Вы здесь

Покупка китайского минитрактора "Синтай 220". Страница 19 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
935 сообщений
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
кисель пишет:

я так думаю эта резина только по грязи. а по снегу никак. узкая резина лучше по снегу проверено.

Дружище, снег и грязь, одна стихия. Оно же песок.
Для справки. Опытные джиперы, преодолевая снежные или песчаные подъемы, колеса приспускают до о.5 очков. Догадываетесь, зачем? Тому же, нас учит и армейская инструкция.
-
Так шо, сильно советую "перепроверить" на досуге!

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

грязь песок согласен но ни снег. по снегу что бы ездить хоть спускай хоть нет это не поможет.да согласен если это пневмоход. даже на ниве штатная резина по снегу лучше идет пробывал лично.ну конечно в разумных пределах 70см.пробиваю км 10 на синтае с прицепом и грузом около 1т.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Мой Синтай, тоже ведь не с завода на 11.2 " колесах пришел...
Штатные были как у всех 7,5". И уж конечно, я первым делом проверил на что они пригодны... И по снегам, и по грязям и по пескам. И мои наблюдения, увы, неутешительны. На велосипедных колесах, мой 180-й синтай, всего лишь беспомощная игрушка. А вот на новых катках! Совсем другое дело! Советую все же попробовать.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

Я не буду спорить. хозяин барин. может и когда ни будь проверим. я на синтае новичек он у меня 4 месяц по этому я только изучаю его. мои наблюдения выжимной засвистел через неделю пришлось раскатывать, один в один подошол от жигулей классики может кому пригодится.а так буду признателен за любую информацию.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
кисель пишет:

Я не буду спорить. хозяин барин. может и когда ни будь проверим. я на синтае новичек он у меня 4 месяц по этому я только изучаю его. мои наблюдения выжимной засвистел через неделю пришлось раскатывать, один в один подошол от жигулей классики может кому пригодится.а так буду признателен за любую информацию.

Здравствуйте.
ГУК можно приспособить от "Днепра"

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058
кисель пишет:

...выжимной засвистел через неделю пришлось раскатывать, один в один подошол от жигулей классики ..

О, как! Запишем в актив! Мой вроде нормуль, но как говорится, ничто не вечно под Луной!

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39
Andry111 пишет:

решение!!!

п

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

"нужна помощь. вскрыл после 4 год работы. стружка на дне. шестерни и сателити надломаны зубы. есть шат(ход) деталей указаний стрелкой равен 3мм. зубяна хвостовике и большой шестерни отличные. как это устранить? вродь как над сателитами должно быть какое то кольцо но там у меня нету его.(может это их стерло и сателити начали плохо входить в зацепку)"

РЕШЕНИЕ
УСТАНОВКА ВМЕСТО СТАНДАРТНОЙ МЕДНОЙ ШАЙБЫ КАЛЕНУЮ СОВМЕСТНО С МЕДНОЙ.
подобрал в магазине советских тракторов.
такое сочетание медь+каленая сталь даст вариант что при нагрузке сателит будет крутит шайбу каленую по медной и не будет гризть корпус.
и даже если медь сотрет то хоть шат на сателитах будет нормальным.
а в идеале лучше если каленую шайбу ка то застопорить что бы не двигалась в корпусе.( на юмз или мтз идут они квадратные).
ну сезон покатаем и увидим.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Здравствуйте!
Поднял передок трактора синтай 180. в передних колесах присутствует шат в цапфах. колесо имеет шат в 1,5см. при осмотре обнаружено зазор между втулкой цапфы и самой осью в 1мм.
ребята говорят что нужно менять втулки цапфы.
кто менял? и какой максимально предельный шат в колесе?

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2058

Увы, они (втулки) не разбиты... Так, похоже, "задумано" с завода... У меня с новья эти хреновины люфтили нипадецки. Вообще, отношение китайских умельцев к зазорам в рулевом и трансмиссии поражает!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"ASN" пишет:

Вообще, отношение китайских умельцев к зазорам в рулевом и трансмиссии поражает!

Не обобщайте smile3 Правильнее сказать - "синтаевских" умельцев. А еще правильнее: качество соответствует цене...

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день.
Ребята люфта в шкворнях и втулках почти не должно быть разве что посадочный. Когда большой люфт то трактор по дороге трудно поймать(передние колёса на скорости болтает).

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Andry111 пишет:

Здравствуйте!
Поднял передок трактора синтай 180. в передних колесах присутствует шат в цапфах. колесо имеет шат в 1,5см. при осмотре обнаружено зазор между втулкой цапфы и самой осью в 1мм.
ребята говорят что нужно менять втулки цапфы.
кто менял? и какой максимально предельный шат в колесе?

Доброго Вам здоровя Андрей.
Прежде чем менять втулки обратите внимание на шкворня, в основном выработка на них, втулки редко изнашиваются,
Когда определите где износ напишите буду обяснять дальше. И определите материал втулки(в основном метал).
Я тоже столкнулся с такой проблемой и втулки купил но причина была в другом.(посмотрите износ шкворня равномерный или односторонний)

Украина
: Славута
11.11.2012 - 15:14
: 17

Ребята помогите не могу включить ВОМ на синтае 244!!!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Laros" пишет:

Ребята помогите не могу включить ВОМ на синтае 244!!!

Рычаг не двигается? Или болтается свободно? Или нормально передвигается, но ВОМ не включается?
Вы бы объяснили толком, в чем проблема, сначала. Тогда и на помощь можно здесь рассчитывать...
При повороте рычага его ось поворачивается? Или рычаг свободно на ней крутится?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да,интересно из какого они материала в первую очередь,в большинстве случаев в любых механизмах именно они и изнашиваются,а на щет "цена-качество",тоже не сильно значит что все должно быть розшатано и раздолбано,а то аж зло берет от такого "качества".

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

а то аж зло берет от такого "качества".

Во всем мире так, а не только в Китае: заплатив доллар, не жди качества на 10. Качество стоит денег: квалифицированный рабочий стоит денег, хороший материал стоит денег, и даже контроль качества стоит денег.
Если наш заказчик хочет дешево, то мелкие заводы, а иногда и не очень мелкие, типа Синтая, идут ему навстречу. И снижают цену, за счет снижения себестоимости. Так что, злится надо не на того, кто такое г... сделал, а на того, кто такое заказал...

Украина
: Славута
11.11.2012 - 15:14
: 17

Рычаг двигается, четок балтается, он не фиксируется и не включается (не крутит)ВОМ

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Laros" пишет:

Рычаг двигается, четок балтается, он не фиксируется и не включается (не крутит)ВОМ

Поскольку подергать рычаг сам не могу, то посоветовать могу только одно: снимайте корпус гидросистемы навески а там видно будет. Или стопорный штифт на вилке выпал или втулка муфты рассыпалась, или еще чего.. Там все просто и понятно, когда заглянете.

Украина
: Славута
11.11.2012 - 15:14
: 17

Благодарю за совет, с час пойду попробую .

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

определил материал втулки(метал).
износ шкворня выдимый, овальный. и гдето составляет по 0,7,-0,5мм.

кажется что единственный вариант к токарю пусть наварить о обточит под мой размер.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Andry111 пишет:

определил материал втулки(метал).
износ шкворня выдимый, овальный. и гдето составляет по 0,7,-0,5мм.

кажется что единственный вариант к токарю пусть наварить о обточит под мой размер.

Андрей єто тоже вариант наварить и проточить.
Я у себя шкворня менял полностю, точил новые, на цапфах менял угол наклона шкворня(на фрезерном). Теперь шкворня стоят ровнее, нагрузка на втулки равномерная(не одностороння).

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

парни кто нибудь делал отвал на синтаи?и фото бы посмотреть кто как и чем пользуется по снегу.

Украина
: Славута
11.11.2012 - 15:14
: 17
россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

да я уже это давно все посмотрел. дело не в отвале а кто как крепит нож спереди там же не подрамника поэтому кто и как справился с этой задачей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Andry111" пишет:

определил материал втулки(метал).

Таким и должен быть, но метал металлу рознь, должен быть чугуний.

"Andry111" пишет:

износ шкворня выдимый

От "обильной" и "регулярной" смазки.

"bara41" пишет:

на цапфах менял угол наклона шкворня(на фрезерном).

shok Зачем, угол должен быть.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Владимир здравствуйте.
Втулки я согласен должны быть чугунные, но на синтаях они металические (а у Вас какие)
У меня на тракторе бил очень большой угол наклона шкворней 7 градусов (розвал) передние колёса аж лежали верхами, резину кушал дай бог.
Пришлось выравнивать немного и шкворня менять, выработка на них была нормальная, а втулки не износились. Теперь с резиной порядок.
А "обильная" смазка лезет куда проще, если нагрузка идёт на одно сторону и износ односторонний (видно на фото).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"bara41" пишет:

Какие втулки не знаю, люфта нету, не разбирал.
А угол наклона шкворней такой и должен быть
http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-22.htm

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Владимир Г пишет:
"bara41" пишет:

Какие втулки не знаю, люфта нету, не разбирал.
А угол наклона шкворней такой и должен быть
http://mtz1.ru/documents/art/book82/book82-22.htm

Спасибо за информацию.
У меня после модернизации угол развала колёс 3 градуса.

Украина
: Житомырская область, пгт.Новобелокоровичи
04.05.2011 - 15:39
: 39

Ребята!. реанимация втулок в передней балке. когда разобрал решил что втулки разбиты, но когда купил новые и установил то понял что там идут китайские зазоры))).
решение!
взял старую втулку и при запрессовки в стенки подставил лезвия(набором лезвий подогнал зазор). отлично запрессовал цапфу, немного усилия при повороте и норм. лучше чем новые).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах