Вы здесь

foton против мтз или лтз. Страница 2 из 28

Перейти к полной версии/Вернуться
823 сообщения
Украина
28.05.2010 - 11:15
: 12

опыт был такой. правда не с трактором,а с грузовиком фотон.пришли мы с партнером в автосалон за газелькой,а прдавец укатал нас это чудо купить: мол и дЫзельный он, и красивый, и всего на 3000$ дороже газели,вы только на соляре за год эти деньги отобьете! ну мы два дурака и повелись.купили. во первых он больше 80 не ехал,во вторых на 20000 км пробега стуканул движок. кинулись за запчастями - надо ждать из китая два месяца.времени нет отвезли к кулибиным , те подбирали по каталогам что-то от волги, что-то от бмв,шото расточили - сделали.проехал еще 15000 и снова стуканул.уже его не ремонтировали и еле продали двухлетнюю машину с пробегом 35000км за 2500$(навый стоял 10000$)Была куплена газель уже три года 120000км прбега - полет нормальный.с движком проблемы не только у нас были,в главном представительстве в Киеве сами нам сказали надо ставить мерсовский б/у движок от буса - тогда будет ездить. Нах такая машина, если даже продавцы в нее не верят?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
любитель природы пишет:

опыт был такой. правда не с трактором,а с грузовиком фотон.пришли мы с партнером в автосалон за газелькой,а прдавец укатал нас это чудо купить: мол и дЫзельный он, и красивый, и всего на 3000$ дороже газели,вы только на соляре за год эти деньги отобьете! ну мы два дурака и повелись.купили. во первых он больше 80 не ехал,во вторых на 20000 км пробега стуканул движок. кинулись за запчастями - надо ждать из китая два месяца.времени нет отвезли к кулибиным , те подбирали по каталогам что-то от волги, что-то от бмв,шото расточили - сделали.проехал еще 15000 и снова стуканул.уже его не ремонтировали и еле продали двухлетнюю машину с пробегом 35000км за 2500$(навый стоял 10000$)Была куплена газель уже три года 120000км прбега - полет нормальный.с движком проблемы не только у нас были,в главном представительстве в Киеве сами нам сказали надо ставить мерсовский б/у движок от буса - тогда будет ездить. Нах такая машина, если даже продавцы в нее не верят?

Это нормально. Китайскому автопрому всего-то десяток лет. Еще 15 лет назад они тащили в Китай КАМАЗЫ и ГАЗ-66.
Поток развернулся в обратную сторону. Уже сейчас на "стройках века" - Нефтепорт Козьмино, остров Русский - КАМАЗЫ проиграли по всем статья китайским HOWO и FAW.
Держатся только "УРАЛЫ" на строительстве газо- и нефтепроводов. За счет своей проходимости.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
Goland пишет:

сомневаюсь, что у Вас есть свой третий путь решения этой задачи.

У меня есть только один путь решения тех проблемм, которые возникают в моей жизни, причём это путь решения проблемм, а не создания новых.

Исходя из того, что бытовая техника должна помогать в быту, я никогда не покупаю технику Российского производства, ибо мне нужна помощь в быту, а не проблеммы.

Я никогда более не буду приобретать Российские авто, ибо за предъидущие годы уже освоил и проблеммы автопрома и стал ремонтнопотребительной еденицей автопрома.

Ну в общем это касается всего, что я приобретаю... мне нет дела до проблемм производителей, ибо я уже давно понял, эти чудаки издеваются надо мной, за мой же счёт и ещё хотят от меня понимания.... да пошли они на все фиги разом...

Когда возникает вопрос, что делать с заводами???? Я думаю прежде всего о том, а что мне делать с той фигнёй, которую они производят???? Я просто мечтаю о дне, когда Россия вступит в ВТО и люди проживающие в России смогут покупать товары на свои деньги и по своёму усмотрению, выбирая то, что удобно и функционально, а не то, что впендюривают отечественные производители пользуясь покровительством таможенных пошлин и ограничений на ввоз товаров.

Ник Ник, Вам что больше нечем заняться что Вы демагогию разводите? Вы что, типа самый умный? Вот именно из-за таких партократов все страны СНГ и не могут из дерьма выползти.... Уж больно много болтологии без какого нибудь смысла..... Если есть что по теме то пишите а если нет то и не отвлекайте народ..... Здесь собралась не та публика которая предвыборные речи ждёт...... Вы видимо не на тот форум попали, или пишите по теме или ищите другой форум....... Если что не так то извините.... thank_you

Украина
28.05.2010 - 11:15
: 12

[/quote]

Это нормально. Китайскому автопрому всего-то десяток лет. Еще 15 лет назад они тащили в Китай КАМАЗЫ и ГАЗ-66.
Поток развернулся в обратную сторону. [/quote]
мотористы так и сказали что движок как в газоне начала 60-х выпуска, даже шторка на редиатор тряпчаная на веревочке, и система охлаждения только под воду расчитана,без расширительного бачка.водила наш сам жигулевский бачек присобачивал чтоб антифриз залить!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

Уж больно много болтологии без какого нибудь смысла..... Если есть что по теме то пишите а если нет то и не отвлекайте народ..... Здесь собралась не та публика которая предвыборные речи ждёт...... Вы видимо не на тот форум попали, или пишите по теме или ищите другой форум.......

Китай производит:
Будулай
Хэбый
Синтай
Фотон
Фенгшоу
Донфенг
Джинма
Юту
Это не весь перечень тракторов, каждая из моделей начиная от мотоблока и самоходной телеги и трактора 12, 16,18,20,24,25,30,35,40,45,50,60,70,80,90,100,150,200 л/си далее. Ко всей этой техники десятки вариантов навесного, стоимость минитрактора Фотон-250 в самом китае ниже 90000руб на наши деньги. Основными покупателями китайских тракторов являются США, страны Европы, Африки и Латинской Америки, в Россию поставляется менее 1 процента техники. Джон-Диры работающие в России, изготовлены в Китае, как и очень много другой техники имеющей громкие логотипы.
Для работы в малых хозяйствах, до 10-25 га, альтернативы китайской техники нет, кроме Японской и Европейской, но она не подъёмна для большенства Россиян по цене.
Достаточно подробное описание навесного изготовленного самостоятельно и заводского производства есть в соответствующих темах и с чертежами и с фото.

Теперь о моём присутствии на данном сайте:
1. Это моё личное дело.
2. Сопоставьте число посетителей моих тем, результативность их обсуждения, с Вашим мнением и мнением двух Ваших соратников.
3. МТЗ, ЛТЗ,ВТЗ, и прчие заводы являются собственностью конкретных физических лиц и ратовать за их благополучие, так откровенно и навязчиво просто не прилично.
Действительно на продвижение на рынке своей продукции, без особых вложений в модернезацию производств, отечественные владельцы производственных мощностей идут на многие ухищрения, в том числе и на своеобразную рекламу на сайтах. Думаю все форумчане видят на заставках сайта рекламу этих производителей, и понимают, кто хочет раскрутить их продукцию и выдавить с сайта приверженцев другой техники.
Заранее говорю, ничего не выйдет у Вас ребята!!!
Не только я но и подавляющее большенство Россиян хотят покупать за свои деньги тот товар, который им поможет.
Если Вы хотите пополнять бюджет владельцев отечественных заводов, так делайте это за свой счёт и не взываете к сочуствию их личным проблеммам.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
любитель природы пишет:

мотористы так и сказали что движок как в газоне начала 60-х выпуска, даже шторка на редиатор тряпчаная на веревочке, и система охлаждения только под воду расчитана,без расширительного бачка.водила наш сам жигулевский бачек присобачивал чтоб антифриз залить!

Это ж какой-такой дизель на Газоне у нас в начале 60-х стоял????

А зачем Вы такой покупали???? Куда смотрели???

Притащил дилер самобеглую коляску какую-то....
За полцены от настоящей купленную в Китае
Китайцы выпускают много приличных машин. До японских еще, конечно, далеко, но и к российским уже не близко...

Украина
28.05.2010 - 11:15
: 12

так на него и смотрели! красивый такой был,сказали точная копия ISUZU и мотор типа японский.а от техники я далековат(поэтому с газоном/дизелем напутал, но насчет шестидесятых это точно),ездит водитель,а мне нужно чтобы мой товар попал из точки А в Б вовремя.да и что, сразу расширительны бачек будешь искать?как-бы полагается по умолчанию что он должен быть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Hunter1 пишет:

Уж больно много болтологии без какого нибудь смысла..... Если есть что по теме то пишите а если нет то и не отвлекайте народ..... Здесь собралась не та публика которая предвыборные речи ждёт...... Вы видимо не на тот форум попали, или пишите по теме или ищите другой форум.......

Китай производит:
Будулай
Хэбый
Синтай
Фотон
Фенгшоу
Донфенг
Джинма
Юту
Это не весь перечень тракторов, каждая из моделей начиная от мотоблока и самоходной телеги и трактора 12, 16,18,20,24,25,30,35,40,45,50,60,70,80,90,100,150,200 л/си далее. Ко всей этой техники десятки вариантов навесного, стоимость минитрактора Фотон-250 в самом китае ниже 90000руб на наши деньги. Основными покупателями китайских тракторов являются США, страны Европы, Африки и Латинской Америки, в Россию поставляется менее 1 процента техники. Джон-Диры работающие в России, изготовлены в Китае, как и очень много другой техники имеющей громкие логотипы.
Для работы в малых хозяйствах, до 10-25 га, альтернативы китайской техники нет, кроме Японской и Европейской, но она не подъёмна для большенства Россиян по цене.
Достаточно подробное описание навесного изготовленного самостоятельно и заводского производства есть в соответствующих темах и с чертежами и с фото.

Теперь о моём присутствии на данном сайте:
1. Это моё личное дело.
2. Сопоставьте число посетителей моих тем, результативность их обсуждения, с Вашим мнением и мнением двух Ваших соратников.
3. МТЗ, ЛТЗ,ВТЗ, и прчие заводы являются собственностью конкретных физических лиц и ратовать за их благополучие, так откровенно и навязчиво просто не прилично.
Действительно на продвижение на рынке своей продукции, без особых вложений в модернезацию производств, отечественные владельцы производственных мощностей идут на многие ухищрения, в том числе и на своеобразную рекламу на сайтах. Думаю все форумчане видят на заставках сайта рекламу этих производителей, и понимают, кто хочет раскрутить их продукцию и выдавить с сайта приверженцев другой техники.
Заранее говорю, ничего не выйдет у Вас ребята!!!
Не только я но и подавляющее большенство Россиян хотят покупать за свои деньги тот товар, который им поможет.
Если Вы хотите пополнять бюджет владельцев отечественных заводов, так делайте это за свой счёт и не взываете к сочуствию их личным проблеммам.

Всё ,надоело заблокирует редактор так и чёрт с ним . Н.Н чего вы хвалитесь откритыми вами темоми ,вы там хоть что не-будь толковое написали? проктически всё что там написано , писали люди опять же которие пользуются отечественой техникой и которих вы опять же пытаетесь обгодить из-за того что они используют ту самую технику. Если у вас на весь раён один МТЗ 60х годов каторий обслуживает пьяный трокторист и всё заросло бурьяном это не значит что у всех так. Скажу с своей калокольни у меня есть реальноя вазможность сравнить технику, за сутки я могу увидеть, пощупоть и прокатится на такой технике что вам и не снилось а если вы её и видели то только на картинкох по -этому прекротите указывать и доказывать что лутче и замечу одну простую вещь не кто у нас не использует ваши хвалёные трактора , да и многие кто из вас пытается тут что то доказать о превосходстве китайского трактора сами то сполили по три литра солярки и нароботали по 10 мото часов а росхохолились здесь как буд то проработали на их всё жизнь и прекротите делоть здесь рекламу фуфла а что бы вы и сами убеделись что ездите на фуфле попробуйте по-работать на своим тракторе а не кататся на им по полё и преписывать что вы им обрабатываете гегтари. Все мои знакомые фермери да и обычные люди которие имеют сельхоз технику используют немецкую финляндскую и тот же МТЗ а так же навесное Гомсельмаш Лидсемаш т.д и т.п но не китайское и вполне себя нормально чувствуют

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Hunter1 пишет:

Уж больно много болтологии без какого нибудь смысла..... Если есть что по теме то пишите а если нет то и не отвлекайте народ..... Здесь собралась не та публика которая предвыборные речи ждёт...... Вы видимо не на тот форум попали, или пишите по теме или ищите другой форум.......

Китай производит:
Будулай
Хэбый
Синтай
Фотон
Фенгшоу
Донфенг
Джинма
Ютулай Николаевич]

Hunter1 пишет:

Уж больно много болтологии без какого нибудь смысла..... Если есть что по теме то пишите а если нет то и не отвлекайте народ..... Здесь собралась не та публика которая предвыборные речи ждёт...... Вы видимо не на тот форум попали, или пишите по теме или ищите другой форум.......

Китай производит:
Будулай
Хэбый
Синтай
Фотон
Фенгшоу
Донфенг
Это не весь перечень тракторов, каждая из моделей начиная от мотоблока и самоходной телеги и трактора 12, 16,18,20,24,25,30,35,40,45,50,60,70,80,90,100,150,200 л/си далее. Ко всей этой техники десятки вариантов навесного, стоимость минитрактора Фотон-250 в самом китае ниже 90000руб на наши деньги. Основными покупателями китайских тракторов являются США, страны Европы, Африки и Латинской Америки, в Россию поставляется менее 1 процента техники. Джон-Диры работающие в России, изготовлены в Китае, как и очень много другой техники имеющей громкие логотипы.
Для работы в малых хозяйствах, до 10-25 га, альтернативы китайской техники нет, кроме Японской и Европейской, но она не подъёмна для большенства Россиян по цене.
Достаточно подробное описание навесного изготовленного самостоятельно и заводского производства есть в соответствующих темах и с чертежами и с фото.

Теперь о моём присутствии на данном сайте:
1. Это моё личное дело.
2. Сопоставьте число посетителей моих тем, результативность их обсуждения, с Вашим мнением и мнением двух Ваших соратников.
3. МТЗ, ЛТЗ,ВТЗ, и прчие заводы являются собственностью конкретных физических лиц и ратовать за их благополучие, так откровенно и навязчиво просто не прилично.
Действительно на продвижение на рынке своей продукции, без особых вложений в модернезацию производств, отечественные владельцы производственных мощностей идут на многие ухищрения, в том числе и на своеобразную рекламу на сайтах. Думаю все форумчане видят на заставках сайта рекламу этих производителей, и понимают, кто хочет раскрутить их продукцию и выдавить с сайта приверженцев другой техники.
Заранее говорю, ничего не выйдет у Вас ребята!!!
Не только я но и подавляющее большенство Россиян хотят покупать за свои деньги тот товар, который им поможет.
Если Вы хотите пополнять бюджет владельцев отечественных заводов, так делайте это за свой счёт и не взываете к сочуствию их личным проблеммам.

Всё ,надоело заблокирует редактор так и чёрт с ним . Н.Н чего вы хвалитесь откритыми вами темоми ,вы там хоть что не-будь толковое написали? проктически всё что там написано , писали люди опять же которие пользуются отечественой техникой и которих вы опять же пытаетесь обгодить из-за того что они используют ту самую технику. Если у вас на весь раён один МТЗ 60х годов каторий обслуживает пьяный трокторист и всё заросло бурьяном это не значит что у всех так. Скажу с своей калокольни у меня есть реальноя вазможность сравнить технику, за сутки я могу увидеть, пощупоть и прокатится на такой технике что вам и не снилось а если вы её и видели то только на картинкох по -этому прекротите указывать и доказывать что лутче и замечу одну простую вещь не кто у нас не использует ваши хвалёные трактора , да и многие кто из вас пытается тут что то доказать о превосходстве китайского трактора сами то сполили по три литра солярки и нароботали по 10 мото часов а росхохолились здесь как буд то проработали на их всё жизнь и прекротите делоть здесь рекламу фуфла а что бы вы и сами убеделись что ездите на фуфле попробуйте по-работать на своим тракторе а не кататся на им по полё и преписывать что вы им обрабатываете гегтари. Все мои знакомые фермери да и обычные люди которие имеют сельхоз технику используют немецкую финляндскую и тот же МТЗ а так же навесное Гомсельмаш Лидсемаш т.д и т.п но не китайское и вполне себя нормально чувствуют

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Николай Николаевич пишет:
Hunter1 пишет:

Уж больно много болтологии без какого нибудь смысла..... Если есть что по теме то пишите а если нет то и не отвлекайте народ..... Здесь собралась не та публика которая предвыборные речи ждёт...... Вы видимо не на тот форум попали, или пишите по теме или ищите другой форум.......

Китай производит:
Будулай
Хэбый
Синтай
Фотон
Фенгшоу
Донфенг
Джинма
Юту
Это не весь перечень тракторов, каждая из моделей начиная от мотоблока и самоходной телеги и трактора 12, 16,18,20,24,25,30,35,40,45,50,60,70,80,90,100,150,200 л/си далее. Ко всей этой техники десятки вариантов навесного, стоимость минитрактора Фотон-250 в самом китае ниже 90000руб на наши деньги. Основными покупателями китайских тракторов являются США, страны Европы, Африки и Латинской Америки, в Россию поставляется менее 1 процента техники. Джон-Диры работающие в России, изготовлены в Китае, как и очень много другой техники имеющей громкие логотипы.
Для работы в малых хозяйствах, до 10-25 га, альтернативы китайской техники нет, кроме Японской и Европейской, но она не подъёмна для большенства Россиян по цене.
Достаточно подробное описание навесного изготовленного самостоятельно и заводского производства есть в соответствующих темах и с чертежами и с фото.

Теперь о моём присутствии на данном сайте:
1. Это моё личное дело.
2. Сопоставьте число посетителей моих тем, результативность их обсуждения, с Вашим мнением и мнением двух Ваших соратников.
3. МТЗ, ЛТЗ,ВТЗ, и прчие заводы являются собственностью конкретных физических лиц и ратовать за их благополучие, так откровенно и навязчиво просто не прилично.
Действительно на продвижение на рынке своей продукции, без особых вложений в модернезацию производств, отечественные владельцы производственных мощностей идут на многие ухищрения, в том числе и на своеобразную рекламу на сайтах. Думаю все форумчане видят на заставках сайта рекламу этих производителей, и понимают, кто хочет раскрутить их продукцию и выдавить с сайта приверженцев другой техники.
Заранее говорю, ничего не выйдет у Вас ребята!!!
Не только я но и подавляющее большенство Россиян хотят покупать за свои деньги тот товар, который им поможет.
Если Вы хотите пополнять бюджет владельцев отечественных заводов, так делайте это за свой счёт и не взываете к сочуствию их личным проблеммам.

Теперь-то Вы и показали своё истинное лицо рекламного агента или как это правильнее прозвучит...... ЗАСЛАННОГО КАЗАЧКА.....

Покажите всему народу фото Вашего трактора так называемого...... lol lol lol
Почему Вы так активно хаите технику на которой даже не пробовали работать? Из того что где-то что-то услышали или кто-то вместо масла залил мочу в колхозный трактор? Так дайте мне китайца и я Вам продемонстрирую что при соответствующем подходе за один день эксплуатации от него останутся рожки да ножки...... lol lol lol

Я в отличии от Вас уважаемый ни кого не агитирую покупать к примеру ВТЗ, ЛТЗ, МТЗ, ФЕНДТ, ФОТОН или что либо другое. Я здесь по довольно простой причине. Обмен опытом и общение с такими же как я по тематике форума.

Может покажете всем результативность посещения Вашей темы. Я к примеру кроме рекламы и жалоб на жизнь из Вашей темы ни чем не разжился, что нельзя сказать о других темах других участников.....За что им большое спасибо... thank_you thank_you thank_you

Уподобляться Вам и перечислять продукцию всех производителей которых я знаю не буду так как их значительно больше да и не понятно зачем.... wacko2 wacko2 wacko2 И мне глубоко наплевать кто является собственником всех перечисленных Вами заводов в том числе и китайских так как ни кто из них не приходится мне родственником и уж более того ни кто мне за рекламу не платит .... lol lol lol

Как Вы оказались в Липецкой области? Если не ошибаюсь приехали из одной из стран бывшего СССР. Так что-же Вы в Китае не осели а приехали туда где всё так плохо и и нет просвета? Кажется понял, Вы знаете как решить все проблемы в стране..... laugh laugh laugh Вам тогда пора в президенты баллотироваться. Только одна проблема прорисовалась, люди болтунам перестали верить..... ya ya ya

P.S. Зачем Вы купили вторую мельницу модели ХРЮША или как там её если первая оказалась плохой и уж тем более третью ?????? Или может Вы купили сразу три? dread dread dread (Бытовые приборы не предназначены для производственных целей) Вроде ранее Вы писали что не производите корма а пользуетесь покупаемыми комбикормами, или как??? Да и как там на счёт обслуживания 120 свинок за 120 минут? Или свинки ВИРТУАЛЬНЫЕ????? Просто человеку свойственно когда он говорит неправду (лжёт) забывать об этом и со временем он говорит другую неправду, на чём и попадается ya ya ya

Россия
: Березняговка
20.11.2008 - 06:29
: 102

Доброе утро!
Охотник 1 - Вас прямо расспирает, наверное жара. Ну да ладно - это все полемика.
Представлюсь - я, супруга Ник. Ника.
Надоело мне читать Ваши нападки на моего супруга, отткуда такая агрессия.
На Ваши последние выпадки или припадки ярости вот что могу сказать:
1. рекламным агентом Коля не является,
2.на жизнь не я ни мой супруг никогда не жаловались,
3.Коля очень любит свою страну.
4.корма мы действительно не производили, но вынудили обстоятельства, кобикормовый завод закрыт до сентября на рекконструкцию, а ближайщай км за 500 от нас,
5. На кормления более 120 поросят у меня одной уходит не более одного часа, плюс почистить станки еще максимум час. Если ставить уколы то прибавиться минут 5-10, все зависит от того как быстро их спаймаешь,
6. мне наш миник очень помогает, я женщина на нем многое научилась делать, а скажите на милость как я на белерусе в саду яблоньки опрыскивать буду , да и многое другое. Тракторок удобен.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Олюшка пишет:

Доброе утро!
Охотник 1 - Вас прямо расспирает, наверное жара. Ну да ладно - это все полемика.
Представлюсь - я, супруга Ник. Ника.
Надоело мне читать Ваши нападки на моего супруга, отткуда такая агрессия.
На Ваши последние выпадки или припадки ярости вот что могу сказать:
1. рекламным агентом Коля не является,
2.на жизнь не я ни мой супруг никогда не жаловались,
3.Коля очень любит свою страну.
4.корма мы действительно не производили, но вынудили обстоятельства, кобикормовый завод закрыт до сентября на рекконструкцию, а ближайщай км за 500 от нас,
5. На кормления более 120 поросят у меня одной уходит не более одного часа, плюс почистить станки еще максимум час. Если ставить уколы то прибавиться минут 5-10, все зависит от того как быстро их спаймаешь,
6. мне наш миник очень помогает, я женщина на нем многое научилась делать, а скажите на милость как я на белерусе в саду яблоньки опрыскивать буду , да и многое другое. Тракторок удобен.

Уважаемая, я лично ничего против миника ни когда не имел и не имею а также надеюсь иметь не буду, если это до сих пор не поняли. Каждый выбирает то что ему необходимо для решения тех или иных задач. Но я думаю что в таком случае не стоит всё то что Вы выбрали навязывать другим, не имея при этом практически никакого опыта эксплуатации того что выбрали и к тому-же попутно хаять на лево и на право всё то о чём даже представления не имеете. Да и слишком часто Ваш муж жалуется на социальные и экономические проблемы в стране, не по мужски как-то. Это реально стало раздражать. Ну не для того мы на форум заходим чтоб эту ахинею читать.... Не обижайтесь, но это так.... thank_you

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Hunter1 пишет:

Ну не для того мы на форум заходим чтоб эту ахинею читать.... Не обижайтесь, но это так.... thank_you

Привет!!!! То, что это ахинея, согласен на сто процентов, ибо прикалываюсь и подъигроваю на все сто.. hi Почему, дак это элементарно...... во первых, эти междусобойчики, крайне полезны, например я более детально изучил варианты с МТЗ и ВТЗ для подбора второго трактора, во вторых просто поразвлкекался и наши дуркушки были предметом, для дискуссий с моими сотоварищи. Ведь разговоры подобного содержания происходят не только на форуме, но и в жизни.
Вот и сделал я для себя окончательные выводы в своём подборе второго трактора, за что очень признателен нашим дебатам.
1. МТЗ 310 и МТЗ 320 собираются в России и на них стоит двигатель и ломбарджини и очень большая вероятность, что он китайский. Запчастей на него увы и ах, да и поставляются эти трактора в нужной комплектации практически под заказ, кроме этого навесного к ним практически нет, а выбор очень ограничен. Ну и самое главное, стоимость практически вдвое перекрывает китайские аналоги.
2. Варианты с Б/У техникой и самодельным навесным вообще отпадают, это связано с тем, что надо создавать свою собственную МТС, а это очень значительно скажется на себестоимости конечного продукта ЛПХ, это касается и кормоцеха в личном подворье. Дело в том, что варианты мини МТС и миникормоцех будут относительно рентабельны только в случае объединения нескольких условно крупных ЛПХ.
3. Что касается ахинеи, так ещё давно и достаточно ясно было отвечено Вам со товарищи; Китайские миники в каждом классе, практически братья блезнецы. Были даны ссылки на темы, где варианты с самодельными прибамбасами очень хорошё представлены и с фото и с чертежами, в том числе и в три D вариантах. Это касается и рецептов кормов, и устройства помещений для животных и всевозможных станков для кормления и жизнедеятельности.
Вот и ничего другого, как поприкалываться в голову не приходит и это уже не в первые, практически каждые полгода в любой теме происходят подобные хренотушки. Именно из за этого уходил с сайта Манчестер, ушли Юра, КВС стал очень редко появляться, да и вообще очень много толковых людей просто ушли и всё.
Что касается меня, так я часто анекдот вспоминаю, про то, как некоторые люди для определения наличия спичек в коробке подносят её к уху и головой трясут... huh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Всё ,надоело заблокирует редактор так и чёрт с ним . Н.Н чего вы хвалитесь откритыми вами темоми ,вы там хоть что не-будь толковое написали? проктически всё что там написано , писали люди опять же которие пользуются отечественой техникой и которих вы опять же пытаетесь обгодить

Я не хвалютюсь своими темами... hi эти темы создани исходя из вопросов, которые возникнули в башке у СТОМАТОЛОГА, я просто сомневался, что нет приспособ для ощипа кур, и нет техник для упрощения, как кормления живности, так и заготовки им кормов, кроме гомадрил.... yes3 Я задавался вопросом, как и многие другие.... scratch_one-s_head Почему, работа на селе, не даёт результатов, при бешенном спросе на еду????? Почему производительность труда очень низка, почему нет достаточно простых средств механизации..... например альтернатив посудомоечной машине, стиралке автомату, телефону карманному, и прочим прибамбасам, но в агороде. Так вот благодаря этим темам, я для себя нащёл ответы на очень многие вопросы, как и другие люди. Благодаря этим темам многие сделали и машинки для ощипа, и почвофрезы и картофелекопалки и сажалки и валкообразователи и начали задумываться о более эффективной механизации труда.

Даже если десять человек пересмотрели своё отношение к сельской жизни, так это уже отлично. Даже если просто моя семья, за этот год упростила свой труд, дак это уже победа.

Я не мог и не могу дать, достаточно чёткие рекомендации, я уже неоднократно говорил, я копирую лучшее...., а вариант работы на старом, это худшее.

Вот мой ответ в одной из переписок в личке...

Где душе тепло будет, там и дом, сами поймёте, где жить захочется, главное не ищите простоты, всё это мистика. С очень многими людьми я общаюсь, из очень многих регионов, поверте, везде нормальные люди нормально живут и на дальнем востоке и в сибири и в краснодарском крае и в мурманске и в корелии и в казахстане и во многих других странах. У кого жизнь проблемами заполнена, тот должен сначала с самим собой разобраться, правда, как раз это и есть самая трудная и порой невозможная задача, часто внутренние панты берут верх над разумом и человечностью.
Удачи Вам в Ваших начинаниях!!!

Очень часто, люди забывают об основе своей жизнедеятельности. Лично я как говорил, так и говорю, есть для самоделок лучшие варианты, чем мои и темы созданые мной, не являются моей с заслугой и моим достоянием.
Информация в этих темах вот, что очень важно, вопросы решаемые в этих темах вот, что важно.
Реальная помощь в расшевелении мозгов, тоже важно, а Ваши попытки, со товарищи выдавить инакомыслящих.... иногда хамство, а иногда повторение прошлого, результатом которого стало проживание за пределами России, россиян вдвое борльше, чем в самой России.
Что касается обгадить, или как Вы выражаетесь, обгодить, так вся печаль в том, что это владельцы заводов это делают, а не я и некоторые люди, которые уже более 20 лет в себя придти не могут.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Hunter1 пишет:

Ну не для того мы на форум заходим чтоб эту ахинею читать.... Не обижайтесь, но это так.... thank_you

Привет!!!! То, что это ахинея, согласен на сто процентов, ибо прикалываюсь и подъигроваю на все сто.. hi Почему, дак это элементарно...... во первых, эти междусобойчики, крайне полезны, например я более детально изучил варианты с МТЗ и ВТЗ для подбора второго трактора, во вторых просто поразвлкекался и наши дуркушки были предметом, для дискуссий с моими сотоварищи. Ведь разговоры подобного содержания происходят не только на форуме, но и в жизни.
Вот и сделал я для себя окончательные выводы в своём подборе второго трактора, за что очень признателен нашим дебатам.
1. МТЗ 310 и МТЗ 320 собираются в России и на них стоит двигатель и ломбарджини и очень большая вероятность, что он китайский. Запчастей на него увы и ах, да и поставляются эти трактора в нужной комплектации практически под заказ, кроме этого навесного к ним практически нет, а выбор очень ограничен. Ну и самое главное, стоимость практически вдвое перекрывает китайские аналоги.
2. Варианты с Б/У техникой и самодельным навесным вообще отпадают, это связано с тем, что надо создавать свою собственную МТС, а это очень значительно скажется на себестоимости конечного продукта ЛПХ, это касается и кормоцеха в личном подворье. Дело в том, что варианты мини МТС и миникормоцех будут относительно рентабельны только в случае объединения нескольких условно крупных ЛПХ.
3. Что касается ахинеи, так ещё давно и достаточно ясно было отвечено Вам со товарищи; Китайские миники в каждом классе, практически братья блезнецы. Были даны ссылки на темы, где варианты с самодельными прибамбасами очень хорошё представлены и с фото и с чертежами, в том числе и в три D вариантах. Это касается и рецептов кормов, и устройства помещений для животных и всевозможных станков для кормления и жизнедеятельности.
Вот и ничего другого, как поприкалываться в голову не приходит и это уже не в первые, практически каждые полгода в любой теме происходят подобные хренотушки. Именно из за этого уходил с сайта Манчестер, ушли Юра, КВС стал очень редко появляться, да и вообще очень много толковых людей просто ушли и всё.
Что касается меня, так я часто анекдот вспоминаю, про то, как некоторые люди для определения наличия спичек в коробке подносят её к уху и головой трясут... huh

Ник Ник вы наверное уже и сами запутольсь в своей писонине. Теперь попробую вам обьяснить почему в ваш адрес идет не доверия. Возмём в премер ваши росказни по поводу зернодробилки. Ответе мне, как вы, человек каторий не хочет платить за фуфло , каторий всё прощитывает , анолизирует , мог допустить пакупку драбилки каторая преднозначена для 10 свеней но не как не для 120 и на что вы надеялись при выборе бытового прибора обсалютно не преднозначеного для таких обьёмов . Второе если она у вас сломалось на второй день, почему вам её не зделоли по гарантии или не поменяли, ответ по-моему очевиден или вы её вобще не покупали или же в том что она сгорела виноваты вы сами, по-этому вам её не кто не делол и не заменил , а сломалось она из-за того что она не преднозначена для таких обьёмов. Для примера не один влоделец кофе не будет пользовотся домашней кофеваркой по простой причине, он по-просту понимает что она не преднозначена для этого , она или сломается или не сможет обеспечить нужный обьём производства . Так вот что я написал выше можно спокойно пременьть для сравнения с вашим миникам и можно предположить что с ним будет если его использовать не по назночению. Мне как то при с равнении техники поставили в упрок то что я не понемаю , что такое миник , так вот увожаемые чем отличается трактор класса 0.6 и 1.4 я знаю не по наслышке и прекрасно понемаю кто и на что, из них, способен. Это многие из вас начитавшись постов Н.Н о том как он им обрабатывает гегтары, завысили вазможности миника . Миник это прекрасноя альтернотива лопате и мотоблоку но вешать на его гегтари это не реально , обработать конечно можно и миникам те обьёмы в 17г что озвучил Н.Н, но речи о том что вы будете экономить время , денги, силы, не может и быть , вам предётся работать по 12ч как китайцы и в скором времени сляжите и вы и ваш миник . Н.Н почему вы пытаетесь поставить всех под одну планку т.е то что вам хорошо или плохо должно быть всем так. Если у вас китаец дешевле это не говорит что он мне обойдётся дешевле , если у вас нет проблем с запчестями то у меня они будут,опять же если у вас зборку МТЗ производят, с запчестями туга , трактор делоют под заказ и на его нет навесного,это не говорит, что у нас такая же ситуация я запросто могу купить трактор и всё навесное под его наченая с копалки заканчивая лейкой для удобрения, Вы как то писали что спокойно садите 1г картошки своим синтаям и очень давольны, И вам обсалютно не надо МТЗ и тот же т-25 и бо на минике вы экономите время и силы . так давай те, много гегтаров брать не будем а возмём условно 1г картошки и сравним кто быстрее и качественней, а так же с най меншей потерей сил, обработает тот же 1г картошки, вы на сваём новам гриньке или я на сваём старом т-25 каторий, вы при использовании называете утопиее я даё вам горантию , что вы на сваём гриньке по всем параметром,начиная от внесения органики заканчивая не посредственно уборкой картофеля будете далеко по зади .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Привет всем! Тема хоть и притухла, ну я думаю вставить как говорят и свою заточку, мне просто конечно обидно за державу что них...я у нас нет промышлености одни росказни что всё красиво а если что путёвое и выпускают так это то что придумали при СССР, трактора начал выпускать Камаз так опять же это Английский Мак Кормик купленый в Англии, Кировский К-3180 собирают в Питере Кабина, коробка,задний мост, Финский Валтра, двигатель немецкий Дойц, передний мост Итальянский Кораро, Ростовский Бюллер так это чистый Канадец, МТЗ на свои мощные трактора тоже двигателя ставит американские Детроит дизель, да и ХТЗ тоже Дойцы на свои трактора лепит, ну что делать если у нас только ракеты и оружие делать ещё получается пока, наши двигателя просто не конкуренты импортным, на Китайцах кстати тех же Фотонах стоит американский Каминс который ставили на наши комбайны Доны,Акросы, да и китайцы используют эти движки практически на всей своей технике, за гидравлику говорите плохо работает, а наша? еб cen ть сказка прямо чуть ли не Бошш, проводка тоже по нано техналогии сделана как будто вообще у всех все изумительно работает, проявление патриотизма это хорошая черта человека не пользуйтесь китайской техникой и товарами, можете сразу раздется до гола, выкинуть сотовый телефон и всю бытовую технику из дома, потому что навряд ли у вас всё отечественное.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Да, ладно, честно признаюсь.
Уважаемый Яуген, да дурковал я очень много, начиная с момента сравнения не сравнимсого.
Конечно дробилки куплены ещё год назад, когда у нас было всего 4 хрюшки и эти дробилки быстро сломались, потом их по гарантии чинили, они опять ломались. потом я приобрёл дробилку молотковую и ВОМом крутил, она тонну в час молотит, но зерно греет и его надо остужать. Потом мы стали приобретать комбикорм готовый на Воронежском заводе и вышли на очень хорошие результаты. Сейчас у нас уже более 150 свинок и начался забой.
Всё это я описывал в других темах, да и опыта набрался из других тем. Мы с Олей немногим больше года, как сельскими делами занялись, она бухгалтер- экономист, я стоматолог и не она, ни я в деревне никогда не жили и никакого отношения к сельхозпроизводству не имели.
Конечно возникло очень много вопросов, минитрактор я впервые в жизни увидил в 1991 году, когда ездил в ФРГ учиться и там с друзьями встречался и мы на ферму заехали и смотрели, как ихонские бауэры без К семсотых обходятся. Поглазели, пива попили да разъехались. Да вот когда в деревне дом купили я и вспомнил про минитрактор, поискал в интернете и купил понятия не имея, что с ним делать. Именно тогда я и создал тему про минитрактор, надеясь пообщаться с теми, у кого они уже есть и кто сможет мне подсказать.... что с ним делать и как пользоваться. Было это почти три года назад. Варианты с МТЗ и Т-25 меня никак не устраивали ибо результаты их работы я наглядно видил в своём селе. Если не говорить о комфорте, так работа этих машин ограничивается пахотой огорода и в лучшем случае посадкой картофеля, а затем начинается ручной труд, а если у кого и есть что-то иное, так при хозяйстве в наличии машинотракторная станция, стоимость которой зашкаливает за разумные пределы. Все свои самоделки я скопировал с фото в интернете китайских либо других аналогов и скопировал не всегда удачно. Но вот прошло время, на днях наше хозяйство телевиденье снимало и не хвастаюсь я этим, а больше сожалею, что мало таких хозяйств на селе, ибо ничего сложного и тяжёлого нет. Вот и Костя с семьёй из Сургута приехали и за год сформировали очень серьёзную базу и в живности и в земледелии, они уже начали хоть и не очень большую, но реализацию своей продукции и нет никаких сомнений в успехе дел.
Что касается нас с Олей, так у нас первый выход к зиме с достаточно реальной базой под забой на мясо и кормовая база и ремонтные свинки на следующий год и никаких трудовых подвигов и ручного труда до упада. Гринька себя полностью окупил и я очень многое пересмотрел и в миникормоцехе и в реализации продукции и в минитехнике, я вообще сомневаюсь в необходимости приобретения второго трактора мощнее 25 сил мы уже окончательно убедились, что земельного участка в 10га выше крыши достаточно для формирования собственной кормовой базы.
Ну а за дуркушки извените..... а что касается техники для рационального ведения личного подсобного хозяйства, так, как это не печяльно, не выпускается ничего на территории СНГ, не доилок, не пахалок и не МТЗ, ни другие машины, просто заводом изготовителем не преднозначены для работы в ЛПХ... большие они и с навесным ихонским на небольших площадях толком не развернуться и почву толком не приготовить, да и снавесным проблеммы и как можно этой техникой пользоваться широкому кругу сельчан, а не единицам самородных умельцев.
Что касается обработки 15 га, так читайте внимательнее и не забывайте про пары и севооборот и получится под реальной обработкой 5 га, да и насчёт экономии Вы ошибаетесь, ибо покупать трактор за почти миллион рублей ради перепашки под зиму, абсурд, а посеить и опрыскать много сил не требуется.
Засеять гектар картофеля минитрактором полдня для однорядной сажалки, окучать ещё быстрее, вырыть тоже быстро.
Реально Ваше мнение выглядит так:
Для работы на ЛПХ, надо приобрести МТЗ стоимостью 800 000 руб, навесное к нему втрое дороже, обучиться на тракториста, закупить всё необходимое для ремонта техники и навесного, и после этого наступит счастье.
Люди добрые, не правда, минитрактора 18-25 сил выше крыши для полного обеспечения потребностей ЛПХ с землёй в 15га и поверте миник будет простаивать.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Уважаемые! Хочу высказать и свое мнение по тракторам. Зря вы накинулись на Николая Николаевича. Не многие на форуме могут показать дело своих рук - зайдите в любую тему с участием Ник. Ник. и увидете дела его рук с приложением фото и т.д. Человек делится своим опытом, высказывает свое мнение, рассказывыает о своих ошибках. Восторгается своим Гриней, его право. Результат мы видим по его темам, уже одно то, что он не просто языком чешет о плюсах и минусах техники, а на себе все пробует, говорит в его пользу.
Если у Вас результат лучше с использованием отечественной техники - результаты в студию, тогда можно и вести диалог, и обсуждать. Человек трудится на китайце, все у него получается, он делится своими впечатлениями, а вы навязывает свое мнение. Да мне хр...н кто навяжет свое мнение, я выслушаю все мнения, но приму всегда свое решение, пусть не всегда правильное, но свое и отвечать за это решение мне. Хочу сказать сразу, не все мне нравиться в технологиях и способах работы Ник. Ник., китайцы тоже у меня не вызывают доверия. Но одно то, что человек работает реально на селе, а не просто так приходит на форум почесать языком, вызывает уважение.
Теперь по технике. Имею у себя (или они нас имеют) 3 трактора - 2 МТЗ 82 - 92 г.в. (один МТЗ 82 - с маленькой кабиной на пускаче, 1 МТЗ 82К - с большой кабиной на стартере), 1 Т-40 - восемьдесят какого-то года на пускаче.
По использованию скажу так - МТЗ - работает у меня - 1. С маленькой кабиной зимой в лесу, т.к. у нас печное отопление и заготавливаем дрова + калымим на заготовке дров соседям (одна древесина 250 руб.).
2. С большой кабиной - тягаем телегу по типу 2ПТС4 и пресс-подборщик.
3. Т-40 - а это наша рабочая лошадка, на нем делаем всю основную работу - картошка, калым по огородам, сено, зимой снег им чистим.
Т.е. по-большому счету кроме нескольких работ, МТЗухи нам нах... не нужны. На сорокане мы делаем намного больше операций. При всем при этом - постоянно что-то нужно покупать, ремонтировать и т.д. Но выхода нет, поэтому подлатываем и работаем. Даже если все это добро продать без навесного - 2 МТЗ плюс/минус 240-250 000 руб, 1 Т-40 - 80 000 (в лучшем случае), что можно купить на эти деньги? Даже на дерьмовые ЛТЗ которые сейчас идут, денег не хватит. Про европейцев я молчу - до них нам ср..ть и сра...ть.
И что остается - только посмотреть на нового китайца и тут нужны советы и опыт людей. Думаю для небольшого хоз-ва трактора до 40 л.с. - за глаза и за уши. Конечно, если, поля меряешь уже не одной десяткой и сотней га и нужны агрономические сроки для обработки, тогда спору нет нужна более серьезная техника и на китайца посмотришь в крайнем случае. Но если тебе надо опрыскать 1 га картошки, вспахать в деревне десяток огородов, накосить сена, нафига брать новый МТЗ?
Просто давайте сравнивать новую нашу технику и новую китайскую. У кого есть опыт экплуатации и того и другого? Высказывания из серии я бы на своем Т-25 сделал бы больше, чем ты на своем китайском 25 л.с. подкрепляйте конкретикой. На чем основаны такие выводы? Или просто воду в ступке потолочь хочется?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:

Да, ладно, честно признаюсь.
Уважаемый Яуген, да дурковал я очень много, начиная с момента сравнения не сравнимсого.
Конечно дробилки куплены ещё год назад, когда у нас было всего 4 хрюшки и эти дробилки быстро сломались, потом их по гарантии чинили, они опять ломались. потом я приобрёл дробилку молотковую и ВОМом крутил, она тонну в час молотит, но зерно греет и его надо остужать. Потом мы стали приобретать комбикорм готовый на Воронежском заводе и вышли на очень хорошие результаты. Сейчас у нас уже более 150 свинок и начался забой.
Всё это я описывал в других темах, да и опыта набрался из других тем. Мы с Олей немногим больше года, как сельскими делами занялись, она бухгалтер- экономист, я стоматолог и не она, ни я в деревне никогда не жили и никакого отношения к сельхозпроизводству не имели.
Конечно возникло очень много вопросов, минитрактор я впервые в жизни увидил в 1991 году, когда ездил в ФРГ учиться и там с друзьями встречался и мы на ферму заехали и смотрели, как ихонские бауэры без К семсотых обходятся. Поглазели, пива попили да разъехались. Да вот когда в деревне дом купили я и вспомнил про минитрактор, поискал в интернете и купил понятия не имея, что с ним делать. Именно тогда я и создал тему про минитрактор, надеясь пообщаться с теми, у кого они уже есть и кто сможет мне подсказать.... что с ним делать и как пользоваться. Было это почти три года назад. Варианты с МТЗ и Т-25 меня никак не устраивали ибо результаты их работы я наглядно видил в своём селе. Если не говорить о комфорте, так работа этих машин ограничивается пахотой огорода и в лучшем случае посадкой картофеля, а затем начинается ручной труд, а если у кого и есть что-то иное, так при хозяйстве в наличии машинотракторная станция, стоимость которой зашкаливает за разумные пределы. Все свои самоделки я скопировал с фото в интернете китайских либо других аналогов и скопировал не всегда удачно. Но вот прошло время, на днях наше хозяйство телевиденье снимало и не хвастаюсь я этим, а больше сожалею, что мало таких хозяйств на селе, ибо ничего сложного и тяжёлого нет. Вот и Костя с семьёй из Сургута приехали и за год сформировали очень серьёзную базу и в живности и в земледелии, они уже начали хоть и не очень большую, но реализацию своей продукции и нет никаких сомнений в успехе дел.
Что касается нас с Олей, так у нас первый выход к зиме с достаточно реальной базой под забой на мясо и кормовая база и ремонтные свинки на следующий год и никаких трудовых подвигов и ручного труда до упада. Гринька себя полностью окупил и я очень многое пересмотрел и в миникормоцехе и в реализации продукции и в минитехнике, я вообще сомневаюсь в необходимости приобретения второго трактора мощнее 25 сил мы уже окончательно убедились, что земельного участка в 10га выше крыши достаточно для формирования собственной кормовой базы.
Ну а за дуркушки извените..... а что касается техники для рационального ведения личного подсобного хозяйства, так, как это не печяльно, не выпускается ничего на территории СНГ, не доилок, не пахалок и не МТЗ, ни другие машины, просто заводом изготовителем не преднозначены для работы в ЛПХ... большие они и с навесным ихонским на небольших площадях толком не развернуться и почву толком не приготовить, да и снавесным проблеммы и как можно этой техникой пользоваться широкому кругу сельчан, а не единицам самородных умельцев.
Что касается обработки 15 га, так читайте внимательнее и не забывайте про пары и севооборот и получится под реальной обработкой 5 га, да и насчёт экономии Вы ошибаетесь, ибо покупать трактор за почти миллион рублей ради перепашки под зиму, абсурд, а посеить и опрыскать много сил не требуется.
Засеять гектар картофеля минитрактором полдня для однорядной сажалки, окучать ещё быстрее, вырыть тоже быстро.
Реально Ваше мнение выглядит так:
Для работы на ЛПХ, надо приобрести МТЗ стоимостью 800 000 руб, навесное к нему втрое дороже, обучиться на тракториста, закупить всё необходимое для ремонта техники и навесного, и после этого наступит счастье.
Люди добрые, не правда, минитрактора 18-25 сил выше крыши для полного обеспечения потребностей ЛПХ с землёй в 15га и поверте миник будет простаивать.

Ник Ник я не когда не каму не говорил купляйте МТЗ или тот же т-25 я как и все исходя из своих возможностей ищу что мне обойдётся дешевле и будет проктичней , но высказывание многих что использывание того же т-25 это утопия и прошлый век , а так же при сравнении с тем же синтаем, вы мне доказываете , что он лутче, проктичней и надёжней ,вызывает у меня с вами не согласия . Каждый из нас пишет со сваей калокольни ,я когда писал не имел ввиду, не берите миник а берите МТЗ 82, а писал для того что бы люди понели различия между использываниям его при даче на 40сотках или же на 5г и бо различея есть, как по лошадиным силом так и по универсальности. Я всегда был зато , что при выбори того же миника , надо брать по максимум ,начиная от лошадок двиготеля, заканчивая так называемыми опциями и бо это не лишнее, хотя по цене обойдётся дароже , так как именно универсальность вашего трактора в дольнейшем поможет вам эканомить как деньги, так и сили и тоже время , по-этому сравнивать ваш синтай будь он даже не как у вас 16лс а 25 лс на 5 г с тем же Т-25 по возможностям с технической точки зрения как то даже не коректно,приведу вам несколько примеров без лишних эмоций, начиная с цены заканчивая вазможностеми ибо приведённый вами пример о вазможностях Т-25 только похать и садить картошку не есть иное как заблуждения. Что косается цены, вы выброли новый синтай в первою очередь из-за цены для вас он оказался самым оптимальным и если логически размыслить это правельно, так как вы стоматолог и хорошо разбераетесь в своей професии и дадите многим здесь фору в том числе и мне и купить с вашей стороны бэушный трактор да ещё если с проблемоми для вас было бы не позволительно и вы бы с ним долго разберались. Тепер что косается меня, ваш синтай мне обойдётся гораздо дороже чем вам , а если с навесным так вобще завал,за эти деньги я куплю в отличном состоянии т-25 да ещо и проктически с совсем навесным и поверте с своим знанием техники я не выберу фуфло , а если и будет какае то не испровность то на её устронения у меня уйдет стоко же времени сколько у вас для того что бы проверить ваш новый трактор и обкотать , так что , мы с вами начнём работать одновременно . Для того что бы мне содержать б.у т-25 мне не нужно как вы писали целую мастерскую ,а в полне хватит хорошего набора ключей , сварки и болгарки и вот хочу сечас себе преобрести токарны станок ,всё что я перечислил имеет каждый себя увожаёщий хозяин и я сомневаюсь что у вас нет той же болгарки или же сварки . Теперь о вазможностя Т-25 в сравнении с вашим синтаем . Т-25 хоть и счетается универсально -пропошной но создовался он для овощеводства так что он даст фору любому синтаю и фотону по всевозможным регулеровкам как просвето так и колеи . Сравним т-25 и синтай даже на выращивании картофеля , я вношу на гегтар 40т навоза причём гружу и разбрасываю его т-25 интересно сколько у вас бы ушло на это времени на синтаи даже если бы вы на его устоновили фронтал и купили или зделоли навозник исходя из того что т-25 за один раз больше загрузит да и навозник бот 3т тащит и интересно как вы пахали бы при таком количестве навоза на земле ,возьмём туже уборку картофеля т-25 может тощить лидскую , польскую 2х рядную копалку ,подборщик для картофеля или тот же однорядный лидский картофельный комбаин при учёте не полного бункера и отсутствии больших подьёмов ,а пять же возмите свести картофель Т-25 тянет прицеп от МТЗ то есть я гораздо быстрее свезу чем вы на синтае ,даже исходя из этих примеров я гораздо больше сэкономлю сил, времени и денег прокаторое здесь ведут речь,чем вы на синтаи . Вы высказывались что техника б.у это утопия не согласен я с вами , посмотрите как поляки используют тот же Т-25 и досих пор покупают как новые так и старие и не считают что это утопия и результать у них не хуже чем у вас , те же немцы до сех пор используют трактора 70г и не спешат почему то покупоть новые ,да и многие из нас ездят на б.у машинах ,

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Вы высказывались что техника б.у это утопия не согласен я с вами , посмотрите как поляки используют тот же Т-25 и досих пор покупают как новые так и старие и не считают что это утопия и результать у них не хуже чем у вас , те же немцы до сех пор используют трактора 70г и не спешат почему то покупоть новые ,да и многие из нас ездят на б.у машинах ,

Уважаенмые люди, желающие начать свою деятельность на селе......, посмотрите внимательно тему "Т-25 как 100%-ный унивесальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками." и сделайте для себя вывод, насколько Вы готовы посвятить свою жизнь самоделкам и самочинкам. Насколько готовы создать при своём хозяйстве мини МТС, мини Кормоцех, и прочие самодельные варианты хозяйствования, посчитайте какую нагрузку на себестоимость вашей продукции наложит нескончаемый ремонт и самодеяние. Посчитайте время, которое Вы будите тратить на ремонты и самодеятельность.
Если конструирование, это Ваще хобби, то конечно надо брать б/у технику любого производителя и получать от её восстановления удовольствие. Если Вы хотите за сезон окупить вложения и работать с доступными по цене приспособами, то используйте темы о реставрациях и самоделок для общего повышения своего уровня, но не за основу своей деятельности.
Что касается примера с Польшей и Германией, так первое, что там сделали после освобождения от СССР, это сдали, в большенстве своём, старую технику в металлолом и заменили, как транспорт, так и технику на нормальную.

Что касается меня лично, так я буду приобретать технику которая по своим параметрам позволяет работать на участках от 50 соток до 10га, навесное позволяющее максимально механизировать труд на земле: фрезерование, посев, посадку, опрыскивание, окучивание, культивацию и прочие в том числе и уборку снега и мусора. Если будет налажено производство этой техники в России в хорошем соотношении цена-качество, то куплю её, если нет, то по барабану мне эти заводы. Пока техники для работы на площади до 10 га в странах СНГ не производится и вся эта дискуссия пустота.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

Вы высказывались что техника б.у это утопия не согласен я с вами , посмотрите как поляки используют тот же Т-25 и досих пор покупают как новые так и старие и не считают что это утопия и результать у них не хуже чем у вас , те же немцы до сех пор используют трактора 70г и не спешат почему то покупоть новые ,да и многие из нас ездят на б.у машинах ,

Уважаенмые люди, желающие начать свою деятельность на селе......, посмотрите внимательно тему "Т-25 как 100%-ный унивесальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками." и сделайте для себя вывод, насколько Вы готовы посвятить свою жизнь самоделкам и самочинкам. Насколько готовы создать при своём хозяйстве мини МТС, мини Кормоцех, и прочие самодельные варианты хозяйствования, посчитайте какую нагрузку на себестоимость вашей продукции наложит нескончаемый ремонт и самодеяние. Посчитайте время, которое Вы будите тратить на ремонты и самодеятельность.
Если конструирование, это Ваще хобби, то конечно надо брать б/у технику любого производителя и получать от её восстановления удовольствие. Если Вы хотите за сезон окупить вложения и работать с доступными по цене приспособами, то используйте темы о реставрациях и самоделок для общего повышения своего уровня, но не за основу своей деятельности.
Что касается примера с Польшей и Германией, так первое, что там сделали после освобождения от СССР, это сдали, в большенстве своём, старую технику в металлолом и заменили, как транспорт, так и технику на нормальную.

Что касается меня лично, так я буду приобретать технику которая по своим параметрам позволяет работать на участках от 50 соток до 10га, навесное позволяющее максимально механизировать труд на земле: фрезерование, посев, посадку, опрыскивание, окучивание, культивацию и прочие в том числе и уборку снега и мусора. Если будет налажено производство этой техники в России в хорошем соотношении цена-качество, то куплю её, если нет, то по барабану мне эти заводы. Пока техники для работы на площади до 10 га в странах СНГ не производится и вся эта дискуссия пустота.

Ник НИК чего вы мне тыкоете той же темой про т-25 и самодельной техникой для него, я так же могу укозать вам на вашу тему про мини трактор где так же много самодельной техники к нему и долго расказывать что это утопия , всё что я хотел покозать что тот же т-25 не чем не хуже чем ваш фатон и сентай и я сомневаюсь что он не сможет зделоть тоже что и ваш синтай и не кто мне не мешает за него зацепить тоже китайское и польское навесное , чего вы тут козыраете выпускаймым навесным китайцеми , одно дело что они выпускают другое дело кто его может купить много здесь на сайте, полностью весь себе асортемент навесного под трактор. если даже подщитать пакупку нового трактора и всего навесного к нему и сравнить с нынешнеми ценами на сельхозпрадукцию то вы долго будите это всё одбивать, по-этому многие и идут по принцепу самоделок и не надо расказывать что самоделки и б.у трактор это утопия, это у топия для тех у кого руки не оттуда растут а для меня вазможность сэканомить деньги и то же время каторае я буду тратить что бы заработать или насобирать на туже капалку каторая копает лутче любой китайской Если вы видели убитый т-25 и только плуг под его и вам кажется что он может только похать то это ваши проблемы и бо навесного под его очень много и вазможностей в сравнении с синтаем гараздо больше . а если вы не хотите это понять толи по не знанию или из-за того что вам так удобней так это ваши проблемы ,я в отличии от вас не пропогондирую пакупку того же т-25 как вы синтая, я пишу исходя из своих потребностей и вазможностей и не пытаюсь кого то здесь учить и рассказывать что хорошо а что плохо и каждый здесь выбирает лутчае для себя из ходя из своих вазможностей и потребностей по этому не стоит всех ставить под одну планку. по использованию б.у техники можите посмотреть ролики тех же поляков и немцев и по дате можно увидеть когда это снималось и там прекрасно видно как тот же немец или поляк использует тот же миник 80г и сколько там имеется самодельной техники

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

[/quote]
Ник НИК чего вы мне тыкоете той же темой про т-25 и самодельной техникой для него, я так же могу укозать вам на вашу тему про мини трактор где так же много самодельной техники к нему и долго расказывать что это утопия , всё что я хотел покозать что тот же т-25 не чем не хуже чем ваш фатон и сентай и я сомневаюсь что он не сможет зделоть тоже что и ваш синтай и не кто мне не мешает за него зацепить тоже китайское и польское навесное , чего вы тут козыраете выпускаймым навесным китайцеми , одно дело что они выпускают другое дело кто его может купить много здесь на сайте, полностью весь себе асортемент навесного под трактор. если даже подщитать пакупку нового трактора и всего навесного к нему и сравнить с нынешнеми ценами на сельхозпрадукцию то вы долго будите это всё одбивать, по-этому многие и идут по принцепу самоделок и не надо расказывать что самоделки и б.у трактор это утопия, это у топия для тех у кого руки не оттуда растут а для меня вазможность сэканомить деньги и то же время каторае я буду тратить что бы заработать или насобирать на туже капалку каторая копает лутче любой китайской Если вы видели убитый т-25 и только плуг под его и вам кажется что он может только похать то это ваши проблемы и бо навесного под его очень много и вазможностей в сравнении с синтаем гараздо больше . а если вы не хотите это понять толи по не знанию или из-за того что вам так удобней так это ваши проблемы ,я в отличии от вас не пропогондирую пакупку того же т-25 как вы синтая, я пишу исходя из своих потребностей и вазможностей и не пытаюсь кого то здесь учить и рассказывать что хорошо а что плохо и каждый здесь выбирает лутчае для себя из ходя из своих вазможностей и потребностей по этому не стоит всех ставить под одну планку. по использованию б.у техники можите посмотреть ролики тех же поляков и немцев и по дате можно увидеть когда это снималось и там прекрасно видно как тот же немец или поляк использует тот же миник 80г и сколько там имеется самодельной техники[/quote]
Яуген. Вопрос читайте в теме - "Foton против МТЗ, или ЛТЗ". При прочих равных, т.е. если брать НОВУЮ технику и с одинаковыми л.с. Вы что предпочтете? И почему, желательно аргументированно. Не будем дергаться и нервничать по б/у технике каждому свое. Поэтому лучше давайте обсудим, если брать новье, то на что вы будете ориентироваться?

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Ник Ник вы используете синтай около 2лет и что вы имеете с навесного для его ? даю горантию что часть из него у вас самодельное так почему вы себе не преобрели весь комплект навесного заводского образца , могу предположить что из-за финансов , а я за этот срок собрал практически всё навесное начиная от бура до бочки с вакумным насосам каторое позваляет мне обеспечить весь технологический процес да ещо и не плохо заработать, оказывая услуги . А ваши россказни как оно должно в идеале очень расходятся с реальностью и вазможностями многих людей

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Ник НИК чего вы мне тыкоете той же темой про т-25 и самодельной техникой для него, я так же могу укозать вам на вашу тему про мини трактор где так же много самодельной техники к нему и долго расказывать что это утопия ,

Да ничего я Вам не тыкаю, Ваша тема, как и другие темы про самодельные штуки вызывают только уважение и мастрством людей и их приспособленностью к условиям жизни.
Что касается рекламы китайских тракторов, так это Ваше личное эмоцианальное заключение. Никогда я рекламой не занимался.
Я описываю своё отношение к сельхозпроизводству и оцениваю свои личные подходы к экономике работ и повышению производительности в ЛПХ.
Что представляет в моём понимании из себя ЛПХ???? Это хозяйство способное обеспечить 150-200 тысяч рублей ежемесячного дохода. Это хозяйство, где ручной труд сведён к минимуму. Это хозяйство, где практически все виды работ производятся одной семьёй, в моём случае, это два человека.
Самое главное, что при ведении этого хозяйства исключены, как трудовые подвиги, так и неожиданные победы.
Я уже говорил, что сложившаяся себестоимость свинины у нас с Олей составляет 40-50 руб кило, что на откорм уходит примерно 300 кг корма до достижения забойного веса, что посадкой и всеми операциями с картофелем исключая его сбор занимается один человек и трудозатраты минимальны. Я уже говорил, что при ведении своего хозяйства у нас достаточно времени для отдыха и оттопырок, что трактор окупает себя за один сезон.
Мы сейчас очень активно занимаемся снижением себестоимости своей продукции и упрощением труда.
Так вот, приготовление кормов самостоятельно значительно увеличивает себестоимость. Самодельные варианты навесного очень снижают производительность, а в конечном итоге завышают себестоимость.
Что представляют из себя земельные участки большенства ЛПХ?????? Это участки земли в основном органиченные либо посадками, либо домами и составляют от 50 соток, до 4-5га по площади, никакая техника с фрезами, культиваторами и дисками туда не зайдёт, а если зайдёт, то очень сильно ограничит площадь обработки и утопчит землю.
Приобретение б/у станков, транспорта, помещений и прочего требует очень серьёзных времянных и финансовых затрат и приводит к значительному снижению производительности, что хорошё видно в наших сёлах.... работают все, а толку нет и не будет.
Когда я это понял, я и перестал размещать свои самоделки, ибо они малоэффективны.
Что касается китайцев, дак я с воссторгом жду Российских, только вот опыт как мой, так и моих соседей говорит о другом, именно техника 18-25 сил, массой и размерами соответствующая Куботам, Фотонам и очень многим другим машинам, позволяет решить поставленные задачи.
Так вот именно эта техника позволила мне, стоматологу и моей жене бухгалтеру за два года выйти на завершающую прямую, а соседи из Сургута за год решили основные вопросы.
Конечно ни они, ни я не имеем опыта Российского земледелия и слава Богу, что не имеем, иначе фиг чего получится.
Да и правильно сказать другое для читателей форума.... РЕБЯТА!!!! Мы вдвоём с Олей добились реальных результатов, аналогично делает и многоуважаемый Владимир Герус и многие другие, в том числе и Костя "Рысь" .
Поверте.... всё намного проще, чем нам тут рисуют исходя из эмоций. Я уже писал, учиться надо у тех, у кого получилось, а ведение малых форм хозяйствования получается у скандинавов, китайцев, японцев, корейцев, вот у них и надо пока брать пример. Ну а кому нравится ремонт и самоделки, дак и слава Богу, только к эффективному труду, это никакого отношения не имеет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Ник Ник вы используете синтай около 2лет и что вы имеете с навесного для его ? даю горантию что часть из него у вас самодельное так почему вы себе не преобрели весь комплект навесного заводского образца , могу предположить что из-за финансов ,

Из навесног я имею;
Плуг оборотный двукорпусный, почвофрезу,картофелесажалку однорядную, роторную косилку, цепную косилку, два прицепа, опрыскиватель двурядный, опрыскиватель с захватом 8 метров, грабли с захватом 2,5 метра, картофелекопалку, вилы навесные, ковшь и всякие мелочи. В основном всё самодельное и изготовлено в период осознания принципов работы на селе.
Конечно финансовая составляющая имела большую роль в изготовлении навесного,но основную роль играло другое..., это не знание того, что необходимо и отсутствие достаточной информации, ибо опыта работы в малых формах хозяйствования не находил.
Сейчас происходит начальный этап замены навесного на заводские образцы и причиной принятия такого решения явилась прежде всего эффективность труда. Нет больше желания более 30 процентов времени тратить на конструирование, поиск составляющих и их сборку, а затем переделку, тем более, что любая самоделка обходится гораздо дороже серийного изделия, просто я своё время тоже оцениваю и результаты труда оцениваю. Работа на сторону меня вообще не интересует и не потому, что нет спроса, а потому, что работа на своих участках даёт финансовый результат в порядки выше нежели результаты по подработке.
Приобретение заводского навесного, только кажется дорогостоящим занятием, таже картофелесажалка двухрядная окупает себя за один месяц. Да я лучше её в кредит возьму, чем дурью маятся.
Тем более, что для себя определился, сено мне не нужно, плуги не нужны, нужна фреза, сажалка, опрыскиватель и копалка, да ещё сеялка тосного высева вот пожалуй и всё из основных штучек.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

А ваши россказни как оно должно в идеале очень расходятся с реальностью и вазможностями многих людей

Не стоит решать, за многих людей... dont многие люди, это не пять, шесть человек.
Именно опыт знатных земледельцев отпугивает людей от села, хотя на самом деле всё намного проще.
Именно куча грамоздкой, малоэффективной техники и постоянные заботы о запасных частях, очень много ручного труда отпугивают от села, а на самом деле приобретение средств механизации труда значительно уступает в стоимости приобретению среднехорошего авто и среднекачественного бытового комплекта оборудования, только среднеорганизованое ЛПХ даёт реальную стабильность и реальную возможность постоянного нормального дохода.

Да вот ещё, знатные сельхозработники должны знать, что при оформлении кредита в Россельхозбанке и Сбербанке, для ЛПХ, КФК и прочих фермерских хозяйств предусмотрены субсидии в виде погашения основной процентной ставки по кредиту и в случае значимости хозяйства погашение стоимости покупки до 80 процентов. Поэтому рекомендовать многим людям работу с техникой б/у и самоделками, ну не совсем серьёзно. А рекомендовать для работы в ЛПХ тяжёлую технику и технику типа МТЗ-80 вообще полный бред.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Денис Владимирович пишет:

Яуген. Вопрос читайте в теме - "Foton против МТЗ, или ЛТЗ". При прочих равных, т.е. если брать НОВУЮ технику и с одинаковыми л.с. Вы что предпочтете? И почему, желательно аргументированно. Не будем дергаться и нервничать по б/у технике каждому свое. Поэтому лучше давайте обсудим, если брать новье, то на что вы будете ориентироваться?[/quote]

Если можно то я выскажу своё мнение по данному вопросу....Так как работать на основном месте мне предстоит ещё один год то я серьёзно подумываю о планах на будущее. Проводя обзорную по магазинам СХ-техники увидел сияющий и красивый ФОТОН на 25 лошадей с кабиной, гидравликой, ну в общем красивый....Стоимость его была всего 10 000 USD. Под разработанный мной бизнес план как раз то что нужно....Думаю продам свой старенький Т-25 1991 года, и ещё 2 штуки, которые в запасе стоят на запчасти, плюс масло-пресс, плюс ещё добавлю и будет мне счастье с новым трактором. Но как полагается, для начала решил пройтись по БАЗАРУ. И что вы думаете? Рядом продаётся ХТЗ-2511 по цене 6 300 USD который на много функциональнее китайца. Напрашивается вопрос, откуда такая большая разница? Думаю может в качестве, и начинаю наводить справки..... Так вот чёрта с два, все отзывы о китайце отрицательные хотя их и не так много, а вот положительных вообще нет ( отзывов мало по причине малого количества китайских тракторов). У нас все практически покупают или МТЗ или Т-25. Кто покруче покупают КУБОТА. Так вернёмся к нашему барану .... за что я должен платить 10 штук зеленью??? За красивый пластиковый капот или за резину после контакта с которой нужно пол дня отмывать руки??? Навесного китайского никакого нет.... Есть местное, украинское, белорусское, российское, для тракторов класса 0,6 в основном польское.

Пообщавшись с коллегами и знакомыми был вынесен вердикт....... Качественной китайской техники не существует в природе, никакой. По крайней мере никто из моих знакомых ни я не встречали такой..... Могу огласить список...
Цифровой фотоаппарат HP срок работы 1.2 года
Акустическая система ....5 дней...
Часы наручные ..... 0.5 года....
Барометр.......... врёт с самого начала....
Настольная лампа галогенка....2 месяца...
Модем...1 месяц....
Радиотелефон....1год....
МФУ....1год....

Это далеко не весь список и если не верите то могу предоставить фото данных аппаратов только прийдётся искать фотик по соседям.... laugh laugh laugh

Исходя из вышесказанного КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВЕННЫМ НЕ БЫВАЕТ.....

Трактор я решил пока не покупать а эксплуатировать свой старый..... lol lol lol yes3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Николай Николаевич пишет:
Яуген пишет:

А ваши россказни как оно должно в идеале очень расходятся с реальностью и вазможностями многих людей

Не стоит решать, за многих людей... dont многие люди, это не пять, шесть человек.
Именно опыт знатных земледельцев отпугивает людей от села, хотя на самом деле всё намного проще.
Именно куча грамоздкой, малоэффективной техники и постоянные заботы о запасных частях, очень много ручного труда отпугивают от села, а на самом деле приобретение средств механизации труда значительно уступает в стоимости приобретению среднехорошего авто и среднекачественного бытового комплекта оборудования, только среднеорганизованое ЛПХ даёт реальную стабильность и реальную возможность постоянного нормального дохода.

Да вот ещё, знатные сельхозработники должны знать, что при оформлении кредита в Россельхозбанке и Сбербанке, для ЛПХ, КФК и прочих фермерских хозяйств предусмотрены субсидии в виде погашения основной процентной ставки по кредиту и в случае значимости хозяйства погашение стоимости покупки до 80 процентов. Поэтому рекомендовать многим людям работу с техникой б/у и самоделками, ну не совсем серьёзно. А рекомендовать для работы в ЛПХ тяжёлую технику и технику типа МТЗ-80 вообще полный бред.

Ник Ник я всегда писал из ходя из своих потребностей и вазможностей и не когда не рекомендовал купить б.у трактор или тот же МТЗ я ещо раз повторусь, если брать тот же миник то брать по максимум, это позволит вам если вдруг у вас не пойдёт с той же картошкой выращивать туже капусту или что то другое .Это вы всем рекомендуете , берите новае как трактор так и навесное но забываете про финансовые возможности многих людей и вы не открили Америки что трактор и всевазможное навесное облегчает труд в сотни раз, другое дело что всё это,. не все,. могут купить по-этому даже на этом форуме столько много тем по самоделкам как для т-25 так и для китайцев . Или вы думаете что я не знал что есть прессы ,капалки сажалки и тот же франтал для Т-25 . Вы у же поработали и определились, то что вам надо, так почему не взяли кредит и не закупились навесным , кредит сможите отдать через месяц исходя из того как вы написали . Вот с ездил в карьер и накопал песка , копал своим самодельным фронталом на изготовления каторого ушло полтори недели и 50 баксов вот вам эканомия времени и сил , а теперь вы сьездите в карьер и накопайте своим синтаям стока же как я и за такое же время и посмотрим как вы будите эканомить силы и время маслая лопатай, могу кстати сфоткать и показать сколько привёз песка за один раз , от этого веса ваш синтай сложится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Hunter1 пишет:
Денис Владимирович пишет:

Яуген. Вопрос читайте в теме - "Foton против МТЗ, или ЛТЗ". При прочих равных, т.е. если брать НОВУЮ технику и с одинаковыми л.с. Вы что предпочтете? И почему, желательно аргументированно. Не будем дергаться и нервничать по б/у технике каждому свое. Поэтому лучше давайте обсудим, если брать новье, то на что вы будете ориентироваться?

Если можно то я выскажу своё мнение по данному вопросу....Так как работать на основном месте мне предстоит ещё один год то я серьёзно подумываю о планах на будущее. Проводя обзорную по магазинам СХ-техники увидел сияющий и красивый ФОТОН на 25 лошадей с кабиной, гидравликой, ну в общем красивый....Стоимость его была всего 10 000 USD. Под разработанный мной бизнес план как раз то что нужно....Думаю продам свой старенький Т-25 1991 года, и ещё 2 штуки, которые в запасе стоят на запчасти, плюс масло-пресс, плюс ещё добавлю и будет мне счастье с новым трактором. Но как полагается, для начала решил пройтись по БАЗАРУ. И что вы думаете? Рядом продаётся ХТЗ-2511 по цене 6 300 USD который на много функциональнее китайца. Напрашивается вопрос, откуда такая большая разница? Думаю может в качестве, и начинаю наводить справки..... Так вот чёрта с два, все отзывы о китайце отрицательные хотя их и не так много, а вот положительных вообще нет ( отзывов мало по причине малого количества китайских тракторов). У нас все практически покупают или МТЗ или Т-25. Кто покруче покупают КУБОТА. Так вернёмся к нашему барану .... за что я должен платить 10 штук зеленью??? За красивый пластиковый капот или за резину после контакта с которой нужно пол дня отмывать руки??? Навесного китайского никакого нет.... Есть местное, украинское, белорусское, российское, для тракторов класса 0,6 в основном польское.

Пообщавшись с коллегами и знакомыми был вынесен вердикт....... Качественной китайской техники не существует в природе, никакой. По крайней мере никто из моих знакомых ни я не встречали такой..... Могу огласить список...
Цифровой фотоаппарат HP срок работы 1.2 года
Акустическая система ....5 дней...
Часы наручные ..... 0.5 года....
Барометр.......... врёт с самого начала....
Настольная лампа галогенка....2 месяца...
Модем...1 месяц....
Радиотелефон....1год....
МФУ....1год....

Это далеко не весь список и если не верите то могу предоставить фото данных аппаратов только прийдётся искать фотик по соседям.... laugh laugh laugh

Исходя из вышесказанного КИТАЙСКОЕ КАЧЕСТВЕННЫМ НЕ БЫВАЕТ.....

Трактор я решил пока не покупать а эксплуатировать свой старый..... lol lol lol :yes3:[/quote]
Полностью свами согласин . Были у меня родственники два дня назад из Читы так вот что они сказали по-этому поводу при использовании того же китайца в сравнении с японцем в равных условия китаец слаживается в прервый же сезон и там китайскую технику вобще не считают за технику,

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Яуген пишет:

Вы у же поработали и определились, то что вам надо, так почему не взяли кредит и не закупились навесным , кредит сможите отдать через месяц

Вот с ездил в карьер и накопал песка , копал своим самодельным фронталом на изготовления каторого ушло полтори недели и 50 баксов и посмотрим как вы будите эканомить силы и время маслая лопатай, могу кстати сфоткать и показать сколько привёз песка за один раз , от этого веса ваш синтай сложится

Да просто всё, три года назад я продал дачу и купил Синтай-160, он позволил мне набраться своего опыта и создать базу для последующего. Именно минитрактор позволил создать мне базу за два года. Что касается кредита, так я просто тридцать поросят пометил лимонно жёлтой краской ( я буду себе такого цвета следующий трактор брать)
Что касается песка, так не буду я лопатой рыть... laugh за 50 баксов мне его вёдрами натаскают.... благо карьер рядом. laugh

Ребята.... о главном забыли...... не производится в СНГ ничего подобного китайским миникам и МТЗ-310 да Бог с ними, с характеристиками... да большой он... и навесного к нему мизир. Даже если мне забыть, что я три года своего "Гриньку" просто нахрачу, а он работает и работает. Так самое главное Вы упускаете, срок окупаемости один сезон и меня совсем мало интересует его способность работать 15 лет, как и способность телефона звонить, меняю я их потому, что просто морально устаревают.
Липецкая область, одна из ведущих в России и Т-25 и всяких МТЗ просто завались, вот как увидил кучу металлолома, в том дворе и трактора эти стоят.
Да вот единственно, что они делают, дак это агороды распашут, пробарануют и в лучшем случае картофель посеют... потом тётки с тяпками там живут и днями и ночами и опрыскивают горбатясь, а кагда копка начинается... так лошадью, а там где трактора, дак потопчат половину картофеля, про лук и говорить нечего, а про прочие культуры вообще трындец.

А кредит мы если и будем брать, так на строительство нового свинарника, оснащенного и поилками и кормилками и гидросмывом, а может и не будем ибо завершающая стадия формирования в 2012 году предусмотрена и пожалуй так тому и быть, ибо пока с опережением получается, а в начале 2011 мне нужно стандартное навесное и ещё один миник, с которым я пока насчёт мощности не решил, но это будет не менее 25 и не более 35 сил китаец.

Посмотрел я сейчас ХТЗ-2511....... Господи!!!!! Верни разум и душу производителям СНГ.... не карай их больше???? Прости и нас грешных???? Не позволяй глумиться????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах