Вы здесь

Малообъёмное опрыскивание. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться


369 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3223
Andrey Andreev пишет:

ЗАРЯ, г. Челябинск (Миас) Поизводитель
Льют от 10 до 30л/га. Существенный минус так это то, что насос, в прямом смысле "хреновый" летит быстро. При этом пропускная способность 36л/мин. т.е. опрыскиватель может лить не более 15-20 литров на га. при скорости движения трактора не более 6-8 км/час. Можно конечно лить и 100 л/га. но скорость при этом будет 0.5-1 км/час.

Не знаю, я их оборудование установил на польский опрыскиватель 15 метров захват, роторы через каждые 1.5 метра, на скорости 10-11 км/ч расход около 40 л/га!

avers пишет:

вместо электронасоса используется другой (механический), и мой друг давно так делает то есть использует обычный (штатный) в его случае мембранный насос

Это тот что на обычных опрыскивателях от ВОМ, даже не представляю как его можно использавать на малообъеме, если только жиклеры регулировочные с клаапанов роторов выкинуть?
Кстати заметил что на насосе лопнула нижняя пластмассовая крышка виде чаши, не знаю как правильно называется, та которую выкручуют чтобы воду с насоса на зиму слить, avers не знаете чем можно заменить или где найти запчасти на этот насос, а то вещь копеечная и нехотелось бы изза этого менять насос на новый?

avers
Фермер с Кубани пишет:

Это тот что на обычных опрыскивателях от ВОМ, даже не представляю как его можно использавать на малообъеме, если только жиклеры регулировочные с клаапанов роторов выкинуть?

Просто отрегулируйте на минимум давление на регуляторе, большая часть раствора будет сбрасываться обратно в ёмкость, жиклёры оставьте какие хотите.

Фермер с Кубани пишет:

лопнула нижняя пластмассовая крышка виде чаши

Просто заклейте её, желательно с наружной стороны, можно просто замазать герметиком. Или купите новый в запчастях для обычных опрыскивателях поищите, спилите верхнюю резьбу и прикрутите вместо старого посадив на герметик, или просто смените крышку.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Фермер с Кубани пишет:

а то вещь копеечная и нехотелось бы изза этого менять насос на новый?

У меня тоже наверное насос менять придется,перебирал пару раз,но водой все равно наполняется.Девять лет отработал.В этом году,как временный вариан,думал электропомпу с Газели пристроить.

avers
Александр 70 пишет:

думал электропомпу с Газели пристроить.

Можно поставить, всё что угодно лишь бы оно способно было держать давление от 0.8 атмосфер, ставьте любой насос с любым не только электрическим, да хоть на гидроприводе, если нет например ВОМа.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
avers пишет:

Можно поставить, всё что угодно лишь бы оно способно было держать давление от 0.8 атмосфер, ставьте любой насос с любым не только электрическим, да хоть на гидроприводе, если нет например ВОМа.

Так то меня родовой полностью устраивает и по работе и по расходу,но надо что то думать...

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144

Насос от Газели не предназначен для работы с ХИМИЕЙ.. Быстро навернется. А крышку заклей жидкой сваркой и все)

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Фермер с Кубани][quote=Andrey Andreev пишет:

ЗАРЯ, г. Челябинск (Миас) Поизводитель

Не знаю, я их оборудование установил на польский опрыскиватель 15 метров захват, роторы через каждые 1.5 метра, на скорости 10-11 км/ч расход около 40 л/га!

А насос небось джарметовский работает?)

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Andrey Andreev пишет:

А насос небось джарметовский работает?)

Нет электрический, тот что идет с МО в комплекте, выше писал об этом

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Andrey Andreev][quote=Фермер с Кубани пишет:
Andrey Andreev пишет:

ЗАРЯ, г. Челябинск (Миас) Поизводитель

Не знаю, я их оборудование установил на польский опрыскиватель 15 метров захват, роторы через каждые 1.5 метра, на скорости 10-11 км/ч расход около 40 л/га!

А насос небось джарметовский работает?)

А ну да, вы за мин 0.25 га проходите. С распылителя 1,25 л в минуту идет? Но по КАСу ЖКУ работать не сможете.!!! face

19.08.2011 - 19:12
: 3223
Andrey Andreev пишет:

А ну да, вы за мин 0.25 га проходите. С распылителя 1,25 л в минуту идет? Но по КАСу ЖКУ работать не сможете.!!!

Почему, если убрать регулировочные шайбы то расход будет от 100 л/га и выше в зависимости от скорости трактора, хотя есть мысль купить прицепной опрыскиватель т.к. малообъем не всегда лучше и как дополнение или для сравнения работы!

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Фермер с Кубани пишет:
Andrey Andreev пишет:

А ну да, вы за мин 0.25 га проходите. С распылителя 1,25 л в минуту идет? Но по КАСу ЖКУ работать не сможете.!!!

Почему, если убрать регулировочные шайбы то расход будет от 100 л/га и выше в зависимости от скорости трактора, хотя есть мысль купить прицепной опрыскиватель т.к. малообъем не всегда лучше и как дополнение или для сравнения работы!

На оборудовании ЗАРИ с родным насосом 100 литров лить, при скорости 0,01 км час? У насоса ЗАРИ пропускная способность не более 30-35 литров в минуту))) Только если 3-4 насоса поставить)

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Накрылся у меня двигатель насоса на Заре.Выработался.Хочу попробовать присобачить какой нибудь другой двигатель.Мощность родового ни кто не подскажет?Что то не могу найти....

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Александр 70 пишет:

.Мощность родового ни кто не подскажет?Что то не могу найти....

Нашел,насос НЦ300-120 ВТ,10 А.

Russia
: Ufa
20.12.2014 - 20:36
: 3

Никто не увлекается опрыскиваением при помощи дельталета? В этом году пришлось делать десикацию подсолнечника, так самоходка мне половину поля раздавила. Как я понял на дельталет можно установить аппаратуру малообъемного впрыска, которые вращаются от набегающего потока воздуха. Идея для меня интересная.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Yulay пишет:

Как я понял на дельталет можно установить аппаратуру малообъемного впрыска, которые вращаются от набегающего потока воздуха. Идея для меня интересная.

На снимке электрический распылитель.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Александр 70 пишет:
Yulay пишет:

Как я понял на дельталет можно установить аппаратуру малообъемного впрыска, которые вращаются от набегающего потока воздуха. Идея для меня интересная.

На снимке электрический распылитель.

Так на самолетах и ставят электрические распылители. Только еще пропеллер должен стоять за распылителем.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я знаю что электрический,а написал потому,что

Yulay пишет:

которые вращаются от набегающего потока воздуха. Идея для меня интересная.

Russia
: Ufa
20.12.2014 - 20:36
: 3

Значит надо дополнительно установить аккумулятор. Мне бы знать эффективность опрыскивания с дельтолета. Если кто встречался, поделитесь пожалуйста опытом smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Yulay пишет:

Мне бы знать эффективность опрыскивания с дельтолета. Если кто встречался, поделитесь пожалуйста опытом

По нормам ни чего не скажу-не интерессовался,а в колхозе,практически каждый год ,на обработку нанимают дельтоплан.Есть современные наземные,Маестрия и т.д,но площадь посевных большая-не успевают.Семечки,раньше(когда сеяли),тоже обрабатывали.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Yulay пишет:

Значит надо дополнительно установить аккумулятор. Мне бы знать эффективность опрыскивания с дельтолета. Если кто встречался, поделитесь пожалуйста опытом smile3

В личку кинул телефон, человека проработавшего много на опрыскивании с дельтоплана.

Russia
: Ufa
20.12.2014 - 20:36
: 3

ОК Спасибо! Свяжусь обязательно thank_you

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

Правильно будет ДельтАлёт, а дельтАплан это чистое крыло для парящих полетов.
расход от 3 до 7-8 л/га. аппаратура на аппаратах своя хоть и похожая на обсуждаемую.

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40

Мужики кто что может сказать про ОП2000 Виктория Ростовского производства? Думаем приобрести но настораживает то что там все от электрики а не от ВОМ трактора. Уж очень заманчив расход жидкости.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Illarionovvg90 пишет:

Мужики кто что может сказать про ОП2000 Виктория Ростовского производства? Думаем приобрести но настораживает то что там все от электрики а не от ВОМ трактора. Уж очень заманчив расход жидкости.

Че сказать. Работает хорошо. лить можно 20л/га смело. По ветру льем 30-40. Настройка простецкая, передача+ жиклеры. Про кардан забыли, До этого за сезон 2-3 точно гнули. 3 года отработали закупали только 3 распылителя, в полосу заехал штангой. Есть польский, навесной, почти не работаем им, изредка по огородам подрабатываем. 200л не 20.) В Виктории парень там толковый есть ща забыл уже , то ли Андрей, то ли Алексей. номер его: 89604669211. Толково обьясняет все и не тупит.

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
Andrey Andreev пишет:

Че сказать. Работает хорошо. лить можно 20л/га смело. По ветру льем 30-40. Настройка простецкая, передача+ жиклеры. Про кардан забыли, До этого за сезон 2-3 точно гнули. 3 года отработали закупали только 3 распылителя, в полосу заехал штангой. Есть польский, навесной, почти не работаем им, изредка по огородам подрабатываем. 200л не 20.) В Виктории парень там толковый есть ща забыл уже , то ли Андрей, то ли Алексей. номер его: 89604669211. Толково обьясняет все и не тупит.

Благодарю за отзыв. Сегодня заказали обещают на следующей неделе привезти, и ещё вопрос пользуетесь ли навигатором ?

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Illarionovvg90 пишет:
Andrey Andreev пишет:

.

Благодарю за отзыв. Сегодня заказали обещают на следующей неделе привезти, и ещё вопрос пользуетесь ли навигатором ?

Зачем навигатор, и так все видно норм, ко колее идешь и не паришься, у нас гон рассчитан четко. Изредка бывает что тычку поставим, где вчера закончили. Но как правило просто видно где вчера отработал. Эффект наступает через 3-4 часа. Все зависит от препарата. На подкормках вносим 140-180 л. ну опятьтаки все от химиии.

avers
Illarionovvg90 пишет:

Благодарю за отзыв. Сегодня заказали обещают на следующей неделе привезти, и ещё вопрос пользуетесь ли навигатором ?

Пользуемся. thank_you
Про навигаторы здеся GPS навигаторы в сельском хозяйстве

Россия
: п,Дубровский Волгоградская область
31.03.2014 - 17:01
: 40
Andrey Andreev пишет:

Зачем навигатор, и так все видно норм

Поняли! Тоже решили пока без навигатора пробовать.

avers пишет:

Пользуемся.

Спасибо почитаем.

РОССИЯ
: с.Малка
18.11.2014 - 10:11
: 17

Надо смотреть на какую культуру и какой химией хотите работать. По озимой пшенице работали хорошими гербицидами (Дюпон) результат хороший, по кукурузе на зерно не очень, сильно угнетает
и задерживает развитие.

: Чалтырь
11.11.2014 - 16:18
: 144
Хасан-07 пишет:

Надо смотреть на какую культуру и какой химией хотите работать. По озимой пшенице работали хорошими гербицидами (Дюпон) результат хороший, по кукурузе на зерно не очень, сильно угнетает
и задерживает развитие.

А каким оборудованием работаете?

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах