Вы здесь

Двухцилиндровые дизели TY2100I, TY295I, JD290: эксплуатация, модернизация, ремонт.... Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
223 сообщения
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Нажаль фото не могу скинуть телефон б/у шнурка нет.
Стартер старого образца без редукторный и наверно и маломошный, буду покупать новый.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
bara41 пишет:

и маломошный, буду покупать новый.

Попробуй без массы, дешевле будет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
bara41 пишет:

Нажаль фото не могу скинуть телефон б/у шнурка нет.

Стартер старого образца без редукторный и наверно и маломошный, буду покупать новый.

Штангельциркуль с листочком и ручкой. Нарисуйте. У меня стартер запасной лежит - сравню со своим. 3 числа в деревне буду. Движок у меня 295. Может насамом деле у вас маломощный - тогда диаметр у вас тоньше должен быть. У меня тоже прямой вал - без редуктора. Но заводится и при минус 15 с декемпрессором в лёхкую - даже без свечи подогрева.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Константин 21ru пишет:

bara41 пишет:

Штангельциркуль с листочком и ручкой. Нарисуйте. У меня стартер запасной лежит - сравню со своим. 3 числа в деревне буду. Движок у меня 295. Может насамом деле у вас маломощный - тогда диаметр у вас тоньше должен быть. У меня тоже прямой вал - без редуктора. Но заводится и при минус 15 с декемпрессором в лёхкую - даже без свечи подогрева.

Купил и установил такой стартер:
Ребята это БОМБА, УРА наконец то кончились мои страдания с 2008г, 98 акам крутит как пустышку, при -6 завёлся с пол тыка, (свеч накала нет вобще) УРА КЛАСС.
Костя спасибо за поддержку и советы.

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30

после месячного простоя решил завести, схватил сразу, но пошёл в разгон (макс обороты). Заглушил. Проверил все тросики- тяги (мало ли что-то зацепилось), всё норм.
Подкачка работает, но всё уходит в обратку, к форсункам ни капли.
С чего начинать?
насос 2185ER, двигатель JD2102T, трактор Вейту 304.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
CCTV пишет:

после месячного простоя решил завести, схватил сразу, но пошёл в разгон (макс обороты). Заглушил. Проверил все тросики- тяги (мало ли что-то зацепилось), всё норм.

Подкачка работает, но всё уходит в обратку, к форсункам ни капли.

С чего начинать?

насос 2185ER, двигатель JD2102T, трактор Вейту 304.

Сколько лет трактору и меняли ли масло в тнвд? Не лазил я в тнвд - но с ваших слов в тнвд заклинило чтото внутри или ручной газ нажат (ручной отпущен?)

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30
Константин 21ru пишет:

CCTV пишет:

после месячного простоя решил завести, схватил сразу, но пошёл в разгон (макс обороты). Заглушил. Проверил все тросики- тяги (мало ли что-то зацепилось), всё норм.


Подкачка работает, но всё уходит в обратку, к форсункам ни капли.


С чего начинать?


насос 2185ER, двигатель JD2102T, трактор Вейту 304.

Сколько лет трактору и меняли ли масло в тнвд? Не лазил я в тнвд - но с ваших слов в тнвд заклинило чтото внутри или ручной газ нажат (ручной отпущен?)

10 лет, доверия, что предыдущий хозяин менял, нет. У меня сложилось впечатление, что его там было очень мало. Залил около 200мл, снял колпачок - лишнее накапало, где-то 50-100 мл. Инструкций нигде нет, без опыта сразу и не понятно, куда лить, откуда сливать.
Хочу снять крышку и посмотреть, как глушилка работает, может её и заклинило.

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30
Константин 21ru пишет:

CCTV пишет:

Хочу снять крышку и посмотреть, как глушилка работает, может её и заклинило.

Ну фото в таких ситуациях из инета - не корректно. При чём тут глушилка я вообще не понял - у вас же на полном газе работает? Или вы тнвд рекламируете? [изображение] Мне тнвд не надо - у меня запасной нулевый лежит с форсунками [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 26-07-2022 в 16:41:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

нет, не работает он на полном газу: завёлся, сразу в разнос. Я заглушил. Завести снова не смог.
По крышкой хочу увидеть: рейку закусило или нет?

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30

отремонтировал ТНВД в мастерской (закусило плунжер и рейку).
При установке надо учитывать, что на 1 оборот коленвала приходится 2 оборота насоса. Т.е. установить его можно с успехом 50/50.
Всё проверяется по метками (у меня указатель был отломан, а метки на шкиве не видны) и по началу впрыска на штуцере 1-го цилиндра на насосе.
Кроме того, пока насос был в ремонте, рассохлись почти все трубки, невозможно было прокачать систему. Пришлось менять, кое-где поставил прозрачные ПВХ- удобно при изгнании воздуха.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
CCTV пишет:

на 1 оборот коленвала приходится 2 оборота насоса

Может наоборот?

РФ
: СПб-ЛО
29.09.2015 - 22:32
: 30
Сергей 03 пишет:

CCTV пишет:

на 1 оборот коленвала приходится 2 оборота насоса

Может наоборот?

может)))

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Насос подкачки топлива на уралец от какой техники подходит?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах