Вы здесь

Малообъёмное опрыскивание. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться


369 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3224
"aleks_neo" пишет:

Все индивидуально, просто надо прикидывать где удобней.

Ну никак не получается, всё равно где то упирается штанга в распылитель?!
Поставил насос по схеме как писал выше от него металлический разветлитель с кранами, а дальше как, напишите пожалуйста пошагово, а то времени мало надо срочно начинать опрыскивание, а не чего не готово?!
Куда ставить пластмассовый тройник с двумя выходами на 40 мм и одним меньшим диаметром, кран белого цвета метал с пластмассой, штуцер пластмассовый на металлической резьбе с гайкой, два тройника пластмассовых на три выхода?
Как и куда ставить правильно крепление удлинитель для распылителя два штуки, если правильно понимаю надо приваривать где то к штанге, т.к. по другому не получится?

avers
aleks_neo пишет:

Аверс, а ты работал гербицидами сплошного действия на парах? Хочу в этом году сделать хим прополку, а вот по количеству рабочего раствора и нормы расхода гербицида еще не могу определиться.
По культурам решил лить 25 л/га. Т.к. был опыт найма опрыскивателя и расходом в 14 л/га - эффект конечно поразил.

Паров у нас нет в принципе, но Глифосатами работаю постоянно, буквально вчера отработали, сегодня уже сеем. У меня как уже писал расход 38 л/га, таким и работаю и гербицидами ( в том числе и почвенными) и фунгицидами и остальной химией. Все кого я знаю работают разными нормами, просто у всех разные опрыскиватели 15, 16, 18, 21 и 24 метра у кого то 48 и кого 65, есть и 26 литров, один знакомый снял дросельные шайбы и работает больше 100 литров я точное колличество не помню, как то не задавался даже мыслью запоминать (вроде не моё, оно мне надо?). Одно знаю точно, что работает все у всех хорошо, ни кто не жалуется. Поэтому и вам мой совет настройте свой опрыскиватель на одну, удобную вам норму и работайте себе спокойно.

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Ну никак не получается, всё равно где то упирается штанга в распылитель?!

Ну, что вы прям так, проявите фантазию, включите сообразительность! Распылители необязательно ставить все сзади штанги, некоторые можно поставить и спереди, в конце концов приварите какой нибудь кронштейн. Главное что бы они были расположены на одном расстоянии! Тройники, краны и все остальное. Внимательно посмотрите, может, что то ненужно ставить, просто на заводе могли положить лишнее (комплект универсален), или у вас уже, что то установлено, кран например. мне трудно вам, что то советовать не видя, все своими глазами. Но все там очень просто! Я даже не знаю почему вас так это затрудняет. Приобрели бы вы немного раньше свой комплект, я бы мог заскочить к вам при случае, все показать, а сейчас SORI страда начилась сеем.
А вы точно фермер? Вы меня извините, но просто нам обычно самим многое приходится делать, приходится быть и сварщиком и трактористом, бухгалтером, шофером и вообще черт его знает кем. Такие мелкие вопросы, должны решаться сами собой! Или в лучшем случае, должен быть человек который все это решит!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да фермер, привык сам все делать и такие работы никому не доверяю!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Как и куда ставить правильно крепление удлинитель для распылителя два штуки,

Вы не внимательно смотрите тему! Это фото уже третий раз выставляется.
Еще разок СЮДЫ ЗАГЛЯНИТЕ

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А манометр нужно ставить, а то в комплекте нет?
Если у кого стоит такая система на навесном опрыскивателе, то напишите как ставили распылители чтобы не мешали штангу складывать или фото такого опрыскивателя!

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А манометр нужно ставить, а то в комплекте нет?

Манометр, обязателен! Звоните, тем у кого покупали, пусть высылают.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Так а что получается, не прыскать и ждать пока вышлют этот манометр? А где его надо ставить и подойдёт ли от польского опрыскивателя?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
avers пишет:
"Фермер с Кубани" пишет:

А манометр нужно ставить, а то в комплекте нет?

Манометр, обязателен! Звоните, тем у кого покупали, пусть высылают.

Про манометр. Я его не поставил. Его на обратку можно ставить и какая польза от него? Ведь давление фактически не поддается регулировке.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да, тоже так думаю, манометра даже в инструкции нигде нет!
Как правильно ставит распылители на штанге 15 метров, поставил по 50 см от края, ак остальные как получится около 1.5 метра друг от друга?

avers
"aleks_neo" пишет:

Регулировке почти не поддается, но зато вы сможете увидеть что что то у вас не в порядке заметив падение давления.

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Как правильно ставит распылители на штанге 15 метров, поставил по 50 см от края, ак остальные как получится около 1.5 метра друг от друга?

Вам прислали на 16 метров, сколько распылителей в сборе у вас?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

Вам прислали на 16 метров, сколько распылителей в сборе у вас?

Прислали 10 распылителей в сборе и один запасной!
Поставил все распылители, штанга складывается но некоторые распылители впритык , упирается штанга при складывании в пластмассовую крышку распылителя и по другому не ставятся! А что это за отверстие сверху в крышке распылителя, вода туда попадать не будет?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

Прислали 10 распылителей в сборе и один запасной!

Значит так, раньше рекомендации были устанавливать распылители, через 2 метра, позже стали делать 1.8 метра. Если у вас 10 шт, то вам можно установить распылители на краях родных штанг, установив 9 шт через 1.8 метра получив захват 16 метров.
Если вам дали 10 шт на 16 метров, значит теперь они рекомендуют 1.6 метра. Можете установить все и у вас получится 16 метров. Если вам необходимо 15 метров, то я бы на вашем месте один распылитель убрал бы однозначно.
Кстати у вас распылители Заря, или может другие?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Да распылители ЗАРЯ и в инструкции расстояние между распылителями должно быть 1.5 метра +- 10 см, а с вашими рекомендациями вообще не понятно как ставить!
Например обычные щелевые опрыскиватели стояли через 50 см, теперь эти получается став как хочешь, а через сколько тогда ходить правильно чтобы не делать лишних перекрытий?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

а с вашими рекомендациями вообще не понятно как ставить!

Ну так ставьте, как завод рекомендовал и не парьтесь. Просто моторчики у них какие были, такие и остались. Видимо кто их использует жалуются на плохое перекрытие, вот завод и перестраховывается. У меня на 2 метра стоят, на 1.8 думаю будет лучше работать, а 1.5 думаю перебор, но это моё личное мнение.
У них плохое перекрытие получается, тогда когда работа происходит в ветреную погоду и при встречном и попутном ветре факел распыла сдувается.

avers

Поставьте 10 шт на 16 метров и попадете в их пресловутые +-10 см и ваша душенька , думаю будет спокойна smile3

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Не знаю может вы и правы, но проводов на 1.5 метров хватает внятяг, на крайнем распылителе приходится разъединять клемы чтобы сложить штангу!
Установил этот комплект, проверил всё работает но течет с электро насоса с верхней части, что это может быть и как исправить?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

но течет с электро насоса с верхней части, что это может быть и как исправить?

В верхней части это где? Если через сам электро двигатель, то надо менять сальник, у меня такое же было, видимо на заводе какой то мальчик своими кривыми рученками криво забил сальник. Там ещё в нижней части электродвигателя специальное отверстие должно быть примерно 3-4 мм с резьбой под болтик.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201

Здравствуйте.
Можно попросить скинуть сюда видео работы Зари.

avers

"Melnikov Lexa" пишет:
видео работы Зари.

Здесь немного не о том, но немного видно его работу.
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"avers" пишет:

Интересно сделана подвеска штанг. Наверное с импортного взято. Если не трудно крупно фотку разрешается?

: Оренбургская обл.
15.04.2013 - 19:38
: 20

Давно это было. Заехали к нам ребята, представились миасовскими и предложили установить чудо, мы позарились. Всего делов, меняешь шайбы, краник поворачиваешь на 45 и расход от 20 л на га тебе обеспечен +экономия 30% химии. Первое время я удивлялся, зачем соседи , работающие с УМО, увеличивают д.в. на 30%, я работал ночью и не видел нюансов. Грянул 2012, если раньше, видя туман, стелющийся за опрыскивателем, радовался, что каждый сорняк и вредитель обволакиваются препаратом, то теперь боялся любого слабого порыва ветерка. Такое ощущение, что туман плывёт по полю на воздушной подушке. Наверное все в курсе к каким гербицидам устойчива гречиха? Культура -яр. пшеница, предшественник -гречиха, сорняки -бодяк полевой, осот желтый, вьюнок полевой, подмаренник, лебеда и остальные двудольные, препараты - мортира + зерномакс, всё загнулось, что выше 5 см, но гречиха, 1-2 пары настоящих листьев, выжила, отцвела, дала семена.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Сегодня испытал опрыскиватель в деле, шайбы стоят 1.5 мм и по таблице при скорости 7.5 км в час расход должен был быть 40 л. га, но на деле литров на двадцать больше, пришлось скорость увеличить до 10 км, хорошо что препарат лил по минимуму, а в остальном нормально если ветра нет, по ветру наверно работать не получится!
Реально с каким расходом лучше эффект или целесообразнее получается работать? С какой скоростью лучше ходить если шайбы 1.5 мм и расстояние между распылителями ~ 1.5 метра?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

С какой скоростью лучше ходить если шайбы 1.5 мм и расстояние между распылителями ~ 1.5 метра?

Вам надо было залить воду и проехать с включенным опрыскивателем определённую дистанцию, например вам известна длинна вашего поля, проехали по дороге, для большей точности туда и обратно, а после долить воды посчитав литры. Далее все очень просто, зная количество воды, и вычислив площадь "обработанного участка" определяете расход.
У вас насколько я знаю есть навигатор "Лейка", так с ней ещё проще. Опять же налить воды, выставить в Лейке размер агрегата, проехать с включенным оборудованием любое расстояние включив на навигаторе "заливку" и сразу узнаете "обработанную площадь"!
Ну зачем, же было сразу с раствором в поле ехать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Фермер с Кубани" пишет:

Не про УМО, но на опрыскиватель в этом году поставил перед штангами простой водомер и сажнем вымерял площадь. Газульку старался держать равномерно и давление держать одно. Не комп "Браво", конечно, но как-то ориентирует по выливу.

avers
"Михаил 01 регион" пишет:

в этом году поставил перед штангами простой водомер

Тоже вариант, у меня кстати тоже стоит.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
"avers" пишет:

Ну зачем, же было сразу с раствором в поле ехать?

Потому что производитель заверил что таблица точно соответствует реальному расходу, учитывая что давление в системе постоянное и то что бочки 1000 л. должно было впритык хватить на 25 га решил не проводить никаких эксперементов!
А можно ли МО вносить почвенники и сколько воды давать?

avers
"Фермер с Кубани" пишет:

А можно ли МО вносить почвенники и сколько воды давать?

Можно, вносите спокойно, той нормой какой настроите свой опрыскиватель.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А какая норма, с какой скоростью и с какими шайбами по вашему опыту лучше?

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах