Вы здесь

Особенности применения агрохимикатов. Совместимость, механизм действия препаратов (удобрения, СЗР, стимуляторы). Страница 13 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться


699 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Stebium1" пишет:

ссподи... уважающая себя фирма всегда в состав препарата включает прилипатель. если вы не пользуетесь контрафактом, то "хорош башку забивать" - хорошая рекомендация. а если пользоваться абы чем, то тогда в случае неудачи всё будет мешать как тому танцору: то прилипатель был ионогенный, то из нфп...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Посторонним В." пишет:

требуют различных режимов опрыскивателя.

это заключается в норме расхода рабочей жидкости на га

avers

thank_you

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Добрый день. Очень полезная тема и нужная. Много нового узнала. Но самое простое интересует: подскажите самое экономичное (недорогое) основное питание. Раньше пользовались мастером, но что то дороговато получается. Вот решили перейти на натроаммофоску+микроэлементы купили отдельно. Вроде получилось дешевле, но чем можно заменить еще азофоску, что бы было недорого?
И еще вопрос: можно ли макро постоянно под корень, а микро давать только по листу?
Возможно есть рецепт четкий чего и сколько смешать для получения в домашних условиях полноценного основного и недорогого удобрения?

Заранее спасибо за ответы. надеюсь поможете, а то я не химик. Как что то намешаю еще :)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Посторонним В." пишет:

уважающая себя фирма всегда в состав препарата включает прилипатель. если вы не пользуетесь контрафактом,

Дюпон вроде как уважаемая фирма . Титус , Гранстар ,Хармони её гербициды , ни один из них в своём составе прилипателя не содержит . Применение ПАВ с Титусом обязательно, С гранстаром и хаммони желательно .
Введение ПАВ в препарат на мой взгляд является некорректным маркетинговым ходом по простому навязыванием продукта . Поясню свою мысль , при разных объёмах применяемого раствора и в зависимости от качества воды количество ПАВ на заправку будут разными при одинаковом количестве химиката . То есть вам прийдётся ПАВ добавлять дополнительно тогда на кой ляд он уже пенил раствор , или в растворе его будет избыток , а прилипатель ( который в препарате) он не бесплатный бонус да и для окружающей среды не безвреден . Ну вот как то так.
А по поводу применения заменителя Тренд 90 , я просто напросто процитировал ответ представителя фирмы на мой вопрос по этому поводу заданный много лет назад когда в область Титус поступил , а Тренд 90 где то потерялся , а дальше господа ваше дело лечить или не лечить

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"не лентяй" пишет:

не только, еще в размере капель и рабочем давлении.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Stebium1" пишет:

ну так-то да

беларусь
29.05.2012 - 19:10
: 26

Уважаемые знатоки! Можно ли заменить корневое питание внекорневым. Например, монофосфат калия, сульфат магния или нутривант, растворин, мочевина и т.д. Так же дешевле? Первый год, поэтому и спрашиваю. Весной давал навоз, хлористы калийпод перекопку, в лунки аммофос при посадке.
И ещё. Можно ли смешивать фунгициды( пенкоцеб, фитоспорин) с выше названными удобрениями. Буду очень благодарен.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
не лентяй пишет:
"Посторонним В." пишет:

требуют различных режимов опрыскивателя.

это заключается в норме расхода рабочей жидкости на га

___________________
и не только - http://www.vipzapchasti.com/sprayer/lechler.htm и "хорош башку забивать" овощевод откр. грунта.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Вместо нормального обмена мнением , знанием , опытом на теме началась свара , причём на пустом месте . Может всё же коллеги будем друг к другу более уважительны и терпимы ? thank_you

Россия
31.05.2012 - 23:04
: 3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подействует почвенный гербицыд Трофи 90 на посевы яровой пшеницы в фазе кущения в дозе 0,5 л/га? Помошник перепутал канистры, Вместо эстерона налил трофи90.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Алексей СПЕКТР пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подействует почвенный гербицыд Трофи 90 на посевы яровой пшеницы в фазе кущения в дозе 0,5 л/га? Помошник перепутал канистры, Вместо эстерона налил трофи90.

___________________________
по большому никак.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Вуксал можно применять в баковой смеси с любыми пестицидами?

avers
Style пишет:
Алексей СПЕКТР пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как подействует почвенный гербицыд Трофи 90 на посевы яровой пшеницы в фазе кущения в дозе 0,5 л/га? Помошник перепутал канистры, Вместо эстерона налил трофи90.

по большому никак.

А мне кажется ей придет "кертык". Однажды не промыли штанги в опрыскивателе после Харнеса и поехали на пшеницу, так "выгорело" два трехугольника метров 30 - 40 длинной. Но там было 2 л/га, а у вас 0.5, но всеравно думаю хорошего будет мало.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Баба Оля" пишет:

Вуксал можно применять в баковой смеси с любыми пестицидами

А это с этим смешивается , уважаемая ?
Так что ответ нет нельзя

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Stebium1 пишет:

Вместо нормального обмена мнением , знанием , опытом на теме началась свара , причём на пустом месте . Может всё же коллеги будем друг к другу более уважительны и терпимы ? thank_you

Да уж... Если бы кто то еще и на вопросик бы ответил мой, так вообще бы было хорошо:)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Stebium1" пишет:

Я его добавляю с каждой химобработкой вместо прилипателя в дозе 10-40% от рекомендованной , но получается чаще и лучше . Собственно и фирма так рекомендует делать при наличии возможности .
В моих условиях хватает 2-2.5 л/га

я прочитала это, а потом в статье об обзоре рынка микроудобрений http://www.agromage.com/stat_id.php?id=314 вот это:
Способы внесения хелатных микроудобрений:

предпосевная обработка посевного материала вместе с протравителями;
некорневая обработка посевов отдельно или совместно с обработкой средствами защиты растений;
добавление микроудобрений в баковые смеси в гидропонных теплицах и системах капельного орошения.

и просто хотела уточнить , применяете ли ли Вы Вуксал одновременно с инсектицидами и фунгицидами, гербицидами или есть какие либо ограничения(по виду пестицида или по действующему веществу).

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Баба Оля" пишет:

Вот теперь Вы поставили корректный вопрос .
Вуксал микроплант пременяю для обработки семян + фунги + неонекотиноиды
На листовую только в чистом виде и то лист крутит
Вуксал комби Б и Вуксал Са по листу с инсектицидами и фунгами , каждый раз произвожу тест на выпадение осадка поскольку состав воды может меняться . Не применяю с Фасетилалюминия и медьсодержащими

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Nataha_S" пишет:

И еще вопрос: можно ли макро постоянно под корень, а микро давать только по листу?

Зависит от получаемого урожая . К примеру если томаты планируются в ОГ 150 тонн га , то можно , а выше уже так не прыгните

"Nataha_S" пишет:

Вроде получилось дешевле, но чем можно заменить еще азофоску, что бы было недорого?

scratch_one-s_head Эх знать бы прикуп жить бы в Сочи . Мне кааца что на данный момент это самый дешёвый вариант , во всяком случае в моём регионе

"Nataha_S" пишет:

Возможно есть рецепт четкий чего и сколько смешать для получения в домашних условиях полноценного основного и недорогого удобрения?

Прежде всего надо знать что нужно дать в почву , а потом уже рецепт выписывать .

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Stebium1 пишет:

Зависит от получаемого урожая . К примеру если томаты планируются в ОГ 150 тонн га , то можно , а выше уже так не прыгните
scratch_one-s_head Эх знать бы прикуп жить бы в Сочи . Мне кааца что на данный момент это самый дешёвый вариант , во всяком случае в моём регионе
Прежде всего надо знать что нужно дать в почву , а потом уже рецепт выписывать .

Спасибо. конечно хотелось бы сделать анализ почвы, н ов нашем краю не знаем где. А поэтому , кроме основного питания делаем корректировки, смотрим по листу. Но всегда ищем как заменить или удешевить основное - кусается...

Кто то пользовался микро комплексом РЕАКОМа для томатов? Как отзывы? Стоит недорого и хватает на 40 литров опрыскивания.

Где то видела в темах что можно самому с простых элементов сделать полноценный раствор, как основной и с микро. Но что бы найти нужно не один час потратить. В след раз надо сразу сохранять отдельно.

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105

Из фунгов пользуюсь квардрис у него неплохое ДВ. И защитное и искореняющее действие, системный.

А вот совместим ли он с реаком (микрокомплекс) ???

11.09.2009 - 10:31
: 66

Здравствуйте,обрабатывали картофель препаратом Титус,двумя оприскивателями,один на 200л,другой на400л.Тот,что 200л,давали 50г Титуса на 200л воды на 1га картофеля,а тот,что на 400л,тоже 50г Титуса,но на 350л воды на гектар.Так вот там где на 350л,сорняки сохнут,где на 200л не сохнут.Почему так получилось? Мне кажется должно быть на оборот.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"olegx222" пишет:

форсунки на обоих опрыскивателях одного цвета?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Одесса, спасибо за разъяснения:)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Nataha_S" пишет:

конечно хотелось бы сделать анализ почвы,

Поищите зональную агрохимическую лабораторию

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"olegx222" пишет:

Титуса,но на 350л воды на гектар.Так вот там где на 350л,сорняки сохнут,где на 200л не сохнут.

Температурный режим одинаков , сколько было дано ПАВ в обоих случаях ?

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
Stebium1 пишет:
"Nataha_S" пишет:

конечно хотелось бы сделать анализ почвы,

Поищите зональную агрохимическую лабораторию

Будем искать.. :)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Nataha_S" пишет:

Будем искать.. :)

Не надо искать надо спросить её адрес в ближайшем сельхозуправлении

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Stebium1" пишет:

Не надо искать надо спросить её адрес в ближайшем сельхозуправлении

Будем искать ближайшее сельхозуправление)))))

Украина
: Днепропетровск
02.04.2012 - 22:21
: 105
urri пишет:
"Stebium1" пишет:

Не надо искать надо спросить её адрес в ближайшем сельхозуправлении

Будем искать ближайшее сельхозуправление)))))

Только хотела написать :) wink

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах