Вы здесь

Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы). Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


699 сообщений
26.11.2013 - 21:40
: 12
Кирилл БурсалА пишет:

Я так понимаю, это одно и то же?

Рис. 2 Влияние ионов грунта на доступность их растениям.

Скажите, пожалуйста, что означают красные, синие и прочие линии на первой картинке?
https://fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-...

22.06.2014 - 12:41
: 24

Купроксат(меди сульфат) и импакт(флутриафол) можно забадяжить подскажите плиз.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874

Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно т.е. в баковой смеси применять фунгицид (ридомил голд) и подкормку (гумат) на томатах, или лучше с разрывом в несколько дней?

22.06.2014 - 12:41
: 24
Баян Керин пишет:

Скажите, пожалуйста, можно ли одновременно т.е. в баковой смеси применять фунгицид (ридомил голд) и подкормку (гумат) на томатах, или лучше с разрывом в несколько дней?

Помоему гумат и лигногумат можно мешать со всем .я со всем подряд мешал проблем небыло.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Можно и нужно, только гумат не в максимальных дозах..)

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"23.93.123.RUS." пишет:

Помоему гумат и лигногумат можно мешать со всем .я со всем подряд мешал проблем небыло.

"Никола Фен" пишет:

Можно и нужно, только гумат не в максимальных дозах..)

thank_you
Еще вопрос, купил гумат, а он пахнет нашатырем. Раньше применял гуматы на подсолнечнике, так они так не воняли, может из-за того, что там состав другой scratch_one-s_head . Или это подделка?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Нужно брать у официальных дилеров, тогда не будет сомнений в качестве, а то на гуматах люди такой бизнес делают, половина из них наверное подделка, то ли из навоза или какого нибудь настоя из него, или уже с разбавлением торфа, или берут торф не с нижних слоев, а с верхних, где по качеству хуже, а надпись одна и та же остается, в общем надо брать проверенное по многим положительным отзывам или по своим опытам....

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Никола Фен" пишет:

Нужно брать у официальных дилеров, тогда не будет сомнений в качестве, а то на гуматах люди такой бизнес делают, половина из них наверное подделка, то ли из навоза или какого нибудь настоя из него, или уже с разбавлением торфа, или берут торф не с нижних слоев, а с верхних, где по качеству хуже, а надпись одна и та же остается, в общем надо брать проверенное по многим положительным отзывам или по своим опытам....

Так я вот боюсь попалить, если вдруг там просто раствор аммиака wacko2

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Баян Керин пишет:
"Никола Фен" пишет:

Нужно брать у официальных дилеров, тогда не будет сомнений в качестве, а то на гуматах люди такой бизнес делают, половина из них наверное подделка, то ли из навоза или какого нибудь настоя из него, или уже с разбавлением торфа, или берут торф не с нижних слоев, а с верхних, где по качеству хуже, а надпись одна и та же остается, в общем надо брать проверенное по многим положительным отзывам или по своим опытам....

Так я вот боюсь попалить, если вдруг там просто раствор аммиака wacko2

Покупайте Германский сухой гумифилд,много проблем отпадёт. http://plodorodie.com/production/gumati/gumifild/gumifild.html Правда дорогой и разбалтывать нужно с тёплой водой.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"Mawoda" пишет:

Покупайте Германский сухой гумифилд

Подсчитал проценты в табличке "состав" по вашей ссылке (минимальныецифры брал), получилось 120%. Как такое может быть? dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Баян Керин" пишет:

Еще вопрос, купил гумат, а он пахнет нашатырем.

Гумат аммония , Вы раньше видимо работали только с Гуматом калия и натрия

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Сантяй" пишет:

Как такое может быть?

видимо, у них Чуров консультантом работает.

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
"Stebium1" пишет:

Гумат аммония , Вы раньше видимо работали только с Гуматом калия и натрия

Так точно, с гуматом калия натрия. Но на нем написано просто ГУМАТ, без аммония dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Баян Керин" пишет:

Но на нем написано просто ГУМАТ, без аммония

dntknw Могу только предполагать , смесь .

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
Stebium1 пишет:
"Баян Керин" пишет:

Но на нем написано просто ГУМАТ, без аммония

dntknw Могу только предполагать , смесь .

Вот dntknw

22.06.2014 - 12:41
: 24

Фуфаноном(карбофос) обработал бахчу ,через 4часа прошел дождь 3мм,будет работать карбофос или надо делать повторную обработку.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Такая ситуация: купили в складчину со знакомым 5 литровую канистру " Инфинито"- мне из них нужно 3 литры на 2 га картофеля. Знакомый берет 10 литровую канистру с остатками " Балерины", переливает эти остатки себе там куда-то , а мне наливает в эту канистру из-под " Балерины", даже не ополоснув ее водой, моих 3 литра " Инфинито". Как-кто думает- может ли быть угнетение картофеля , расходую 200 литров раствора на га.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
waldemar пишет:

Такая ситуация: купили в складчину со знакомым 5 литровую канистру " Инфинито"- мне из них нужно 3 литры на 2 га картофеля. Знакомый берет 10 литровую канистру с остатками " Балерины", переливает эти остатки себе там куда-то , а мне наливает в эту канистру из-под " Балерины", даже не ополоснув ее водой, моих 3 литра " Инфинито". Как-кто думает- может ли быть угнетение картофеля , расходую 200 литров раствора на га.

Думаю да. Заберите у этого "знакомого" фирменную канистру ,а ему отдайте то что он вам отдал с балериной. И ещё дать в лоб ему, не помешало бы за такие делишки.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
"Mawoda" пишет:

. Заберите у этого "знакомого" фирменную канистру ,а ему отдайте то что он вам отдал с балериной.

Так там осталось только 2 литра, мне мало.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
waldemar пишет:
"Mawoda" пишет:

. Заберите у этого "знакомого" фирменную канистру ,а ему отдайте то что он вам отдал с балериной.

Так там осталось только 2 литра, мне мало.

Дело ваше ,вам видней. Я купил канистру Инфинито тоже на два гектара. Так разделил на четыре получилось по минимуму 1.25 ,с фитофторой у нас пока проблем нет. Первая обработка оказалась в холостую.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
"Mawoda" пишет:

с фитофторой у нас пока проблем нет

А я вчера видел на соседской листья с черными пятнами. Первую обработку делал 9 июня, вторую 19, завтра планировал 3. Все Инфинито и даю по полтора литра на га.

22.06.2014 - 12:41
: 24
waldemar пишет:
"Mawoda" пишет:

с фитофторой у нас пока проблем нет

А я вчера видел на соседской листья с черными пятнами. Первую обработку делал 9 июня, вторую 19, завтра планировал 3. Все Инфинито и даю по полтора литра на га.

А третью обработку делайте в теме про картофель нне срите тему,а где это наши хваленые модераторы или коньяк по выставкам глушат.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"23.93.123.RUS." пишет:

Грамотнее всех ? Вальдемар чётко по теме говорит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Mawoda" пишет:

Заберите у этого "знакомого" фирменную канистру ,а ему отдайте то что он вам отдал с балериной. И ещё дать в лоб ему, не помешало бы за такие делишки.

Мне ка-а-аца , что это правильно , а недостающий препарат докупить на разлив или посмотреть чем усилить его добавив другой фунг , тем более что три обработки подряд одним и тем же это не есть хорошо.
Есть ещё одна мысль что партнёр мог не только не сполоснуть , но и преднамеренно оставить лишку гербицида , ну что бы наверняка кум лучше него не жил.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Stebium1 пишет:
"Mawoda" пишет:

Заберите у этого "знакомого" фирменную канистру ,а ему отдайте то что он вам отдал с балериной. И ещё дать в лоб ему, не помешало бы за такие делишки.

Мне ка-а-аца , что это правильно , а недостающий препарат докупить на разлив или посмотреть чем усилить его добавив другой фунг , тем более что три обработки подряд одним и тем же это не есть хорошо.
Есть ещё одна мысль что партнёр мог не только не сполоснуть , но и преднамеренно оставить лишку гербицида , ну что бы наверняка кум лучше него не жил.

yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Добрый вечер всем Алхимикам smile3 Подскажите, можно ли смешивать Экстрасол http://silex-agro.ru/products/extrasol/ и Проклейм? Не помрут все полезные бактерии от Проклейма.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Сантяй" пишет:

Подскажите, можно ли смешивать Экстрасол http://silex-agro.ru/products/extrasol/ и Проклейм? Не помрут все полезные бактерии от Проклейма.

__________________
MITSUBISHI MT 2201 2WD

Саш, не могу утверждать на 100% но вот буквально недавно я спрашивал у парня, который работает экстрасолом. Он говорит антибиотики уничтожают бактерии экстрасола. А яд как бы нет..... Вот как мне сказали, так я тебе и передаю....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"urri" пишет:

Юр спасибо, я тоже спрашивал у агронома, говорит что лучьше раздельно, на всякий случай. А я склоняюсь к

"urri" пишет:

А яд как бы нет

С одной стороны хочется обработать за 1 раз и сэкономить время, с другой не хочется работать зря (это если бактории помрут), Поэтому и прошу совета у опытных.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сантяй пишет:

Добрый вечер всем Алхимикам smile3 Подскажите, можно ли смешивать Экстрасол http://silex-agro.ru/products/extrasol/ и Проклейм? Не помрут все полезные бактерии от Проклейма.

работайте вместе и не заморачивайтесь!с инсектицидом бактериям ничего не будет..только сутки баковую смесь не держите пред работой..... а так все микробиологи говорят , что коротковременное смешивание не навредит

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
"чез1" пишет:

.только сутки баковую смесь не держите пред работой

Готовлю непосредственно перед обработкой.

"чез1" пишет:

с инсектицидом бактериям ничего не будет

Это проверено? На сайте производителя Экстрасол ничего не пишут, гады, ни за, ни против dntknw

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах