Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 3 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

при использовании того же китайца в сравнении с японцем в равных условия китаец слаживается в прервый же сезон и там китайскую технику вобще не считают за технику,

Лучше Японских товаров вообще нет.
Что касается конкретно России, то при выборе, даже крупные фирмы отдают предпочтение Китайской сборке.
Не забывайте цена-качество.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

[/quote]
Посмотрел я сейчас ХТЗ-2511....... Господи!!!!! Верни разум и душу производителям СНГ.... не карай их больше???? Прости и нас грешных???? Не позволяй глумиться????[/quote]
super laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Качественной китайской техники не существует в природе, никакой.

Если сравнивать с японской, европейской и американской техникой, тогда однозначно согласен, если с техникой СНГ, то китайская лучше намного, при справидливом сравнении по цене и параметрам.
Фотон-250 стоит в районе 250 тысяч, и окупает себя за один сезон, достаточно просто гектар картофеля выростить. Его ближайший собрат МТЗ-310 стоит около 400тысяч, но вот как раз его самого и запчастей фиг найдёшь, предложат МТЗ-320 и та-же песня. Про ЛТЗ вообще не стоит серьёзно говорить, а ВТЗ, сам китайскими тракторами торгует.
Как, бы не ганошились люди добрые, а нет альтернативы китайским миникам, а вот научиться рационально использовать технику, это совсем другая песня.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Вы у же поработали и определились, то что вам надо, так почему не взяли кредит и не закупились навесным , кредит сможите отдать через месяц

Вот с ездил в карьер и накопал песка , копал своим самодельным фронталом на изготовления каторого ушло полтори недели и 50 баксов и посмотрим как вы будите эканомить силы и время маслая лопатай, могу кстати сфоткать и показать сколько привёз песка за один раз , от этого веса ваш синтай сложится

Да просто всё, три года назад я продал дачу и купил Синтай-160, он позволил мне набраться своего опыта и создать базу для последующего. Именно минитрактор позволил создать мне базу за два года. Что касается кредита, так я просто тридцать поросят пометил лимонно жёлтой краской ( я буду себе такого цвета следующий трактор брать)
Что касается песка, так не буду я лопатой рыть... laugh за 50 баксов мне его вёдрами натаскают.... благо карьер рядом. laugh

Ребята.... о главном забыли...... не производится в СНГ ничего подобного китайским миникам и МТЗ-310 да Бог с ними, с характеристиками... да большой он... и навесного к нему мизир. Даже если мне забыть, что я три года своего "Гриньку" просто нахрачу, а он работает и работает. Так самое главное Вы упускаете, срок окупаемости один сезон и меня совсем мало интересует его способность работать 15 лет, как и способность телефона звонить, меняю я их потому, что просто морально устаревают.
Липецкая область, одна из ведущих в России и Т-25 и всяких МТЗ просто завались, вот как увидил кучу металлолома, в том дворе и трактора эти стоят.
Да вот единственно, что они делают, дак это агороды распашут, пробарануют и в лучшем случае картофель посеют... потом тётки с тяпками там живут и днями и ночами и опрыскивают горбатясь, а кагда копка начинается... так лошадью, а там где трактора, дак потопчат половину картофеля, про лук и говорить нечего, а про прочие культуры вообще трындец.

А кредит мы если и будем брать, так на строительство нового свинарника, оснащенного и поилками и кормилками и гидросмывом, а может и не будем ибо завершающая стадия формирования в 2012 году предусмотрена и пожалуй так тому и быть, ибо пока с опережением получается, а в начале 2011 мне нужно стандартное навесное и ещё один миник, с которым я пока насчёт мощности не решил, но это будет не менее 25 и не более 35 сил китаец.

Посмотрел я сейчас ХТЗ-2511....... Господи!!!!! Верни разум и душу производителям СНГ.... не карай их больше???? Прости и нас грешных???? Не позволяй глумиться????

Ник Ник не пишите глупости какую картошку и лук Т-25 будет топтать , этот трактор создавался для овощеводства скорей ваш гринька перетопчет всё не поподая в борозну , по-поводу фронтала вы пишите что за эти деньги вам натоскают песка так где же ваши доводы что ваш гринька лутче проктичней и надёжней и вы всё им делоете , я фронталом гружу песок , отвожу навоз от свиней и каровы , осенью гружу им навозник ,гружу лес и рулоны могу предположить что вы всё это делоете в ручную или каждый раз платите по 50у.е так где же ваша проктичность и эканомия , так скажите мне начерта мне такой трактор за которого пашет МТЗ и грузят люди и что может ваш гринька и не сможет Т-25 , так что ваш гринька по-сравнению с тем же т-25 мотоблок переросток

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

я ещо раз повторусь, если брать тот же миник то брать по максимум, это позволит вам если вдруг у вас не пойдёт с той же картошкой выращивать туже капусту или что то другое .

hi smile3 Вот именно, Вы обратили внимание на то, как Владимир, рассаду на своей Юте высаживает и как посевом семянных занимается??? wink Около больших и малых городов, есть частный сектор с огородами от 10 до 50 соток, вот работая с ними по договору, нужна техника, чтоб их огород распахать, пробороновать, посадить, опрыскать, окучать, скосить батву и выкопать урожай. Работать с такими заказчиками очень выгодно, ведь стоимость работ там в разы превышает стоимость работ на селе и там деньгами расчитываются а не поляной. Добавьте сюда дачи.... какая техника СНГ, сможет работать в условиях частного подворья???? wink Да и так, чтоб можно было заключать договора о полном оказании пакета услуг.... :dntknw:, а вень это касается и сельского подворья.... вот скажите, какая техника СНГ, способна производить работы в личном подворье от А до Я... вот так, как это делает Владимир Герус???? Сеит. сажает, опрыскивает, копает и всё это на небольшём участке земли, с учётом строгого контроля за межёй.... wink wink wink

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

что вы всё это делоете в ручную или каждый раз платите по 50у.е так где же ваша проктичность и эканомия , так скажите мне начерта мне такой трактор за которого пашет МТЗ и грузят люди и что может ваш гринька и не сможет Т-25 , так что ваш гринька по-сравнению с тем же т-25 мотоблок переросток

Да..аааа в Белоруссии с юмором беда.... cry
ой блинский клин..... есть у меня задненавесной кузавок, подъезжаю к песку, задом пячусь гружу и уезжаю, либо прицеп гружу и уезжаю и пашу я гектар за четыре с половиной часа, и распахать мне все мои площади требуется одна неделя, только не всегда я это делаю, а по обстоятельствам....

Ладно..... Т-25.. лучший трактор в МИРЕ.... clap super , но я его никогда не приобрету, как и в стоматологии не пользовался не украинскими не русскими ни какими прибабахами СНГ ибо они хуже китайских, а то, что лучше китайских стоит дорого.
Нет альтернативы китайским минитракторам производимым в СНГ.... ну нет.... и навряд ли будет, а европейские стоят очень дорого, хотя и СНГовские стоят как европейские, а по качеству..... неондартальские

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

так что ваш гринька по-сравнению с тем же т-25 мотоблок переросток

Согласен... smile3 только ведь всем понятно, что Т-25, трактор недоросток... laugh laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

я ещо раз повторусь, если брать тот же миник то брать по максимум, это позволит вам если вдруг у вас не пойдёт с той же картошкой выращивать туже капусту или что то другое .

hi smile3 Вот именно, Вы обратили внимание на то, как Владимир, рассаду на своей Юте высаживает и как посевом семянных занимается??? wink Около больших и малых городов, есть частный сектор с огородами от 10 до 50 соток, вот работая с ними по договору, нужна техника, чтоб их огород распахать, пробороновать, посадить, опрыскать, окучать, скосить батву и выкопать урожай. Работать с такими заказчиками очень выгодно, ведь стоимость работ там в разы превышает стоимость работ на селе и там деньгами расчитываются а не поляной. Добавьте сюда дачи.... какая техника СНГ, сможет работать в условиях частного подворья???? wink Да и так, чтоб можно было заключать договора о полном оказании пакета услуг.... :dntknw:, а вень это касается и сельского подворья.... вот скажите, какая техника СНГ, способна производить работы в личном подворье от А до Я... вот так, как это делает Владимир Герус???? Сеит. сажает, опрыскивает, копает и всё это на небольшём участке земли, с учётом строгого контроля за межёй.... wink wink wink

С тем что вы перечислили на ура справится тот же Т-25 и у его вазможностей даже больше чем у трактора Владимера преведу пример , он когда садил рассаду у него получалось большая скорасть и люди не успевали садить , он искал вазможность поставить ходоуменшитель но толи не нашол толи дорогой ,вышел с положения поставивши меншия колёса по деаметру , вторая проблема человек хотел поставить фронтал ,опять же там нужен фронтал по креплению именно под его трактор ,он опять же зделол его сам бы ,но отсутствие полурамы на его тракторе требует дополнительной конструкции для устоновки фронтала , теперь преведите ещо что может делать китаец а не сможет т-25

28.09.2009 - 23:30
: 16406


Ник Ник вот вам несколько фото что бы вы не думали что я преувеличиваю, может не очень видно но мне что бы выехать с тыльной части двора приходится преодалевать колею каторую нарезал сосед на МТЗ 1225 и там я сунусь пузам на т-25 интересно как бы там пригол ваш гринька с гружоным прицепом песка ,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

что вы всё это делоете в ручную или каждый раз платите по 50у.е так где же ваша проктичность и эканомия , так скажите мне начерта мне такой трактор за которого пашет МТЗ и грузят люди и что может ваш гринька и не сможет Т-25 , так что ваш гринька по-сравнению с тем же т-25 мотоблок переросток

Да..аааа в Белоруссии с юмором беда.... cry
ой блинский клин..... есть у меня задненавесной кузавок, подъезжаю к песку, задом пячусь гружу и уезжаю, либо прицеп гружу и уезжаю и пашу я гектар за четыре с половиной часа, и распахать мне все мои площади требуется одна неделя, только не всегда я это делаю, а по обстоятельствам....

Ладно..... Т-25.. лучший трактор в МИРЕ.... clap super , но я его никогда не приобрету, как и в стоматологии не пользовался не украинскими не русскими ни какими прибабахами СНГ ибо они хуже китайских, а то, что лучше китайских стоит дорого.
Нет альтернативы китайским минитракторам производимым в СНГ.... ну нет.... и навряд ли будет, а европейские стоят очень дорого, хотя и СНГовские стоят как европейские, а по качеству..... неондартальские

Если вы сравниваете возможности фронтала и свойго заднего кузовка и не видите разницы и думаете что это тоже самое так это ваши проблемы я думаю что многие знаёт преимущество того же фронтала над задним кузавком и сравнивать их даже глупа , я не говорил что т-25 это лутчий трактор в мире это вы постоянно высказываете что китайцам нет альтарнотивы и они проктичней надёжней и универсальней того же т-25 но у вы это не так и всё, что я хотел это что бы некаторие перестали писать того чего не знают или не хотят призновать ,чьё то хаить а сваё хвалить, а просто обмениватся опытом не взирая что у кого то китаец а у кого т-25 как многие и делают

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Если вы сравниваете возможности фронтала и свойго заднего кузовка

Так, похоже надо серьёзно говорить.
1. Перед приобретением себе помошника я не только посмотрел, но и опробовал все аналоги, начиная от миника беларусского и заканчивая японцами.
2. Т-25 и прочих моторесурсов достаточно в каждой деревне.
3. Действительно Ваш опыт работы с Т-25, изготовление навесного, заслуживает всякого уважения, как и опыт очень многих участников в темах про самодельные трактора и всякие дробилки, копалки и прочие.
Но таких людей единицы и брать за основу их опыт при решении вопросов о механизации труда никак нельзя.
4. Повторяю третий пункт, Ваши разработки, как и разработки в других темах о самоделках носят эксклюзивный характер, в подавляющем большенстве и Т-25 и другие варианты техники бывшего СССР просто куча металла.
5.Действительно МНОГИЕ люди хотят немного изменить свой труд на селе и что им выбрать???? Что все кулибины??? Все копалки и погрузчики в состоянии сделать????
6.Оставьте свою любовь к своим изделиям в покое, и представьте себе обычного врача, каменьщика, да вообще городского человека или жителя сельского, но не умеющего не варить, не точить и не желающего превращать свой дом в подобие совковой маленькой машинотракторной станции.
7. Организация труда, не предусматривает самоотрешение от разумного.
Какой трактор выбрать????? Вот начинает человек свою деятельность на селе.... Какой трактор выбрать????
Очень жаль, но Вы кроме своих амбиций ничего не видите и не слышите....
Какой трактор выбрать молодому парню поехавшему в село???
Заниматься зерновыми при наличии современных компаний абсурд. Дак какой трактор выбрать учителям которые хотят облегчить свой труд??? Какой трактор выбрать, чтоб в реальные 300-350 тысяч купить технику и не заниматься белебердой с созданием ремонтных мастерских, а работать???
Какой трактор можно окупить за сезон????
То, что Ваши навески и приспособы работают хорошё, это не вызывает сомнений.... и у меня самоделок хватает и работают они, только я раньше писал, что не советую повторять их и откровенно говорил, что это моё хоббии не стоит их повторять, а Вы просто навязываете свою позицию.
Хотя даже ребёнку понятно, что изделия самодельные крайне не эффективны и на самом деле очень дороги, любая самоделка превосходит в своей стоимости заводские аналоги многократно, просто многие не могут считать не своё время, не упущеную выгоду, не безвозвратные потери моральнопсихологического характера.
Самодельная картофелекопалка изготовленная в соответствующей теме просто блестяще и просчитана и изготовлена, но даже самые простые расчёты говорят о её стоимости порядка 250 тысяч рублей, но там человек понимает, что это его дело, составная часть его жизни, это его хобби, это занятие увлекает его и радует. Тоже самое касается и Вашего отношения к Вашему трактору, но на этом всё, всё и ещё раз всё. Да совсем мало людей способных из Т-25 выдавить то, что делаете Вы и из Синтая-160 выдавить то, что выдавил из него я тоже малореально для широкого круга людей.
В чём отличие????
Да просто китайских ВАЛОМ... от 12 до 200 лошадок и с любыми опциями и навесного к ним ВАЛОМ и цена в двое отличается, а что касается надёжности, бросте свой новомодный бред.... китайские трактора, намного надёжнее СНГовских.
Вот и вся разница, одних ВАЛОМ, других просто нет, а есть люди, которые работают на 25 летних машинах и талантливо их восстанавливают и обижаются как дети.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

и всё, что я хотел это что бы некаторие перестали писать того чего не знают или не хотят призновать

некаторие, не имея не образования спецыального, не опыта многолетнего, просто взяли и дело сделали... smile3 и другим советуют не заморачиваться с фигнёй, не распылять своё время, не влазить в нескончаемую модернизацию, а целенаправленно пользоваться уже придуманным и не делать акценты не на производителей, не на мудрёных старожил.
Всё просто.... покупаете китайца, китайское либо польское навесное и работаете окупая затраты максимум за два года.

Ждать от меня, стоматолога, реальных рекомендаций за исключением совета, пользоваться заводскими изделиями, отказаться от самостоятельного приготовления кормов и строительсва собственного кормоцеха, отказаться от многотысячных вложений в создание собственой МТС и конструкторского бюро, освоить передовые методы возделывания почвы и выращивания урожая, просто глупо.
Но однозначно скажу, создание небольшёй мастерской с нуля, это сотни тысяч рублей затрат, а освоение навыков кроме материальных приведут и к времянным затратам.
Создание миникормоцеха, относительно достойного, это сотни тысяч затрат, а точнее пара миллионов.
Для приобретения тракторов типа МТЗ, ЛТЗ, ВТЗ и прочих, надо сначала проучиться и права полнодостаточные получить и навыки и знания, единственные трактора, это КМЗ и МТЗ 132Н, но они действительно мотоблоки, хотя для ЛПХ, это всё одно лучше чем Т-25, ибо малозатратно.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:

Для приобретения тракторов типа МТЗ, ЛТЗ, ВТЗ и прочих, надо сначала проучиться и права полнодостаточные получить и навыки и знания, единственные трактора, это КМЗ и МТЗ 132Н, но они действительно мотоблоки, хотя для ЛПХ, это всё одно лучше чем Т-25, ибо малозатратно.

Прежде чем что-либо утверждать Вы бы лучше по базару прошлись....Это я к тому что существуют миники и на территории СНГ производимые. К примеру ХТЗ-1410 или вот аналог Вашего китайчёнка, это ХТЗ-1610. Я не берусь высказываться о них так как не знаком с ними. И ещё, на своём Т-25 я легко сделаю 90 процентов из того что сделает миник, но миник не сделает и 20 из того что сделает Т-25.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:

Посмотрел я сейчас ХТЗ-2511....... Господи!!!!! Верни разум и душу производителям СНГ.... не карай их больше???? Прости и нас грешных???? Не позволяй глумиться????

Покажите своего китайца и если он красивее и функциональнее представленных на фото ХТЗ, то я свой съем... ya ya ya

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Hunter1][quote=Николай Николаевич пишет:

Посмотрел я сейчас ХТЗ-2511....... Господи!!!!! Верни разум и душу производителям СНГ.... не карай их больше???? Прости и нас грешных???? Не позволяй глумиться????

А вот это чудо по Вашему шедевр Китайского тракторостроения которому даже не удосужились сменить дизайн а оставили тот с которым купили в СССР за мелкими дополнениями ... laugh laugh laugh fotku fotku fotku

Файлы:
324204.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

.... теперь преведите ещо что может делать китаец а не сможет т-25

Яуген, я всегда говорил что Т-25 конструктивно - очень удачный трактор. Про качество не скажу ничего, поскольку новых в радиусе пару тысяч километров не наблюдается. smile3 Есть только очень сильно б/у.
Однако, я уже писал - перестаньте сравнивать Т-25 с Синтаем -160! Т-25 - не минитрактор. У китайцев не с чем его сравнить. Средние трактора, "одноклассники" Т-25 китайского производства, начинаются обычно с 36 л.с.
И здесь, кроме более широкой степени регулировки передней колеи, Т-25 похвастаться особо нечем. smile3
Вы попробуйте зайти на автомобильный форум и рассказать там, что самосвал КАМАЗ легко уделает 3-х тонный ISUZU на вывозке щебня из карьера. Боюсь, что узнаете о себе много нового smile3
Минитрактор - для ЛПХ. И для малых КФХ. На площадях именно до 10 га под овощами или до 50-100 га под покосами. На небольших фермах - для работ по хозяйству.
А на приусадебных и дачных участках по качеству обработки, да и по производительности, даже 16-ти сильный миник будет эффективнее относительно большого по габаритам Т-25

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1][quote=Hunter1 пишет:
Николай Николаевич пишет:

Посмотрел я сейчас ХТЗ-2511....... Господи!!!!! Верни разум и душу производителям СНГ.... не карай их больше???? Прости и нас грешных???? Не позволяй глумиться????

А вот это чудо по Вашему шедевр Китайского тракторостроения которому даже не удосужились сменить дизайн а оставили тот с которым купили в СССР за мелкими дополнениями ... laugh laugh laugh fotku fotku fotku

На этом "шедевре Китайского тракторостроения", между прочем, до сих пор держится все народное хозяйство Китая smile3
По надежности и ремонтопригодности ему нет равных, пожалуй, в мире. smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Яуген пишет:

Пообщавшись с коллегами и знакомыми был вынесен вердикт....... Качественной китайской техники не существует в природе, никакой. По крайней мере никто из моих знакомых ни я не встречали такой..... Могу огласить список...
Цифровой фотоаппарат HP срок работы 1.2 года
Акустическая система ....5 дней...
Часы наручные ..... 0.5 года....
Барометр.......... врёт с самого начала....
Настольная лампа галогенка....2 месяца...
Модем...1 месяц....
Радиотелефон....1год....
МФУ....1год....

Это далеко не весь список и если не верите то могу предоставить фото данных аппаратов только прийдётся искать фотик по соседям.... laugh laugh laugh

Исходя из вышесказанного КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВЕННЫМ НЕ БЫВАЕТ.....

С вашего позволения, мой список:
Компьютеры, made in CHINA
- iMac G3 - 1995 год
- iBook G4 - 2004 год
- iMac Core2Duo - 2009 год
- пара ноутбуков ACER 2006 года
- ноутбук LENOVO 2008 год
Прочее, made in CHINA
Роутер с Wi-Fi - D-Link DI-824VUP+ - 2005 год
Модем STAR-NET - 2004 год
Сканеры EPSON - 2002 и 2009 год
Принтеры НР - 2001 год, 2007 год
Часы "Double diamond" - 1993 год, точности хода могут позавидовать швейцарские.
Мобильник iPhone 3GS - 2009 год, несколько Нокий с 2002 года. Кстати, Nokia официально в Китае не производится laugh
Мобильник SUREFORE ( для бабушки, с огромными цифрами и клавишами) - 2007 год
Стиральная машинка - 1993 год (используется для стирки спецодежды в поледнее время) smile3

Список могу продолжать долго smile3
Конечно, кое что уже снято с эксплуатации ввиду морального устаревания.
Но все работает безотказно!

Ну почему Вы думаете, что китайские часы за 1,5 доллара должны работать как швейцарские за 20 000 ?????????? smile3

Вспомните сказку Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизною!" lol lol lol

Китайское - оно разное! Берете хлам за 3 рубля и потом жалуетесь - ах, сволочи китайцы!
Может думать надо, прежде чем покупать? Хоть китайское, хоть турецкое, хоть отечественное...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Александр Беспалько пишет:

Ну почему Вы думаете, что китайские часы за 1,5 доллара должны работать как швейцарские за 20 000 ?????????? smile3

Вспомните сказку Пушкина: "Не гонялся бы ты поп за дешевизною!" lol lol lol

Китайское - оно разное! Берете хлам за 3 рубля и потом жалуетесь - ах, сволочи китайцы!
Может думать надо, прежде чем покупать? Хоть китайское, хоть турецкое, хоть отечественное...

Вы думаете что большинство людей дураки которые покупают дешёвки и есть отдельные личности которые покупают дорогие и качественные вещи. Разве я где нибудь указывал цену товара???? Смею Вас заверить что это были далеко не дешёвые вещи, и что самое интересное что их ни где не ремонтируют а если и ремонтируют то цена соизмерима со стоимостью нового прибора. Может у Вас и принято так, но у нас нет. У нас все одинаковые товары имеют одинаковую цену за небольшим интервалом от продавца к продавцу а не делятся на разные ценовые категории в зависимости от качества. У нас в голове не укладывается то что товар изначально может быть изготовлен не качественно или из некачественного сырья для того что-бы товар стоил дешевле..... У нас товар разделён на две категории.... качественный и китайский. По этому у нас все пытаются купить более дорогой но качественный товар, исключение электроника которой нет альтернативы что особенно и раздражает. Товар должен быть изготовлен качественно и из качественного сырья, БЕЗ ВАРИАНТОВ и исходя из вышесказанного могу смело утверждать что 90 процентов произведённого в Китае, ДЕРЬ cen МО а те кто это производит СВОЛОЧИ..... yes2 yes2 yes2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Hunter1 пишет:

Товар должен быть изготовлен качественно и из качественного сырья, БЕЗ ВАРИАНТОВ и исходя из вышесказанного могу смело утверждать что 90 процентов произведённого в Китае, ДЕРЬ cen МО а те кто это производит СВОЛОЧИ..... yes2 yes2 yes2

Товар будет таким, каким его закупил ваш торговец
Хоть в Штатах, хоть в Китае.
Просто нужно понимать психологию азиатского производителя. Они идут навстречу пожеланиям smile3
Хочешь подешевле - пожалуйста. Но качественное дешевым не получится.
А то что у вас цены и на дерьмо со свалки некондиции и на аппарат, прошедший заводской контроль одинаковые - так при чем здесь китайцы?
Вы этот вопрос адресуйте своим импортерам, продавцам, таможне.

Большинство крупных мировых брэндов производит свои товары (любые, а особено электронику) в Китае и никто по этому поводу не грустит Просто в приличных странах не принято закупать "левый" товар и брать взяток на таможне.

Если на товаре известной марки стоит "Made in China" - за качество можно особо не переживать. А вот если Japan, или там Germany - это сильно настораживает. С вероятностью 90 % smile3 он произведен в китайской, турецкой, польской, индийской подворотне и ввезен по разным всяким "серым схемам"

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Пора тему в флудильку отправить, хотя нет, подождем. Круто от темы ушли. я тоже масло подкину в огонь. В Китае, Таиланде кроме дешевой рабочий силы. есть много свободы для производителей, таких как выбросы мусора(все основные производители пластмассы там), о защите патента, защита авторских прав. и поэтому все крупные предприятия лезут туда. теперь по теме.

Кто видел живую фотон аналог мтз 1221. сосед видел его у лесников и уж больно хвалил.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Я очень рад за ХТЗ, хоть через 20 лет, но всётаки стали Китайцев копировать, очень хочется, чтоб и в России скопировали, хоть чего нибудь. Новый минитрактор ХТЗ практически дублирует Фенгшоу, в дизайне небольшая разница, а вообще очень привлекательный вид.
Что касается Китайских товаров, так я это знаю по своёму опыту, после развала СССР, мы с моей первой супругой постоянно за китайбарахлом ездили, правда товары брали заводские из Пекина, это очень хорошего качества товары, правда дорогие, а 99 процентов товаров завозилось в СССР из самостийных подвалов и кустарных мастерских закупалось всё по бросовым ценам и именно такие товары и сделали представление о товарах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Если вы сравниваете возможности фронтала и свойго заднего кузовка

Так, похоже надо серьёзно говорить.
1. Перед приобретением себе помошника я не только посмотрел, но и опробовал все аналоги, начиная от миника беларусского и заканчивая японцами.
2. Т-25 и прочих моторесурсов достаточно в каждой деревне.
3. Действительно Ваш опыт работы с Т-25, изготовление навесного, заслуживает всякого уважения, как и опыт очень многих участников в темах про самодельные трактора и всякие дробилки, копалки и прочие.
Но таких людей единицы и брать за основу их опыт при решении вопросов о механизации труда никак нельзя.
4. Повторяю третий пункт, Ваши разработки, как и разработки в других темах о самоделках носят эксклюзивный характер, в подавляющем большенстве и Т-25 и другие варианты техники бывшего СССР просто куча металла.
5.Действительно МНОГИЕ люди хотят немного изменить свой труд на селе и что им выбрать???? Что все кулибины??? Все копалки и погрузчики в состоянии сделать????
6.Оставьте свою любовь к своим изделиям в покое, и представьте себе обычного врача, каменьщика, да вообще городского человека или жителя сельского, но не умеющего не варить, не точить и не желающего превращать свой дом в подобие совковой маленькой машинотракторной станции.
7. Организация труда, не предусматривает самоотрешение от разумного.
Какой трактор выбрать????? Вот начинает человек свою деятельность на селе.... Какой трактор выбрать????
Очень жаль, но Вы кроме своих амбиций ничего не видите и не слышите....
Какой трактор выбрать молодому парню поехавшему в село???
Заниматься зерновыми при наличии современных компаний абсурд. Дак какой трактор выбрать учителям которые хотят облегчить свой труд??? Какой трактор выбрать, чтоб в реальные 300-350 тысяч купить технику и не заниматься белебердой с созданием ремонтных мастерских, а работать???
Какой трактор можно окупить за сезон????
То, что Ваши навески и приспособы работают хорошё, это не вызывает сомнений.... и у меня самоделок хватает и работают они, только я раньше писал, что не советую повторять их и откровенно говорил, что это моё хоббии не стоит их повторять, а Вы просто навязываете свою позицию.
Хотя даже ребёнку понятно, что изделия самодельные крайне не эффективны и на самом деле очень дороги, любая самоделка превосходит в своей стоимости заводские аналоги многократно, просто многие не могут считать не своё время, не упущеную выгоду, не безвозвратные потери моральнопсихологического характера.
Самодельная картофелекопалка изготовленная в соответствующей теме просто блестяще и просчитана и изготовлена, но даже самые простые расчёты говорят о её стоимости порядка 250 тысяч рублей, но там человек понимает, что это его дело, составная часть его жизни, это его хобби, это занятие увлекает его и радует. Тоже самое касается и Вашего отношения к Вашему трактору, но на этом всё, всё и ещё раз всё. Да совсем мало людей способных из Т-25 выдавить то, что делаете Вы и из Синтая-160 выдавить то, что выдавил из него я тоже малореально для широкого круга людей.
В чём отличие????
Да просто китайских ВАЛОМ... от 12 до 200 лошадок и с любыми опциями и навесного к ним ВАЛОМ и цена в двое отличается, а что касается надёжности, бросте свой новомодный бред.... китайские трактора, намного надёжнее СНГовских.
Вот и вся разница, одних ВАЛОМ, других просто нет, а есть люди, которые работают на 25 летних машинах и талантливо их восстанавливают и обижаются как дети.

Ник Ник я захожу на этот форум не для того что бы заслужить уважения , а как и все, если есть что показать то показываю а то чего не знаю или хочу узнать ,спрашиваю . Ник Ник практически всё что писалось вами выше, может быть пременимо при идеальнах условия , но так как мы живём далеко от идеала многое вами написаное не приемлемо. Ваш синтай стоит в два раза дешевле чем тот же Т-25 и окупается за один сезон на той же картошке , то что тоскает ваш сентай из навесного может тоскать т-25 только в два раза больше из ходя из этого можно зделоть вывод , за определённый промежуток времени вы посадите ,оброботаете и выкопаете 1г а я 2г ,исходя из этого я так же смогу окупить свой трактор как и вы . Вы писали что своим трактором делоете все, но даже малоя дискуссия покозала что это не так и то что я делаю тракторам вам предётся делать вручную или кого то нанимать и как раз на это у вас времени и финансов пойдёт больше чем у меня . Я не когда не говорил покупайте именно т-25 я всегда говорил берите трактор с так называймыми опцыями по максимум , тот кто сможет перестроится с найменшими потерями как времени так и финансов тот и выживает , а именно универсальность вашего трактора позволит вам это зделать с найменшими потерями . Теперь что косается выбора трактора тем же учителям , почему вы при выращевании того же картофеля полностью проанолизираволи всё информацию о нём , предпологаю что бы получить хороший результат ,так почему же вы счетаете что в том же ЛПХ тот же учитель не должен уметь ченить, досконально знать технику, иметь болгарку и тот же сварочник и уметь им пользоватся и бо нарушения возделования того же картофеля преведёт к снижению урожайности а вот когда вы сложите туже капалку или сажалку в поле об тот же камень , не имея болгарки и того же сварочника и предстовления как это всё ченить и как пользоватся сварочником , поверте вы потеряете больше в финансовом эквеволенте чем я затратил на тот же сварочник и болгарку ибо есть сроки как для посадки так и для уборки а их не соблюденние как правило приводят к убыткам . Именно знания техники и хорошие руки позволяют да же с лома зделать трактор ,а вот незнание техники и высказывания мне это не надо знать и т.д и т.п приводят как раз к тому что трактор преврощается в лом . Теперь простой премер, купил я польскую сажалку она стоит на 150 у.е дешевле лидской зажал денег, а чем позже пожелел ,пришлось переваривать акучники ибо она не садит в между рядия 70см в этом году разволилось приводная звёздочка , короче пришлось срезать и переваривать так вот скажите мне сколько потратит тот же учитель времени и денег не имея того же сварочника и болгарки и не малейшего понятия как это делоть и когда он посадит туже картошку при том что он ещо где то работает. Вот вам и заводская по дешевле, Польская . Тот же самодельный фронтал что у меня, есть и в заводском исполнении и ещо очень много другого навесного , позволяющего мехонизиревать труд ,так что не надо быть кулибинным что бы работать на том же Т-25 просто для многих это проще и дешевле .Вы писали что на сваём синтаи садите картошку, потом её продаёте ,покупаете комбикорм и выращиваете свиней и у вас всё просчитано и есть прибыль , так вот уважаемый Ник Ник вы забыли учесть один простой фактор мы живём в полосе рискованого земледелия , т,е запросто может засушить ,залить ,или по-бить градом , так вот после всего этого вы будете на сваём синтаи седеть и подсчитывать убытки в месте с учителям каторий после того как подсчитает сколько он вложил в технику ,навесное , и элитные семена пошлёт всё это с/х по дальше , а вот я на сваём т-25 и навесным поеду в лес к знакомым потягаю по гружу или на туже пилораму буду подавать лес или дачникам повожу песочка на подсыпку и и много чего другога ибо спрос очень большой и вот за счёт этого я на т-25 покрою убытки да ещо может и в плюсе останусь а что сможете зделоть вы . Зонятие с/х это то же профессия и здесь мало того что вы просто купите трактор и навесное

28.09.2009 - 23:30
: 16406
FreeAzat пишет:

Пора тему в флудильку отправить, хотя нет, подождем. Круто от темы ушли. я тоже масло подкину в огонь. В Китае, Таиланде кроме дешевой рабочий силы. есть много свободы для производителей, таких как выбросы мусора(все основные производители пластмассы там), о защите патента, защита авторских прав. и поэтому все крупные предприятия лезут туда. теперь по теме.

Кто видел живую фотон аналог мтз 1221. сосед видел его у лесников и уж больно хвалил.

Проктически всё, что может тот же 1221 в лесу так это зацепить прецеп на котором устоновлен мультик, грузить и вывозить уже штабелёвоны лес , но можно предположить что вся облицовка у того же фотона из пластика , а теперь подумойте что останется от пластика при работе в лесу. У нас для работы в лесу используют МТЗ 82 но с малой кабиной или тот же т-40 каторий кстати более проктичен из-за того же реверса

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Ник Ник практически всё что писалось вами выше, может быть пременимо при идеальнах условия , но так как мы живём далеко от идеала многое вами написаное не приемлемо.

Ваш синтай стоит в два раза дешевле чем тот же Т-25 и окупается за один сезон на той же картошке , то что тоскает ваш сентай из навесного может тоскать т-25 только в два раза больше из ходя из этого можно зделоть вывод , за определённый промежуток времени вы посадите ,оброботаете и выкопаете 1г а я 2г ,исходя из этого я так же смогу окупить свой трактор как и вы .

Вы писали что своим трактором делоете все, но даже малоя дискуссия покозала что это не так и то что я делаю тракторам вам предётся делать вручную или кого то нанимать и как раз на это у вас времени и финансов пойдёт больше чем у меня .

Теперь что косается выбора трактора тем же учителям ,

так почему же вы счетаете что в том же ЛПХ тот же учитель не должен уметь ченить, досконально знать технику, иметь болгарку и тот же сварочник и уметь им пользоватся

Именно знания техники и хорошие руки позволяют да же с лома зделать трактор ,

Ник Ник вы забыли учесть один простой фактор мы живём в полосе рискованого земледелия ,

Зонятие с/х это то же профессия и здесь мало того что вы просто купите трактор и навесное

Привет!!!!! hi Каждая наша дискуссия, всё больше убеждает меня в правильности сделанного мной выбора и верности суждений. Вот и отвечаю по пунктам...

1. Вы говорите "Ник Ник практически всё что писалось вами выше, может быть пременимо при идеальнах условия , но так как мы живём далеко от идеала многое вами написаное не приемлемо."
Отвечаю;- Более идиальных условий, чем в Украине, Белоруссии и Европейской части России, для ведения сельского хозяйства на земном шаре просто нет, именно по этому Российская империя являлась основным поставщиком продавольствия и даже США, до сих пор не могут догнать основных показателей Империи. Именно поэтому уже много веков на эти земли много охотников.
Что касается экономической составляющей, так для ЛПХ нет ни налогов, нет ограничений в количестве живности и земельный участок под ЛПХ составляет 17га по Российским законам, существуют очень ёмкие программы по субсидиям процентных ставок в Сбербанке и Россельхоз банке. Говорить об плохих условиях просто пополнять одно пустое и бестолковое, другим порожним и безсмысленным.

2.Вы говорите; " Ваш синтай стоит в два раза дешевле чем тот же Т-25 и окупается за один сезон на той же картошке , то что тоскает ваш сентай из навесного может тоскать т-25 только в два раза больше из ходя из этого можно зделоть вывод , за определённый промежуток времени вы посадите ,оброботаете и выкопаете 1г а я 2г ,исходя из этого я так же смогу окупить свой трактор как и вы .

Отвечаю: Мой Синтай стоит в четыре раза дешевле современного аналога Т-25. Да ведь и не это важно, Важно другое, даже он бодьшую часть времени простаивает и посажу я свою картошку за один день, или за два мне без разницы, а вот 300тысяч переплаты за технику которую мне всё равно менять через 3 максимум 4 года уже существенно.
Только меняю я хоть авто, хоть бытовуху просто потому, что они морально устаревают. Если я и посажу своё оборудование, так я и брал его, чтоб посадить, а не сохранять как надгробие.... на будующие.

3. Вы говорите..." Вы писали что своим трактором делоете все, но даже малоя дискуссия покозала что это не так и то что я делаю тракторам вам предётся делать вручную или кого то нанимать и как раз на это у вас времени и финансов пойдёт больше чем у меня ."
Отвечаю : Разумеется многие дела я делаю в кооперации с другими владельцами техники, например, когда надо было поднять 9га целины, тогда конечно я туда запустил тяжёлую технику, но когда земля подготовлена, нечего там делать этой тяжёлой техники, как и технике типа Т-25. Это первое, а второе и важное.... я ребята от Вас обалдеваю..... даже жена уже написала, что нифига руками на земле не делает...
РЕБЯТА, КЛЯНУСЬ!!! НИЧЕГО РУЧНОГО НА ЗЕМЛЕ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ УЖЕ ДВА ГОДА.

4. Вы пишите " Теперь что косается выбора трактора тем же учителям ,

так почему же вы счетаете что в том же ЛПХ тот же учитель не должен уметь ченить, досконально знать технику, иметь болгарку и тот же сварочник и уметь им пользоватся

Отвечаю..... только жестокий человек может пожелать учителям и прочим другим специалистам переучиться на слесаря, токоря, сварщика, моториста и прочие, тем более что любому нормальному человеку понятно, что в домашних условиях все виды этих работ не проффесиональны да и очень опасны.

5. Вы пишите..."Именно знания техники и хорошие руки позволяют да же с лома зделать трактор ,

Отвечаю,;- Абсолютно с Вами согласен и очень хочу, чтоб владельцы Российских заводов прочли это исключительно верное выражение.

6. Вы пишите;- Ник Ник вы забыли учесть один простой фактор мы живём в полосе рискованого земледелия ,

Отвечаю;- Это бред придуманный коммунистами в период оправдания своих провалов в экономике и провалов в идеях.

7.Вы пишите " Зонятие с/х это то же профессия и здесь мало того что вы просто купите трактор и навесное"

Отвечаю... Вот именно, что профессия, а не кустарное дело.

Если представитель каждой профессии начнёт делать кустарщину, сам делать стиралки, холодильники, телевизоры, что практически и происходит в России, то говорить о эффективном труде просто смешно.
Если это вынужденный кратковременный подход, то понять можно, а если это жизненная позиция, так она приведёт к мучениям всей семьи и говорит о крайне низком уровне подготовки.
Повторяю, создание при небольшом и даже достаточно ёмком хозяйстве своего кормоцеха, своей МТС, это очень капиталлоёмкое занятие, которое отвлекает очень большие денежные средства и время, труд становится малопроизводительным и низкоэффективным. На те средства которые уйдут на комплектацию мини МТС спокойно можно купить несколько новых тракторов и навесного к ним.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Прочитал я эту ветку и стало мне интересно можноли найти трактор размерами с Т-25 полным приводом ,с большим числом передач и мощьностью до 40 лс. В моём не устраивает следующее мало передач между 3км\ч и 10км\ч и ВОМ. Что касаемо комфорта так на вкус и цвет как говорится нет. Для себя сделал кабину на подушках а седло только планирую хотя спина болит по его вине больше пяти часов сева или культивации обычно 10-12. Что касаемо колёс хотелось по шире как на последней версии но не в коем случае не миньше по диаметру пара задних обычно трутся за год . Китайский комп показал почти 7000 км за четыре года .Хотелбы увидеть на подобии такого отчета по китайцу.
Файлы:
2_122_0.jpg
1_166_0.jpg
3_89_0.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Яуген С чего вы взяли что капот пластиковый на фотоне? У меня стоит штампованое желего. У вас уважаемый совковое понятие о жизне. Сварщик должен варить а тракторист ездить на тракторе, а слесарь его ремонтировать. И так далее, я понимаю что Вы на все руки смастер. Но думаю что почьти во всех свферах ближе к делетанству.
Заключая ваши высказывания Т-25 не заменим для ЛПХ. Надо покупать древний Т-25 учить мат часть, покупать много и всягого инструмента на суму дороже чем вы купили трактор. да и ещо парочьку такихже Т-25 на запчасти. И будет вам счастье с уражаем и в жизне.
А я хочу просто ездить на тракторе не зная как он устроин. и не хочу четать бесконечьную тему "Ремонт Т-25"

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Рысь пишет:

Яуген С чего вы взяли что капот пластиковый на фотоне? У меня стоит штампованое желего. У вас уважаемый совковое понятие о жизне. Сварщик должен варить а тракторист ездить на тракторе, а слесарь его ремонтировать. И так далее, я понимаю что Вы на все руки смастер. Но думаю что почьти во всех свферах ближе к делетанству.
Заключая ваши высказывания Т-25 не заменим для ЛПХ. Надо покупать древний Т-25 учить мат часть, покупать много и всягого инструмента на суму дороже чем вы купили трактор. да и ещо парочьку такихже Т-25 на запчасти. И будет вам счастье с уражаем и в жизне.
А я хочу просто ездить на тракторе не зная как он устроин. и не хочу четать бесконечьную тему "Ремонт Т-25"

Ну так берите к себе на работу в ЛПХ сварщика и слесара и платите им деньги , а исходя из ваших доводов так ещо нужен аграном и бугалтер да и много ещо кого, я вам не предлогал покупать т-25 я вам говорил берите по максимум трактор . счего вы взяли что новый т25 по сравнению с вашим фотоном древний трактор . Почему вы счетаете что тот же т-25 лом и ломается чуть не каждый день, а ваш фотон намного проктичней и надёжней да поставте вы их в равные условие и сами увидете что ваш фотон гораздо быстрее сляжет , У меня он работает почти день в день как зимой так и летом и без поломок при том что тегает порой вдва раза больше чем ему положено по-этому я и поставил теже калёса от зил 131 ибо раднае диски и резина не выдерживает, заменил туже навеску на МТЗ и поставил лебётку ,а вы сполили пять литров топлива за сезон и высказываете что ваш трактор лутче в тоже время я спаливаю это количеста за день , есть простой закон каторий глосит всё что находится в работе подвергается износу а то что испытывает перегрузку изнашивается в два раза быстрей , вот вам и ответ почему ваш фотон не ломается а тот же т-25 может сломатся, если же вам так сильно хочется доказать что ваш фотон лутче попробуйте зделоть то что я на том же т-25 и увидете что он у вас развалится,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Ник Ник практически всё что писалось вами выше, может быть пременимо при идеальнах условия , но так как мы живём далеко от идеала многое вами написаное не приемлемо.

Ваш синтай стоит в два раза дешевле чем тот же Т-25 и окупается за один сезон на той же картошке , то что тоскает ваш сентай из навесного может тоскать т-25 только в два раза больше из ходя из этого можно зделоть вывод , за определённый промежуток времени вы посадите ,оброботаете и выкопаете 1г а я 2г ,исходя из этого я так же смогу окупить свой трактор как и вы .

Вы писали что своим трактором делоете все, но даже малоя дискуссия покозала что это не так и то что я делаю тракторам вам предётся делать вручную или кого то нанимать и как раз на это у вас времени и финансов пойдёт больше чем у меня .

Теперь что косается выбора трактора тем же учителям ,

так почему же вы счетаете что в том же ЛПХ тот же учитель не должен уметь ченить, досконально знать технику, иметь болгарку и тот же сварочник и уметь им пользоватся

Именно знания техники и хорошие руки позволяют да же с лома зделать трактор ,

Ник Ник вы забыли учесть один простой фактор мы живём в полосе рискованого земледелия ,

Зонятие с/х это то же профессия и здесь мало того что вы просто купите трактор и навесное

Привет!!!!! hi Каждая наша дискуссия, всё больше убеждает меня в правильности сделанного мной выбора и верности суждений. Вот и отвечаю по пунктам...

1. Вы говорите "Ник Ник практически всё что писалось вами выше, может быть пременимо при идеальнах условия , но так как мы живём далеко от идеала многое вами написаное не приемлемо."
Отвечаю;- Более идиальных условий, чем в Украине, Белоруссии и Европейской части России, для ведения сельского хозяйства на земном шаре просто нет, именно по этому Российская империя являлась основным поставщиком продавольствия и даже США, до сих пор не могут догнать основных показателей Империи. Именно поэтому уже много веков на эти земли много охотников.
Что касается экономической составляющей, так для ЛПХ нет ни налогов, нет ограничений в количестве живности и земельный участок под ЛПХ составляет 17га по Российским законам, существуют очень ёмкие программы по субсидиям процентных ставок в Сбербанке и Россельхоз банке. Говорить об плохих условиях просто пополнять одно пустое и бестолковое, другим порожним и безсмысленным.

2.Вы говорите; " Ваш синтай стоит в два раза дешевле чем тот же Т-25 и окупается за один сезон на той же картошке , то что тоскает ваш сентай из навесного может тоскать т-25 только в два раза больше из ходя из этого можно зделоть вывод , за определённый промежуток времени вы посадите ,оброботаете и выкопаете 1г а я 2г ,исходя из этого я так же смогу окупить свой трактор как и вы .

Отвечаю: Мой Синтай стоит в четыре раза дешевле современного аналога Т-25. Да ведь и не это важно, Важно другое, даже он бодьшую часть времени простаивает и посажу я свою картошку за один день, или за два мне без разницы, а вот 300тысяч переплаты за технику которую мне всё равно менять через 3 максимум 4 года уже существенно.
Только меняю я хоть авто, хоть бытовуху просто потому, что они морально устаревают. Если я и посажу своё оборудование, так я и брал его, чтоб посадить, а не сохранять как надгробие.... на будующие.

3. Вы говорите..." Вы писали что своим трактором делоете все, но даже малоя дискуссия покозала что это не так и то что я делаю тракторам вам предётся делать вручную или кого то нанимать и как раз на это у вас времени и финансов пойдёт больше чем у меня ."
Отвечаю : Разумеется многие дела я делаю в кооперации с другими владельцами техники, например, когда надо было поднять 9га целины, тогда конечно я туда запустил тяжёлую технику, но когда земля подготовлена, нечего там делать этой тяжёлой техники, как и технике типа Т-25. Это первое, а второе и важное.... я ребята от Вас обалдеваю..... даже жена уже написала, что нифига руками на земле не делает...
РЕБЯТА, КЛЯНУСЬ!!! НИЧЕГО РУЧНОГО НА ЗЕМЛЕ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ УЖЕ ДВА ГОДА.

4. Вы пишите " Теперь что косается выбора трактора тем же учителям ,

так почему же вы счетаете что в том же ЛПХ тот же учитель не должен уметь ченить, досконально знать технику, иметь болгарку и тот же сварочник и уметь им пользоватся

Отвечаю..... только жестокий человек может пожелать учителям и прочим другим специалистам переучиться на слесаря, токоря, сварщика, моториста и прочие, тем более что любому нормальному человеку понятно, что в домашних условиях все виды этих работ не проффесиональны да и очень опасны.

5. Вы пишите..."Именно знания техники и хорошие руки позволяют да же с лома зделать трактор ,

Отвечаю,;- Абсолютно с Вами согласен и очень хочу, чтоб владельцы Российских заводов прочли это исключительно верное выражение.

6. Вы пишите;- Ник Ник вы забыли учесть один простой фактор мы живём в полосе рискованого земледелия ,

Отвечаю;- Это бред придуманный коммунистами в период оправдания своих провалов в экономике и провалов в идеях.

7.Вы пишите " Зонятие с/х это то же профессия и здесь мало того что вы просто купите трактор и навесное"

Отвечаю... Вот именно, что профессия, а не кустарное дело.

Если представитель каждой профессии начнёт делать кустарщину, сам делать стиралки, холодильники, телевизоры, что практически и происходит в России, то говорить о эффективном труде просто смешно.
Если это вынужденный кратковременный подход, то понять можно, а если это жизненная позиция, так она приведёт к мучениям всей семьи и говорит о крайне низком уровне подготовки.
Повторяю, создание при небольшом и даже достаточно ёмком хозяйстве своего кормоцеха, своей МТС, это очень капиталлоёмкое занятие, которое отвлекает очень большие денежные средства и время, труд становится малопроизводительным и низкоэффективным. На те средства которые уйдут на комплектацию мини МТС спокойно можно купить несколько новых тракторов и навесного к ним.

Ник Ник я вам задал конкретный вапрос ,что вы будете делать на сваём синтаи и за что будите кормить своих свинок исходя даже из того что в этом году у многих тот же картофель по весне просто смыло , а у некаторих из-за жари всё згорело? Лично вы пишете не чего не делоете вручную , так ответте чем вы грузите , те же рулоны , тот же песок , туже органику и удобрения те же дрова . Так что на данном этапе сельский житель должен многое знать и уметь ,а исходя из ваших доводов тому же учителю не надо не чего знать он выберет трактор что по дешевле и мение функциональней и будет ещо 2 года выберать, какое навесное ему нужно и именно такой подход к ведению дел преведёт не к прибыли а к убытком

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Яуген пишет:
Рысь пишет:

Яуген С чего вы взяли что капот пластиковый на фотоне? У меня стоит штампованое желего. У вас уважаемый совковое понятие о жизне. Сварщик должен варить а тракторист ездить на тракторе, а слесарь его ремонтировать. И так далее, я понимаю что Вы на все руки смастер. Но думаю что почьти во всех свферах ближе к делетанству.
Заключая ваши высказывания Т-25 не заменим для ЛПХ. Надо покупать древний Т-25 учить мат часть, покупать много и всягого инструмента на суму дороже чем вы купили трактор. да и ещо парочьку такихже Т-25 на запчасти. И будет вам счастье с уражаем и в жизне.
А я хочу просто ездить на тракторе не зная как он устроин. и не хочу четать бесконечьную тему "Ремонт Т-25"

Ну так берите к себе на работу в ЛПХ сварщика и слесара и платите им деньги , а исходя из ваших доводов так ещо нужен аграном и бугалтер да и много ещо кого, я вам не предлогал покупать т-25 я вам говорил берите по максимум трактор . счего вы взяли что новый т25 по сравнению с вашим фотоном древний трактор . Почему вы счетаете что тот же т-25 лом и ломается чуть не каждый день, а ваш фотон намного проктичней и надёжней да поставте вы их в равные условие и сами увидете что ваш фотон гораздо быстрее сляжет , У меня он работает почти день в день как зимой так и летом и без поломок при том что тегает порой вдва раза больше чем ему положено по-этому я и поставил теже калёса от зил 131 ибо раднае диски и резина не выдерживает, заменил туже навеску на МТЗ и поставил лебётку ,а вы сполили пять литров топлива за сезон и высказываете что ваш трактор лутче в тоже время я спаливаю это количеста за день , есть простой закон каторий глосит всё что находится в работе подвергается износу а то что испытывает перегрузку изнашивается в два раза быстрей , вот вам и ответ почему ваш фотон не ломается а тот же т-25 может сломатся, если же вам так сильно хочется доказать что ваш фотон лутче попробуйте зделоть то что я на том же т-25 и увидете что он у вас развалится,

Я понял что Т-25 лутший в мире трактор))) И красная армия всех сильней. А я лох что купил новый трактор, а не древний на котором уже пять колхозьников померло. Я за год Масло поменял и болт у меня потерялся (гровера полное говно). Но я и думаю все кто решил выбрать новый трактор срочьно их даже не продать ведь китайские, ну может хоть как метал на чермете возьмут. И выстроимся в очередь за Т-25 и прочим роритетам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах