Вы здесь

Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы). Страница 16 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


699 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Style" пишет:

вот, что значит форум, ни зная с кем списываются, капец короче. так вот, взяток не беру (по честнаку),

yes2 Стоп ни в коем случае ни кого не имел ввиду . Рассказал то что происходило у нас и вроде об этом написал

"Stebium1" пишет:

В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно . Это была не политика фирмы , а нечистоплотность исполнителей
PS Учтите это только моё предположение , поскольку я совершенно не в курсе работы вашего " Августа"

Просто сделал предположение ,что под маркой фирмы кто то гонит левак .

Вы полностью исключаете такое из вариантов ?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Stebium1 пишет:

не смех , это разорение для людей , я это

_________________
везде соблазн, не только на рынке агрохимикатов, но и в технике и т.д.. конечно страшно читать когда фермера ставят на одну чашу всё и ничего.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Stebium1 пишет:

Вы полностью исключаете такое из вариантов ?

____________________
в своё время существовала финская компания кемира (всем наверное известно), потом в результате кризиса её поглотила компания яра (норвежцы нефтянники)..... и вот года три назад приходит ком предложение от компании кимира... чувствуете разницу кЕмира и кИмира. Так, что фирм клонов море, и разобраться в них пользователю надо, иначе фатал.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"urri" пишет:

Если наш футбол г..но, так он и есть г..но.

слова как бальзам на душу good и аршавин г..но. работал августовскими - ордан,шарпей всё нормально.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
не лентяй пишет:
"urri" пишет:

Если наш футбол г..но, так он и есть г..но.

слова как бальзам на душу good и аршавин г..но.

_______________
на злобу дня!)))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

нда, как всегда начали за здравие а кончили за упокой футбола.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Style" пишет:

для упражнений в хамстве есть классные темы в "разделе общие вопросы", а здесь давайте не будем, ок?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Посторонним В. пишет:
"Style" пишет:

для упражнений в хамстве есть классные темы в "разделе общие вопросы", а здесь давайте не будем, ок?

_____________________
отсутствие знаний - отсутсвие эффективности работы сзр...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Style][quote=Посторонним В. пишет:
"Style" пишет:

для упражнений в хамстве не будем, ок?

__________________
про какое хамство??? кто кому хамил??? вы, как отсутсвующий, про меня что ли??? приведите мои слова, и обвините в хамстве, а голословность- как голозадость.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Stebium1" пишет:

В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно .

Не работаю с Августом, но подозреваю, что Украинский опыт и Российский, очень похож. Но в России не делают скидку на крупного или мелкого, все под одну гребенку. Но, что меня действительно смешит, что когда у кого то из приобретавших препараты данной компании, что то не сработало, то ни каких разборов полетов, а тупо говорят, что вы нарушили технологию, погода, доза, ветер и т.д. И например по некоторым регионам, менеджеры по продажам непрофессиональные люди. Товарищ возглавляет филиал Краснодарской компании Нутривант. И когда при обработке полей, не сработал Борей, то представитель Августа, бывший охранник, ему выговаривал, что типа тот не соблюдает технологи. и только поэтому не работает препарат. Хотя уже не первый случай, что люди не в первый раз жалуются, но детального разбора нет, а есть лишь обвинения в халатности. Бывает даже им лень выезжать, просто отчитали по телефону и все.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Манчестер Юнайтед пишет:
"Stebium1" пишет:

В мою бытность менеджеры покойной фирмы "Август" Украинской ( просто совпадение названий и не более ) закупали левак ,фасовали в фирменную тару и втюхивали мелким фермерам и крестьянам . А где крупные поставки там всё чинно и благопристойно .

Не работаю с Августом, но подозреваю, что Украинский опыт и Российский, очень похож. Но в России не делают скидку на крупного или мелкого, все под одну гребенку. Но, что меня действительно смешит, что когда у кого то из приобретавших препараты данной компании, что то не сработало, то ни каких разборов полетов, а тупо говорят, что вы нарушили технологию, погода, доза, ветер и т.д. И например по некоторым регионам, менеджеры по продажам непрофессиональные люди. Товарищ возглавляет филиал Краснодарской компании Нутривант. И когда при обработке полей, не сработал Борей, то представитель Августа, бывший охранник, ему выговаривал, что типа тот не соблюдает технологи. и только поэтому не работает препарат. Хотя уже не первый случай, что люди не в первый раз жалуются, но детального разбора нет, а есть лишь обвинения в халатности. Бывает даже им лень выезжать, просто отчитали по телефону и все.

_________________
простите, но это лишь слова... у Вас свой опыт-то был?! Или опять один товарищЪ, или соседи говорят???

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

И вообще, не профессионализм кадров по регионам в той или иной компании, не значит отсутствие качества продукции... я не говорю про август, басф, байер... это к сожалению во всех сферах нархоза.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Style" пишет:

отсутствие знаний - отсутсвие эффективности работы сзр...

пусть будет так, дай Вам Бог не пострадать в ответственный момент от разгильдяйства производителей сзр.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

У нас в городе есть оф. представитель "Августа", хотел купить пару канистр, облом, договора заключают от 300000 рублей.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
kvn73 пишет:

У нас в городе есть оф. представитель "Августа", хотел купить пару канистр, облом, договора заключают от 300000 рублей.

__________________
как я правильно понимаю, представительства имеют пару троек дистрибьюторов в регионе, обратитесь к ним... иные представительства допустим того же баера или басфа вообще не торгуют по регионам напрямую с схтп... такие правила.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Посторонним В. пишет:
"Style" пишет:

отсутствие знаний - отсутсвие эффективности работы сзр...

пусть будет так, дай Вам Бог не пострадать в ответственный момент от разгильдяйства производителей сзр.

__________________
))))))))))) пусть даст, я не откажусь! :0)))))))

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Манчестер Юнайтед][quote="Stebium1" пишет:

а тупо говорят, что вы нарушили технологию, погода, доза, ветер и т.д.

Соглашусь, а еще раб.р-р и его хар-ки, вредный объект и его хар-ки, культура и её хар-ки... ит.п., налью и вылью! А потом полёты!))))) жуть.

avers

Августовские инсектициды, беру смело, на гербициды и фунгициды даже не смотрю - НАЕЛСЯ! dont

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
avers пишет:

Августовские инсектициды, беру смело, на гербициды и фунгициды даже не смотрю - НАЕЛСЯ! dont

__________________
)))))))))))))))))) и не рекомендуют есть. Про какие гербициды??? Что именно??? очень интересно???

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

У меня прошла вся почти гербицидка, идет осмотр полей...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Style" пишет:

Что именно???

Миура - protest ожоги оставляет, но не убивает нифига. Полный отстой.
Торнадо - раньше был в порядке, в последние годы испортился, многолетники не убирает.
Лазурит - период защитного действия меньше, чем у Зенкора.
Лазурит Супер - почвенное действие еще хуже.
Бицепс - не помогает, по сравнению с аналогом типа бетанал Экспресс - небо и земля. после бицепса мне бурьян косить пришлось вместе с ботвой..

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

на сл. нед. Вам брошу фотки полей обработанные именно этими гербицидами, мы их приняли на отлично. Миуру в этом году потребил более 3о тонн, бетаналки более 35 тонн, лазурит применяем мало, но нравится реально(картошки мало около 100га) ну а торнадо более 300тонн... не знаю что Вам сказать правда.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Style" пишет:

да я не требую от вас ничего. я рассказываю то, с чем столкнулся лично. может, они делают разные партии - для крупных потребеителй, которых терять не хочется, и для мелкоты - плюс-минус пять литров роли не сыграют, а сэкономить копеечку можно.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Посторонним В. пишет:
"Style" пишет:

да я не требую от вас ничего. я рассказываю то, с чем столкнулся лично. может, они делают разные партии - для крупных потребеителй, которых терять не хочется, и для мелкоты - плюс-минус пять литров роли не сыграют, а сэкономить копеечку можно.

____________________
склад один, и навряд ли с таким потоком сзр что-то дифференцируется.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

сегодня специально объехал лён, обработанный Миурой вся злаковая братия к чёрту, лён без каких либо ожёгов собирается цвести...

avers
Style пишет:

)))))))))))))))))) и не рекомендуют есть. Про какие гербициды??? Что именно??? очень интересно???

Корсар, Колосаль, Тилт.

avers
avers пишет:
Style пишет:

)))))))))))))))))) и не рекомендуют есть. Про какие гербициды??? Что именно??? очень интересно???

Корсар, Колосаль, Тилт.

Я сильно не настаиваю, это моё собственное мнение, тем более, что я работаю малообъёмкой (правда остальная "кака" срабатывает). В этом году работал Брейком все ОК!
Но, то что многие недолюбливают Август это факт.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
avers пишет:
Style пишет:

)))))))))))))))))) и не рекомендуют есть. Про какие гербициды??? Что именно??? очень интересно???

Корсар, Колосаль, Тилт.

______________________
колосалем работать начал 2 года назад по рапсу, для сравнения вносил фоликур никакой разницы, корсаром работаю по гороху от переростков однолетнико двудольных, он же контактник замечательно обрушивает листья как дефолиант, ну а тилт на горохе против ржавчины и аскохитоза... какие проблемы раскажите, мож что-то посоветую...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
avers][quote=avers][quote=Style пишет:

Но, то что многие недолюбливают Август это факт.

_____________________
из последнего понял, что нужны профи, а не злые манагеры....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Style" пишет:

склад один, и навряд ли с таким потоком сзр что-то дифференцируется.

я больше верю своим глазам и остановимся на этом.


Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах