Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 77 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"Виктор Самсонов" пишет:

Форумчани Всех приветствую,хочу поделится опытом промывки системы охлаждения.Есть на молочных заводах жидкость (молочная сыворотка),заливаешь в систему на пару дней и катаешся,желательно делать летом, не трогает ни алюминий ни чугун ни резину,увидите что сольете, лично сам пробовал на девятке хотя ездил на том что залито было заводом.За пару лет антикаразийные присадки теряют свои свойства а вода делает свое дело.Взгляните потом в радиатор-как новый.

у нас это обычное дело после кап ремонта двигателя.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Виктор Самсонов пишет:

Форумчани Всех приветствую,хочу поделится опытом промывки системы охлаждения.Есть на молочных заводах жидкость (молочная сыворотка),заливаешь в систему на пару дней и катаешся,желательно делать летом, не трогает ни алюминий ни чугун ни резину,увидите что сольете, лично сам пробовал на девятке хотя ездил на том что залито было заводом.За пару лет антикаразийные присадки теряют свои свойства а вода делает свое дело.Взгляните потом в радиатор-как новый.

Так и есть лучшая промывка, только процедить и вскипетить дабы убедится что не сворачивается, вымыет на ура

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Виктор Самсонов" пишет:

Форумчани Всех приветствую,хочу поделится опытом промывки системы охлаждения.Есть на молочных заводах жидкость (молочная сыворотка),заливаешь в систему на пару дней и катаешся,желательно делать летом, не трогает ни алюминий ни чугун ни резину,увидите что сольете, лично сам пробовал на девятке хотя ездил на том что залито было заводом.За пару лет антикаразийные присадки теряют свои свойства а вода делает свое дело.Взгляните потом в радиатор-как новый.

Здравствуйте уважаемые.В инструкции на Фотон 454 прочитал.Чистка системы охлаждения: демонтируйте термостат,заполните систему раствором,которая состоит:10 литров воды,750 гр. каустической соды,150 мл.керосина.Запустите двигатель на5-10 минут на средних оборотах и оставьте на 10-12 часов,(остерегайтесь замерзания раствора),после этого запустите двигатель на 20 минут на средних оборотах и остановите его,слейте раствор,дайте двигателю остыть, и тщательно промойте систему проточной водой,установите термостат на место,заполните систему рабочей жидкостью.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

каустик вещь серьёзная! нагретый раствор хавает любой метал, плюс пенится, если дозу не расчитать, лучше сывороткой промывать

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"vepr40" пишет:

"Серж Очаков." пишет:

Датчик у меня 95-90,менять?

А теперь представьте,что этот датчик откажет у Вас летом при +40,километров за 10 от дома, или в поле с навесными орудиями,или случится любая поломка в электросистеме,неустранимая на месте,думаю Вы не сможете разогнать трактор до 60 км. чтобы охлаждать радиатор встречным потоком воздуха.На высоконагруженных двигателях система охлаждения должна быть надежной и эффективной.Лично я переделывать на электровентилятор не стал-бы ни при каких условиях.Это мое личное мнение.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"vepr40" пишет:

каустик вещь серьёзная! нагретый раствор хавает любой метал, плюс пенится, если дозу не расчитать, лучше сывороткой промывать

Если откровенно то я тоже не рискнул-бы промывать по китайской инструкции.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vepr40" пишет:

А теперь представьте,что этот датчик откажет у Вас летом при +40,километров за 10 от дома, или в поле с навесными орудиями,или случится любая поломка в электросистеме,неустранимая на месте,думаю Вы не сможете разогнать трактор до 60 км. чтобы охлаждать радиатор встречным потоком воздуха.На высоконагруженных двигателях система охлаждения должна быть надежной и эффективной.Лично я переделывать на электровентилятор не стал-бы ни при каких условиях.Это мое личное мнение.

В этом случае проблема легко решается куском провода, брошенным на АКБ на прямую. Или перемычкой в разъем реле, в зависимости от места неисправности lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"vepr40" пишет:

Если откровенно то я тоже не рискнул-бы промывать по китайской инструкции.

Стандартный способ промывки, еще с Трилоном Б варианты. Все описано в советских инструкциях и технической литературе. dntknw
Другое дело, что народные средства - сыворотка и, оособенно, Фанта приятнее и помягче.
Кстати, Фанта отмывает лучше lol

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
"Александр Беспалько" пишет:

а если мотор вентилятора крякнет? smile3

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

хотя и ремень в поле порваться может! laugh хотя трактору уже 3 года а он как новый

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Руслан Крымский пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

а если мотор вентилятора крякнет? smile3

А если у вентелятора лопости отвалятся lol

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Александр Беспалько" пишет:

В этом случае проблема легко решается куском провода, брошенным на АКБ на прямую. Или перемычкой в разъем реле, в зависимости от места неисправности lol

Согласен с Вами,но этого куска провода под рукой не окажется в 99 % случаев.Не окажется ни плоскогубцев ни ножа,чтобы вырезать его с другого места.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Состояние ремня определяется визуально.

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188

это точно!!!

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"vepr40" пишет:

Согласен с Вами,но этого куска провода под рукой не окажется в 99 % случаев.Не окажется ни плоскогубцев ни ножа,чтобы вырезать его с другого места.

так только ездят наездники без ножа и какогото ключа,это не вадитель,сужу по себе!!

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556

Словяне найдут любой выход из положения!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
vepr40 пишет:
"Александр Беспалько" пишет:

В этом случае проблема легко решается куском провода, брошенным на АКБ на прямую. Или перемычкой в разъем реле, в зависимости от места неисправности lol

Согласен с Вами,но этого куска провода под рукой не окажется в 99 % случаев.Не окажется ни плоскогубцев ни ножа,чтобы вырезать его с другого места.

А зачем кусок провода, можно имежду собой скрутить- подключить, ру а раз нож не возите то изаляцию и зубками можно или обполить и стянуть

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Яуген" пишет:

А зачем кусок провода, можно имежду собой скрутить- подключить, ру а раз нож не возите то изаляцию и зубками можно или обполить и стянуть

Да выйти можно с любой ситуации,но зачем все это,какие преимущества у электровентилятора?Я думаю, что при исправном термостате абсолютно никаких.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876

Да забыл,преимущество есть,одно и очень существенное:можно пальцы совать,куда попало,при работающем двигателе.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Нефёд пишет:

Лукич подскажите пожалуйста.Пропал значёк загрузки одним кликом и ещё в окошке смайлики пропала рожица,но смайлики грузятся. dntknw Подскажите это у меня одного так или у всех?

Сайт чистится от всего лишнего. Это временное явление.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
vepr40 пишет:
"Яуген" пишет:

А зачем кусок провода, можно имежду собой скрутить- подключить, ру а раз нож не возите то изаляцию и зубками можно или обполить и стянуть

Да выйти можно с любой ситуации,но зачем все это,какие преимущества у электровентилятора?Я думаю, что при исправном термостате абсолютно никаких.

Нагрузка на ремень меньше,плюс как бы не смешно выгледело эканомия и безопасность пальцы не отрубит по неосторожности

: Крым
19.01.2014 - 19:57
: 188
vepr40 пишет:

Да забыл,преимущество есть,одно и очень существенное:можно пальцы совать,куда попало,при работающем двигателе.

пока вентилятор резко не включится! потом собирай пальцы вокруг трактора laugh

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

В этом случае проблема легко решается куском провода, брошенным на АКБ на прямую. Или перемычкой в разъем реле, в зависимости от места неисправности

это если ни моторчик.

"Руслан Крымский" пишет:

хотя и ремень в поле порваться может!

как правило я всегда вожу даже на машине старый ремень, но даже если его не окажется можно и тряпку использовать.главное чтоб помпа крутилась, а с электро мотором, и сам мотор может свинью подложить ,и да еще и ремень может козу сделать. минусов получается в два раза больше.

"Серж Очаков." пишет:

Словяне найдут любой выход из положения!

это без вариантов. laugh

"vepr40" пишет:

Да выйти можно с любой ситуации,но зачем все это,какие преимущества у электровентилятора?Я думаю, что при исправном термостате абсолютно никаких.

и при термостате, и при обрыве ремня, помпа то все равно не от электро крутится.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Руслан Крымский" пишет:

Нагрузка на ремень меньше,плюс как бы не смешно выгледело эканомия и безопасность пальцы не отрубит по неосторожности

Покалечит однозначно,лично я за надежность,а не за тюнинг.

Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"хоменко олег викторович" пишет:

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

Виктрыч а я думаю что тибе и не надо лезть туда, ведь если все и так работает хорошо , от добра добра не ищут, а то кто его знает, вот когда с плугом попашешь может и закипеть.

При работе всё внимание на навесные орудия и поэтому считаю оптимально иметь датчик аварийного давления масла(красная лампочка всегда бросится в глаза) и звуковой индикатор превышения темпиратуры. Ещё не имея трактора находил на алиэкспрессе прибор(прибор - стандортный 52мм темпиратурный, нам подошёл бы на панель) с звуковой уставкой максимальной темпиратуры(выставляется). Сейчас не найду, может кому попадётся на просторах - пишите.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6322
"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

зацепил сажалкой за столб

Сажалка цела хоть laugh

"vepr40" пишет:

Состояние ремня определяется визуально.

Ребят а если Челябинский метеорит на трактор упадет,сколько за рулем ездил(стаж 34 года),было все и ремни рвались и эл.вентиляторы отказывали,кипел,женские чулки в место ремней ставил(херня полная) понял одно,что бы ни чего не ломалось,надо дома сидеть laugh ,хотя дома жена,сковародка может на голову упасть wacko2

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"ВВК" пишет:

При работе всё внимание на навесные орудия и поэтому считаю оптимально иметь датчик аварийного давления масла(красная лампочка всегда бросится в глаза) и звуковой индикатор превышения темпиратуры. Ещё не имея трактора находил на алиэкспрессе прибор(прибор - стандортный 52мм темпиратурный, нам подошёл бы на панель) с звуковой уставкой максимальной темпиратуры(выставляется). Сейчас не найду, может кому попадётся на просторах - пишите.

Вопрос?? кто его услышит этот звуковой сигнал,если почти у всех автомагнитолы стоят,+ шумы от трактора.писколка на повороты стоит ,и магнитола работает-ни cen я не слышно.

Украина
: г.Очаков,Николаевская обл.
29.10.2013 - 22:42
: 556
"хоменко олег викторович" пишет:

Ребят а если Челябинский метеорит на трактор упадет,сколько за рулем ездил(стаж 34 года),было все и ремни рвались и эл.вентиляторы отказывали,кипел,женские чулки в место ремней ставил(херня полная) понял одно,что бы ни чего не ломалось,надо дома сидеть ,хотя дома жена,сковародка может на голову упасть

super Всё правельно-это железо тут крутится,а тут сломалося.От этого ни куда не денешся victory

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Серж Очаков." пишет:

ни я не слышно.

Сигнал - сигналу рознь. Поставьте через дополнительное реле сигнал от автомобиля laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"vepr40" пишет:

Покалечит однозначно,лично я за надежность,а не за тюнинг.

ну довайте так, где и как устоновлен электровентелятор? по мне так усунуть и остатся без пальцев при электровентеляторе вероятность меньшая чем при обычном, не зря же на обычном с боку ставят сетки, что косается надёжности, зимой, да и летом сколько у Вас работает моторчик на печке? как часто вы его меняли, а тут он работает кратковременно так что не думаю что с ним будут большие проблемы из-за надёжности

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах