Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы). Страница 15 из 23

690 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 10788
"Посторонним В." пишет:

Это давно было, сейчас ее кажется и не выпускают...
Если я правильно помню аминкой американцы во Вьетнаме джунгли выжигали , чтобы вьетконговцев выдавить из джунглей, т. к. там они непобедимы.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 9803
"urri" пишет:

сейчас ее кажется и не выпускают...

Когда кажется креститься надо face и выпускают и применяют .

"urri" пишет:

Если я правильно помню аминкой американцы во Вьетнаме джунгли выжигали , чтобы вьетконговцев выдавить из джунглей, т. к. там они непобедимы.

Не совсем Аминкой . Оранжевым Агентом в состав оного которая входила

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Здравствуйте.Подскажите,чем убрать ПИЖМУ с сенокоса,есть ли какойто гербицид против нее,какое это соцветие,злаковые,пасленовые,бобовые,а то уже 50% сенокоса заняла!!!Заранее спасибо!

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11573
"000tduty000" пишет:

это семейство сложноцветных. следовательно, поможет любой гербицид против двудольных(но тогда он уберет и полезное разнотравье) либо из селективных - гербициды на основе клопиралида(Лонтрел) - только работать им надо против пижмы не позже фазы розетки. если растение пошло в стебель - толку уже не будет.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
Посторонним В. пишет:
"000tduty000" пишет:

это семейство сложноцветных. следовательно, поможет любой гербицид против двудольных(но тогда он уберет и полезное разнотравье) либо из селективных - гербициды на основе клопиралида(Лонтрел) - только работать им надо против пижмы не позже фазы розетки. если растение пошло в стебель - толку уже не будет.

У меня из разнотравья только злаковые,значит можно любым против двудольных,я правильно понял?И еще,я скосил сенокос неделю назад,в какой фазе должна быть пижма на понятом языке,для неопытных,пожалуйста.Спасибо вам за предыдущий совет!!!

Россия
"000tduty000" пишет:

значит можно любым против двудольных,я правильно понял?

да.

"000tduty000" пишет:

я скосил сенокос неделю назад,в какой фазе должна быть пижма

"розетка" - это когда у растения только букет листьев у земли, а стебля еще нет. после сенокоса нет смысла работать по старым растениям - отслеживайте рост новых. Препаратами на основе 2,4-Д, дикамбы, МЦПА или сульфонилмочевин можно работать в любой фазе сорняка, только не давать ему зацвести - семена гербициды не убьют. кроме того, обязвтельно соблюдайте период ожидания перед скашиванием - чтобы животные не наелись остаточным количеством пестицидов.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 204

А я обработал кусок целины ураганом.Посох даже камыш.А в эту землю можно садить огурцы,например,или надо эту землю выгрести.Сейчас жара всю обработанную землю превратила в бетон.Надо размочить водой.А сорняки при этом проснутся?

украина
"da" пишет:

А сорняки при этом проснутся?

Сорняк нет .семена да , сажать можно

Ростовская обл.
: Песчанокопский пайон
26.07.2010 - 19:56
: 280

Срочно прошу совета!!! Каким фунгицидом обработать нут против Аскохитоза? И кто чем работает по вредителям. Первый раз обработал диметоат+альфациперметрин, чем поработать на вторую обработку?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1874

тилт дозняк 0,5 не больше, а то затянется с вегетацией. а по шкидникам работать надо эфория, борей!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1201

остался СУЛЬФАТ КАЛИЯ ,ХОЧУ ОБРАБОТАТЬ ДЫНИ ВМЕСТЕ С ИСЕКТЕЦИДОМ и растворином(8:6:20)+ 1кг сульфата калия на/ га по листу . думаю можно?

не надо смотреть назад ,там все без изменений,надо двигаться вперёд.

Россия
"не лентяй" пишет:

Я в дынях не очень, но зачем сульфат калия по листу? Думаю он там не нужен.

Ростовская обл.
Style пишет:

тилт дозняк 0,5 не больше, а то затянется с вегетацией. а по шкидникам работать надо эфория, борей!

Спасибо за совет! Обработал фундазолом Тилта у нас невстречал. По вредителям буду брать Эфорию. Скажите 150 мл Эфории будет достаточно?

31.01.2009 - 14:01
: 6711
"Style" пишет:

борей!

Два года слышу от знакомых, которые связались с Августом. Все в один голос кричат, Борей не работает, то есть совсем.
Сам не проверял, не связываюсь с лохотронщиками.

Ростовская обл.
Манчестер Юнайтед пишет:
"Style" пишет:

борей!

Два года слышу от знакомых, которые связались с Августом. Все в один голос кричат, Борей не работает, то есть совсем.
Сам не проверял, не связываюсь с лохотронщиками.

Работал в этом году по пьявице Бореем-сработал.

Россия
"Манчестер Юнайтед" пишет:

почему только про Борей так кричат? У Августа вообще никакие препараты не работают. настоящая русская фирма. работает по-русски.

россия
"Посторонним В." пишет:

У Августа вообще никакие препараты не работают

давайте не будем голословны.есть и у августа -лажа полная и у сенгенты и тд. каждый выбирает по кошельку и по опыту.

Россия
"не лентяй" пишет:

а я не голословен. на собственной шкуре испытал. а насчет кошелька - это Вы зря. на таких вещах не экономят. может тогда в бак опрыскивателя только воду заливать? вообще бесплатно получится.

россия
"Посторонним В." пишет:

настоящая русская фирма. работает по-русски.

а вы что не русский, это вы помоему лишку хватили. если японское авто сломается .так значит что весь японский автопром гавно.если у вас неприязнь к фирме август- позвоните им расскажите какие они плохие,зайдите на их сайт оставте коммент не лицеприятный ну вообщем вылейте на них весь свой гнев, но одним мерилом всех русских мерять не надо.без обид и личной неприязни dri .как агронома вас уважаю good :- много полезной инфы всем даёте.

украина
"не лентяй" пишет:

но одним мерилом всех русских мерять не надо.без обид и личной неприязни dri .как агронома вас уважаю good :- много полезной инфы всем даёте.

1000% good присоединяюсь к этой части поста

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2782

Кто использовал в своей практике Гумифилд (гумат калия) на картофеле или томатах? Здесь много чего написано http://plodorodie.com/production/gumats/gumifild.html Есть килограм гумифилда. Стоит ли с ним связываться?

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Россия
"не лентяй" пишет:

позвоните им расскажите какие они плохие,зайдите на их сайт оставте коммент не лицеприятный ну вообщем вылейте на них весь свой гнев,

звонил. рассказывал. писал.
эка вас слова про русский характер-то задели! laugh хорошо-хорошо! Август работает по-зимбабвийски. (надеюсь, никого из присутствующих не задел)

Россия

А что обижаться то? Если это правда. Если наши машины г...но, так оно и есть г..но. Если наш футбол г..но, так он и есть г..но. Вместе со всей спортивной системой. Я думаю за это никто на меня не обидится и не даст в личку)))
На голом патриотизме далеко не уедешь. ИМХО А все русские конечно здесь не причем. Г-н Посторонним всех и не чесал одной гребенкой))))

украина
"Посторонним В." пишет:

эка вас слова про русский характер-то задели!

Меня задели .

"urri" пишет:

А что обижаться то? Если это правда. Если наши машины г...но, так оно и есть г..но. Если наш футбол г..но, так он и есть г..но. Вместе со всей спортивной системой. Я думаю за это никто на меня не обидится и не даст в личку)))
На голом патриотизме далеко не уедешь. ИМХО А все русские конечно здесь не причем. Г-н Посторонним всех и не чесал одной гребенкой))))

Это не русское , это СССРовское

Россия
Посторонним В. пишет:
"не лентяй" пишет:

позвоните им расскажите какие они плохие,зайдите на их сайт оставте коммент не лицеприятный ну вообщем вылейте на них весь свой гнев,

звонил. рассказывал. писал.
эка вас слова про русский характер-то задели! laugh хорошо-хорошо! Август работает по-зимбабвийски. (надеюсь, никого из присутствующих не задел)

Россия

А если по серьезному, то работаю с 2004 года с компанией август. И основу (фундамент) хим. защиты строю на августе и проблем нет. Борей - работает, а всего более 15 наименованиями работаю и на ооооооооочень большие суммы.

украина
"Style" пишет:

и проблем нет. Борей - работает, а всего более 15 наименованиями работаю и на ооооооооочень большие суммы.

А может быть в этом ответ на вопрос

"Style" пишет:

на ооооооооочень большие суммы.

И как результат получаете другие химикаты ?
В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно . Это была не политика фирмы , а нечистоплотность исполнителей
PS Учтите это только моё предположение , поскольку я совершенно не в курсе работы вашего " Августа"

Россия

позвольте процитирую... к несчатью то ж бывает у людей, как не полезна вещь цены не зная ей, невежда про неё всё к худу клонит, а ежели невежда по знатней, то он её еще и гонит... разбирайте роли господа.

Россия
Stebium1 пишет:
"Style" пишет:

и проблем нет. Борей - работает, а всего более 15 наименованиями работаю и на ооооооооочень большие суммы.

А может быть в этом ответ на вопрос

"Style" пишет:

на ооооооооочень большие суммы.

И как результат получаете другие химикаты ?
В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно . Это была не политика фирмы , а нечистоплотность исполнителей
PS Учтите это только моё предположение , поскольку я совершенно не в курсе работы вашего " Августа"

))))))))))))))))))) пытаюсь ответить, но не могу сдержать смеха! пас, но коммент..... вот, что значит форум, ни зная с кем списываются, капец короче. так вот, взяток не беру (по честнаку), препараты не меняю, не разливаю...)))) всё работает, сам езжу и на опрыскивателях, сам проверяю. И почти все препараты на рынке знаю.

украина
"Style" пишет:

позвольте процитирую... к несчатью то ж бывает у людей, как не полезна вещь цены не зная ей, невежда про неё всё к худу клонит, а коль невежда по знатней, то он её еще и гонит... разбирайте роли господа.

Невежда Я , не знаю автора , но 100% за

"Style" пишет:

но не могу сдержать смеха! пас, но коммент....

Это не смех , это разорение для людей , я это не выдумал, к счастью нашлись нормальные люди и разогнали это кодло