывающий коллектор, а это не желательно.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:

В воздушном фильтре на корпусе есть метка(уровень), но это много, нужно заливать грамм 200 в поддон, если больше то подымает масло, мокрый всасывающий коллектор, а это не желательно.

Может вы толком знаете сколько нужно масла в ТНВД лить? (у меня оно без уровня) синтай 220

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

Может вы толком знаете сколько нужно масла в ТНВД лить? (у меня оно без уровня) синтай 220

Заливается где то 230-250гр. Но я бы посоветовал сделать щуп с проволки. Вставляеш в заливное отверстие(с верху) стараешся чтобы (щуп) дошол до дна (можно согнуть) и выбираеш середину, масло что бы чуть не доходило, будет норма.
Посмотрите блог №265. И вообще почитайте внимательно всю тему, здесь есть много чего полезного для Вас.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:

Заливается где то 230-250гр. Но я бы посоветовал сделать щуп с проволки. Вставляеш в заливное отверстие(с верху) стараешся чтобы (щуп) дошол до дна (можно согнуть) и выбираеш середину, масло что бы чуть не доходило, будет норма.
Посмотрите блог №265. И вообще почитайте внимательно всю тему, здесь есть много чего полезного для Вас.

Да я читал, там хто какими дырами залевает, а толком сколько примерно масла нужно (в граммах) не написано.
Большое спасибо за информацию.

Украина
: Киев
25.12.2011 - 03:45
: 248

Хорошая темка!Рэспект! thank_you

Украина
11.04.2013 - 23:07
: 4

Приветствую.
Еще вопрос по Синтаю 180:
У меня подъемник с плугом при отключении сцепления очень быстро опускается.
В среднем положении рычага подъема при включенном гидронасосе навеска вообще не держит. Там должен быть какой-то обратный клапан, который не дает навеске опускаться? В среднем положении рычага навеска должна держать угол? Может дело в уровне масла в гидросистеме (уровень невысокий, уровнемер не предусмотрен, но при оранке через сапун вытекает масло), может он чересчур низкий? В поднятом положении предусмотрено ограничительное отключение подъема, или масло постоянно давит на подъемник независимо от высоты его подъема?
Из-за того, что на загон приходится ехать с включенной на подъем гидронавеской, масло в насосе и в металлической трубке на гидрораспределитель очень сильно нагревается, а также сочится из всех щелей, иногда даже рычаг включения подъемника какбы начинает затирать. Боюсь, как бы от перегрева не накрылось чего.

Россиия
: Уфа
03.02.2012 - 20:02
: 113

на сколько я знаю рычаг после подъёма необходимо перевести в среднее положение. Постоянно его нельзя держать в положении подъём. А отрегулировать удержание навески в поднятом состоянии наверно надо при помощи настройки распределителя.

рашен
: д Луговое
08.02.2013 - 23:16
: 21
VIL11 пишет:

. А отрегулировать удержание навески в поднятом состоянии наверно надо при помощи настройки распределителя.

сначала попробовать покрутить винтик на фото с права если не помогло то всего скорей распред не держит или гидроцилиндр.

: Удмуртия Алнаши
14.04.2013 - 14:52
: 7

Приобрел уралец хт- 180 можно ли в ТНВД залить синтетику, в мануале написано приблизительно 35мл моторного масла

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Pawluwa" пишет:

Приобрел уралец хт- 180 можно ли в ТНВД залить синтетику

Можно. Только зачем? dntknw

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

Люди добрые! Подскажите, хотела бы приобрести трактор Синтай-224 для ЛПХ, но есть сомнения. Надежен ли этот трактор? И женщина сможет ли работать на нем? Отзывы разные, многие задают вопросы по ремонту Синтаев, другие пишут, что с ними проблем нет. Я растерялась. И еще вопрос (возможно для кого-то глупый). Чем отличается Синтай от Уральца? На официальном сайте Синтая указано, что 224-ый не поставляется в Россию. А приблизительно (точно не помню) с 2010 г. выпускаются Уральцы (Синтии по лицензии) на Челябинском заводе и в Чехове Московской области. Тогда откуда Синтаи, выпуска 2011-12 гг. Эта информация меня совсем сбила с толку. И где лучше покупать трактор (территория - Москва, Московская и северная часть Калужской областей), у каких продавцов (цены везде разные). У меня - глина, у кого-то есть опыт работы Синтаев на глине? Прошу поделиться информацией, очень нуждаюсь в добром совете. Всего наилучшего! hi

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

hi Поздравляю всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!
Желаю всем здоровья, удачи, благополучия Вам и Вашим близким, высоких урожаев и чтоб техника не подводила!
С праздником 9 мая! Иринарховна. hi roma roma

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Иринарховна пишет:

Люди добрые! Подскажите, хотела бы приобрести трактор Синтай-224 для ЛПХ, но есть сомнения. Надежен ли этот трактор? И женщина сможет ли работать на нем? Отзывы разные, многие задают вопросы по ремонту Синтаев, другие пишут, что с ними проблем нет. Я растерялась. И еще вопрос (возможно для кого-то глупый). Чем отличается Синтай от Уральца? На официальном сайте Синтая указано, что 224-ый не поставляется в Россию. А приблизительно (точно не помню) с 2010 г. выпускаются Уральцы (Синтии по лицензии) на Челябинском заводе и в Чехове Московской области. Тогда откуда Синтаи, выпуска 2011-12 гг. Эта информация меня совсем сбила с толку. И где лучше покупать трактор (территория - Москва, Московская и северная часть Калужской областей), у каких продавцов (цены везде разные). У меня - глина, у кого-то есть опыт работы Синтаев на глине? Прошу поделиться информацией, очень нуждаюсь в добром совете. Всего наилучшего! hi

С днём ПОБЕДЫ Вас тоже.
А почему Синтай?
А почему женщина на тракторе?
Если покупать трактор с нуля то лучше "Джинму" с передком и гидроусилителем руля (на женские руки легче thank_you roma ).

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

Почему Синтай (новый)? Денег хватит только на него. Джинму не потяну. Приглядела 224, он с передком, по глине должен пойти.
А то что женщина, то не забывайте стихотворение Некрасова. Есть еще женщины в русских селениях... Я думаю, Паше Ангелиной было тяжелее.
А с мотоблоком думаете женщине проще? Я попробовала - тяжелова-то, не потяну. Вот и надумала трактор купить, с ним все полегче будет.
Поэтому и спрашиваю совета у бывалых людей. Что посоветуют?
С уважением, Иринарховна.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Или такой стишок еще laugh
РАДИ БАБЫ СВОЕЙ..... ВСЕ ДЕЛА ОТЛОЖУ...ЧТОБ В ТОСКЕ У ОКНА НЕ СИДЕЛА......ТО КОНЯ ШУГАНУ.....ТО ИЗБУ ПОДОЖГУ....ЕЙ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ЛЮБИМОГО ДЕЛА...!!!
по теме если у меня Жена попробовав после ШевмНивы на Синтае 220 тяжеловато конечно с непривычки но поехала уверенно! laugh

Россия
: Москва
03.05.2013 - 22:39
: 9

Карагай, так ваша жена справляется с Синтаем? Это хорошо. Ведь я "рысачу" как раз на Шеви-Ниве, значит и у меня получится. Ну и как Ваш Синтай в работе? Подходящая "лошадка"? Стоит брать? Спасибо за ответ. Иринарховна.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах