Вы здесь

Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы). Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


699 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Посторонним В." пишет:

Это давно было, сейчас ее кажется и не выпускают...
Если я правильно помню аминкой американцы во Вьетнаме джунгли выжигали , чтобы вьетконговцев выдавить из джунглей, т. к. там они непобедимы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

сейчас ее кажется и не выпускают...

Когда кажется креститься надо face и выпускают и применяют .

"urri" пишет:

Если я правильно помню аминкой американцы во Вьетнаме джунгли выжигали , чтобы вьетконговцев выдавить из джунглей, т. к. там они непобедимы.

Не совсем Аминкой . Оранжевым Агентом в состав оного которая входила

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63

Здравствуйте.Подскажите,чем убрать ПИЖМУ с сенокоса,есть ли какойто гербицид против нее,какое это соцветие,злаковые,пасленовые,бобовые,а то уже 50% сенокоса заняла!!!Заранее спасибо!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"000tduty000" пишет:

это семейство сложноцветных. следовательно, поможет любой гербицид против двудольных(но тогда он уберет и полезное разнотравье) либо из селективных - гербициды на основе клопиралида(Лонтрел) - только работать им надо против пижмы не позже фазы розетки. если растение пошло в стебель - толку уже не будет.

УКРАИНА
: новомажарово зачепиловский харьковской
31.05.2011 - 19:09
: 63
Посторонним В. пишет:
"000tduty000" пишет:

это семейство сложноцветных. следовательно, поможет любой гербицид против двудольных(но тогда он уберет и полезное разнотравье) либо из селективных - гербициды на основе клопиралида(Лонтрел) - только работать им надо против пижмы не позже фазы розетки. если растение пошло в стебель - толку уже не будет.

У меня из разнотравья только злаковые,значит можно любым против двудольных,я правильно понял?И еще,я скосил сенокос неделю назад,в какой фазе должна быть пижма на понятом языке,для неопытных,пожалуйста.Спасибо вам за предыдущий совет!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"000tduty000" пишет:

значит можно любым против двудольных,я правильно понял?

да.

"000tduty000" пишет:

я скосил сенокос неделю назад,в какой фазе должна быть пижма

"розетка" - это когда у растения только букет листьев у земли, а стебля еще нет. после сенокоса нет смысла работать по старым растениям - отслеживайте рост новых. Препаратами на основе 2,4-Д, дикамбы, МЦПА или сульфонилмочевин можно работать в любой фазе сорняка, только не давать ему зацвести - семена гербициды не убьют. кроме того, обязвтельно соблюдайте период ожидания перед скашиванием - чтобы животные не наелись остаточным количеством пестицидов.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

А я обработал кусок целины ураганом.Посох даже камыш.А в эту землю можно садить огурцы,например,или надо эту землю выгрести.Сейчас жара всю обработанную землю превратила в бетон.Надо размочить водой.А сорняки при этом проснутся?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"da" пишет:

А сорняки при этом проснутся?

Сорняк нет .семена да , сажать можно

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Срочно прошу совета!!! Каким фунгицидом обработать нут против Аскохитоза? И кто чем работает по вредителям. Первый раз обработал диметоат+альфациперметрин, чем поработать на вторую обработку?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

тилт дозняк 0,5 не больше, а то затянется с вегетацией. а по шкидникам работать надо эфория, борей!

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

остался СУЛЬФАТ КАЛИЯ ,ХОЧУ ОБРАБОТАТЬ ДЫНИ ВМЕСТЕ С ИСЕКТЕЦИДОМ и растворином(8:6:20)+ 1кг сульфата калия на/ га по листу . думаю можно?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"не лентяй" пишет:

Я в дынях не очень, но зачем сульфат калия по листу? Думаю он там не нужен.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Style пишет:

тилт дозняк 0,5 не больше, а то затянется с вегетацией. а по шкидникам работать надо эфория, борей!

Спасибо за совет! Обработал фундазолом Тилта у нас невстречал. По вредителям буду брать Эфорию. Скажите 150 мл Эфории будет достаточно?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Style" пишет:

борей!

Два года слышу от знакомых, которые связались с Августом. Все в один голос кричат, Борей не работает, то есть совсем.
Сам не проверял, не связываюсь с лохотронщиками.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Манчестер Юнайтед пишет:
"Style" пишет:

борей!

Два года слышу от знакомых, которые связались с Августом. Все в один голос кричат, Борей не работает, то есть совсем.
Сам не проверял, не связываюсь с лохотронщиками.

Работал в этом году по пьявице Бореем-сработал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Два года слышу от знакомых, которые связались с Августом. Все в один голос кричат, Борей не работает, то есть совсем.

почему только про Борей так кричат? У Августа вообще никакие препараты не работают. настоящая русская фирма. работает по-русски.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Посторонним В." пишет:

У Августа вообще никакие препараты не работают

давайте не будем голословны.есть и у августа -лажа полная и у сенгенты и тд. каждый выбирает по кошельку и по опыту.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"не лентяй" пишет:

а я не голословен. на собственной шкуре испытал. а насчет кошелька - это Вы зря. на таких вещах не экономят. может тогда в бак опрыскивателя только воду заливать? вообще бесплатно получится.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Посторонним В." пишет:

настоящая русская фирма. работает по-русски.

а вы что не русский, это вы помоему лишку хватили. если японское авто сломается .так значит что весь японский автопром гавно.если у вас неприязнь к фирме август- позвоните им расскажите какие они плохие,зайдите на их сайт оставте коммент не лицеприятный ну вообщем вылейте на них весь свой гнев, но одним мерилом всех русских мерять не надо.без обид и личной неприязни dri .как агронома вас уважаю good :- много полезной инфы всем даёте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"не лентяй" пишет:

но одним мерилом всех русских мерять не надо.без обид и личной неприязни dri .как агронома вас уважаю good :- много полезной инфы всем даёте.

1000% good присоединяюсь к этой части поста

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Кто использовал в своей практике Гумифилд (гумат калия) на картофеле или томатах? Здесь много чего написано http://plodorodie.com/production/gumats/gumifild.html Есть килограм гумифилда. Стоит ли с ним связываться?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"не лентяй" пишет:

позвоните им расскажите какие они плохие,зайдите на их сайт оставте коммент не лицеприятный ну вообщем вылейте на них весь свой гнев,

звонил. рассказывал. писал.
эка вас слова про русский характер-то задели! laugh хорошо-хорошо! Август работает по-зимбабвийски. (надеюсь, никого из присутствующих не задел)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908

А что обижаться то? Если это правда. Если наши машины г...но, так оно и есть г..но. Если наш футбол г..но, так он и есть г..но. Вместе со всей спортивной системой. Я думаю за это никто на меня не обидится и не даст в личку)))
На голом патриотизме далеко не уедешь. ИМХО А все русские конечно здесь не причем. Г-н Посторонним всех и не чесал одной гребенкой))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Посторонним В." пишет:

эка вас слова про русский характер-то задели!

Меня задели .

"urri" пишет:

А что обижаться то? Если это правда. Если наши машины г...но, так оно и есть г..но. Если наш футбол г..но, так он и есть г..но. Вместе со всей спортивной системой. Я думаю за это никто на меня не обидится и не даст в личку)))
На голом патриотизме далеко не уедешь. ИМХО А все русские конечно здесь не причем. Г-н Посторонним всех и не чесал одной гребенкой))))

Это не русское , это СССРовское

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Посторонним В. пишет:
"не лентяй" пишет:

позвоните им расскажите какие они плохие,зайдите на их сайт оставте коммент не лицеприятный ну вообщем вылейте на них весь свой гнев,

звонил. рассказывал. писал.
эка вас слова про русский характер-то задели! laugh хорошо-хорошо! Август работает по-зимбабвийски. (надеюсь, никого из присутствующих не задел)

__________________
))))))))))))))) баааааааааааааааасф?! приехал! снимаю шляпу.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

А если по серьезному, то работаю с 2004 года с компанией август. И основу (фундамент) хим. защиты строю на августе и проблем нет. Борей - работает, а всего более 15 наименованиями работаю и на ооооооооочень большие суммы.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Style" пишет:

и проблем нет. Борей - работает, а всего более 15 наименованиями работаю и на ооооооооочень большие суммы.

А может быть в этом ответ на вопрос

"Style" пишет:

на ооооооооочень большие суммы.

И как результат получаете другие химикаты ?
В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно . Это была не политика фирмы , а нечистоплотность исполнителей
PS Учтите это только моё предположение , поскольку я совершенно не в курсе работы вашего " Августа"

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

позвольте процитирую... к несчатью то ж бывает у людей, как не полезна вещь цены не зная ей, невежда про неё всё к худу клонит, а ежели невежда по знатней, то он её еще и гонит... разбирайте роли господа.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Stebium1 пишет:
"Style" пишет:

и проблем нет. Борей - работает, а всего более 15 наименованиями работаю и на ооооооооочень большие суммы.

А может быть в этом ответ на вопрос

"Style" пишет:

на ооооооооочень большие суммы.

И как результат получаете другие химикаты ?
В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно . Это была не политика фирмы , а нечистоплотность исполнителей
PS Учтите это только моё предположение , поскольку я совершенно не в курсе работы вашего " Августа"

________________
))))))))))))))))))) пытаюсь ответить, но не могу сдержать смеха! пас, но коммент..... вот, что значит форум, ни зная с кем списываются, капец короче. так вот, взяток не беру (по честнаку), препараты не меняю, не разливаю...)))) всё работает, сам езжу и на опрыскивателях, сам проверяю. И почти все препараты на рынке знаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Style" пишет:

позвольте процитирую... к несчатью то ж бывает у людей, как не полезна вещь цены не зная ей, невежда про неё всё к худу клонит, а коль невежда по знатней, то он её еще и гонит... разбирайте роли господа.

Невежда Я , не знаю автора , но 100% за

"Style" пишет:

но не могу сдержать смеха! пас, но коммент....

Это не смех , это разорение для людей , я это не выдумал, к счастью нашлись нормальные люди и разогнали это кодло

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах