Вы здесь

Бокс! DF244 VS Т-25. Какой трактор лучше?. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
541 сообщение
28.11.2009 - 21:30
: 776
Максим НК пишет:

Самый маленький комбайн выпускаемый промышленно, который я нарыл в нете цепляется на трактор от 30л.с

victory

Вложение
gallery230872359569.jpg
gallery23087235194263.jpg
РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

Мне кажется мой китаец обсерица от такого. ВОМ точно можно сломать. У меня 19 л.с. на ВОМе, данный комбайн похож на импортный "болко", так ему 25 л.с. на ВОМе надо. И этот вроде полунавесной. Я тут видел фото как ГЦ навески у китайцев лопается при перегрузке. Я когда свой покупал, рядом стоял AOYE-404 - он бы нормально потянул этот агрегат. По характеристикам он похож на Т-25, только двиг на 40 л.с. и ПВМ есть. Мне отец расказывал как он на колхозном Т-25 будучи студентом на практике бревна таскал. Зацепили здоровое бревно, Т-25 стронуться не мог, буксовал. Так они бревно приподняли на навеске догрузив зад трактору и поехали, а т-25 хоть бы хны. На своем превышать так грузоподъемность навески я не рискну.
Когда мы брали трактор, мы прекрасно осознавали возможности миника. С т-25 его нельзя сравнивать. Мой явно слабее, но мне и его хватает за глаза. Я бы может и задумался о б/у Т-25 будь он с ПВМ и движкой на тосоле и лошадок 30, а так не зря их в совхозе "пшикалками" трактористы называли. Т-25 еще бы один цилиндр такой же к движку добавить совсем бы другой ресурс бы у двигателя был. А с этим двигателем ему не использовать свой потенциал, часто его трактористы у нас перегревали до клина на вспашке, когда брали их в совхозе себе огороды пахать.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Максим НК пишет:

Ши фенг 354 весит от 1680кг

Конструкционная масса 354 по ПСМ- 1860 кг, я свой взвешивал вышло 1920 кг заправленный под верх ГСМ, с одноосной ПТСкой без ГЦ важит 2650кг.

Яуген пишет:

стремление ехать пряма будет от езды на блокировке, если нет передних грузов,

Как раз вчера был в тайге, за водой спускался к ручью, залил бидон 40 литров воды и поднимался обратно. Выпавший снег начал таять и почва была скользкой и грязной. Ехал на 4 пониженной с включенным ПВМ и блокировкой. На поворотах блокировку не выключал иначе буксует и скатывается назад. На повышенных ехать опасно так как на дороге камни и поваленные деревья, трактор скачет и хочет задрать морду выше кабины, ощущения еще те. К чему это я, о блокировке и поворотах. Если грунт мокрый то с блокировкой не чего не будет. При условии кратковременного ее применения или при условиях крайней необходимости.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

5 капель в спор: не делает владимир больше трактора с 2013 года...все производство по сборке передано в Саранск. Был трактор с гордым названием и отменным качеством и назывался "Владимирец" а теперь Агромаш (читай "Засранец" по наименованию места изготавливания) со всеми вытекающими последствиями...
Проблема Владимирских тракторов 4х4 даже на Б/У рынке в отсутствии запчастей на ПВМ на раздатку, полурамы, карданы, сцепление. Если на Т25 китай обеспечивает почти 100% з/ч то на полно приводные модели з/ч нет...
а спор хуже /лучше - действительно сложно сравнивать классы разные, при всем при этом и китайцы и Т25 очень популярны и уважаемые тракторы в Мире.
и к слову о воздушном двигателе - двигателя Д120 применялись:
- тракторы Т25/Т30, Т16
- сварочные агрегаты,
- компрессорные станции (в частности мы в свое время много поставляли на шахты, на угольные разрезы)
- миксеры
- путевые ЖД машины
- лодочные модели
- дизель электростанции
их более 18-25 модификаций было из которых были спец агрегаты Военного и тропического исполнения, и про сложность ремонта двигателя и трактора Т25 тож немного наверно ошиблись - вот уж что на коленке да в г-не по колено ремонтировалось так это Т25
Поэтому придерживаюсь мнения (поставляя в настоящее время на рынок РФ китайцев): не надо хаять старичка Т25 это БЫЛ лучший трактор в своем классе (ключевое слово был т.к. новых тракторов нет) ...
Возможно кто-то не знает весьма интересные факты :
к нам на предприятие с 6 по 10 октября приезжали представители з-д FOTON LOVOL так вот у них среди прочих вопросов, уже не первый раз один и тот же вопрос - отвезите нас к владельцам Т25 и МТЗ82, чтобы мы понимали куда развивать дальше наше производство для создания конкуренции выше указанным моделям тракторов...
даже Сами китайские производители (не самые последние) считаются с тракторами Т25 и МТЗ82 а мы все стараемся их обоср-ть

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Максим НК пишет:

Мне кажется мой китаец обсерица от такого.

Вот от такого не обсерится

смотрите ролики, смотрите тему о самодельных картофельных комбайнах, там автор ролика детально рассказывал об этом малыше.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

В сложности ремонта я подразумевал не технологическую сложность, а массу деталей. Располовинить Т-25 на коленке весьма тяжело. Задний мост на нем 4-е мужика с трудом двигают. А у Т-40 и МТЗ-80 вообще все неподъемное. Без кран-балки хрен диск сцепления заменишь. У нас их мужики половинят у себя во дворах привлекая воровайки. Тем более что развелось их у нас в селе немерено. Сам сено 2-мя воровайками вывожу. Примерно так: 8 тюков по 500 кг. за раз. Даже фотку в телефоне нарыл. Моим трактором эти тюки не поднять, но перекатывал я их при помощи ковша по земле весьма весело.

Вложение
foto-0097.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

По характеристикам он похож на Т-25

вот ответе как вы сравниваете трактора и по каким характеристикам? а то 244 мол тот же камбаин не как а 304 уже попер бы и тот же 304 уже по характеристикам т-25, если глянуть в живую 244 и 304, то последний не далеко по основным характеристикам ушёл в перёд по большому счёту тот же 244 только мотор по лошадкам больше

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

Располовинить Т-25 на коленке весьма тяжело.

244 на коленке легко? всё то же самое уж поверте не чего сложного и тяжелого нет , если брать на пупок одному в примом смысле, то что в одном, что в другом случае будет тяжко

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

Моим трактором эти тюки не поднять, но перекатывал я их при помощи ковша по земле весьма весело.

так поднять тюк не лошадки нужны а вес нужен и на попе желательно и поверте если Вы считаете что 244 это не возмёт то и на 304 пробывать не стоит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

Мой явно слабее, но мне и его хватает за глаза. Я бы может и задумался о б/у Т-25 будь он с ПВМ и движкой на тосоле и лошадок 30, а так не зря их в совхозе "пшикалками" трактористы называли. Т-25 еще бы один цилиндр такой же к движку добавить совсем бы другой ресурс бы у двигателя был. А с этим двигателем ему не использовать свой потенциал, часто его трактористы у нас перегревали до клина на вспашке, когда брали их в совхозе себе огороды пахать.

не пойму я вас то вам вашего за глаза хватает, то т-25 но уж с 3 котлами и передком взяли бы scratch_one-s_head а что бы ресурс был нормальный и соответствовал то тягать нужно то что положено а не то что приходится laugh а то как у нас, нагрузил от души или подцепил и хорошо, тянет же lol

Максим НК пишет:

В итоге Т-25 тягает орудия как у миников, хотя при его весе импортные трактора уже тягают орудия посерьезнее.

и сдесь поясните

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Владимир Г пишет:
Максим НК пишет:

Мне кажется мой китаец обсерица от такого.

Вот от такого не обсерится

смотрите ролики, смотрите тему о самодельных картофельных комбайнах, там автор ролика детально рассказывал об этом малыше.

Ссылочку можно на пост, где об этом комбайне.

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
Яуген пишет:
Максим НК пишет:

По характеристикам он похож на Т-25

вот ответе как вы сравниваете трактора и по каким характеристикам? а то 244 мол тот же камбаин не как а 304 уже попер бы и тот же 304 уже по характеристикам т-25, если глянуть в живую 244 и 304, то последний не далеко по основным характеристикам ушёл в перёд по большому счёту тот же 244 только мотор по лошадкам больше

Здесь речь идет о вейтоу AOYE-404. У него похожие масса и габариты. http://www.24auto.ru/board/tractors/2465563/

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

и самому на диету, хотя куда мне худеть буду рядом ходить,

в такой ситуации тогда уж лучше вожжи лошадиные, и рядо ходи и управляй вожжями. laugh а то на диете и ноги ходить перестанут laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

десь речь идет о вейтоу AOYE-404. У него похожие масса и габариты. http://www.24auto.ru/board/tractors/2465563/

так вот если Вы сравните то и поймёте, что грузить он больше не сможет, таскать тоже как и капалку так и сажалку и т.д , что будет веселей с ним так пахать или фрезу тягать с учётам того что будут навешены те же с миника

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Максим НК пишет:

Ссылочку можно

Можно, на тему
https://fermer.ru/forum/archived/90184
А на пост не смоим инетом. Смотрите за последние два года.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
Максим НК пишет:

А у Т-40 и МТЗ-80 вообще все неподъемное. Без кран-балки хрен диск сцепления заменишь.

Да ну, а как же я без всякой кран балки на МТЗ-80 один за три часа с перекурами раскатил и собрал с помощью трех чурбаков двух досок и обрезков трубы и одного домкрата , не спорить не буду с кран балкой все на много быстрей получится ну и легче .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Шyриk пишет:

Мне думается не совсем Вы понимаете что отсутствие "тосола" далеко не "минус" а как раз "плюс" - меньше деталей, двигатель проще,

hi это как каму из предпочтений, но не одного воздушника с подтекающей помпой или размороженым не видел laugh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:
Максим НК пишет:

Моим трактором эти тюки не поднять, но перекатывал я их при помощи ковша по земле весьма весело.

так поднять тюк не лошадки нужны а вес нужен и на попе желательно и поверте если Вы считаете что 244 это не возмёт то и на 304 пробывать не стоит

Я поднимал,вилы на навеску надел и грузил на прицеп,почему он не поднимет,если по полтонны глины и камней поднимает?Да, сено объемней но вес тот же.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:
Максим НК пишет:

Моим трактором эти тюки не поднять, но перекатывал я их при помощи ковша по земле весьма весело.

так поднять тюк не лошадки нужны а вес нужен и на попе желательно и поверте если Вы считаете что 244 это не возмёт то и на 304 пробывать не стоит

Я поднимал,вилы на навеску надел и грузил на прицеп,почему он не поднимет,если по полтонны глины и камней поднимает?Да, сено объемней но вес тот же.

hi в его словах есть доля правды, поднять то поднимет, а вот ехать вопрос, дело даже не столько в весе а в вылете, по этому есть разница что в ковше а что такой же вес на вылете

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272

От этих тюков у наших МТЗ заводские вилы к КУНу гнуться. Приходилось усиливать. Эти тюки идут от 500кг. Не путайте с тюками из под прессов поменьше. Старые ременные прессовали тюк ок. 300кг. КУНом старые тюки ложили в 4 этажа, эти в 3 с трудом. А если пружины на прессе подтянуть, да сено чуть повлажнее - легко до 800 кг доходит. А если траву запресовать - за тонну легко перевалит, КУН поднять не может, только стогометом. Судя по просадке рессор воровайки, 8 тюков тогда ок. 4 тонн составляли. Больше с такими тюками решили не связываться. На следующий год будем частников просить, прессовать по 300 кг, чтоб тракторенком своим тягать. Кстати мой фронтал имеет по паспорту общую г/п 400 кг, полезную г/п 300 кг., но я думаю что 350кг сможет поднять.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Максим НК пишет:

От этих тюков у наших МТЗ заводские вилы к КУНу гнуться. Приходилось усиливать. Эти тюки идут от 500кг. Не путайте с тюками из под прессов поменьше. Старые ременные прессовали тюк ок. 300кг. КУНом старые тюки ложили в 4 этажа, эти в 3 с трудом. А если пружины на прессе подтянуть, да сено чуть повлажнее - легко до 800 кг доходит. А если траву запресовать - за тонну легко перевалит, КУН поднять не может, только стогометом. Судя по просадке рессор воровайки, 8 тюков тогда ок. 4 тонн составляли. Больше с такими тюками решили не связываться. На следующий год будем частников просить, прессовать по 300 кг, чтоб тракторенком своим тягать. Кстати мой фронтал имеет по паспорту общую г/п 400 кг, полезную г/п 300 кг., но я думаю что 350кг сможет поднять.

yes3 сдесь правда солома , если не влажная то на легке, с сенам то горазда тежелее но многое зависит от того как набит рулон, а вот влажное приходилось грузить там yes3 пипец wacko2

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Яуген пишет:

сдесь правда солома

good good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:

сдесь правда солома

Ну это на грани фола shok ,а солому я тоже грузил ,легко,по началу страшно,на 15 рулоне привык.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Максим НК пишет:

От этих тюков у наших МТЗ заводские вилы к КУНу гнуться.

Мы же о нормальных, 300-400кг тюках говорим,про те,что у Вас(800-1000) я и не зарекался laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

а солому я тоже грузил ,легко,

yes3 110-140 пресса можно и по два рулона залпам, 180 два рулона поднимает а ехать не хочет хоть и солома:laugh:

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275

С

Яуген пишет:

110-140 пресса можно и по два рулона залпам, 180 два рулона поднимает а ехать не хочет хоть и солома:laugh:

вот с этого пресса

Вложение
002.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:

вот с этого пресса

так и не скажеш что и на сколько scratch_one-s_head

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Яуген пишет:

так и не скажеш что и на сколько

Да и хрен с ним,с прессом. beer

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Максим НК пишет:

Эксплуатац. масса т-25 - 2020кг, не нашел распределения массы по осям, но примерно должно около 1300 кг на заднюю ось, не меньше. У меня трактор всего 1250 кг. На заднюю ось около 800 кг. Я вам привожу реальные факты за оба трактора. Как ни крути т-25 мощнее и крепче (особенно по задней навеске), но он мне не подходит из-за своих габаритов и массы. На т-25 двигатель поставить жидкостной лошадей на 30, 3 л раб. объем, 4 цилиндра, да привод на перед - нормальный будет трактор. Сейчас стали выпускать ВТЗ-32 (с полным приводом), но качество у них хуже китайского, у знакомых передний мост полетел через три года. А работал тот ВТЗ-32 на очистке снега на базе отдыха, да вывоз мусора. У них даже плуга не было, только лопата и телега. Разобрали мост - шестерни все сырые, и следов ТВЧ не видно. Родной воздушник наработку имеет низкую, замена колец у знакомого фермера - раз в три-четыре года.
Запас энерговооруженности на моем тракторе гораздо выше. На 1,3 т веса 24 л.с., двигатель перекрывает возможности трактора за глаза. Управляемость в грязи, на пахоте с передком высокая, "плужения" передом практически не возникает, ведущий перед затягивает морду трактора туда - куда колеса повернуты, хотел уменьшить полосы разворота на поле, но вспомнил что копалка прицепная и на МТЗ. Т-25 без передка зачастую в таких условиях едет прямо, впахивая грязь, землю, заламывая передний мост. У меня отец всю жизнь посвятил с/х производству, в советские года занимался наукой при КСХИ, потом до пенсии отработал главным агрономом в местном ЗАО. И когда он увидел результаты работы купленного китайца, сказал что очень рад что не купил б/у Т-25, Т-40, МТЗ-80. По деньгам это все примерно одинаково стоит, отличается мохнатостью годов выпуска. Экономичность на соляре тоже радует, отечеств. трактора жрут больше, на тот же объем работ.
А вообще сравнивать т-25 с китайскими миниками нельзя, разного класса трактора. Т-25 мощный, крепкий трактор для промышленных производств в крупных хозяйствах. А китайские миники - для ЛПХ, КФХ. На больших производствах и объемах работ наши китайцы сдуются махом, ни о каких десятках лет работы и говорить не прийдется. Т-25 советские инженеры создавали для выполнения подсобных работ в совхозах и на стройках страны. А наши миники созданы для частников. Ремонт любого советского трактора тяжело провести на коленке, необходимы ремонтные мастерские ну или как минимум кран-балка тонны на 4. А китайца можно располовинить в любом дворе, а если ременной - так капиталится он на коленке в поле, его и половинить не надо. И все эти факторы я учитывал когда выбирал трактор. Т-25 я бы просто не потянул. Для моего хозяйства Т-25 избыточен, тяжел, неповоротлив; он мне просто не нужен такой.

Сколько угодно можно сравнивать, только Т-25 новый Вы не купите уже никогда и нигде! (К сожалению).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
хоменко олег викторович пишет:
Яуген пишет:

так и не скажеш что и на сколько

Да и хрен с ним,с прессом. beer

yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах