Вы здесь

Двухцилиндровые дизели TY2100I, TY295I, JD290: эксплуатация, модернизация, ремонт.... Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
223 сообщения
Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
ИгорьБ пишет:

За одно промыл систему ожлажделия, много осадка от краски было. Пока на воде поезжу до осени, жуже не будет поди. Промоется получше.

Хотите хорошо промыть,залейте молочную сыворотку дня на два,увидите что сольётся,промойте водичкой и залейте антифриз (зелёный) он больше подходит под чугун,я сделал так сразу как купил трактор и уже была ржа какая то.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
ИгорьБ пишет:

А это зачем?

Если антифриз или тосол имеют смазывающие свойства, то вода увы. Поэтому всегда при использовании воды в радиатор заливалось чутка масла, типа для смазки фибры.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

После того как промыл, поставил вентилятор, поехал косить. Температура даже с тупими ножами, когда трактор с дымом идет, не поднялась выше 75, впрочем и не сильно жарко было. Под жару запас есть вобщем. Косил часа три. Приехал, вода светло рыжая, видать остатки дряни смыло. Сегодня снова промыл водой до чистого. Потом залил кислотное средство для доилок, погонял 10 мин, слил слегка мутноватую, залил щелочное, еще 10 мин, слил, промыл водой. Все чисто слилось. Потом залил горячей воды с лимонной кислотой, покосил часок, слил прозрачную, промыл водой и залил снова воду. Если не помутнеет, залью антифриз зеленый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ВладимирНК пишет:

типа для смазки фибры.

shok

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Владимир Г пишет:
ВладимирНК пишет:

типа для смазки фибры.

shok

Да именно, и вода у нас очень соленная была и без масла было не обойтись.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ВладимирНК пишет:

для смазки фибры

С радиаторами охлаждения "общаюсь" с 1976 г, такое впервые слышу, А если включаю "свою" логику то получается что масло то это все равно будет обытать в верхней части радиатора, слышал что добавляют чуток масла для уменьшения испарения воды с радиатора, что тоже не совсем гут, так как со слов тех кто это делал оно еще и оседает на всех стенках, блока, радиатора, забивая его, так как собирает всякую муть, и размягчает патрубки, но никак не получится однородная эмульсия для смазывания чего либо scratch_one-s_head

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
ИгорьБ пишет:

Приехал, вода светло рыжая, видать остатки дряни смыло. Сегодня снова промыл водой до чистого. Потом залил кислотное средство для доилок, погонял 10 мин, слил слегка мутноватую, залил щелочное, еще 10 мин, слил, промыл водой. Все чисто слилось. Потом залил горячей воды с лимонной кислотой, покосил часок, слил прозрачную, промыл водой и залил снова воду. Если не помутнеет, залью антифриз зеленый.

Игорь много написали,хорошо что уже лучше,не пойму для чего лимонку она же работает при кипении и что за кислотное средство,я писал про сыворотку которая имеет свои кислоты при этом не разрушает не алюминий,не резину тем более чугун а эфективность,(как мой друган говорит) он новым таким не был, ржу убирает ,я в это убедился когда купил трактор а когда вскрыл термостат она уже там была.А промыть лучше дистилированной водой, копейки стоит и заливай антифриз и проблем бы этих не было.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2086
Владимир Г пишет:

С радиаторами охлаждения "общаюсь" с 1976 г, такое впервые слышу, А если включаю "свою" логику то получается что масло то это все равно будет обытать в верхней части радиатора, слышал что добавляют чуток масла для уменьшения испарения воды с радиатора, что тоже не совсем гут, так как со слов тех кто это делал оно еще и оседает на всех стенках, блока, радиатора, забивая его, так как собирает всякую муть, и размягчает патрубки, но никак не получится однородная эмульсия для смазывания чего либо

Я конечно не химик и не могу не чего сказать о химических процессах происходящих в горячей воде. Но я своими глазами видел разницу состояния разобранных радиаторов у пайщика МТМ. И мне этого достаточно для принятия решения доливать 50-100 грамм масла в радиатор. А так же мнение моего отца и других трактористов-целинников, которых я глубоко уважал за их труд и отношения к технике.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
автохлам пишет:

проблем бы этих не было.

Три года на тосоле не было проблем, все чисто и прозрачно. А потом видать левак какой попался и пошла эта хрень.
Лимонка работает уже с 70 гр, поэтому и залил чтобы потом под нагрузкой поездить.
Что за средство не знаю,на фермах используют. Но чайкик тоже хорошо отмывает.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
ИгорьБ пишет:

то за средство не знаю,на фермах используют. Но чайкик тоже хорошо отмывает.

Игорь мне всё ровно,но ЧАЙНИК это не двигатеь.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
автохлам пишет:

ЧАЙНИК это не двигатеь.

Как бы то ни было, но после него вылилась рыжая вода. И больше рыжей не было.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Поставил такую заслонку перед двигателем. Пока особо не испытывал, за 10 минутную поездку на средних оборотах без нагрузки нагрелся до 40 гр, На улице +16. Головка и блок реально горячие, даже тепло чувствуется от мотора, а не чуть теплые как обычно было за такое время.



Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197

[quote=ИгорьБ]Поставил такую заслонку перед двигателем. Пока особо не испытывал, за 10 минутную поездку на средних оборотах без нагрузки нагрелся до 40 гр, На улице +16. Головка и блок реально горячие, даже тепло чувствуется от мотора, а не чуть теплые как обычно было за такое время.
[/quote
Это и есть тот вентилятор который описан в посту №94,чёто флудишь ты Игорь,а не лучше плотную ткань перед радиатором?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
автохлам пишет:

чёто флудишь ты

Чего?? Какой флуд?

автохлам пишет:

Игорь,а не лучше плотную ткань перед радиатором?

Нет. Проходили уже. Если закутать мотор одеялом полностью, вместе радиатором, тогда его еще получиться нагреть. И то зимой на это уходит много времени. Если только радиатор закрыть, это работает на малых оборотах, чуть газанул, пошел обдув и температура падает. Да и следить надо постоянно, приоткрывать, закрывать. А с заслонкой всегда можно охладиться через термостат и открытый радиатор. Это ведь и нетолько зимой надо, а уже сейчас когда на улице 10-15 гр появляются проблемы со скорстью прогрева.

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
ИгорьБ пишет:

Нет. Проходили уже. Если закутать мотор одеялом полностью, вместе радиатором, тогда его еще получиться нагреть

Игорь извиняюсь,ещё раз прочитал 94 пост, пишите (поставил вентилятор) я посчитал электро вентилятор,кстати год как стоит, стоит ставить постоянно температура 85-90,сегодня вывозил картошку и пока грузил вентилятор разок сработал.

Россия
: Татарстан
30.11.2010 - 18:13
: 145
ИгорьБ пишет:

Поставил такую заслонку перед двигателем. Пока особо не испытывал, за 10 минутную поездку на средних оборотах без нагрузки нагрелся до 40 гр, На улице +16. Головка и блок реально горячие, даже тепло чувствуется от мотора, а не чуть теплые как обычно было за такое время.

Замена термостата в помощь. Ранее уже описывал какую работу провел (май 2015 в теме "Минитрактор ВЕЙТУО. Прошу обсуждать технику и навесные оборудавания к ней." https://fermer.ru/comment/1075563562#comment-1075563562). Сейчас в продаже имеется термоэлемент на Лада Ларгус, судя по размерам должен подойти. Наш сейчас легко держит от 60 до 80, при температурах воздуха не выше +10 даже чувствуешь тепло от двигателя на ноги отдает

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
ИльнурМГ пишет:

Наш сейчас легко держит от 60 до 80

Дело не в том сколько он держит. Вопрос стоял именно в скорости прогрева. И он успешно решён. Сейчас пока какое нибудь орудие цепляю, а это несколько минут, включая выезд и гаража, мотор уже достаточно горячий, и без проблем принимает нагрузку.

Россия
: Чита
06.04.2017 - 09:59
: 1

Всем Добрый день. Я занимаюсь продажей запчастей на мини трактора, спецтехнику, навесное сельхоз оборудование китайского производства. Мы находимся в Чите. Вся информация, прайс лист, книги по тракторам, каталоги. можно найти в нашей группе. и на нашем сайте. Сайт сейчас в разработке. можете оставлять Коментарии по поводу интересующих вас вопросов в группе. Мы так же предоставляем услуги по ремонту двигателе, топливных аппаратур и форсунок. https://vk.com/public130725322

Вложение
2811iij.jpg
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята созрел вопрос:
чем отличаются двигателя
JD290I
TY290I
За благо временно спасибо

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
bara41 пишет:

чем отличаются двигателя

Надо конкретно производителей смотреть. Если разные, то и абсалютно разные внутренности будут. 13-14 сообщение темы посмотрите.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

У меня на двигатель такой же мануал как и у Вас.
В чём собственно вопрос; на тракторе стоит двигатель JD290I с 20 силами но маркировка с Д=90мм цылиндров, и двиг. TY290I диаметер тот же но сил 18, думал и у меня такой же. Но по мануалах оказалось что в JD ход поршня 105 и Д=93 а в TY ход поршня 100 и Д=90 хотя маркировки одинаковые кроме букв. Думаю ети параметры и додают две силы.

Россия
: Санкт-Петербург
01.08.2016 - 16:56
: 7

Ломает стойки вала коромысел на дизеле TY2100IT. В чем причина?

Вложение
dscn1972.jpg
dscn1975.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
DVEle пишет:

Ломает стойки вала коромысел на дизеле TY2100IT. В чем причина?

Один раз сломало или не однократно ломало?

Россия
: Санкт-Петербург
01.08.2016 - 16:56
: 7

Уже дважды. По одному сценарию

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
DVEle пишет:

Уже дважды. По одному сценарию

Единственное что могу предположить может плоскость головки куда ось коромысел прикручивается кривая.

Россия
: Санкт-Петербург
01.08.2016 - 16:56
: 7

Всё ровное и ось(проверено катанием по стеклу) и отверстия

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
DVEle пишет:

Всё ровное и ось(проверено катанием по стеклу) и отверстия

А плоскость головки проверяли? может в середине горбик

Россия
: Санкт-Петербург
01.08.2016 - 16:56
: 7

А плоскость головки проверяли? может в середине горбик

Не понял. Плоскость головки чего?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
DVEle пишет:

А плоскость головки проверяли? может в середине горбик

Не понял. Плоскость головки чего?

На самой головке куда вал коромысел прикручивается.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
DVEle пишет:

Всё ровное и ось(проверено катанием по стеклу) и отверстия

Попробуй поставь ось без карамыслов,с ними не определишь как ложаться стойки вала.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах