Вы здесь

Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы). Страница 17 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


699 сообщений
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Посторонним В. пишет:
"Style" пишет:

склад один, и навряд ли с таким потоком сзр что-то дифференцируется.

я больше верю своим глазам и остановимся на этом.

_________________
так и я про то же :0)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Style" пишет:

иные представительства допустим того же баера или басфа вообще не торгуют по регионам напрямую с схтп... такие правила.

Так очень удобно уходить от ответственности за некачественные СЗР . Плюс появляется лазейка для нечистых на руку барыг, о чём уже писал

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

ну бог с ними... тема создана как я понимаю находить оптимальные решения в борьбе с вредными объектами...))) давайте делиться опытом!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

мужики выручайте!!!!!!!! чем можно отработать по дыне -от ложной мучнистой и мучнистой росы. посоветовали квадрис,строби калибри-топ

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Я на огурцах и на кабачках применял Оксихом и Абига-Пик. Результат видно буквально через три дня(в лучшую сторону).

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

Доброй ночи друзья. Я начинающий садовод и к сожалению пока учусь на собственных ошибках. Сад черешни -4,5Га. Пока садил, пока технику покупал, пока с клещем боролся- сад зарос. В некоторых местах просто до 70см. На следующей неделе покупаю борону дисковую и садовую косилку. Чем бережно убить сорняки в приствольной полосе? Есть смысл сначала скосить, а потом обработать гербицидом? И каким? Опрыскиватель с гербицидной штангой( для сада) будет через две недели.Боязно каким-нибудь препаратом шарахнуть- сад положу. Предлагают Торнадо- но у меня прошлогодний рапс выскочил, боюсь он то как раз и останется. А не хотелось-бы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"igorkenig" пишет:

Предлагают Торнадо- но у меня прошлогодний рапс выскочил, боюсь он то как раз и останется. А не хотелось-бы

Торнадо есть гербицидъ сплошного действия, вследствие такого его свойства рапсъ озимый проблемой для сего препарата не будетъ и издохнетъ бурьянъ этотъ весьма надоедливый насовсемъ и своевременно с другими вредными растениями вашего ягодного парка.

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33

Спасибо земляк!!!! Черт, как приятно. А чем ваше хозяйство занимается?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"igorkenig" пишет:

Торнадо

Молодые посадки следует обрабатывать с большой осторожностью, остерегаясь попадания гербицида на молодой, не одревесневший прирост.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"igorkenig" пишет:

Равно какъ и зарекомендовано въ паспорте владельца личнаго кабинета члена клуба фермеръ.ру, занимается наше имение овощеводствомъ в отгрытомъ грунте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Посторонним В." пишет:

Торнадо есть гербицидъ сплошного действия, вследствие такого его свойства рапсъ озимый проблемой для сего препарата не будетъ

А рапсь не был случаем раундапоустойчивым ? Как будете стволы молодых деревьев защищать , черешня то точно не устойчива

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Stebium1" пишет:

А рапсь не был случаем раундапоустойчивым ?

сей пассажъ хоть и мизерно, но возможенъ, вынужденъ согласиться с Вами, сударь. но въ вероятность таковой неприятности я не верю.такъ какъ по моимъ даннымъ, какъ официальнымъ, такъ и агентурнымъ, глифосатоустойчивого рапса въ нашей губернии ни коим образомъ не присутсвовало и быть не можетъ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"igorkenig" пишет:

будьте так любезны сударь, если не секретъ, а не Вы ли тотъ джентельменъ, что получилъ от правительства калининградской губернии грантъ на садоводство?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Ну хоть вам легче , а у нас всей этой Монсантовской херни уже натаскали выше крыши

Россия
: Калининград
21.03.2012 - 23:35
: 33
Посторонним В. пишет:
"igorkenig" пишет:

будьте так любезны сударь, если не секретъ, а не Вы ли тотъ джентельменъ, что получилъ от правительства калининградской губернии грантъ на садоводство?

Я на свои все сделал, и без грантов, кредитов и т.д. Только помощь друзей при посадке. Скажу более- я до сих пор физическое лицо- а не КФХ или ООО. По определенным причинам, мне до некоторых пор это выгодно. Поэтому в сводках великих достижений сельского хозяйства до сих пор нет строки садоводство. Одна болтовня на государственном уровне.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"igorkenig" пишет:

позиция въ данномъ вопросе мне понятна и более того, поддерживаю Васъ всецело. а где имение Ваше находится, почтеннейший сударь, если конечно, информация сия не является тайной.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Манчестер Юнайтед" пишет:

на огурцах и на кабачках применял Оксихом и Абига-Пик.

отработал квадрис+топаз вродебы распостранение и рост гриба остановил чем сделать вторую обработку что-бы добить гада.если дыни уже жёлтые можно работать фунгицидом.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Какой год работаю Абига Пик. Очень гибкий препарат. Недорогой, но очень эффективный. Дыня не моя культура, не знаю о ней ни чего, но наверное должен помочь.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Ребята кто что скажет о Гумате калия (Гумифилде) Действительно ли у него столько положительных качеств? Обработал в этом году картофель 50г/га. в период цветения. Стоит ли обрабатывать ещё раз?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Mawoda пишет:

Ребята кто что скажет о Гумате калия (Гумифилде) Действительно ли у него столько положительных качеств? Обработал в этом году картофель 50г/га. в период цветения. Стоит ли обрабатывать ещё раз?

привит, зьома!
звонив якось у дану контору http://agrocenter.te.ua/151 , спилкувався з агрономом, женщина вроде такая толковая мне показалось, в возрасте; так она приводила статистику где обрабатівалось гуматом и где нет, так прирост конечно есть но не такой уж конкретній.....
может мы сейчвс говорим о разных гуматах, но позвони по даному номеру, тем более это рядышком возле Вас....
на следующий год проэксперементирую сам на 10 сотках.....поделюсь....

19.07.2012 - 18:09
: 7

Здравствуйте, помогите определится с гербицидами,
сразу уточню земли около 50 соток потому брать буду мелкой фасовкой потому выбор скудный, брать буду по этому адресу http://zasoby.com.ua/head/price-ru.html , может кто знает получше интернет-магазин, буду благодарен за совет, и собственно к вопросу:
Садить рассаду буду вручную, мелкие семена ручной сеялкой.
Собственно проблема в том , я не знаю как поведут себя гербициды при ручной высадке рассады, то есть если садить буду лопатой то в 100% обработанная земля будет попадать в зону корней, вот из за этого хочется те гербициды которые не будут "палить" растения, при таком способе посадки.
Планирую применять:
Культура / Гербицид
Томаты - Дуал Голд
Капуста - Дуал Голд
Перец, баклажаны - ??? не определился, возможно применения Дуала?
Чеснок - Тортил + Фюзилад или Тагра Супер.
Кабачки, огурцы, тыква - Дуал Голд.

Сразу уточняю, тыква - на корм свиньям.
Остача на продажу.
То что препарат зарегестрирован/незарегестрирован на культуре не имеет значения, главное чтоб соответствовал требованиям: Не оказывал фитотоксичности. Зенкор - по утверждению знакомых, не годится т.к. по ручному методу "палит" томаты.
Буду благодарен за ответ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"RuS_CN" пишет:

Зенкор - по утверждению знакомых, не годится т.к. по ручному методу "палит" томаты.

ничего подобного. я обрабатывал помидоры после высадки - в указанный рекомендациями срок и норме обжигает совсем незначительно. теперь я обрабатываю до высадки рассады - все отлично. Дуал Голд препарат с очень узким спектром действия.
а если моё мнение- то 50 соток и тяпкой прополоть можно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Посторонним В." пишет:

а если моё мнение- то 50 соток и тяпкой прополоть можно.

good

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А м ожно Квадрисом сейчас пройти по томату-- ОГ первая гроздь уже буреет и розовеет:)) У квадриса вроде срок ожидания 5 дней.Очень мощные кусты под1,40 м высотой, еще и посадку загустила с дуру.Еле пролажу бурьян прорвать и подвязать.Последнюю обработку делала ИнфинитоюНО , что то мне сейчас не нравиться и жара потянула, а на следующую неделю к жаре дожди...Помидоры у нас садят только для себя и люд сейчас трихополом брызгает-- типа не так вредно, а по мне химия-- она и в трихополе химия, и результат сомнительный.

UA
: Kiev
25.12.2012 - 19:28
: 2
Stebium1 пишет:

В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно . Это была не политика фирмы , а нечистоплотность исполнителей
PS Учтите это только моё предположение , поскольку я совершенно не в курсе работы вашего " Августа"

А это не Август-Украина, который продает российские препараты? Так он вроде бы не покойный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"adam_ua" пишет:

А это не Август-Украина, который продает российские препараты

Нет , той фирмы нет уже лет 5-7

avers

Создал ЗДЕСЬ тему по Малообъёмному опрыскиванию если у кого есть опыт применения заходите.

avers

Здравствуйте, Ув. Форумчане. Поясните мне пожалуйста!
В 2010 году делал анализ почвы, в 2012 повторил не пойму почему так разнятся результаты, или это нормально ? Анализ делал в разных местах, может в этом причина? Первый анализ делал "Еврохим" (он выше), второй станция Агрохимической службы "Кавказская" (тот который ниже). Поясните мне если не трудно, а то я в этой теме полный ноль.
Особенно я в шоке от содержания гумуса, неужели его можно за два года настолько повысить? И почему на поле № 1 показатели относительно поля №2 высокие, а урожаи самые низкие ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

1. что и как вы выращивали и чем удобряли, немаловажные факторы.
2. методика отбора. какова площадь участков и сколько уколов бура сделали на участке?
3. по фосфору - действительно странно на 1м участке с 13 вырос до 32 - это что-то невероятное, если только фосфоритную муку по 20т/га не вносили
4 гумус за 2 года вырос на процент - и правда маловероятно..
5 рН упал - это естественно

"avers" пишет:

И почему на поле № 1 показатели относительно поля №2 высокие, а урожаи самые низкие ?

а физические свойства почв одинаковые? мехсостав, водно-воздушный режим, инсоляция и т.д?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:

Здравствуйте, Ув. Форумчане. Поясните мне пожалуйста!
В 2010 году делал анализ почвы, в 2012 повторил не пойму почему так разнятся результаты, или это нормально ? Анализ делал в разных местах, может в этом причина? Первый анализ делал "Еврохим" (он выше), второй станция Агрохимической службы "Кавказская" (тот который ниже). Поясните мне если не трудно, а то я в этой теме полный ноль.
Особенно я в шоке от содержания гумуса, неужели его можно за два года настолько повысить? И почему на поле № 1 показатели относительно поля №2 высокие, а урожаи самые низкие ?

...хм...да.. явно тут не все в порядке....уточните...почву сами отбирали??в одно время года?? точно ли в одних местах на поле...а не так, что одни в балке. а другой раз где похуже??
Первая мысль..анализы ЕВРОХИМа хуже.. т.е. занижены!!..ВЫ удобрений больше купите!!
Еще в книге с анализами , описаны методики определения элементов, если они одинаковы..то ..сами понимаете...
Ну и помня Ваши урожаи.. второй анализ более правильный.. мне агрохимик такие цифры по фосфору сразу и назвала, как только я ей примерно ваше место положение сказал thank_you

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах